Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606 – Арктический Подземный Мир

*Шурх! Шурх!* Ледяной нефритовый Скорпион, увидев Лейлина, тут же поднял две своих ледяных клешни. Его жало начало покачиваться, и он готовился напасть на Лейлина.

«Хороший расчёт!» — Лейлин посмеялся над его видом и позади тела Ледяного Нефритового Скорпиона появилась огненная тень.

*Шурх! Шурх!* Скорпион попытался бороться, но ладонь с пугающей энергией накрыла его голову.

Намерение, содержавшееся в ладони, тут же сломило всё сопротивление и большой Ледяной Нефритовый Скорпион сел на задние лапы. От тела этого человека он ощущал знакомую и вежливую энергию, принадлежавшую их Императору.

— Пошли! — Приказал Лейлин. Ледяной Нефритовый Скорпион тут же поднялся и понёс Лейлина на спине.

В морозном ледяном мире, зеленый зверь с большой скоростью продвигаясь вглубь туннеля, нёс на себе маленького человека в черном.

Нужно сказать, что в глубине этих ледяных пещер, Ледяные Нефритовые Скорпионы являлись очень полезным транспортным средством. Мало что, что они имели хорошую сопротивляемость ледяному излучению, их конечности походили на крючки и каждый их шаг образовывал небольшие отверстия на поверхности прочного льда. Ледяной скорпион вообще не скользил.

Большой Ледяной Нефритовый Скорпион очень хорошо ориентировался в ледяных пещерах и избегал многих неудобных мест. По крайней мере обычные существа ледяного мира не смели провоцировать его.

«Здесь! Я достиг пределов карт, которые мне в тогда дала Селина!»

*Стук!* Большая зеленая фигура прыгнула и ударила клешнёй, проделав отверстие в стене. Очевидно, что следующий за стеной пейзаж был со временем изменён.

Наблюдая, Лейлин испытал жалость. В прошлом он нагло изымал из тел Ледяных Нефритовых Скорпионов ресурсы, чтобы исцелить свою эмоциональную неустойчивость, создаваемую его родословной.

«Ледяное излучение усилилось, а Ледяные Нефритовые Скорпионы мутировали. Интересно, найду ли я что-нибудь здесь, что позволит мне исцелить мою эмоциональную неустойчивость после продвижения в область Утренней Звезды?» — Подумал Лейлин, касаясь своей кожи. Ранее он использовал только Императора Ледяных Нефритовых Скорпионов, чья сила достигала лишь пика 1 ранга, материалы тела которого позволили ему полностью подавить эмоциональную неустойчивость его родословной, до тех самых пор, пока он не достигнет области Утренней Звезды.

Теперь, даже простые Ледяные Скорпионы имели силу, эквивалентную магу 2 ранга, поэтому он считал, что Дыхание Ледяного Скорпиона или же Императора Нефритовых Скорпионов 3 ранга, безусловно, станет эффективным к его нынешней эмоциональной нестабильности - Чернокнижника с родословной Великой Кемоинской Змеи Утренней Звезды.

Это особенно привлекало Лейлина. И.И. Чипу удалось узнать, что Ледяное Дыхание Нефритового Скорпиона оказывало очень хороший эффект на живучесть Чернокнижника, и поэтому у него больше не имелось проблем с данным аспектом.

«Как только я извлеку родословную из тела этого гиганта 7 ранга, скорей всего ледяной мир рухнет из-за отсутствующей ледяной радиации. До этого момента я должен захватить Императора Ледяных Нефритовых Скорпионов».

«Конечно, всё не настолько сложно. Родословная Императора Ледяных Нефритовых Скорпионов исходит из родословной Человека-Скорпиона, но если я смогу получить его останки, то эффекты без сомнения окажутся намного лучше. Возможно, что с помощью ни, я смогу навсегда избавиться от этой проблемы…».

— Пошли!

Сейчас лаборатория Лейлина пустовала. Когда Лейлин ранее уходил из Сумеречной зоны, то забрал всё с собой. Теперь он пришел сюда лишь для того, чтобы определить координаты.

Немного подумав об этом, Лейлин похлопал Ледяного Нефритового Скорпиона по голове.

*Шурх! Шурх!* Большой Ледяной Нефритовый Скорпион заскулил и понёс Лейлина вглубь пещер.

Это место находилось за пределами нарисованных карт, поэтому Лейлин часто приходил в тупики, наполненные неизвестными тайнами. Конечно, в них его поджидала и опасность!

Выл холодный ветер, который и сопровождал Ледяного Нефритового Скорпиона по пути вниз. Окружающая температура постоянно снижалась. Свирепое ледяное излучение становилось всё более мощным.

Панцирь Ледяного Нефритового Скорпиона засветился зеленым светом. Даже он уже с трудом выдерживал такую низкую температуру.

Полная тьма окутала область, и только зеленое свечение от панциря Ледяного Нефритового Скорпиона освещало путь.

Пары больших кровожадных глаз словно пламя возникли вокруг Лейлина.

Большой Ледяной Нефритовый Скорпион остановился и больше не смел двигаться дальше. Он оставался всего лишь существом 2 ранга. И хотя он и признавался сильным в Сумеречной зоне, здесь вокруг находился один лишь лёд.

Любое из окутанных тьмой существ, могло убить его. Обычно скорпион разворачивался и убегал, но сейчас он был уверен, что выживет. Теперь он пришел сюда не один. Его хозяин обладал ужасающей силой.

— Существа 2 и 3 рангов?— Сидя на спине Ледяного Нефритового Скорпиона, Лейлин усмехнулся.

Хотя эти существа ничего и не представляли из себя в его глазах, они бы смогли вызвать катастрофу, если бы поднялись на поверхность в Сумеречную зону.

Маги 2 ранга уже считались могущественными в Сумеречной зоне, а маги 3 ранга считались правителями. Если бы они попали в Ледяной Мир, даже в этот миниатюрный вариант, скорей всего их глаза попросту бы выпали из орбит.

— Даже Селина скорей всего не знает насколько опасно здесь внизу. — Лейлин покачал головой. Пустота позади него исказилась и вокруг распространилось сильное давление. Издав громкое шипение, за спиной Лейлина возник фантом огромной черной змеи.

Ветер подул во всех направлениях, распространяя мощь древнего существа, высшего хищника, стоявшего на вершине пищевой цепи.

Кровожадные глаза тут же наполнились страхом, и вокруг раздалось множество звуков бегущих ног. Существа убегали, повсюду слышались взрывы и крики ужаса.

Независимо от того, насколько сильными они были, ни одно из существ больше не смело смотреть в сторону Лейлина.

— Ты бесполезное существо! — Лейлин выражал своё недовольство некомпетенцией Ледяного Нефритового Скорпиона, поскольку в момент появления фантома Великой Кемоинской Змеи он припал к земле и не смел двигаться, как бы он ни кричал на него.

*Хссс…!* Фантом Великой Кемоинской Змеи опустил голову и взглянул на зеленое пятнышко, которое могло пролететь между зазорами её зубов. Она раскрыла рот и в взору предстал малиновый язык и зубы, похожие на маленькие холмы.

*Шурх шурх шурх!* Ледяной Нефритовый Скорпион внезапно поднялся и развернувшись побежал в обратном направлении со скоростью молнии.

Сильный ветер звучал в ушах Лейлина и он не знал смеяться ему или плакать, — «Этот скорпион действительно…».

Прозвучали взрывы, и большое количество ледяных кусков полетело во все стороны. Слой льда разбился и ледяной скорпион с черной фигурой на спине прошмыгнул в отверстие, приземляясь на землю с той стороны.

— Ха…Здесь! — Лейлин привел скорпиона на более высокую точку и начал осматриваться вокруг.

Вокруг располагался Ледяной Мир! Снег и лёд покрывали всё вокруг, в результате чего всё сверкало. Даже реки и холмы состояли изо льда! Вся окружающая растительность покрывалась инеем. Растения и деревья, выросшие в этом месте, приносили плоды, от которых веяло холодом.

«Эта сцена похожа на ту картину из Ледяного Мира, которую я видел в воспоминаниях Человека-Скорпиона!» — Лейлин коснулся своего подбородка, а его сила души начала обследовать окружающую область.

Существа на расстоянии несколько сотен километров, казалось, встретили своего естественного врага. Все тут же упали на землю и задрожали.

Спустя долгое время Лейлин, наконец, открыл глаза.

«Исходя из того что я вижу, это место больше Сумеречной зоны минимум в десять раз. Может этом мир и есть второй слой подземного мира?» — В подземном мире существовало больше одного слоя. Ходили слухи, что подземный мир состоял из семи слоёв, и чем глубже, тем опаснее. Внизу существовали даже существа известные под названием Матриарх Бездны.

Конечно, там находилось много ресурсов, а местам даже можно было сказать, что риск оправдывает награду.

Сумеречная зона считалась лишь первым слоем и считалась довольно обычной землёй. Тот регион просто изолировался от внешнего мира.

«Нет, не так! Разделяющее расстояние слишком малое! Они просто не могут стать двумя разными слоями. Должно быть, Ледяной Мир существует в пустом пространстве между слоями», — размышлял про себя Лейлин.

«Когда Человек-Скорпион прорвался через пространственный разлом, возникший во время древней битвы, он попал сюда. Мощное излучение ледяного гиганта в теле этого существа привело к тому, что окружающая земля стала похожа на Ледяной Мир. Здесь даже сформировалось большое множество ледяных существ».

Выражение Лейлина стало серьёзней. Подобные существа, пережившие две трети всех областей и вступивших в 7 ранг, являлись наиболее неприятными, поскольку они управлялись с законами.

Простая капелька ауры такого существа привела к подобным переменам. Что бы здесь произошло, если бы здесь оказалось первоначальное тело?

«Смотря на такую большую область, не произойдет ничего странного, если я наткнусь на существ уровня Утренней Звезды…», — вздыхал Лейлин. Область Утренней Звезды являлась порогом для изучения этого мира, и если этот мир наполняло множество таких созданий, то свое изучение станет для него очень хлопотным.

Прямо говоря, если бы Лейлин пришел сюда, когда еще был магом 3 ранга, то он бы несомненно погиб. Даже когда он стал Чернокнижником Утренней Звезды, то скорей всего не обладал достаточной мощью, чтобы разгадать все секреты Ледяного Мира.

Конечно же, сейчас Лейлин уже стал не таким как раньше. Он совершил путешествия в Мир Лавы и Небесный город. Его нынешняя цель намного превосходила уровень Утренней Звезды и он сейчас мог соперничать с Магами Сияющей Луны!

Поэтому, войдя в Ледяной Мир, он мог использовать свою силу души и исследовать область, не опасаясь, что ненамеренно потревожит своих врагов. Сейчас он обладал достаточной силой, чтобы разобраться со множеством проблем.

«Судя по реакции моей силы души, здесь находятся сильные волны жизненной энергии!» — Лейлин похлопал по спине Ледяного Нефртового Скорпиона и тот тут же сдвинулся с места. Зверь начал двигаться в определённом ритме и каждый его шаг преодолевал большое расстояние, пока полз в указанном Лейлином направлении.

http://tl.rulate.ru/book/111/193012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
С каждой главой все больше размышлений и меньше действия, как по мне так хуже и хуже, удали 60% текста и суть не по меня ться
Развернуть
#
Удали 60% твоего мозга и суть не поменяется
Развернуть
#
я вот согласен с тем, что воды много. но это классика в таких произведениях
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
За дозор
Развернуть
#
Сори,телефон с рук упал.А когда поднял,оказалось что диз нажался :(
Сориииииииииииии =(
Развернуть
#
Не бойся,я конпенсировал👍
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку