Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 632 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 632 – Заговор и разведка

«Проверить мои способности?» — Фыркнул Лейлин. — «Если это правда, я убью тебя и посажу в тюрьму твою душу, чтобы она горела в течение миллиона лет.» —Холод в его голосе, казалось, упал до температуры окружающей среды.

«Хаха... я просто шучу! Это несомненно был несчастный случай!» — Голос Мелинды снова стал похожим на голос милой девочки. — «Так или иначе, я приготовила подарок, чтобы восполнить потерю моего младшего. Открой астральные врата».

«Подарок?» — Лейлин нахмурился, но вскоре прибыл в свою лабораторию и открыл свои астральные врата. Подобный пламени синий свет собрался в одном месте, и перед ним образовался проход.

Лейлин очень осторожно относился к Мелинде. Астральная каменная энергия, вводимая во врата и магические узоры, позволяла перемещать только неживые объекты. Если бы было обнаружено вторжение инородной или духовной силы, он немедленно закрыл бы проход.

Однако Мелинда, казалось, на этот раз поступила честно, и из врат вылетел черный куб. Несмотря на высокое потребление энергии, этот способ передачи был популярен на центральном континенте, особенно среди Чернокнижников Утренней Звезды, входивших в Альянс.

На верхней части черного ящика имелось множество печатей. На первый взгляд, казалось, будто всё внутри скрывалось ледяными стихийными рунами.

Лейлин подул на них и черный ящик распался. Затем коробка открылась самостоятельно, раскрывая своё содержимое. Вонь крови тут же распространилась по комнате.

—Ургх? Что случилось с этим магом? — Внутри коробки лежала голова Мага! Хуже того, Лейлин был очень знаком с ним! Голова принадлежала лидеру магов, который напал на него в Сумеречной Зоне! Это был Маг Сияющей Луны Полнолуния, Маг, который сбежал от его атаки!

«Дело не только в лице. Колебания души также совпадают». — Лейлин кивнул после проверки И.И. Чипа.

Любому Магу было довольно легко подделать фальшивую часть тела, подобную той, что до этого видел Лейлин, но ауру души и сильные энергетические колебания было трудно подделать.

«Хехе...что ты думаешь по этому поводу? Его зовут Марриотт, главный лакей Монарха Пылающего Пламени! Мне потребовалось приложить много усилий, чтобы избавиться от него, пока Монарх отсутствовал. Итак, младший, ты доволен сюрпризом?»

«Конечно! Я более чем доволен!» — Рука Лейлина сделала жест, и голова Мариотта воспарила в воздух. Обида на лице видна и уровень накопленной ненависти был за пределами того, что можно было бы описать словами.

Темные маги часто могли извлекать воспоминания и информацию из свежего мозга; несмотря на всё Маг Сияющей Луны, Марриотт все еще подвергался таким средствам.

«Этот дар, безусловно, что-то большее, чем просто сюрприз...» — чтобы иметь возможность убить Мага Сияющей Луны Полнолуния, она, безусловно, была не менее мощной, чем Монарх Рассветной Зари.

Лейлин давно понял, что ее нельзя недооценивать, раз она стала Магом Сияющей Луны при своём возрождении. Несмотря на то, что Марриотт был сильно ранен Лейлином до того, как его убили, он не мог отрицать, что она была невероятно сильной.

«Я должен признать, что ты подходишь для того, чтобы работать со мной». — Мощное черное пламя выстрелило из ладоней Лейлина, и голова Марриотта медленно плавилась под его жаром, пока от неё не осталось ничего.

«Хехе! Ты бес— э-э, подожди секунду, она выходит!» — Голос маленькой девочки, еще раз стал зрелым, — «Здравствуй, молодой маг. Рада нашей новой встрече».

«Ты сумасшедшая! Ещё одна с расколом личности», — в тайне закатил глаза Лейлин. — «Давай сразу перейдем к теме, зачем я вам нужен?»

«Избавиться от Монарха Пылающего Пламени. Тебе же интересно?» — Прозвучал простой и прямой ответ.

На этот раз Лейлин не ходил вокруг да около:

— «Да, но у нас нет для этого сил».

«Мне известна слабость Монарха Пылающего Пламени, как и когда он окажется в этом состоянии. Я также втянула в это несколько других друзей...» — уверенно ответила Мелинда, видимо она очень хорошо знала этого монарха.

«В таком случае, зачем искать меня? Вэйд и Оффа тоже должны быть заинтересованы в этом, верно?» — задал вопрос Лейлин.

«Это потому, что ты самый сильный чернокнижник в Альянсе. Более того, после падения Монарха Пылающего Пламени, чем меньше будет участников, тем больше пользы. Если еще больше людей будет делить прибыль, будет так стыдно…».

«Кроме того, эти прогнившие старые чернокнижники сосредоточены лишь на чернокнижнике, который унаследует родословную от существа 6-го ранга...» — Мелинда, казалось, конфликтовала с чернокнижниками 5 ранга в Альянсе.

«Ты, конечно, можешь проинформировать их о нашей задумке, но я уверена, что они не будут заинтересованы. Даже если ты заставишь их прийти, ты не получишь никакой дополнительной выгоды... этот канал связи очень безопасен, так что нет необходимости беспокоиться о подслушивании или чем-нибудь еще. Я передам тебе этот метод позже, так что давай в будущем заведем более тесные отношения!» — Сказав это, Мелинда прервала связь, оставив глубоко задумавшегося Лейлина в одиночестве.

Долгое время спустя, Лейлин коснулся подбородка, — «Похоже истинная личность Мелинды не так проста. Она должно быть была тесно связана с Монархом Пылающего Пламени!»

В действительности, Лейлину нравились методы Мелинды. Из воспоминаний, извлеченных им из головы Марриотта, Лейлин сам приобрел много информации. По крайней мере, он убедился, что тот погнался за Лейлином в Сумеречную зону и напал на него по приказу Монарха.

С характером Лейлина, он хотел пожестче ответить ему.

Однако, он не мог удовлетворить запросы Мелинды. Даже если бы она вдруг стала благосклонной и не пыталась заступиться за него, она определенно завладеет большей частью преимуществ.

Лейлин не желал биться с Магом Рассветной Зари и закончить в ничью. Ему сперва требовалось провести несколько сканирований и связаться со многими людьми.

Другие волхвы могли думать, что Лейлин и Мелинда сумасшедшие. Это звучало как шутка, чтобы два Мага Сияющей Луны смогли что-то сделать, а тем более уж убить Мага Рассветной Зари! Однако в действительности, Лейлин и Мелинда имели сильную уверенность в собственных силах, что не совсем походило для обычных Магов Сияющей Луны.

Тем не менее, при их спокойном темпераменте, за ним лежало пылкое желание. Они оба разделяли общую цель и искали мести, отсюда и формирование этого тонкого союза.

«О чём еще думает Мелинда?» — У Лейлина имелись сомнения, — «Существует около двадцати Магов Сияющей Луны на центральном континенте, пять из которых Чернокнижники нашего Альянса. Остальных же, как Зегны, очень мало, и большинство из них подчиняются другим Монархам ... может Мелинда думает об убеждении некоторых других Монархов?»

На центральном континенте проживало не так много Магов Сияющей Луны, и даже если бы в крупных организациях и скрывались подобные маги, Лейлин подсчитал, что их определенно не больше тридцати.

Он сам лично ликвидировал двух подобных магов, которые работали на Монарха Пылающего Пламени. Вместе с Марриоттом, голову которого принесла ему Мелинда, возможно, Монарх больше не имел никаких подчиненных с большой силой, которые могли напасть на Лейлина. Имелась высокая вероятность того, что у Монарха Пылающего Пламени больше не имелось в резерве Магов Сияющей Луны.

И теперь, вероятно, он испытывал глубокую ненависть к основным причинам, приведшим к такой катастрофе: Лейлину и Мелинде.

Если бы не зона Утренней Звезды, славившаяся тем, что могла противостоять Магам Рассветной Зари, он скорей всего уже бы давно сбежал с центрального континента.

Что насчёт Мелинды? Эта женщина слишком загадочна, и у нее могло иметься даже больше козырей, чем у Лейлина. Он не беспокоился о её безопасности.

«Она упоминала, что после устранения Монарха Пылающего Пламени, я смогу получить некоторые удивительные преимущества...». — Глаза Лейлина сияли, а И.И. Чип выводил большое количество изображений и сцен перед его глазами.

Процессор И. И. Чип был напряжен до предела, и он приступил к операции.

«Ее слова заслуживают доверия. В таком случае, мне не придётся приглашать Вэйда и остальных. Конечно, я все еще могу поручить Альянсу собрать информацию и все такое». — Размышлял Лейлин.

Это был не просто Союз. Лейлин уже готовился руководить Чернокнижниками клана Уроборос и приложить все усилия для поиска новостей о Монархе Пылающего Пламени, особенно обо всем, что связано с Мелиндой.

У него имелось ощущение, что их отношенияне так просты, как казалось, и, возможно, когда правда будет раскрыта, все будут ошеломлены.

Однако, вместо того, чтобы собирать информацию, Лейлин больше сосредоточился на информации, которую она уже рассказала.

«Значит, в Альянсе имеется Чернокнижник, чья родословная принадлежит существу 6-го ранга?» — В глазах Лейлина начали мелькать идеи, — «Должно быть, это тот Чернокнижник Сияющей Луны, которого я до сих пор не встречал…».

Хотя его родословная созрела до Императора Кемоинских Змей, её предел все еще оставался на 5 ранге, ниже, чем у родословной 6 ранга. Такой человек мог столкнуться кандалами родословной, только достигнув предела силы 6 ранга, и который обладал намного большей силой и боевой мощью, чем чернокнижник вроде Лейлина.

Конечно, до появления родословной 6-го ранга, Чернокнижники 5 ранга, можно сказать, считались королями среди чернокнижников. Они были теми, кто поддерживал Альянс чернокнижников.

Наследник родословной 6 ранга их надежда. Маг, который смог бы прорваться в область Рассветной Зари и стать родовым Монархом Чернокнижником.

http://tl.rulate.ru/book/111/200691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Не кажется, а точно так и будет. Возможно и сделает предателем в глазах остальных чернокнижников (подставит или еще как)
Развернуть
#
Вот чем мне нравится чернокнижник. У каждого персонажа есть своя, уникальная многоходовочка, в которой нет места благородству. Эх, больше бы таких произведений с серым миром.
Развернуть
#
Что-то до*уЯ стоит одна глава, максимум 2 рубля ей,маленькие же
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ха-ха, это чудесно. С каждой локацией количество хитрожопых гадов увеличивается. Да и качество тоже.
Развернуть
#
Правильное название: "Хитрожопый в мире хитрожопых". А "Чернокнижник в Мире Магов" - это только первые 150 глав.
Развернуть
#
он как бы чернокнижник в мире магов
Развернуть
#
он глав 100 или больше даже чернокнижником не был
Развернуть
#
Скорее "Очень хитрожопый в мире хитрожопых"
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
У дамочки типичные пророческие проблемы с множеством личностей, как бы в итоге Священным Пламенем не обернулся её скилл. Жаль, что про монету забыли и не апают
Развернуть
#
Монетка сильно изнашивается даже при столкновении с силами Утренней Звезды.
Враги же Ленина на два! уровня выше.
Для улучшения необходимы материалы, которых у ГГ нет…
Развернуть
#
До этого писали, что Монарх Неба чернокнижник 6 ранга. Это неправильный перевод или автор идиот?
Развернуть
#
может ему пох на других чернокнижников
Развернуть
#
Это неправильный перевод - Монарх Неба не является чернокнижником.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку