Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575 – Достижение в Слиянии

Пламя пылало и вскоре появилась фигура Алого Ока. Однако теперь его лицо наполнялось яростью, а аура казалась нестабильной.

Он впился взглядом в разразившуюся огненную бурю и тут же обернулся. Он взмахнул ладонью и открыл пространственный проход, словно отдёргивал занавес и тут же вернулся в Мир Лавы.

*Грохот!* Несколько десятков секунд спустя, черная молния и большая огненная скала врезались в огненную бурю, обнажая жалкие фигуры Зегны и Арчибальда.

*Свист!* Трещины распространились по скале, и крупные куски камня начали опадать.

В конце концов, тело Арчибальда уменьшилось. Сравнивая с ним прежним, его даже можно было назвать крошечным.

Зегна же оказался в еще более жалком состоянии. Мало того, что по всему его телу сверкали ожоги, большая часть волос была сожжена.

— Хаха! После такой техники, Алому Оку потребуется минимум сто лет, чтобы оправиться от своих травм! — Необычайно беззаботно смеялся Арчибальд.

Затем он посмотрел на Зегну и спросил:

— Итак? Последуем за ним?

— Забудьте обо мне Ваше Высочество! Скорее всего, моё тело уже не сможет выстоять еще одну интенсивную битву! — Криво усмехнулся Зегна.

— Тогда забудь об этом. Потери Союза Атлантов также довольно существенны и они будут страдать от головной боли еще довольно долгое время.

Арчибальд смеялся:

— Моя Империя Божественного Пламени должна была выйти победителем в борьбе за власть, но из-за Эмбервинца Алого Ока, мы не можем позволить нашим стражам…

— Я верю, что под вашим руководством, огненные элементали станут хозяевами Мира Лавы. — Улыбаясь, произнёс Зегна.

Репутация и красивые слова ничего сейчас для него не значили. До тех пор, пока имелось достаточно преимуществ, привлечь другую сторону, лидера Мира Лавы, не составит для него труда.

— Хахаха…. — Тем не менее, этого хватило для Арчибальда.

— Хорошо, тогда основываясь на нашем соглашении… — Зегна хотел продолжить, но его выражение лица резко изменилось. — «Черт побери! Боуэнс и остальные – куски мусора!» — ругался он в своём сердце и, обратившись черной вспышкой молнии, мгновенно исчез.

— Хехе…интересно! — Огромное пламя возникло под ногами Арчибальда и, поднявшись, он последовал за ним.

Хотя он и объединился с Зегной, он никогда не ослаблял осторожность к этому гостю из другого мира.

……

Под землёй, посреди большой магической формации Лейлин столкнулся с критической ситуацией.

Барьер, заложенный Алым Оком, фактически оказался ловушкой. В тот момент, когда он соприкоснулся с внешней силой, то тут же принял облик Эмбервинца и напал.

Эта атака происходила от Мага Сияющей Луны! Она могла серьёзно навредить, если не убить нынешнего Лейлина.

«Родословная Шикера не могла быть ошибочной, но проблема заключается не в моём Огненном Пере. Это Боуэнс?» — Лелйин тут же обернулся назад и бросил взгляд в сторону Боуэнса, но обнаружил, что он в той же степени впал в панику, очевидно, не ожидав подобной реакции.

— Мерзкие воры, умрите! — Крикнул призрак Алого Ока. Казалось, будто его волосы и брови загорелись. Огромный, жестокий пламенный феникс тут же полетел в сторону группы Лейлина.

Словно этот призрак обладал собственной волей, первой целью атаки стал предатель Боуэнс.

— Ааааа! — Перед лицом жестокой атаки 5 ранга, энергия Огненного Пера Боуэнса тут же рассеивалась, несмотря на его тщательные попытки спастись. Он кричал, пытаясь разжечь свою энергию. За один ход, Боуэнс из Молнии Юпитера погиб от рук призрака.

Позаботившись о предателе, призрак уставился на Лейлина и двух других чернокнижников. Казалось, будто Лейлин стал его главной целью.

Мурашки побежали по телу Лейлина.

«Разве не существует другого метода, кроме как превратиться в Великих Кемоинских Змей? Если мы так поступим, то вся пещера будет уничтожена!» — За короткий миг, в голове Лейлина пробежало множество мыслей, но он отказался от такого плана.

«Я могу только использовать Огненное Перо, чтобы справиться с ним!» — Глаза Лейлин засветились, когда он решился.

[Бип! Моделирование Огненного Пера 100%. Задача выполнена!] Внезапно в голове Лейлина прозвучал голос И.И. Чипа.

До входа в пещеру, прогресс И.И. Чипа в слиянии Огненного Пера с его Массивом Сущности достиг отметки 99,99%. Сканирования версии Боуэнса хватило, чтобы И.И. Чип сумел сделать последний шаг.

«О!» — Выражение Лейлина изменилось и энергия Огненного Пера окрасилась черным цветом, поскольку полностью поглотилась его Массивом Сущности.

Его Массив Сущности гудел и дрожал, вращаясь на высокой скорости. От него испускались мощные колебания энергии.

Размер туманности, окружающая его Массив Сущности, увеличилась наполовину, прежде чем замедлиться и остановиться.

Он изменил десятый уровень Огненного Пера, чтобы он сумел слиться с его Массивом Сущности. Этот результат сильно превзошел уровень Боуэнса. Помимо того, что они идеально слились, а не достигли простого слияния, как у Боуэнса, мощь Лейлина поднялась даже выше, чем ожидал он сам.

[Бип! Модификация Огненного Пера завершена, Массив Сущности улучшен. Тело Носителя...] Голос И.И. Чипа слышался прерывисто, но Лейлин не собирался внимательно его слушать.

Он почувствовал, как сила начала переполнять его тело и, столкнувшись с атакой 5 ранга, без колебаний сделал шаг вперед.

После слияния, сила Огненного Пера управлялась его Массивом Сущности Утренней Звезды. Результат высвободил ужасающую силу.

*Треск!* Дьявольское черное пламя возникло вокруг тела Лейлина, образуя черного огненного феникса.

Этот феникс заревел и его дьявольский визг разнес вокруг его темную ауру.

— Темная модификация десятого уровня Огненного Пера — Возвышающийся Демонический Феникс! — Лейлин развёл руки в стороны и его величественный феникс столкнулся с атакой призрака Алого Ока.

Послышались мелодичные вопли фениксов. Феникс из черного пламени пронёсся по горизонту, приветствуя призрака Алого Ока.

Столкнувшись с этим черным фениксом, выражение лица Алого Ока помрачнело от замешательсва…или даже страха. Земля загрохотала, когда черное и золотое пламя переплелось, создавая мощную ударную волну, разлетевшуюся во все стороны.

После этого, черное пламя, фактически начало поглощать золотое, со временем становясь всё более насыщенным. Достаточно скоро, оно полностью уничтожило золотого феникса и даже поглотило фигуру Алого Ока.

«Эта модифицированная энергия Огненного Пера настолько хорошо поглощает оригинальную энергию Огненного Пера в качестве топлива?» — Смотря, как призрак Алого Ока сопротивляется черному пламени и постепенно исчезает, даже сам Лейлин был потрясён созданной им самим силе!

Он считал, что уже до того, как И.И. Чип изменял энергию Огненного Пера в его Массив Сущности, сила его грозных техник и заклинаний уже достигала ужасающей степени мощи.

Но жаль, что он обладал И.И. Чипом и только он мог практиковать такую темную версию Огненного Пера.

— Что…Что только что произошло? — Гилберт и Эмма стояли в шоке. Что они только что видели? Лейлин уничтожил призрак существа 5 ранга всего одной атакой?

Это ведь была полноценная атака 5 ранга! В этот момент Гилберт и Эмма ощущали, будто они спят.

Прошло некоторое время, прежде чем Гилберт спросил:

— Лей…Лейлин, ты прорвался на 5 ранг?

— Нет. Я лишь достиг некоторого прогресса в Огненном Пере… — Честно ответил Лейлин. Хотя слияние Огненного Пера с его Массивом Сущности имело огромные для него преимущества, оно не позволяло ему перейти в область Сияющей Луны. Если бы он столкнулся с атакой от призрака Зегны, то ситуация оказалась бы намного плачевнее.

Он так просто избавился от призрака Алого Ока из-за модификации Огненного Пера.

«У меня какое-то странное ощущение», — Лейлин поднял руки и начал наблюдать за демоническим черным пламенем, — «Ощущение, что это мутированное черное пламя является проклятием всех энергии Огненного Пера».

— Как бы то ни было, нам нужно уходить и забрать с собой как можно больше камней огненного источника. Жаль, что Боуэнс погиб. — Гилберт с жалостью смотрел на пламя. Яркий Массив Сущности обратился звёздным светом и направлялся в астральное пространство.

Не заботясь о Боуэнсе, Лейлин указал на огненный барьер. — Откройся! — Мембрана начала сжигаться его черным пламенем.

Нет, она не сжигалась. Она разъедалась! Высокоуровневое пламя Огненного Пера Алого Ока разъедалось модифицированным пламенем Темного Огненного Пера, постепенно образовывая большое отверстие.

— Пошли. — Лейлин и два других чернокнижника прошли через преграду.

Эмма коснулась рун на земле и с серьёзным выражением произнесла:

— Пространственные связывающие руны. Дремлющие жертвенные руны, а также руны жизни! Эта формация скорей всего используется для извлечения жизненной силы какого-то существа.

— Может эта форма жизни и находится в центре… — Лейлин тут же сосредоточил своё зрение на красном свечении в центре формации. Оно слабо мерцало, словно пламя свечи на ветру. И всё же по непонятной причине оно горело.

«Эти энергетические колебания похожи на колебания от энергетических кристаллов. Я только могу догадываться, что же там такое!» — Вспоминая ранее ощущаемую печаль, Лейлин вздохнул и достал черный медный ключ, который ранее забрал у Боуэнса.

Большой черный ключ поднялся в воздух и начал проецировать большое количество данных и света.

Большая магическая формация на земле активировалась, а посреди пещеры послышался звук вставляемого в замочное отверстие ключа.

В то же самое время, руны на земле одна за другой открывались, раскрывая огромную клетку.

*Грохот!* Жгучий красный свет заполнил всю комнату, и клетка посередине открылась, раскрывая взору алое яйцо.

http://tl.rulate.ru/book/111/182160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ого, яйцо Нечестивого Филберда
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Яйцо? Украсть!
Развернуть
#
Родословная? Изучить!
Развернуть
#
Запечатлеть и приручить!
Развернуть
#
Опасность? Убежать!
Развернуть
#
Враг? Устранить!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за перевод :)
Развернуть
#
Хм интересно из яйца вырастит феникс ? И скажет Лейлину Мама- Папа ?)0)
Развернуть
#
Нет, это будет яишница!
Развернуть
#
фу, как примитивно и глупо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хмм ну не самого феникса доят, а его яйцо. Чутка напутал
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку