Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573 – Раскрытие личности

— Дядя Боуэнс, как складывается ситуация? — Шикер смотрел за пределы города на битву между бойцами ранга Звёзд.

Он еще не дорос до ранга Звезды, поэтому разумеется ему не хватало зрения, как Лейлину. Он мог видеть только разрывающееся на части пространство. Защитный барьер резиденции постоянно дрожал, и он не мог без тревоги смотреть на Боуэнса.

— Не беспокойся, они в порядке. Маги Утренней Звезды не будут действовать, если не получат никаких преимуществ, а Сака и другие огненные элементали ранга Звезды не могут сравниться с вашими Эмбервинцами. — С немного странным выражением проговорил Боуэнс.

— Наверное, теперь я могу расслабиться. — Шикер похлопал себя по груди, но выражение его лица резко изменилось. В голосе Боуэнса он что-то внезапно ощутил.

Боуэнс был слишком хорошо осведомлён об этом маге в черных одеждах. Более того, что он имел в виду под ‘вами Эмбервинцами’?

Когда он уже обернулся и взглянул на странное выражение Боуэнса, его сердце сжалось: — Д…Дядя Боуэнс, ты…* стук сердца* Дядя Боуэнс, ты…

До того, как слова вышли из его рта, черный скорпион уже начал ползать по его шее и его черный хвост пронзил его артерию.

Зашита от восьмого уровня Огненного Пера оказалась бесполезной. Глаза Шикера закатились, и он потерял сознание.

— Что происходит? Офицер Боуэнс напал на лорда Шикера? — Психологическое состояние нескольких военных офицеров рухнуло, когда они увидели эту сцену. Если они видели кошмар, то всё что они хотели – проснуться.

— Этот Шикер – шпион, которого я уже давно раскрыл. Схватите его! Выполняйте свои обязанности!

Рука Боуэнса быстро схватила камень на груди Шикера, извлекая из него ключ с фантомным изображением феникса на его поверхности. Его последние слова вызвали ступор в головах военных офицеров.

Внебрачный сын, к которому так хорошо относился их глава, их лорд Шикер, оказался шпионом?

Многие из них ощущали, словно слышали анекдот года, но увидев пламя вокруг Боуэнса, они не смели смеяться.

— Офицер, пожалуйста отпустите Лорда Шикера!

Здесь Боуэнс снимал с себя ответственность. Пока все командиры ранга Звёзд или сражались снаружи, или уже погибли, их подчинённые всё еще находились внутри. Даже если подчинённые Боуэнса и одобрили бы его действия, эти люди вели себя категорично.

— Что? Вы хотите напасть на меня? — Энергия десятого уровня Огненного Пера взрывообразно хлынула наружу и большое количество пламени образовало ужасающий фантом феникса. Энергия напоминала сферу пламени и поместила всю резиденцию под власть Боуэнса.

Чиновник, говоривший о своих подозрениях находился только на девятом уровне Огненного пера. Несмотря на тот факт, что он и считался могущественным среди Небесного Ранга, перед Боуэнсом он оставался никем.

Он сделал несколько шагов назад и, встав прямо, произнёс с красным лицом:

— Вы без причины задержали лорда Шикера. Пожалуйста докажите, что он шпион, иначе…

— Или что? — Вспыхнул багровый свет и говоривший только, что чиновник исчез. На его месте осталась лишь куча пепла.

— Думаете, что я не осмелюсь никого из вас убить? — ухмыльнулся Боуэнс. Неся бессознательного Шикера, он направился к задней части резиденции. Многие чиновники переглядывались друг с другом, но никто ничего не говорил.

Лейлин посмотрел на Гилберта и Эмму и спросил:

— Что вы думаете?

Гилберт медленно ответил:

— Наверняка настоящий шпион Молнии Юпитера это Боуэнс. Лок, скорей всего лишь приманка.

— Мм. И что более интересно, он натренировал Огненное Перо до десятого уровня. — В глазах Лейлина сверкало любопытство. Ему понадобились возможности И.И. Чипа, чтобы изменить Огненное Перо и гармонизировать его со своим Массивом Сущности. Его интересовало, как же этот человек добился этого? Кроме того, даже если Алое Око не раскрыл его, смог выжить. Не обладал ли он Тайным Искусством, имеющим дело с родословной? Лейлин очень сильно хотел узнать об этом.

— Как бы то ни было, Боуэнс правильно поступил. Алое Око занят, а остальные ранги Звёзд сражаются за пределами резиденции. Пока Боуэнс будет находиться внутри резиденции, никто не будет ему угрожать…

Эмма не упомянула других военных чиновников в резиденции. В глазах Магов Утренней Звезды, любое существо слабее 4 ранга, выглядело муравьём. Она не думала, что они смогут остановить его.

Как и ожидалось, когда Боуэнс показал всем, что его не следует пугать, многие чиновники отступили, не желая делать шаг вперед.

Боуэнс фыркнул и направился вглубь резиденции. Те, кто осмелился помешать ему, сжигались дотла его пламенем.

— Тогда что мы будем делать? — Спросила Эмма у Лейлина.

Она совсем не могла прочесть этого молодого человека. Он был способен терпеть что-либо ради цели. Если бы она была здесь одна, то уже давно бы нанесла удар. Как она могла бы сдерживать себя, когда на кону стояли такие выгоды? Кроме того, используемые им методы маскировки обманули даже Боуэнса, что сильно потрясало её.

— Очевидно, что мы последуем за ним. — Усмехнулся Лейлин. Он указал на Боуэнса, идущий с Шикером на плече.

— Он определённо шпион Молнии Юпитера. Он станет козлом отпущения, потерпев весь урон от ловушек и формаций. Нам просто нужно следовать за ним и забрать камни огненного источника…

— Хаха…как и ожидалось от моего ученика. Лейлин…ты несомненно очень хитрый. И мне это нравится! — Восторженно смеялся Гилберт. На его смех Эмма закатила глаза.

Неся Шикера на плече, Боуэнс очень быстро шел в знакомое Лейлину место. Этим место оказался район, где в прошлый раз Лок воспользовался кругом Геи.

«Может ли…». — Наблюдая за действиями Боуэнса, Лейлин словно о чём-то догадался.

Вскоре Лейлин увидел, как Боуэнс достал из-за пазухи круглую пластину, а глаза на её поверхности наполнялись множеством вен. Он покачал головой на прошлые действия Лока, — «Вероятно этим он пользуется для запутывания других…».

Земля разошлась в стороны, открыв широкий туннель. Боуэнс ухмыльнулся и погрузился внутрь. Лейлин переглянулся с остальными и последовал за ним.

Вскоре, алый барьер появился перед Боуэнсом.

Боуэнс, казалось, был хорошо знаком с этим местом, когда он подошел к тайной комнате в центре. Красная магическая формация в центре комнаты освещала всю пещеру, а по её краям мерцал свет.

Прозвучал жужжащий звук, и формация выставила плотный барьер, пытаясь преградить Боуэнсу путь.

Глаза Боуэнса загорелись:

— Здесь! Здесь барьер, который Алое Око настроил самостоятельно!

Синий мерцающий свет собрался в его руках. В то же время Шикер наконец очнулся.

— Он размытым взглядом огляделся вокруг, но тут же в страхе крикнул:

— Это же подземная комната! Дядя Боуэнс, ты действительно предал нас…

— Погляди. Кто твой дядя Боуэнс? — Боуэнс ухмыльнулся, а его мышцы и кости начали меняться. Красные перья, обозначающие расу Эмбервин, исчезли с его тела. В мгновение ока он превратился в совершенно другого человека, а энергия области Утренней Звезды вырвалась от его тела.

— Значит, дядя Боуэнс уже мертв… — Увидев произошедшее, Шикер с облегчением вздохнул. Если бы именно Боуэнс предал его отца, он бы не имел понятия, что ему делать.

— Хехе…Ты всё еще не понимаешь? Я Боуэнс, но Боуэнс – это не я! Как бы то ни было, люди этого мира не поймут, даже если я и объясню… — Хихикал Боуэнс и этот смех заставил сердце Шикера застучать быстрее.

— Если бы я не нуждался в десятом и более высоких уровнях Огненного Пера, а также в ауре и крови лидера союза, думаешь, я бы привёл тебя сюда? — Боуэнс холодно засмеялся, готовясь сделать свой ход.

Шикер покачал головой и закрыл глаза.

— Лучше подождать! — Однако знакомый голос раздался у его ушей и Шикер подумал, будто что-то не так с его ушами.

«Лей? Разве он не погиб на площади?» — Открыв глаза, Шикер увидел Лея перед собой, и почему-то следы…страха на лице Боуэнса?

— Я знал, что с тобой что-то не так! — воскликнул Боуэнс, глядя на Лейлина с дрожащими глазами. Лейлин с лёгкостью справился с его атакой и находился на том же уровне, что и он сам.

— Должно быть ты дико желал информации. Эта приманка в виде Лока не могла предоставить тебе достаточно. — Равнодушно ответил Лейлин. Пока он говорил, его внешность Эмбервин также исчезала. Когда он закончил говорить, его внешность вернулась к его привычной черноволосой внешности чернокнижника.

— Как и ожидалось, ты один из оставшихся дьяволов клана Уроборос! — Прошипел Боуэнс сквозь стиснутые зубы.

Между тем Шикер смотрел на всё с упавшей челюстью. Он был ошеломлён представшим неизвестным Магом Утренней Звезды.

— Значит…Значит ты тоже врал мне? Хаха…Ты, Лок, вы все лжецы! Вы относились ко мне как к дураку? — Зарычал Шикер. С его щек падали капли слёз. Первоначальный облик хладнокровного инструктора теперь исчез.

«Неужели его ментальная стена разрушилась?» — Лейлин просто покачал головой, но не собирался ничего объяснять.

Как бы там ни было, он использовал Шикера и теперь он погасил этот долг, сохранив жизнь Эмбервинцу. По его мнению, это такт отменился всей помощью и руководствам, которые ему предоставлял Шикер.

Ему было всё равно на состояние Шикера. Если человек оставался настолько глупым, и будет атаковать и мешать ему, он не будет сдерживаться.

http://tl.rulate.ru/book/111/182158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Чёт донатеры вообще не комментят, удивлён
Развернуть
#
А зачем? Я купил все главы и теперь так тоскливо. Ждать проду по 1-2 главе в день.
Развернуть
#
Это так иронично: кем бы ты ни был, хоть обычным читателем получающим по 1 главе в день, хоть донатеромю который уже купил все главы или даже человеком, читающим новеллу на английском/китайском, ты не будешь все время счастлив, поскольку люди ко всему привыкают ахах(
Развернуть
#
В добавок им всегда мало...
Развернуть
#
Пздабол вы сударь, тот еще. Купили бесплатные главы, ага- ага..
Развернуть
#
А ты бомжара, сударь и мне тебе ничего доказывать не нужно.
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Абидайобанная....
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Жалко Шкипера - он, бедняга, так рассчитывал то на одного, то на другого - но все его обманывали.
Эх... наивная доверчивая душа!
Развернуть
#
Действительно жаль бедолагу, как он вообще дожил до этого времени.
Развернуть
#
Когда у тебя батя буквально бог этого мира, то дожить до этого времени, думаю, не трудно...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку