Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 663 – Законы Огня

Структура крови и плоти Мага 6-го ранга, а также информация о модификациях их тел дали Лейлину много озарения и породили много свежих идей. Он также получил много других преимуществ от обильной жизненной энергии Монарха Пылающего Пламени.

Он поднял свои характеристики и увидел довольно много свежей информации на экране И. И. Чипа.

[Бип! Обнаружено высокоуровневое строение клетки. Имитация ... Носитель впитал большое количество жизненной энергии. Живучесть повышается!] [Бип! Душа Носителя усилена. Духовная сила пробила узкое место и достигла стадии Полумесяца!] [Бип! Характеристики Носителя изменилась. Подсчёт информации…]

Именно после этих сообщений И. И. Чип показал новые характеристики Лейлина.

[Лейлин Фэльер, Чернокнижник 5 ранга. Родословная: Император Кемоинских Змей (Полная форма). Сила: 76, ловкость: 62, живучесть: 176,9, духовная сила: 2003,5, магическая сила: 2003 (магическая сила синхронизирована с духовной силой). Сила души: 200, Стадия Полумесяца.]

Лейлин давно ожидал подъема силы души, но огромный рост жизненной силы сильно и приятно удивил его.

С таким сокровищем как яйцо Феникса, повышение силы души не являлось для него проблемой. Просто его тело не могло угнаться и выдержать такого её количества.

Когда он подумал об этом, ему стало весело. Живучесть большинства чернокнижников повышается с ростом их родословной, но он был другим. Он продвигался слишком быстро, до такой степени, что его духовная сила продвигалась шаг за шагом и оставляла его живучесть далеко позади.

Лейлин сосредоточился на своём Массиве Сущности. Его источник души стал совершенно круглым, как и раньше, но холодный свет его силы души теперь занимал более половины всего объёма.

«Такой источник души мощен, но по сравнению с магом 6 ранга, этого недостаточно...»

Лейлин вздохнул, мысленно возвращаясь к источнику души Монарха Пылающего Пламени, который был похож на палящее солнце. Сила души казалось, отвердевала. Подобный источник души можно было сказать достиг своего предела и теперь мог существовать в течение длительного времени даже без тела мага.

Вскоре, он не мог не прыснуть от смеха, из-за слишком большой жадности. Путь Мага заключался в накоплении. Монарх Пылающего Пламени не только выше его по рангу, она потратила десятки или даже в сотни раз больше усилий, чем он, чтобы докапываться до истины. Он был уверен, что, как только он достигнет Рассветной Зари, его источник души будет не слабее, чем у неё.

— И вот еще что… — Лейлин начал проверять весь свой урожай. Он присвоил много сокровищ во время нападения на город Дюз, часть накоплений организации под магом 6 ранга, накопленных ею с течением времени. Будь то Маги Утренней Звезды или даже луны Сияющей Луны, каждый будет зеленеть от зависти к такому богатству.

И все же, эти вещи были лишь вспомогательными для Лейлина, но не то, чему он уделял много внимания. Он больше интересовался информацией, записанной И.И. Чипом.

— Техника расщепления души? — Лейлин просматривал документ в базе И.И. Чипа бормоча себе под нос. Он получил эту ужасающую технику, которая могла бы разделить источник души мага на части, которой ранее воспользовалась Мелинда.

Эта техника могла бы разделить источник души на две части, образуя отдельные тела, которые думали сами за себя. Она также могла использоваться для удаления ненужных эмоций или воспоминаний из основного тела мага, обладая необыкновенными эффектами.

«Иногда психологические проблемы могут стать препятствием для продвижения мага. Эта техника даже лучше подходит для Чернокнижников. Возможно, Оффа и остальные с готовностью будут готовы принести мне все свои богатства в обмен на неё…».

Лейлин погладил подбородок. После получения техники расщепления души, они смогут избавляться от безумных эмоций из-за их неустойчивости родословной, поместив их в другую душу. В какой-то степени, это был способ полностью вылечить эмоциональную нестабильность родословной чернокнижников. Рациональный чернокнижник по-прежнему сохранял свои преимущества, но не оставлял слабых мест. Эта возможность естественно ужасала, но у нее имелась одна маленькая проблема.

Когда источник души будет разделён на две отдельные души, в некотором роде, эти две души получат свои собственные тела. Одна из них может даже стать похожей на Мелинду, сформировать собственную волю и стать враждебной по отношению к первоначальному Магу.

Однако, поскольку изначально они были одним телом, маги не могли просто уничтожать эту отделённую душу, иначе их источник души бы пострадал. Они могли выбрать только изгнание души или ее подавление, что никак не избавило их от опасности.

«Что бы это ни было, эта техника очень ценна. Если бы не чрезвычайная ситуация, Мелинда, вероятно, не отдала бы её мне...» — подумал Лейлин. Эта магиня первоначально была Монархом Пылающего Пламени, но, скорей всего во время разделения источника души возникли некоторые проблемы, которые и поставили другую часть души на путь мести.

«Она потеряла часть своей энергии и родословной, а также столкнулась с проблемами от треснувшей души, которые еще не полностью решила. Ей будет трудно восстановить ее первоначальную силу...» — светились глаза Лейлина.

Это была ситуация, которую он создал специально. Сознание первоначального Монарха Пылающего Пламени было повреждено, а Мелинде придётся исцелять нанесённые раны своему телу и душе. Ни одна из этих задач не была легкой. Повезет, если она сможет остаться на 6-м ранге.

Таким образом, Лейлин пришел к выводу, что организация Монарха Пылающего Пламени по прошествии долгого времени исчезнет. После получения контроля над телом, Мелинда не будет таким же могущественным Монархом, как раньше и неизвестно, придет ли она за ним в будущем. В данной ситуации он сделал лучший выбор.

«И.И. Чип покажи мне имеющиеся данные о Монархе Пылающего Пламени!» — Приказал Лейлин. Сразу же перед Лейлином спроецировался большой файл, с не сгруппированной информацией.

Лейлин не просто пожрал плоть и кровь Монарха. Ему также удалось впитать ее воспоминания и понимание законов.

Однако, из-за нехватки времени, у него имелись неполные воспоминания. Тем не менее, эта информация имела хорошие ссылки на И. И. Чипа.

Лейлин просканировал неполные фрагменты памяти и подошел к самым глубоким. Несколько фрагментов памяти походили на кристаллы, от которых излучалась величественная аура, испускающие пылающее-горячие лучи света.

Учитывая, что именно в таком порядке информация высвечивалась в базе данных И. И. Чипа, она вызвала интерес Лейлина.

[Бип! Постижение законов огня неполное. Невозможно сканировать и в виде данных, Носитель должен просканировать её силой души.] — Уведомление И.И. Чипа заставило Лейлина погрузиться в мысли.

Этот кусок информации содержал понимание законов, которые И. И. Чип выделил из оставшихся воспоминаний, а родословная Лейлина насильно их поглотила. Тем не менее, в настоящее время она находилась в странном состоянии, и даже И. И. Чип не мог их расшифровать.

— Решение этого вопроса заключается в разных системах власти, — вздохнул Лейлин.

По его мнению, мир - одно существо, которое имеет различные направления. Его предыдущий мир был отдельным существом, который сосредоточился на атомных исследованиях.

Мир Магов, с другой стороны, был миром энергии и законов.

На самом деле мир был един. Просто атомы, энергия и законы, все это рассматривалось с разных точек зрения. Эти различия в перспективе и привели к тому, что маги и люди из его старого мира пришли к различным выводам.

И. И. Чип служил результатом микроскопии, но он не мог расшифровать такие вещи, как понимание законов. Их можно было познать только опытным путём.

Однако благодаря непрерывному обновлению и созданию базы данных о душе И. И. Чип добивался постоянного прогресса. Сейчас он принимался за воплощение энергии и законов.

Лейлин был очень уверен в способностях И.И. Чипа к обучению. Когда-нибудь он сможет начать анализировать что-либо во Вселенной, став лучшим инструментом для поиска истины. На данный момент нынешние способности И. И. Чипа сохранить понимание законов в отдельном месте уже удовлетворили Лейлина.

Хотя он не мог отправить информацию прямиком в голову Лейлина, возможно, самостоятельное понимание законов было лучшим способом, чтобы пойти на это.

Лейлин закрыл глаза. Сила души Полулуны распространилась из его источника души, вступив в контакт с алым Кристаллом Восприятия законов.

*Гул!* Огромное течение вылилось наружу, и Лейлин почувствовал себя обыкновенным существом, стоящим посреди наводнения в горах.

Ужасающая сила давила на него со всех сторон, с огромным импульсом толкая его во все стороны. В его глазах мелькало много разных сцен, подробно описывающих понимание Монарха Пылающего Пламени по отношению к законам огня.

Красные огненные элементарные частицы, казалось, увеличились в миллион раз, когда они появлялись перед ним и их тайны слоем за слоем раскрывались ему. Никогда раньше он не чувствовал себя так близко к огненному элементу.

Это чувство пришло и ушло очень быстро. Через несколько секунд Лейлин приобрёл новые ощущения от этого понимания.

[Мозговые волны Носителя в своеобразном состоянии. Нет записей в базе данных!] [Бип! Скорость кровотока Носителя увеличилась. Увеличение излучения энергетических волн.] [Бип! Близость Носителя с огненным элементом возросла. Способности немного усилены.]

……

Из-за новых подсказок И. И. Чипа, Лейлин лишь улыбался, — «Понимание законов огня смогло увеличить склонность души поверх увеличения моей элементарной близости?»

Лейлин никогда не беспокоился о своей элементарной близости. Его основы были не плохи, а он никогда не ошибался. Благодаря достижениям и усилению своей родословной, его контроль над элементами тьмы и огня превзошел контроль большинством Магов Сияющей Луны.

Однако его первоначальная склонность к душе была только в 3 классе. По сравнению с 4 и 5 классами, или даже особыми гениями, ему было куда расти. Его нынешние достижения лишь подталкивали его к вершине 3 класса.

http://tl.rulate.ru/book/111/211088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю!
Развернуть
#
Я то думал, что эту тему уже не поднимут. Но нет, всетаки начало всплывать что в самом начале у Лейлина оказался 3 класс.
Развернуть
#
Я вот думаю что при прокачке души не важно какой у тебя класс, возможно это влияет и на познание законов хотя я хз, Лейлину пох на его класс ведь у него есть И.И.Чип, который эти классы раком ставит.
Развернуть
#
С одной стороны ты прав. Но И.И чип тоже имеет свой пределы. Так что ему все таки придется апать свой класс.
Развернуть
#
Иначе склонность к стихиям он не поднимет. А это в свою очередь поможет быстрее и лучше понять законы
Развернуть
#
полностью с тобой согласен мне кажется что он будет искать наследие древних магов или пути увиличения класса в других мирах
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Напомните пожалст что за классы или в какую главу перечитать?
Развернуть
#
Ту арку где Лейлин в академию вступает
Развернуть
#
Главу эдак 40.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку