Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 587 – Догадки и прибытие

В тайной комнате магической башни, на одной из сторон Печального Бассейна, безмолвно стоял Зегна с ошеломлённым выражением. После он повернулся и задрал рукав на правой руке.

На его правой руке и груди во впадине сформировалось что-то вроде гладкой кожи, приобретя черты женского лица.

— Что мы теперь будем делать с кланом Уроборос? — Спросил Зегна.

На его коже образовалось две линии и из них постепенно сформировалась пара красивых глаз:

— Ты находишься на стадии продвижения трансформации. Твоё основное тело скорей всего не сможет…. — Послышался таинственный женский голос.

— Хочешь сказать, что мы должны упустить такую возможность? — Подняв брови спросил Зегна.

— Нет! Мы… — Голос женщины смягчился и скрылся в темных волнах посреди бассейна.

……

Над топосферой собралось большое количество облаков, сформировавших белое море.

Черная полоса проплывала по этому виду, а именно личный дирижабль с гладким корпусом. В настоящее время его поверхность покрывалась слабым защитным слоем.

Лейлин сидел в позе лотоса на платформе в спальне. Призрак Великой Кемоинской Змеи постепенно принимал осязаемую форму позади него. На призраке вспыхнул свет в результате чего он стал казаться немного прозрачным, но также и более величественным, поскольку на его поверхности стали появляться красные линии.

Медитация для Лейлина оставалась чем-то вроде ежедневной прихоти. Несмотря на то, что он уже достиг пика уровня Утренней Звезды, он ни разу не прекращал ею заниматься.

Когда он уже поглотил огромное количество огненных и темных энергетических частиц, призрак позади него уменьшился и проник в его тело.

*Свист!* Глаза Лейлина открылись и казалось, будто по комнате молнии пронеслись.

«Мм. Благодаря оптимизации И.И, Чипа, слияние между Огненным Пером и Глазами Кемоина теперь стало в полтора раза эффективнее, чем раньше!» — Во время своих экспериментов он смог достигнуть такого роста.

Имея продвинутую технику медитации, Крыло Солнца, в качестве справочного материала, Лейлин прекрасно знал, что имея достаточно количество уровней, Глаза Кемоина смутно напоминали подобную технику.

В этот момент, Лейлин сосредоточил своё внимание на И.И, Чипе, — «Как продвигается прогресс моделирования пятого уровня Глаз Кемоина?»

[Бип! Прогресс завершен на 76,5%! Оставшаяся часть оптимизируется!] — Тут же раздался механический голос И.И. Чипа.

«Похоже, что вскоре пятый уровень будет завершен». Намёк на ликование появился в выражении Лейлина.

Кровавые кандалы родословной гарантировали, что чернокнижник никогда не прорвётся выше ранга Утренней Звезды. Поэтому Глаза Кемоина имели лишь четыре уровня.

В этом и заключалась суть кандалов родословной. Техника медитации сама по себе мешала прорваться Чернокнижнику с родословной Великой Кемоинской Змеи!

Теперь, Лейлин мог надеяться, что ему удастся разорвать эти кандалы!

Лейлин верил, что в один день он сможет разорвать эти кандалы.

«Техники медитации – всего лишь крошечный аспект кандалов родословной чернокнижников. Основной вопрос всё еще заключается в родословной, а также в её ограничениях на душу…». — При этой мысли Лейлин помрачнел. Хотя он и имел уверенность за своё будущее, это не означало, что он считал, что с лёгкостью справится с ожидающими его проблемами.

«Предел Великой Кемоинской Змеи 4 ранг. Я слился с её плотью и душой, но теперь также ограничен 4 рангом». — Ограничения родословной распространялись и на саму душу, как только чернокнижник достигал области Утренней Звезды. В этом заключалась настоящая проблема кандалов родословной.

Душа имела очень много тайн. Даже Чернокнижники Утренней Звезды могли лишь поверхностно исследовать эти тайны.

«Как я должен нарушить ограничения моей души?». — Раздумывал Лейлин, потирая свой подбородок, — «Должен ли я начать с экспериментов по синтезу и изменению родословных?»

Лейлин заполучил большое количество информации от организации Зыбучих Песков, но был слепым котёнком в этой области. У него все же имелся большой опыт.

Пожалуй Лейлин стал первым и единственным на центральном континенте магом, который пытался изменить родословную Великой Кемоинской Змеи и создать новую!

«Однако искусственные родословные всегда имеют недостатки. Они менее живые, по сравнению с теми, которые прошли через выживание и наиболее приспособлены и которые сформированы из своей природы и истории».

В этом и заключался недостаток искусственных предметов. Единственный вариант заключался в том, что Лейлин был готов потратить много времени и ждать, позволяя его сформированной родословной вырасти в природе в течение нескольких десятков поколений и медленно созреть. Тем не менее, это время требовало продолжительности, гораздо большей продолжительности жизни Лейлина.

Кроме того, хотя изменение родословной может привести к созданию более мощных типов родословных, шансы на неудачу оставались довольно высокими. Лейлин не собирался рисковать своим будущим.

Поэтому этот привлекательный ход мыслей надолго задержался в голове Лейлина, но в конечном итоге он отбросил его в сторону.

«Если это не сработает, я могу полагаться только на план, предложенный мне Древом Мудрости. Жаль… Но на моём нынешнем уровне, я всё еще не могу им воспользоваться…». — На лице Лейлина появились глубокие морщины из-за задумчивости.

С точки зрения информации и знаний, он не мог дотягивать до Древа Мудрости, которое существовало с незапамятных времен. Он знал, что то предложение являлось жизнеспособным.

И.И. Чип также провел множество симуляций и подтвердил её выполнимость.

Жаль, что эти планы всё еще оставались слишком далёкими для Лейлина. Его нынешней силы не хватало для её выполнения.

«Кроме того, этот метод может позволить мне решить все проблемы раз и навсегда. Если я применю его прямо сейчас, то эффекты не будут такими же хорошими, если я применю его в будущем! Я должен использовать его как свой туз в рукаве, потому что он может стать единственным, на что я смогу рассчитывать, если повстречаю Великую Змею».

Глаза Лейлина сверкнули, — «Возможно…Мои идеи были неправильными с самого начала. Вместо того, чтобы искать другие силы для загрязнения родословной, я должен наоборот сосредоточиться на её развитии. Я мог бы даже получить некоторые выгоды от этого».

Лейлин решил для себя.

[Бип! Мы находимся в окрестностях Небесного города! Прибытие через: 1 час, 24 минуты, 13 секунд]. Вылезло уведомление И.И. Чипа.

— Хм? Месяц уже прошел? — Озадачился Лейлин. Он быстро проглядел временные записи И.И. Чипа и не мог не усмехнуться и покачать головой, — Я давно уже слышал, что у высокоранговых магов есть эксперименты, на которые они тратят месяцы или даже годы и десятилетия. Когда они выходили, ничего не менялось, но такой подход в корне неправильный. Я никогда не ожидал, что окажусь на их месте. Просто немного размышляя и выдвигая несколько догадок и доказательств, я потратил так много времени…

В глазах посторонних Маги обладали большой силой, а также довольно продолжительной жизнью. Даже маги 1 и 2 ранга могли жить сотни лет, что в их глазах уже считалось бесконечностью.

Тем не менее Лейлин знал, что такое время являлось коротким, чрезвычайно коротким. Помимо медитации, им приходилось проводить эксперименты и исследования. Каждый из них мог занимать десятилетия и даже века! Поэтому, достигнув 4 ранга и получив возможность прожить целую тысячу лет, он всё еще ощущал, что этого времени ему недостаточно.

«Вот почему так много магов превращаются в нежить или становятся духами. Они попросту борются с дверями смерти. Тело ничего не может сделать со смертью души, но со временем возникнут необратимые побочные эффекты, и возможно даже выродится интеллект».

Лейлин не мог не задрожать от этой мысли. Даже если бы он и перешел в заключительную часть своего жизненного цикла, он бы не захотел применять такой метод. Хотя он бы и смог выживать еще долгое время, цена такой жизни – стать безумцем или дураком. Он больше предпочел бы вернуться в астральное пространство с ясным умом.

*Жужжание!* В этот момент Величественный змей начал подниматься вверх.

«Я наконец-то прибыл? Небесный город, святая земля магов центрального континента. Говорится, что для них это место колыбель знаний и правды!» — Желание вспыхнуло в глазах Лейлина, когда он вошел на палубу дирижабля.

Сильный ветер и атмосферное давление вообще не влияли на защиту Величественного Змея. Находясь внутри, Лейлин ничего не ощущал.

В этот момент, передняя часть дирижабля наклонилась вперед, и весь дирижабль быстро поднялся вверх.

Из топосферы, в области, где погода всегда была спокойной, он прорвался через стратосферу и оказался еще выше!

[Бип! Давление воздуха вокруг Носителя упало, расход кислорода сокращен!] — Уведомил Лейлина И.И. Чип.

— Хехе, еще нет. —Покачал головой Лейлин и Величественный Змеи превратился в стрелу, которая выстрелила в горизонтальном направлении.

[Высота 80 километров, 200 километров, 500 километров!] — Выскакивали уведомления И.И. Чипа.

— Если бы я оказался другом мире, то прорвался через теплый слой и оказался бы выше ионосферы, верно?

Лейлин с любопытством смотрел на выскакивающие уведомления И.И. Чипа. Он заметил, что помимо странного снижения температуры и изменения поведения ионов, ничто странного не происходило.

— Нет! — Лейлин поднял глаза. Раньше он не видел вселенной, а лишь небо. Тем не менее, солнечный свет оказался очень обширным и ослепительным.

— Мир Магов – простой мир среди многих других. Естественно, что он не может быть таким же, как и мой мир из прежней жизни! — Высмеивал себя Лейлин.

В этот момент, над Величественным Змеем появились облака и окутали всё небо перед ним.

Когда он подлетел поближе, то заметил, что в этих облаках извивались молниеносные змеи, а изнутри гремел гром.

— Громовой слой Акева! Первая линия обороны Небесного города!

Лейлин усмехнулся и направил дирижабль прямо в облака.

*Свист!* Казалось тем самым он разъярил молнию, которая и послала в него удар.

http://tl.rulate.ru/book/111/190055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну автор говорил, что чернокнижники живут дольше поэтому хотя бы 1200 лет
Развернуть
#
на втором ранге он уже мог прожить 500 -600 лет дальше сам предполагай
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
1000 лет могут прожить обычные 3 ранги,а там ещё паровая,волная и кристальная стадии,потом большой приток от 4 ранга,я думал,что там уже 4000-5000 лет жизни...
Развернуть
#
неа только чернокнижники 3-го столько живут и то не все
Развернуть
#
"Я давно уже слышал, что у высокоранговых магов есть эксперименты, на которые они тратят месяцы или даже годы и десятилетия. Когда они выходили, ничего не менялось, но такой подход в корне неправильный. Я никогда не ожидал, что окажусь на их месте."- сказал Лейлин, который проторчал в башне 100 лет
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку