Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 634 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 634 – Отражение и эксперименты

Когда Джеффри покинул замок Лейлина, солнечная улыбка медленно сошла с лица Лейлина и её место заняло мрачное выражение, — «Чернокнижник, унаследовавший родословную 6 ранга? Интересно. Весьма интересно!»

До сих пор самая высокая родословная, которую ему довелось повстречать – родословные Ребенка Солнца 6-го ранга и бронзового гиганта 7-го ранга, которые постигли законы.

Что касается огненного Феникса, возможно, он даже не являлся родовым существом. Несмотря на то, что у него имелось яйцо, Лейлин не имел возможности извлечь из него родословную.

Родословная Ребенка Солнца была полностью исчерпана после того, как Лейлин создал два отпечатка его родословной, а родословная бронзового гиганта оказала огромный толчок в эволюции собственной родословной Лейлина. Мало того, что количество крови в обоих случаях оказалось довольно скудным, они обе были извлечены Лейлином не из настоящих тел. Когда они были использованы, то исчезли.

Но с чернокнижником с родословной 6 ранга всё было по-другому. Тот парень обладал настоящим телом, и даже если он потеряет часть своей крови, то сможет естественным образом восстановить её с помощью регенерации собственного тела.

«Основываясь на том, что сказал Джеффри, он уже Чернокнижник Сияющей Луны. Родословная в его теле хоть немного, но отвечает моим требованиям. Тем не менее, если я хочу лучшего эффекта, то должен подождать, пока он продвинется в область Рассветной Зари. Когда его родословная достигнет пикового состояния, я смогу полакомиться самым идеальным плодом…». — Лейлин погладил подбородок, а его губы изогнулись в улыбке.

Хотя Чернокнижники обладали способностью к регенерации крови, родословные не настолько просты. Лейлин считал, что древние родословные, унаследованные от чернокнижников, не могут извлекаться без каких-либо ограничений, поскольку они имеют тесную связь с источником.

Не было никаких проблем, если будет извлечена малая часть родословной, но, если другая сторона была использована в качестве банка крови, их родословная очень быстро исчерпается. И подобное распространялось даже на древних существ.

Что бы это ни было, родословная чернокнижника 5 ранга очень сильно привлекала Лейлина, особенно от чернокнижника, унаследовавшего родословную от древнего существа Рассветной Зари. Забудьте о её очищении или создании отпечатков, наблюдения, как родословная 6 ранга будет взаимодействовать с телом, принесут ему больше преимуществ в экспериментах с родословной.

Но, конечно же, другая сторона определенно не позволит, чтобы её рассматривали как какую-то там свинку.

— Забудь об этом, я решу этот вопрос после того, как посмотрю на его отношение. Сейчас мне нужно подумать о Монархе Пылающего Пламени. — Лейлин встал и вошел в астральную лабораторию.

Мелинда пыталась обхитрить его, чтобы он сцепился с Монархом Пылающего Пламени, заявив, что знает о его слабости. Чтобы завоевать его доверие, она даже дала ему некоторую информацию, и И. И. Чип проверил ее достоверность. Однако самая важная часть этой информации все еще находилась в ее распоряжении, но Лейлин ничего не мог с этим поделать.

Очевидно, он знал, что она не собирается разглашать ключевую информацию, пока не придет время для операции. Но другого выхода у него не было. И так как она не давала ему больше информации, Лейлин мог только начать думать о способах увеличения собственной силы. Независимо от ситуации, он не мог пойти в разрез с этой идеей.

«Честно говоря, было бы лучше, если бы я встретился с Монархом Пылающего Пламени только когда прорвусь в область Рассветной Зари». — Хотя Лейлин и думал в этом направлении, жаль, что он уже был атакован монархом. Теперь он знал, что это невозможно.

Лейлин чувствовал от него явное злое намерение. Оно сказало ему, что Монарх намеревается ликвидировать его. Единственная причина нынешнего молчания заключалась в том, что противнику требовалось восстановить силы. Когда он полностью восстановит их, самая страшная сила прилетит к Лейлину подобно молнии.

«Черт! Когда же я успел их спровоцировать? Даже если это было в прошлый раз, он был тем, кто послал магом напасть на меня!» — Лейлин почувствовал, что его обидели, поэтому был довольно раздасован.

Он не знал, из-за чего Монарх Пылающего Пламени ненавидел его.

Конечно, Монарх Пылающего Пламени всегда имел странный характер. Тогда, если бы не Оффа и другой чернокнижник 5 ранга, стоявшие в то время во главе чернокнижников, возможно, центральный континент не существовал бы сегодня.

Прокляв соперника несколько раз, Лейлин понял, что не может ничего с этим поделать. Он ходил вперед-назад и размышлял, когда вдруг в его голове прозвучал механический голос И.И. Чипа.

[Бип! Тело Носителя вошло в пределы астральной лаборатории. Начало стерилизации и дезинфекции. Начало автоматической стерилизации и дезинфекции.]

После того, как прозвучал голос, Лейлин покрылся слоем черного света, а огненно-красный окутал его сверху вниз.

Это была важнейшая процедура астральных экспериментов. С такими мерами, ловко использовавшие магию, Лейлин чувствовал, что эта лаборатория соответствует высокому классу лабораторий из его предыдущего мира, даже превосходя их в некоторых аспектах.

Завершив стерилизацию и подготовившись, Лейлин прибыл в астральную лабораторию. Он не направлялся прямо к астральным вратам, а вошел в одну из ограничивающих комнат рядом с ними.

Синий свет рябил посреди большого бассейна, сделанного не из воды, а из насыщенной молнии. Плотно упакованные руны удерживали их в изоляции и отделяли от внешнего мира. Такая сильная защита, очевидно, готовилась ограничить существо или материал астральной плоскостью.

После того, как он достиг области Сияющей Луны, способности Лейлина исследовать астральное пространство значительно преобразились. При помощи И. И. Чипа он получал различный урожаи каждый раз, когда активировал свои врата. Хотя он еще не нашел другой мир без воли мира, он приобрел довольно много сведений и даже повстречал скитальца в астральном пространстве, завершив с ним несколько сделок.

Существовало даже несколько астральных существ, которым не посчастливилось столкнуться с Лейлином, попытавшихся проникнуть в мир через его врата. Эти существа в конце концов стали добычей Лейлина для исследований и все были собраны здесь.

Большое количество ограничивающих рун образовали несколько отдельных оправ в нижней части бассейна. В каждой из них помещались различные странные предметы. Одним из них оказалось существо, похожее на черного осьминога с многочисленными иллюзорными щупальцами, прикасающимися к краям рам, как будто пытающееся что-то исследовать, прежде чем испуганно отдергивая их от ужасающего потока энергии.

*Свист* Практически в момент прибытия Лейлина, осьминог быстро сжался в комок, словно Лейлин был каким-то ужасный демоном.

«Похоже, я был слишком груб с ним...». — Лейлин усмехнулся и стал читать записи И. И. Чипа.

[Спектральный осьминог: астральное существо. Период наблюдения: 15 дней, 9 часов. В настоящее время в хорошем состоянии, нет особой необходимости употребления пищи.]

Изображения, которые предоставлялись И. И. Чипом, показывали различные части тела осьминога, включая всё различные комментарии. Ему показали все данные о спектральном осьминоге.

«Обучение души очень хлопотно. Метод, которым пользовались древние, заключается в постоянном исследовании астрального пространства, моделировании и понимании его правил ради развития собственной души...». — Такой метод занимал слишком много времени и потреблял огромное количество астральных камней. Однако он был безопасен и эффективен.

Огромное астральное пространство было поистине безгранично, и оно охватывало все сущее. Оно предоставляло большую пользу для источника души мага.

Однако у Лейлина имелся объект в виде яйца феникса. Ему не требовалось пользоваться этим методом. Если бы не его собственная живучесть, неспособная идти с ним в ногу и его страх перед проблемами, которые возникнут из-за отсутствия координации между телом и быстро укрепляющейся душой, он давно бы прорвался на пик Сияющей Луны.

Для него астральные эксперименты носили совершенно иной смысл. — «Я уже продвинулся в пути Чернокнижника и Мага до предела. Если мне нужно быстро повысить свою силу, то потребуется путь других миров…».

Глаза Лейлина были спокойными. И. И. Чип постоянно анализировал для него информацию, та как очень хорошо понимал путь Чернокнижников и Магов. Он понимал, что его сила достигнет своего предела, когда сможет справиться с проблемой ‘тело-душа’ тем самым достигнув баланса, поэтому он и обратил свое внимание на астральное пространство.

Поскольку он достиг узкого места на своем пути, то неплохо бы поблуждать и по другим мирам. Впереди он видел лишь преимущества.

Кроме того, Лейлин никогда не отказывался от поиска Мира Чистилища!

Внимание Владычицы Змей сильно пугало его. Он не хотел встречаться с ней, чтобы однажды быть пойманным, поэтому хотел решить эту проблему сам. Вот почему поиск координат для Мира Чистилища имел для него крайне важное значение.

Координаты Мира Чистилища интересовали каждого чернокнижника в клане Уроборос, и именно поэтому после получения информации, оставленной прошлыми чернокнижниками с родословной Великой Кемоинской Змеи, прогресс Лейлина в поисках быстро продвигался.

Лейлин, обладавший врожденной способностью контролировать родословную Императора Кемоинских Змей, естественно знал, насколько ужасающим являлось существо, похожее на Владычицу Змей.

Если возможно, то он явно не желал с ней встречаться сейчас, но нужно было сделать какие-то приготовления к будущему.

— Я использовал так много астральных камней без забот, но и получил я так много….

Лейлин безмолвно смотрел на предметы в бассейне молнии:

— Неудивительно, что Маги Утренней Звезды безрезультатно тратят так много ресурсов. Удача просто пугает. Я достиг моих результатов с помощью И.И. Чипа, а другие маги не получат даже столького…

Лейлин тратил огромное количество астральных камней, а также использовал все астральные камни, принадлежащие клану Уроборос. Если бы Союз Чернокнижников не пополнял его запасы, он столкнулся бы с проблемой для своих будущих экспериментов.

Даже тогда ему не посчастливилось собрать много ресурсов, но и неудачи его не посетило…

http://tl.rulate.ru/book/111/206975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
это типо вводная глава?
Развернуть
#
Таких походу ещё 10-15😓
Развернуть
#
Я бы одну в убрал бы
Развернуть
#
Не вводная, а водная.
Развернуть
#
цены на главы конечно поражают , но и качество перевода тоже дает о себе знать !
Развернуть
#
Темпер(или это Кента акк?) нашёл более хорошего переводчика, соответственно и копеек надо больше. А Темпер хочет получать столько же, сколько и раньше.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лейлин Фэльер- Гроза тентаклий «Похоже, я был слишком груб с ним...». — Лейлин усмехнулся
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Почему он ещё не до пер что его родословную тормозят с помощью законов?
Это же очевидно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку