Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 569 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 569 - Открытие

Очевидно, что Лейлин не одобрял все методы Мира Магов, но ему не нравились методы Мира Лавы, поскольку они были слишком долговременными.

Конечно, это скорей всего связывалось с его личностью как мага, поскольку он сознательно старался защищать свои интересы.

— Приветствую лидера Союза Атлантов. Я Сака, посланник Империи Божественного Пламени.

Впереди всей делегации шел огромный пламенный гигант высотой свыше десяти метров и напоминающий демона из легенд. Его огромное тело, поклонившееся крошечному Эмбервинцу хоть и казалось смешным, но никто не осмелился издать ни звука.

Алое Око просто стоял прямо, словно бесчувственная гора под небом, на которую люди могли только смотреть.

— Также…наша Империя осуждает главу союза, за то, что он без причины убил одного из наших товарищей. — Следующий слова Саки накалили атмосферу.

— Осуждаете? — Алое Око громко посмялся. — Что нибудь еще?

— Лидер должен взять на себя ответственность, извиниться и уйти с позиции главы! В противном случае Святой Солнечный Фестиваль, являющийся грандиозным праздником для расы Эмбервин, станет предлогом для начала войны между нами!

— Что? — Среди толпы тут же поднялся шум, а з Лейлин прищурился. Он никогда не предполагал, что цель прихода Империи Божественного Пламени – объявление войны!

Характер Алого Ока был довольно открытым. Разве мог кто-либо заставить его извиниться, а тем более предложить уйти в отставку?

Когда эти слова прозвучали со стороны посланника, по спине Лейлина прошелся холодок, словно на него со стороны смотрел древний зверь. Эта аура оказалась внушительной, которой обладали могущественные и опасные люди.

— Это всё? — Алое Око прищурился, а пламенный огромный гигант напротив него отошел на несколько шагов. Испускаемая его телом энергия достигала уровня Мага Утренней Звезды.

Этот посланник на самом деле соответствовал рангу Звезды, но на этом всё не заканчивалось. Некоторые из огненных элементалей позади него начали сильно изменяться, а от их тел начали испускаться мощные энергетические колебания.

— Только с несколькими ранга Звёзд? Этого не достаточно! — Алое Око широко раскрыл глаза.

Все Эмбервинцы знали, что их глава сейчас находился на грани яростного срыва.

— Как же неудобно, что главе приходится делать против них шаг. Дядя Боуэнс! — Шикер встал и раздраженным голосом крикнул.

— Военное Ведомство никому не позволит унизить нашего главу! — Боуэнс встал, багровая энергия покрыла его тело. Со взмахом его руки, военные чиновники повзлетали и окружили всю делегацию Империи Божественного Пламени.

Увидев инициативу Боуэнса, брови Алого Ока поднялись:

— Боуэнс сперва ты должен…

В этот момент он резко перевёл свой взгляд в сторону северо-запада. С той области раздался громкий шум.

Земля под ним заскользила, словно плавающая на воде металлическая плита. Запульсировали огромные энергетические волны и на земле появилось большое количество трещин, извергая красную лаву и палящее пламя.

Казалось, будто под землёй находился большой демон. Трещины сформировали паутину, которая распространилась в сторону города Тиласус.

В момент, когда эти трещины достигнули города, огромная гора, на которой стоит город, скорей всего рухнет вместе с городом.

— Хаха…Алое Око, чувствуешь ли ты мой подарок на праздник? — Земля разошлась и из-под земли поднялась большая рука, наполненная лавой и пламенем, которая могла затмить всё небо.

Выражение Алого Ока стало суровым. Таким оно еще никогда не было:

— Арчибальд…

Большую руку сопровождало мощное давление 5 ранга, поэтому многие Эмбервинцы начали ощущать удушье.

«5 ранг! Может ли он оказаться Императором Империи Божественного Пламени?»

Лейлин сделал несколько шагов назад и воспользовался тенями нескольких зданий, чтобы спрятаться. Перед лицом ужаса, вызываемого подобными существами, его действия казались незначительными.

Выражение лица Алого Ока потемнело. Он знал, что если атака Арчибальда удастся, то весь город Тиласус будет разрушен, а многие чиновники и министры погибнут. Поэтому у него не было другого выбора!

Раздался высокий крик и в небе появился огненный феникс. Яркое пламя окружало его тело, а его алые крылья столкнулись с большой рукой.

*Бум!* Земля и небо, казалось, в этот момент попросту исчезли и все впали в оцепенение. Когда их глаза наконец смогли что-то разглядеть, они увидели гигантского феникса Алого Ока, который своим телом покрыл всё небо. Оба сражались вдалеке, но остаточные энергетические колебания всё равно вызывали страх.

— Вперед! — Закричал Боуэнс с мрачным выражением. Пламя с содержавшейся энергией ранга Звезды пылало вокруг его тела.

*Свист!* Военные чиновники, казалось, действовали по условному рефлексу и каждый из них направился в сторону делегации Империи Божественного Пламени. За ними последовали даже некоторые солдаты и дворяне.

Среди Союза Атлантов, некоторые представители знати практиковали Огненное Перо восьмого уровня. Никто из них не был слабаком. За ними также следило несколько экспертов ранга Звезды, но до сих пор не раскрывших себя.

Однако дипломатическая миссия Империи Божественного Пламени также не была слабой. Среди них уже имелось несколько огненных элементалей прорвавшихся к рангу Звезды, но в данный момент обе стороны вовлеклись в сражение. Пламя и лава летали повсюду, уничтожая окружающую площадь.

Лейлин спрятался в тени большой скульптуры основателя страны. Окружающие люди еще не поняли, что один из военных чиновником откололся от основного состава и убегает.

В этот момент в его ухе раздался голос Гилберта:

— Что нам теперь делать?

Лейлин спокойно ответил:

— Наблюдайте за изменениями в ситуации, но пока не ничего не делайте. Пока появились только огненные элементали Империи Божественного Пламени, но я пока не видел членов организации Мобиус и Молнии Юпитера.

У него имелось ощущение, что на Империи Божественного Пламени всё не закончится. Алое Око не так серьёзно относился к этому и не совершал приготовлений. Поэтому, сегодня могло произойти всё что угодно.

В такой ситуации, три чернокнижника Утренней Звезды вроде них не могли считаться сильной стороной. Им пока требовалось скрываться и ждать возможности.

«Кроме того…», — Лейлин перевел взгляд на экран, который показывал нынешнее состояние И.И. Чипа.

Полоска, обозначающий прогресс слияния Огненного Пера и его Массива Сущности, сейчас остановилась на отметке 99,99% и оставалась крошечная частичка.

Огромное количество энергии от Огненного Пера собиралось в его теле, но на этот раз она перемешалась с огромным количеством темных энергетических частиц. Энергия потемнела, по сравнению с первоначальным ало-красным цветом и теперь больше склонялась к темному.

С очищением Массива Сущности, энергия Огненного Пера становилась насыщеннее и плотнее. В то же время её цвет становился всё темнее, что и придавало этой энергии зловещее ощущение.

— Лей, что ты делаешь? — Внезапно суровый крик и пронзительный взгляд опустился на Лейлина.

Взгляд Боуэнса мог практически ‘убить’ Лейлина:

— Чем ты там занимаешься? Пытаешься покинуть армию?

«Черт, когда он успел поместить на меня сигнал?» — Лейлин быстро вышел из ступора. Увидев быстрые изменяя во взгляде Шикера, он знал, что если он не придумает существенную причину, то на него попросту нападут.

«Боуэнс становится всё более раздражающим!» — Лейлин глубоко вздохнул и Огненное Перо пика девятого уровня вырвалась из его тела и покрыло собой небеса.

«Наши люди уже начали действовать в соответствии с планом. Остальное зависит от вас!»

На расстоянии от площади в жилом здании. Первоначальный владелец здания давно исчез, стены переполнялись красными рунами, излучающими синеватый блеск. Некоторая часть крови до сих пор не высохла и свисала кроваво-красными линиями на стенах,

Внутри этого здания стояло несколько человек в черных одеждах и наблюдали за происходящей на площади сценой через окно.

Делегация Империи Божественного Пламени тут же начала действовать и сражаться со множеством военных чиновников и знатью. Битва вызвала хаос среди зрителей.

Огненные элементали безжалостно атаковали. Если лава касалась тела обычного человека, то их тела тут же превращались в пепел. Кроме того, военные чиновники и дворяне союза на самом деле не пытались защитить их. Поэтому большое количество простых людей попросту погибли, что привело к огромному количеству жертв.

Многие обычные люди плакали и подталкивали других, пытаясь как можно быстрее покинуть этот сверкающий ад над площадью. Это привело только к еще большему хаосу и большему количеству ненужных смертей.

— Хехе…Возмущайтесь! Рыдайте! Эти души, наполненные ненавистью и свежей кровью, являются лучшим катализатором для нашей магической формации! — Старческий голос прозвучал со стороны одного из мужчин в черных одеждах.

— Не беспокойся. Мы из организации Мобиус всегда честно ведем дела. — Голос старика оказался таким же пронзительным, как и крик совы, вызывая мурашки по коже у любого слушателя. Тем не менее, стоящий напротив него огненный элемент, казалось, ни капли не возражал.

— Созданный нами хаос не продлится долго. Вам нужно сделать ход!

— Ладно, ладно! — Проскрипел старик, прикоснувшись к темно-зеленому металлическому браслету. — Как у вас настроение?

Из браслета раздался шум, а затем и голос мужчины средних лет:

— Собрано уже достаточно плоти и крови. Получить мстительные духи довольно тяжкий процесс. Однако прогресс завершен пока лишь на 80%.

— Этого достаточно! — Холодно усмехнулся старик. — Начинайте по моей команде!

http://tl.rulate.ru/book/111/182134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
хехе, походу Ленин сейчас апнется малость и накостыляет местным :)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Арчибальд Вуитвики
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку