Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 693 – Переделка маски

«Эх, Мир Чистилища……».

Свет мелькал в глазах Лейлина. — «В древности это был чрезвычайно известный и грозный мир. Не только из-за Владычицы Змей, но и из-за многочисленных существ того же ранга. Более того, Мир Чистилища еще не полностью ослаб и по-прежнему обладает силой древнейших времен…».

«Неважно какая там меня ждёт опасность, даже нахождение координат Мира Чистилища уже огромная проблема!» — Лейлин в раздумьях поглаживал подбородок. — «Согласно информации из наследия, оставленного предками клана Уроборос, принципиально возможно подтвердить, что Мир Чистилища находится в спокойном Нефритовом Созвездии. Тем не менее, конкретное место по-прежнему остаётся проблемой!».

Кандалы родословной Владычицы Змеи по-прежнему присутствовали, а предки клана Уроборос никогда не прекращали изучать астральное пространство.

Из информации и опытов, копившихся из поколения в поколение, и добавив к ним анализы и расчеты И.И. Чипа, уже можно было определить, в каком именно регионе находится Мир Чистилища.

Жаль, что спокойное Нефритовое Созвездие слишком большое. Найти в нём Мир Чистилища походило бы на определение местоположения старого мира Лейлина в Млечном Пути.

И сейчас Лейлин хотел установить положение той "земли" в изобилии галактических звезд, планет и других небесных тел.

Не говоря уже о том, что для этого следовало приложить просто колоссальные усилия. Несмотря на то, что Лейлину помогал И.И. Чип, ему также пришлось очень долго ждать. Но теперь, проклятие Владычицы Змей, видимо, не предложит ему такой роскоши.

«Даже если я определю координаты Мира Чистилища... это проклятие!» — Лейлин не мог не коснуться своих щек, ощущая холод, испускаемый Маской Бессонницы.

Несмотря на то, что эта маска не позволила ему быть втянутым в Мир Воображений, он постоянно ощущал злые намерения от него. Это намерение обладало огромной жестокостью, а защита маски постоянно подвергалась давлению. Казалось, будто они ждали, когда Лейлин или Маска Бессонницы расслабятся, чтобы в один прекрасный день уничтожить их обоих.

«Владычица Змей по прежнему является матерью всей родословной, и я боюсь, что ее реакция по отношению к моим потомкам, будет несравненно более жестокой. Не говоря уже о Змеином Проклятии... как только я появлюсь в Мире Чистилища, что если она ощутит это? Не приоткрою ли я перед ней двери?»

Лицо Лейлина потемнело. Несмотря на то, что ее власть к Миру Магов была подавлена, ей все равно удалось столкнуть его с судьбой хуже смерти. Но если он войдет в Мир Чистилища …

Следовательно, перед тем, как отправиться в Мир Чистилища, он должен был разработать эффективный метод, чтобы скрыть себя от неё.

«И.И. Чип! Приоритетная задача по сокрытию моей ауры. Найти способ, как мне скрыться от ощущений Владычицы Змей!» — Приказал Лейлин.

[Бип! Задача поставлена, начинаю собирать данные, провожу моделирование......] — И.И. Чип реагировал очень быстро.

«Мне следует подготовить слишком многое, прежде чем я отправлюсь в Мир Чистилища...» — Лейлин волнуясь хмурился. — «Мне нужно искать координаты, разработать метод сокрытия, а также найти время для технологии сокрытия пространства. Также мне нужно спрятаться и найти способ избежать возникновения интереса со стороны Воли Мира, а затем попытаться сбежать от стражи...».

Если бы это был обычный мелкий мир, то эти неудобства можно было бы немного уменьшить, но Мир Чистилища, в который хотел попасть Лейлин, сам по себе огромный мир. В древние времена он был вторым после Мира Магов и Астрального Мира, а также других подобных миров, где обитали существа 7 рангов. Одна ошибка означала бы смерть ... на самом деле даже смерть была бы роскошью, поэтому Лейлин абсолютно не мог позволить себе проявлять небрежность.

[Моделирование завершено! Возможность сокрытия от Владычицы Змей: 89.7%!] — И.И. Чип быстро показал результаты, из-за которых Лейлин невольно улыбнулся.

«Вероятность неплохая, что мне нужно сделать?»

[Передаю программу ... Носитель должен начать модификацию своей духовной силы и силы души, а также соответствующим образом переделать Маску Бессонницы……]

И. И. Чип изложил шаги один за другим, формируя контрольный список, который появился в сознании Лейлина.

«Мм... И. И. Чип предоставил список материалов и необходимые техники. Все, что мне нужно, это время...» — Лейлин погладил подбородок. — «У меня осталось не так много времени, надо действовать как можно быстрее…»

……

В мгновение ока прошло несколько месяцев. Лейлин всё это время оставался внутри пещеры, изолировавшись от внешнего мира.

Что касается Лейлина, то, хотя ресурсы подземного мира и огромные знания сильно привлекали его, под влиянием Змеиного Проклятья он четко определил свои приоритеты.

Если он не сможет разобраться со Змеиным Проклятьем и сломать кандалы родословной, то его путь дальше будет полностью отрезан. Это была ситуация, которую Лейлин абсолютно не мог допустить! Таким образом, он вложил свой огромный энтузиазм в свою работу, с головой бросившись в подготовку…

— Я много работал в течение нескольких месяцев, но есть еще две вещи, которые я должен сделать... — Лейлин смотрел на черную чашку Петри перед собой, в которой непрерывно расширялся комок темно-коричневой жидкости.

— Сочетание агрессивной воды из бассейна скорби и древних костей... — Лейлин бросил белый порошок в чашку Петри, в результате чего комок черно-коричневой жидкости сразу начал набухать.

— Плачущие духи, ползущие в пропасть, во имя Нечестивого Филбрида, Я взываю к власти хаоса... — Произносил Лейлин слова древнего проклятия. Во время мрачных и загадочных слов темно-коричневая жидкость внезапно превратилась в бесформенную синюю массу.

«Закончил!» — Намек радости появился в глазах Лейлина, а затем он стиснул зубы с решимостью на своём лице.

*Взрыв!* Он снял Маску Бессонницы, бросив ее в темно-синюю массу.

Очень быстро его настиг злой умысел, прибывший из другого мира. Словно он падал, и к тому времени, когда Лейлин понял что происходит, он уже был в Ледяном Мире. Белые деревья были повсюду, а потолок был усеян осколками колючего льда.

Белый питон щелкнул алым языком на Лейлина.

— Дьявольский Змей Алабастр, мы снова встретились! Я думал, на этот раз тебя заменит трехголовый питон! — Лейлин усмехнулся уродливому лицу змея, волны темно-красных сил воображения начали подниматься в его руках. — У меня не так много времени, поэтому боюсь, что я не могу долго играть с тобой. Мне нужно как можно быстрей избавиться от тебя!

— Воображенное заклинание! — Глаза Лейлина обернулись темно-красным цветом крови и из его тела вырвались пронзающие лучи света.

Туманный свет в мгновение ока обернул Лейлина вместе с Дьявольским Змеем Алабастр. Слабая дрожь распространялась на каждом углу этого Мира Воображений.

*Шлик!* Огромный змей шипел, а туманный свет развеялся, раскрывая силуэт змея. Только, вокруг его тела лежало огромное множество белых чешуек, и даже виднелась свежая рана на змеином черепе. Алая кровь непрерывно стекала вниз, окрашивая белый снег в красный цвет. Это была ужасная сцена,

— Как я могу тратить кровь существа 5 ранга? — Лейлин слегка усмехнулся, и кровь воспарила в небо. Она превратилась в малиновый жемчуг, который собирался в ладони, образуя шар темно-красного цвета.

*Шипение* В этот момент тело огромного змея возникло за пределами этого ледяного мира. Он лишь слегка выдохнул, но даже этого хватило, что Лейлина охватило чувство тяжелого угнетения.

«Это должно быть существо по крайней мере 6 ранга. С этими бесконечными подкреплениями, боюсь, даже самые сильные враги будут полностью втянуты. Как жаль…».

Лейлин слегка склонился, словно он покидал поле. Затем он обратился к Дьявольскому Змею Алабастр и к существованию снаружи:

— Господа, прощайте!

*Бум!* Возник мягкий и приятный свет, а тень Лейлина исчезла, оставив позади только шипение двух змей.

[Бип! Установленное время прошло, начинаю процесс насильного пробуждения!] — Когда Лейлин услышал холодный, механический голос И.И. Чипа, он был для его ушей более трогательным, чем любая музыка.

— Фух... в целом, в моих расчётах не имелось особых ошибок. — Лейлин вытер свой холодный пот, ведь на самом деле его нынешние действия, безусловно, были рискованны. К счастью, конечный результат оказался неплохим. Казалось, что судьба на его стороне.

Шар темно - красной крови плавал в его руке, излучая пугающую силу, от которой слегка ощущалась сила воображения.

Это была собранная Лейлином кровь Дьявольского Змея Алабастр. Мир Воображения был иллюзорным и реальным одновременно, но если эта сила могла быть использована должным образом, то становилась более страшной, чем любое заклинание.

*Гул! Гул!* Белые пузыри пенились, всплывая вокруг Маски Бессонницы в чашке Петри. Лейлин бросил в нее шарик крови.

*Взрыв!* Слой демонического кроваво-красного пламени зажегся на поверхности Маски Бессонницы. В сопровождении особых колебаний, следы золотисто-красных узоров стали медленно появляться на маске.

«Как только сила воображений будет перехвачена, потребуется некоторое время, чтобы она рассеялась. Мне нужно воспользоваться этим моментом!» — Глаза Лейлина покраснели, поскольку он воспользовался многими сложными методами алхимии при создании маски. Вся лаборатория была освещена блестящим пламенем и цветами.

В последний момент Маска Бессонницы изменила свой облик: она все еще могла покрывать только половину лица, но теперь к ней добавилось много тонких линий. На поверхности маски были даже странные узоры красного и золотого цвета.

[Бип! Переделка Маски Бессонницы завершена!] — Раздался голос И.И. Чипа. Он даже отобразил данные переделанной маски.

[Магический предмет— Маска Бессонницы (Улучшенная модель) Вес: 210г. Материал: сплав Лока, клыки одноглазого Змея, кровь Дьявольского Змея Алабастр. Эффекты: 1. Может защитить от отслеживания, а также защитить источник души от вторжения из Мира Воображений. 2. Может испускать родословную Дьявольского Змея Алабастр и колебания силы души, скрывая информацию о Носителе…]

«Успех!»

Лейлин положил ледяную маску на лицо. По воле его мысли от него испустилась аура Дьявольского Змея Алабастр.

http://tl.rulate.ru/book/111/225107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Мимикрия от Лейлина
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну что, идём нагибать Владычицу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Уже начинает напрягать этот вездесущий "90%" результат любого прорыва / боя / апгрейда. Автор будто других цифр не знает. В таком тэмпе, Лейлин уже должен был минимум один раз обосрюкаться и попасть в невезучие 10%, а вместо прорыва получить отдачу и долго зализывать раны. 90% в действительности крайне плохой шанс, на который никак нельзя ставить жизнь нон-стопом.

Ну и про маску полная чушь. Какими бы навыками не обладал маг луны и даже рассветной зари, Владычица Змей является существом 8 ранга минимум, так что любые сокрытия против неё тупо бесполезны. Нам всё время заливают про огромную разницу между 6 и 7 рангами, а тут парень 4 ранга делает мега-маску для укрытия от существа 8 ранга. Это всё равно что надеть на голову ведро и пробраться в сердце картеля через парадный вход. Сила души БЕСПОЛЕЗНА против законов. И даже если он выдаст себя за Алабастра, это всё ещё существо, отвечающее перед Владычицей, и она явно унюхает "вдруг откуда не возьмись появившуюся" особь 5 ранга.
Развернуть
#
Как говорят у нас на работе, жизнь она сложнее. Ну или просто: смирись.
Развернуть
#
Уже говорили, что 7 ранг. Была бы 8 - могла бы преспокойно царить в мире магов. Этих особей у нее как грязи, ещё бы она помнила всех по запаху. Душа может и бесполезно, но маска основана на энергии воображения, а та не хуже законов.
Развернуть
#
А было бы интересно читать, что, например, Чип расчитал 895 возможных вариантов и 880 дало вероятность успеха ниже 10%, 12 ниже 20%... и один 89,7%? Ясно, что ГГ всегда выбирает решение с максимальной вероятностью успеха или ищет другие варианты... Не только читателю наплевать на все возможные варианты с маленьким % удачи но и самому ГГ хочется услышать только лучший возможный вариант- и Чип выдает лучший, оставляя все остальные возможности без упоминания.
А вообще постоянно слышать от читателей ФАНТАСТИЧЕСКОЙ новеллы о роялях несколько странно... Вы кажется ошиблись в выборе жанра 😉
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку