Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615 – Мужчина и женщина расы скорпионов

— Это источник, источник всего! — Воскликнул Лейлин. Если бы человек-скорпион здесь не умер, в теле которого текла родословная бронзового гиганта женщины, весь окружающий Ледяной Мир здесь бы не образовался. Поэтому, не было ничего странного, если посчитаться этого человека-скорпиона прародителем этого мира.

Лейлин проплыл к впадине и медленно спустился, достигнув дна впадины. Увидев труп человека-скорпиона, он прищурился.

Перед ним лежал труп огромного существа, наполовину человеческого, на половину скорпионьего. Синие ледяные струи подобно паутине соединялись с кожей человека-скорпиона, вливая в его тело огромное количество жизненной силы и ледяной энергии.

На спине человека-скорпиона извивалась странная кровь зеленого света, словно имела свою собственную жизнь. Она растекалась по всей спине человека-скорпиона.

Зеленые вены извивались и вспучивались по всему телу существа.

Разъедающая зеленая кровь немного изменила внешний вид человека-скорпиона.

По сравнению с телом человека-скорпиона, которое Лейлин помнил по воспоминаниям, тело первого сейчас стало тоньше. Даже его лицо стало более изысканным, более женственным. Женские характерные черты также медленно формировались на его верхней части тела.

«О, нет нет нет! Это же не труп!» — Лейлин сильно удивился. Только приблизившись поближе, он сумел различить слабое дыхание и еле заметное движение груди.

Тем не менее, слабые потоки жизненной силы казались очень маленькими, сравнивая с большим телом существа. Настолько слабыми, что Лейлин с самого начала пренебрегал ими.

«Этот человек-скорпион жив!» — Лейлин отошел на несколько шагов назад и в этот же момент человек-скорпион открыл глаза.

— Ты здесь! — Знакомая волна силой души тут же начала атаковать Лейлина.

— Ты не человек-скорпион! Ты Арктическая Королева…Нет, ты хранитель Ледяного Мира, бронзового гиганта женщины! — Выпалил Лейлин. Плотные черные чешуйки покрыли его тело и несколько пробирок с разными жидкостями взорвались перед ним, сформировав большой световой барьер. Он тут же активировал свою Алую Серьгу, готовясь в любой момент использовать её.

Даже столкнувшись с древним родовым существом, познавшим законы, Лейлин не хотел рисковать. Хотя раньше он делал лишь грубые предположения, правда всё равно ошеломила его.

Когда он столкнулся с такой картиной, множество событий промелькнуло в его голове и ему довольно быстро удалось осознать, что в действительности произошло. Владычица Змей атаковала Ледяной Мир, а бронзовый гигант женщины погиб во время сражения. Капля её крови упала на тело человека-скорпиона, когда он улетал в пространственный разлом. Человек-скорпион умер на месте, а вот упавшая капля крови - выжила!

Бронзовый гигант обладал пугающим уровнем силы, могуществом существа 7 ранга. Она могла контролировать законы и переродиться лишь из одной капли крови!

Её родословная унаследовала духовный отпечаток. Кроме того, даже если сила Утренней Звезды человека-скорпиона и исчезла, его тело по-прежнему продолжало жить. Капля крови древней родословной могла родить новую жизнь, даже отделившись от основного тела.

Тем не менее, возродиться с помощью лишь одной капли крови являлось довольно трудным процессом. Поэтому, она поступала как вирус и искала форму жизни, пытаясь заразить её и преобразовать в случае необходимости.

И имелось ли какое-нибудь существо в Сумеречной Зоне, более подходящее, чем человек-скорпион? Не рассматривая другие факторы, перед каплей крови лежало простое решение.

Таким образом, родословная бронзового гиганта начала жить в теле человека-скорпиона и постепенно изменяло его. Это и привело к тому, что его тело стало походить на более женское.

Такие изменения требовали не только большого количества времени, но и ужасающего количества жизненной силы.

Поэтому, отпечаток гиганта образовал минималистичный Ледяной Мир с помощью ледяного излучения. Он даже создавал в этом мире существ!

Вскоре она использовала часть плоти человека-скорпиона и создала для себя стража, Арвена. Хранителя с силой Утренней Звезды полностью хватало для решения любой проблемы в Сумеречной Зоне.

Вскоре гигант скрылась за кулисами, в то время, как Арвен взял на себя контроль за всеми вопросами на поверхности и постоянно собирал ледяных существ, принося их в жертву. Это позволяло подпитывать жизненной энергией тело человека скорпиона, тем самым подпитывая каплю крови гиганта.

Первоначально, всё близилось к успеху. Как только преобразование закончится успешно, гигант возродится из тела человека-скорпиона и получит новую жизнь. Таков был план до появления Лейлина.

Однако жизнь хаотична. Появление Лейлина и смерть Арвена не оставили выбора гиганту, поэтому она лично вышла и ускорила сбор плоти и жизненной силы ради этого момента.

Человек-скорпион уставился на Лейлина, и из его тела вырвалась слабая сила души:

— Нет! Я всего лишь часть того гиганта. Нынешний я – комбинация между отпечатком памяти и телом этого человека-скорпиона. Вот почему сейчас я Арктическая Королева!

Услышав это, Лейлин вздохнул с облегчением. Даже если у противника и имелась кровь существа, которое могло контролировать законы, его тело до сих пор полностью не преобразовалось. Такие изменения не могли считаться полноценным воскрешением, но только один отпечаток родословной позволял бороться с вратами смерти.

Поэтому, нынешний человек-скорпион не мог никак двигаться. Чтобы поговорить с Лейлином, он мог использовать только силу души.

«Раз дела обстоят таким образом, то у меня всё еще есть шанс!» — Глаза Лейлина засветились ярким светом.

Даже если бы человек-скорпион и частично преобразовал себя, максимум он бы находился на пике 4 ранга, а полагаясь на силу родословной, в лучшем случае он мог раскрыть атаку сопоставимую с уровнем Мага Сияющей Луны. Однако, у Лейлина имелось множество карт в рукаве, и он мог справиться с таким существом. А неспособность человека-скорпиона двигаться еще и давало ему преимущество.

— Мужчина-скорпион? Это имя этого существа? — спросил Лейлин.

— Да, но мне не нравится его внешний вид, поэтому я и хочу изменить его, чтобы приблизить его к внешности женщины-скорпиона. В конце концов, иллюзорные способности женщин-скорпионов широко известны в Ледяном Мире. По совпадению, это врождённое мастерство подходит к моей родословной. Просто процесс реинкарнации требует много времени…

Арктическая Королева вдруг начал отвечать Лейлину, будто была обязана ему, словно она внезапно стала совсем другим человеком.

— Не удивительно… — Лейлин кивнул, но в его зрачках виднелась насмешка.

С треском земля взрыхлилась, а из-под неё появилось что-то похожее на синий корень. Синие листья на нём начали сливаться с потоками на теле человека-скорпиона, образуя клетку, запечатывая внутри неё Лейлина.

Белоснежный туман начал испускаться через поры человека-скорпиона, сливаясь с синими потоками, и даже образовал странную морозную руну.

— Но к счастью ты сам пришёл сюда! Благодаря плоти человеческого Мага Утренней Звезды и используя Жертвенные Обряды Уора, предложив твой Массив Сущности Ледяному Властелину, я смогу ускорить процесс трансформации и даже довести его до конца!

Голос Арктической Королевы резко похолодел:

— Поскольку ты убил Арвена, то расплатишься своей плотью, чтобы погасить этот долг!

На ладонях Лейлина внезапно появились кроваво-красные клинки, которые с пронзительным свистом устремились к прутьям клетки.

Множество белоснежных рун замерцали, образуя на поверхности прутьев слои прочного льда. Они заморозили приблизившиеся кроваво-красные клинки и потянулись к Лейлину.

«Атака в 700 единиц неэффективна?»

Лейлин уклонился и отступил от морозных рун:

— Простые энергетические прутья не могут обладать подобным эффектом, неужели всё кроется в этих рунах?

— Ледяные руны ограничений прибыли из древнего Ледяного Мира и могут ограничить даже Мага Сияющей Луны. Если не веришь, то можешь попытаться сам! — истерично рассмеялась Арктическая Королева. — Думал, что у меня не будет способа ударить в ответ, раз я не могу двигаться? Я уже говорила тебе, но повторюсь. Ты обязательно пожалеешь!

Лейлин не беспокоился об её истерическом смехе, а вместо этого размышлял, как ему разрешить эту проблему, — «И.И Чип просканируй».

[Бип! Обнаружены древние морозные руны. Эффект: Повышает прочность предмета на 5 уровней, а морозостойкость на 7. Способны отражать лёд. Примерная прочность: 890-1120] — И.И. Чип быстро вычислил и выдал отчет Лейлину.

«Боюсь, что с таким уровнем прочности, я мог бы сбежать из клетки, лишь несколько раз ударив в полную силу, используя трансформацию Великой Кемоинской Змеи. Только вот нужно ли это?»

Он развел руки в стороны. На них возникло фиолетовое сияние. Как только это фиолетовое сияние вступило в контакт с прутьями клетки, произошло что-то странное. Черные пятна начали образовываться на прутьях и даже древние руны ничего не могли сделать.

Вся клетка вскоре превратилась во что-то напоминающее старую деревянную раму. Она начала разъедаться и на ней появлялось множество дыр.

Лейлин лишь слегка надавил рукой, чтобы сделать в клетке огромное отверстие и вышел.

— Невозможно! — Истерический смех Арктической Королевы тут же стих.

— Нет ничего невозможного. Ты подробно проанализировала моё зелье и даже удалила яд, но думаешь, что созданными мною зельями можно так легко пренебречь? — Лейлин усмехнулся и на его пальце вспыхнула фиолетовая руна.

Эта руна словно породила цепную реакцию, и огромное количество фиолетовых точек появилось на теле человека-скорпиона, и даже запечатало кровь на его спине.

Через свои предыдущие наблюдения над замком и трюкам, которые он использовал на ледяных существах, Лейлин мгновенно поменял ситуацию на шахматном поле в свою сторону.

— Хмф! Простой яд! — Холодно усмехнулась Арктическая Королева.

— Я знаю, что простой яд не повлияет на древнее существо ранга Утренней Звезды и даже не сможет задержать его на несколько минут. Тем не менее, мне хватит и этих нескольких минут… — Лейлин отвёл взгляд от человека-скорпиона и устремил взор на зеленую кровь на его спине.

— Ты всё ещё не поняла, да? В действительности я чернокнижник и даже потомок, получивший наследие Владычицы Змей, которая и погубила тебя! И для меня, чернокнижника, отделить кровь и очистить её от лишних генов….самая наилегчайшая вещь…

http://tl.rulate.ru/book/111/194004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
В конце должно было быть типо я имба меня не законтрить)
Развернуть
#
Клещь роялсип топь!
Развернуть
#
Для особо тупых скажу, что это был сарказм.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
В пробирку её !
Развернуть
#
чет надоело читать. Соре кому нравится но уже скучно читать одно и то же с паверапами. Начало еще было ничего да и лор продуманный, но вот с сюжетом и имба гг очень большие проблемы.
Развернуть
#
Говорят, последние 3 арки - лучшие в книге
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку