Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688 – Шипастый Буревестник

— Какой наглец посмел вторгаться в запретную зону семью Лирсов! — Вокруг Лейлина и Джоргиана появились маги в синих мантиях. К его удивлению, от этих сереброглазых людей излучалась аура какой-то родословной. Они были Чернокнижниками!

«Чернокнижники! Никогда не думал, что наследство Чернокнижников сохранится и в подземном мире!» — Свет мелькнул в глазах Лейлина.

«Нет, это логично. Ведь подземный мир гораздо более обширный, чем мир на поверхности и это нормально, чтобы здесь нашлось древнее наследие чернокнижников. Я просто никогда не ожидал, что именно чернокнижники будет защищать другую сторону туннеля в тайном измерении равнин Вечной Реки...».

Лейлин огляделся вокруг. Окружающие их чернокнижники выглядели очень молодыми, но он также понимал, что это из-за родословной, текучей в их венах. Они были гораздо старше, но их возраст и аура шли с огромным контрастом с их красивыми лицами.

«Они все по крайней мере Маги 2-го ранга ... что это за родословная?» — Светло-синий блеск мелькнул в глазах Лейлина. Окружающие их чернокнижники также были шокированы, увидев, что два человека смогли выйти из запретной зоны.

«И. И. Чип, просканируй их родословную и сопоставь её с базой данных!» — Приказал Лейлин И.И. Чипу.

Эти чернокнижники находились ниже области Утренней Звезды, поэтому не заметили каких-либо действий Лейлина. И. И. Чип сумел быстро заполучить всю о них информацию.

[Сбор данных о родословной завершен. Сравнивая с базой данных... определена как Древний Шипастый Буревестник.]

И.И. Чип сразу же представил Лейлину все сведения о Древних Шипастых Буревестниках.

[Бип! Древний Шипастый Буревестник, существо 6 ранга! По слухам, потомок изначального "Буревестника". Обладает мощными способности грома, молний и звуковыми атаками. Любит жить в районах богатых металлическим элементом. Оценка: Чрезвычайно опасен. Немезида древней металлической расы!]

«Родословная от существа 6 ранга! Неудивительно, что я почувствовала, что она немного давит на меня!»

Лейлин с жалостью посмотрел на окружающих чернокнижников. — «Жаль, что родословная в этих чернокнижниках слаба и я не могу использовать её, чтобы очистить до истинной крови существа ранга 6!»

Чернокнижники вокруг Лейлина может и имели родословную существа 6 ранга Шипастого Буревестника, но их сила сейчас была схожа с чернокниждниками с родословной Черного Хорральского Змея из калана Уроборос. Родословная ослабла и утратила всю былую мощь предков. 

«Однако, раз они существуют, то в их семье должны иметься могущественные люди. Возможно, я смогу очистить кровь из их родословной…».

Лейлин со злобным умыслом стрелял взглядом в этих чернокнижников, давая им ощущение, будто над ними нависло бедствие.

«Однако, это ограниченная зона семьи Лирсов, и они намеренно заставили войти авантюристов в эти руины. Похоже, внутри есть какой-то секрет…».

Лейлин подумал некоторое время об этом и не исключал той возможности, что семья Лирсов распространила эту новость, чтобы приносить кровавые жертвы, тем самым привлекая искателей приключений, дабы они и исследовали их.

Если бы это было так, то это объясняло, почему Джоргиан и его группа, обладая такой низкой силой, смогли так просто попасть внутрь этих руин.

— Какого черта ты говоришь с ними? Все маги, запятнавшие нашу семью, могут лишь ждать смерти!

Чернокнижники семьи Лирсов направлялись кем-то вроде лидера и сразу же решили без раздумий атаковать Лейлина и Джоргиана. От их тел сразу же распространилось тонкое, статическое электрическое силовое поле, образующее мощную область, целью которого являлись Лейлин и Джоргиан. Лейлин практически ощущал их выраженную кровожадность. Они видимо хотели заставить их навсегда остаться в этом месте, независимо от цены.

«Это заклинание?» — Видя, что все эти чернокнижники, как один, начали излучать синее силовое поле, тем самым формируя электрическое силовое поле огромного масштаба, каждое из которых сливалось и усиливало друг друга. Лейлин сильно заинтересовался этим феноменом.

[Заклинание 1 ранга: Электрическое статическое поле! Врожденное заклинание 1 ранга, которое может производить статическое электричество в больших масштабах. Потребление энергии минимальное, но имеет эффект усиления друг друга.]

И. И. Чип передал всю информацию о заклинании в голову Лейлина.

— Убить его! — Лидер окружил себя бронёй из молний, а два гигантских голубых ярких крыла вытянулись из его спины, резко увеличивая его скорость. Он почти превратился в полосу голубой молнии.

[Заклинание чернокнижников 2 ранга из родословной Шипастого Буревестника: Броня Молний, заклинание 3 ранга: Крылья молний.]

По действиям и заклинаниям противника, И. И. Чипу удавалось собирать много информации. Большой объем информации представал перед глазами Лейлина.

«Как и ожидалось от древней родословной 6 ранга. Их врожденные способности очень практичны!»

Лейлин слегка вздохнул. Он жалел, что среди них нет Чернокнижников Утренней Звезды. Как бы ни было полезно заклинание, они были бессмысленны, если заклинатель не достигал определенного уровня.

— Разорвись! — Лейлин выплюнул слог. Жуткие темные элементальные частицы разлетелись в округе как прилив.

Поток энергетических частиц грохотал, превратившись в огромного темного зверя, который напал на совместное статическое электрическое поле противника.

*ТСС ТСС!* Голубые искры мелькали и смешивались с потоками черного газа. При столкновении возникали громкие грохочущие звуки. Даже земля затряслась.

Послышались мучительные крики, но они резко стихали, а чернокнижники с родословной Шипастого Буревестника в жалком состоянии падали на землю.

*Чиу-чиу!* Увидев это, лидер, летавший в воздухе, пронзительно закричал. Развернувшись и превратившись в молнию, он начал улетать.

— А ну вернись!

Лейлин ни разу не посмотрел в его сторону, но позади него уже появилась прозрачная двуглавая черная змея. Четыре кроваво-красных глаза посмотрели на лидера как на мертвеца.

“Шипение!* Змея все время щелкала языком и быстро засосала этого лидера в рот. Голубые молнии сверкали повсюду, а затем он исчез.

Двуглавая черная змея спустилась на землю и выплюнула его. Однако он уже потерял сознание, а молнии вокруг его тела уже исчезли без следа.

«Слабый. Слишком слабый! Эта мера…».

Лейлин прищурился. Подобной проявленной силы родословной даже не хватало на то, чтобы он захотел очистить её.

— Милорд! Мы ... — С другой стороны Джоргиан, наблюдая за сражением Лейлина с семьей Лирсом, боялся, что он волнения упадет в обморок.

Репутация семьи Лирс была подобно солнцу в небе внутри Империи Артура. Поговаривали, что главой их семьи был Маг Утренней Звезды. Разве провоцируя его, Лейлин не искал смерти?

Однако суть вопроса заключалась в том, что будь то Лейлин или семья Лирс, Джоргиан чуть не расплакался, так как никак не мог позволить себе оскорбить ни ту ни иную сторону.

— Я подожду еще немного. А ты уходи. — Отпустил его Лейлин.

— Как я могу оставить своего лорда, чтобы он в одиночку противостоял семье Лирсов? — Он колебался, но Лейлин видимо не беспокоился о его чувствах.

— Как только придет их подкрепление, здесь окажутся не настолько низкоуровневые личности. Что ты хочешь сделать, или думаешь вместе со мной пойти против семьи Лирсов?

Лейлин хитро улыбнулся и перевел взгляд на Джоргиана.

— Нет, нет, милорд! Я ухожу! — Он сразу побледнел и, поклонившись, побежал на молниеносной скорости, будто бы за ним гнался какой-то свирепый зверь.

Наблюдая за его убегающей спиной, Лейлин покачал головой. В конце концов, он был мелким персонажем, и если бы он не боясь смерти действительно остался с ним, то несомненно бы пострадал. Он сделал довольно разумный выбор, раз решил уйти.

Теперь, Лейлин мог не беспокоиться об этом мальчишке. Он заметил молниеносное мерцание вдалеке и на его лице всплыла легкая улыбка.

*Писк!* Словно десятки птиц одновременно заголосили. Как только с неба исчезла молния, появилась другая фигура.

— Ты напал на них? — Незнакомец был очень молод, и хмурился от гнева. Он явно был возмущен жалким состоянием многих чернокнижников семьи Лирс, лежавших на земле.

— Они оскорбили меня. И я поступил достаточно добродушно, никого из них не убив. Если бы я поступил как обычно, то они бы могли просто спуститься в подземный мир и уже каяться за свои грехи. — Пожал плечами Лейлин.

* Уала!* Белый электрический ток пронесся мимо, словно извергнувшись прямо с неба. В воздухе раздавались бешеные и яростные слова чернокнижника:

— Хорошо, очень хорошо! Тогда я позволю тебе увидеть немного моей ‘доброжелательности’!

Ужасающая энергия уровня чернокнижника 4 ранга и области Утренней Звезды вырвалась из его тела. Бесчисленные темные облака сошлись, обволакивая весь регион.

*Гул!* В небо мгновенно возникло восемь синих столбов света. Необъятная молния, выстрелившая из столбов, образовала большое чистилище.

Молния и огонь собрались в чистилище и поймали Лейлина внутри.

[Обнаружено заклинание 4 ранга для чернокнижников с родословной Шипастого Буревестника: Тюрьма Яростной Молнии.] — И. И. Чип тут же спроецировал заклинание соперника перед Лейлином.

«Заклинание 4 ранга. Похоже, я должен стать немного серьезней!»

Выражение Лейлина помрачнело. Он, будучи сейчас пораженным меткой Змеиного Проклятья, мог показать только силу Утренней Звезды, то есть в данный момент его сила равнялась силе противника.

*Чи-Чи! Уала!* Многочисленные электрические змеи, окруженные пламенем, открыли свои полные крови рты и поглотили Лейлина.

Ослепительная молния казалась очень жестокой, но намек на черные лучи просочились через электричество.

Черное сияние усиливалось до тех пор, пока не прорубило молнию, превратившись в иллюзорную, ужасающую гигантскую змею, появившуюся позади Лейлина.

— Чернокнижник? Такая страшная злая сила родословной?

Изнутри грозовых туч, послышался изумлённый голос незнакомого Чернокнижника Утренней Звезды. После чего голос стих и превратился в пронзительные звуки грохота.

*Грохот!*

С облаков резко вспыхнула полоса ослепительного голубого сияния, приземлившись на плечо Лейлина.

— Грохочущий Раскат Грома! — Проревел голос противника и Лейлина поразило электричеством.

http://tl.rulate.ru/book/111/225102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ждём эпичный махач который закончится *********** победой Лейлина.
Развернуть
#
Иисусе! Шмотки Лейлина не подпалите!)) -500 к эпичности будет
Развернуть
#
Там не просто шмотки, у Лейлина магическое снаряжение на 101%
Развернуть
#
Новые чернокнижники ^_^ любопытно! Как и их шестиранговый носитель родословной! Если первый ранг может юзать заклинания третьего ранга(хоть и не в полную их силу)., то что сможет заюзать их 6-ой/5-ый ранг?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку