Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561 – Обсуждение плана

— Хорошо. Встретимся там. — Кивнул Лейлин.

— Конечно встретимся. Ведь тогда у тебя появится прекрасная возможность! — Усмехнулся Гилберт.

— О? Почему? — Мысли Лейлина закружились и он тут же подумал. — Может ли быть…

— Хехе…верно. Лорд Шикер является внебрачным ребенком главы Союза Атлантов. Благодаря своим связям, ты, как член Специального Оперативного Отряда получишь куда больше возможностей попасть в его резиденцию… — Ответила Эмма.

— Неудивительно, что у меня имелось ощущение, словно за спиной Шикера стояла прочная и мощная поддержка. Значит он внебрачный сын главы союза… — Понимающе кивнул Лейлин.

— Хехе…это и называется подходящим моментом. Мы также хотели попасть в Специальный Оперативный Отряд, но туда попадают через тщательное сканирование крови. Мы можем подражать лишь до седьмого уровня Огненного Пера, что в основном бесполезно. Даже если мы и попадём туда, то останемся посредственными. Ты другой. Не только твоя аура Эмбервинца невероятно чиста, ты даже сумел продвинуться в технике Огненного Пера до девятого уровня! Одним словом, гений!

Гилберт хвалил Лейлина. Теперь он думал, что оказался слеп, поскольку сразу не разглядел пугающего таланта Лейлина. Тем не менее, он радовался, что ему всё же удалось взять Лейлина под свою опеку.

— Хорошо. Я сделаю всё возможное и приведу Шикера обратно в столицу. — Кивнул Лейлин, слушая двух герцогов клана Уроборос. Перед отправлением в Мир Лавы он переживал, что они ранены или что-то в этом роде, но похоже зря волновался.

Маги Утренней Звезды не могли залечивать травмы, связанные с душой, но до тех пор, пока в их руках окажется достаточное количество Камней Огненного Источника, они могли исцелиться даже от самых страшных душевных ран.

На самом деле Лейлин догадывался, что два герцога перед ним использовали все свои запасы Камней Огненного Источника, чтобы исцелить душевные травмы, пережив нападение Мага Сияющей Луны. Если бы не эти ресурсы, то скорей всего их аура не претерпела бы значительных изменений.

— Между прочим. Около Шикера трётся парень по имени Лок. С ним вы также договорились о встрече в столице? — вдруг спросил Лейлин.

— Лок?! — на лицах Эммы и Гилберта появилось подозрением, и они обменялись взглядами. Наблюдая за ними, даже Лейлин не мог сказать, притворялись ли они или же это были истинные эмоции.

— Нет, я не знаю его. Он не наш шпион. С ним что-то не так?

— Немного. Я подозреваю, что он из другой расы, изменивший свою внешность, чтобы проникнуть в Специальный Оперативный Отряд. — Небрежно объяснил Лейлин.

— В таком случае…, — Гилберт потёр своё блестящую лысину и добавил:

— Тебе стоит в будущем остерегаться его. Не исключаю того факта, что он из Мобиуса.

— Мобиус? Как много вы знаете об этой организации? — с интересом спросил Лейлин. Его интересовало большое количество ресурсов и камней огненного источника, которые украла эта организация.

— Хотя это лишь предположение, мы уверены, что под той организацией и скрывается Молния Юпитера!

Эмма мрачно произнесла:

— Из-за подавления со стороны главы Союза Атлантов, Зегна из Молнии Юпитера не смеет вторгаться в этот мир. Он только тайно отправил сюда нескольких Магов Утренней Звезды, которые и создали организацию.

— Зегна? — почесал подбородок Лейлин. Только сейчас он узнал имя противостоящего ему мага 5 ранга.

— В таком случае, скорей всего Лок – шпион, отправленный Зегной? — усмехнулся Лейлин.

— Простая пешка. Даже если и так, он не сильно повлияет на наш план. Если он не Маг Утренней Звезды, то не сможет оказать существенного влияния на шахматную доску…

Жестокость вспыхнула в глазах Гилберта и он произнёс:

— Если ты считаешь, что он будет сильно досаждать нам, то просто избавься от него. Если тебе не слишком удобно, то скажи нам и мы разберемся с этим…

Хотя Гилберт и Эмма являлись знатью в Союзе Атлантов, они также являлись и злыми главами секты Трёх Змей. Очевидно, что они захотят вызвать проблемы Специальной Оперативной Группе, а смерть Лока не окажется такой уж серьёзной проблемой.

— Давайте пока оставим его в покое, и не будем тревожить организацию Мобиус. Кстати, этот Маг Утренней Звезды, который убил многих из Специального Оперативного Отряда и украл ресурсы - всё еще рядом?

— Что? Ты хочешь узнать, где он? — Гилберт и Эмма изобразили что-то вроде улыбок на губах.

— Конечно! Меня не волнуют другие ресурсы, но я хочу заполучить Камни Огненного источника!

Лейлин решительно продолжил: — Кроме того, благодаря этому Шикер будет еще больше мне доверять. Подумайте сами. Если я предоставлю Шикеру новости об этом Маге Утренней Звезды, из-за которого он оказался в своём нынешнем состоянии, как думаете, что произойдёт?

— На самом деле, мы уже попытались отследить его, и похоже нашли кое-какой маршрут…

Эмма объяснила:

— Как ни неожиданно, но это Коллинз из Молнии Юпитера. Никто из нас не уверен, что сумеет убить его, но с твоей помощью нам хватит сил. Убив его, мы поровну разделим Камни Огненного Источника!

— Отлично! — Лейлин сразу вспомнил Коллинза, который пришел к нему на церемонию, уголки его рта изогнулись в улыбке.

……

*Грохот!*

Земля разрушалась, а небо падало. Пространство постоянно разрушалось, вызывая турбулентности. Серебряные бури вызывали разрушения и опустошали регионы.

В самом центре три призрачные фигуры в виде неясных гигантских черных змей окружали фигуру, проносясь по горизонту.

— Коллинз, передай всё, что у тебя есть. Тогда мы отпустим тебя! — Громко кричал Гилберт.

Человеком, пойманным в центре, оказался Коллинз, которого Лейлин уже однажды встречал. Сейчас на его теле имелись кровоточащие раны, но очевидно его травмы оказались не лёгкими.

Его собственная сила подавляла даже Лейлина. Он обладал большой силой, поэтому и смог до сих пор выжить под совместными атаками трёх Чернокнижников Утренней Звезды.

— Лорд Зегна не отпустит вас… — Энергетические волнения от тела Коллинза летали во все стороны. Атаки Тайным искусством Утренней Звезды уже опустили его до такого жалкого состояния.

— Зегна? Хмф! Даже если он и будет искать нас, мы встретимся с ним. Мы просто так не забудем того, что случилось с Первым Старейшиной. — Холодно хмыкнула Эмма.

Коллинз мог только реветь о сложившейся ситуации внутри себя. Несмотря на тот факт, что его сила превосходила таковую Охотника на Демонов Сирила, он всё равно не мог справиться с объединёнными атаками трёх Чернокнижников Утренней Звезды.

К сожалению, Молния Юпитера являлась огромной организацией и требовала личного участия многих Магов Утренней Звезды в делах Мира Магов. В Мир Лавы послали мало Магов Утренней Звезды, а он был самым сильным из всех.

Но сейчас? Сперва ему стоило думать о том, как спастись самому из такой ситуации.

— Хорошо! Я отдам вам все Камни Огненного Источника, но вы должны поклясться на астральном пространстве, что не навредите и не захватите меня!

Коллинз прокричал в ответ. Обычно такие клятвы звучали в битвах между Магами Утренней Звезды и таким образом легко определяли победителя, ведь убить противника получалось крайне редко и крайне редко оно того стоило. Вот почему, проиграв битву, очень часто подписывали несправедливые соглашения, терпя огромные убытки

— Ты не в том положении, чтобы торговаться с нами! — Твёрдо отказал ему Лейлин. В моменты, когда в твоих руках находилась жизнь врага и которому ты не мог позволить ускользнуть, не имелось места для переговоров.

— Ладно, в таком случае… — Коллинз казалось, признал свою судьбу и положил руки на пояс. Внезапно выражение его лица стало зловещим.

Безумная черная молния выстрелила из его головы.

Над его правой рукой внезапно появился простой кожаный свиток, на поверхности которого изображался образ мага с черной луной на лбу.

— Это свиток с заклинанием 5 ранга! — Выражение Эммы резко изменилось, а с её стороны выстрелило множество кроваво-красных лучей.

В воздухе сформировалась огромная черная змея, которая устремилась в его сторону.

— Превращение в Великую Кемоинскую Змею! — Гилберт и Лейлин тут же начали действовать. Недооценивать силу заклинания 5 ранга не стоило, они должны были применить все свои силы.

Кроме того, поскольку они находились в другом мире, то им не стоило беспокоиться о том, что они вдруг что-то уничтожат. Их методы были безумными и жестокими, конечно не считая разрушения окружающей среды.

«Хссс…». Гигансткая черная змея столкнулась с молнией, а образованные энергетические волны хлынули в разные стороны на сотни километров.

*Бум!* Человеческая фигура отлетела в сторону, фигурой оказался Коллинз. Черная кровь потекла из угла его рта, и смутно даже замечались следы гниения, которые непрерывно проникали всё глубже в его тело. Даже его тело Мага Утренней Звезды наполнилось кровавыми отверстиями.

Пока он летел в обратную сторону, то выбрасывал большое количество красной руды и некоторые другие драгоценные ресурсы и сокровища своей коллекции. Они улетали во всех направлениях и начинали ярко светиться.

— Здесь все камни огненного источника и все мои сбережения! Не заходите слишком далеко! — Крикнул им Коллинз. Его тело превратилось в полоску света и исчезло за горизонтом.

*Свист!* Туман рассеялся и три человека плавно опустились на землю, собрав множество ресурсов и камней огненного источника.

— Что вы об этом думаете? — Первым спросил Лейлин.

— Поскольку мы сделали свой ход, то должны закончить. Я собираюсь еще некоторое время преследовать его… — Кивнул Гилберт, прежде чем превратиться в черную полосу и полететь за Коллинзом.

— Тогда, мадам Эмма, я откланиваюсь! — Сохранив свою часть ресурсов и камней огненного источника в своём кольце, Лейлин, будучи в хорошем настроении, поклонился Эмме.

— Мм. Позаботься о себе. Я не хочу, чтобы Фрея в таком молодом возрасте стала вдовой. — Ппромямлила Эмма с некоторым беспокойством в голосе.

— Понимаю. — Лейлина слегка тронуло её беспокойство. Вскоре он вернулся в лагерь Специального Оперативного Отряда в городе Вокс.

— Босс, ты заметил недавнюю энергетическую волну? — Как только Лейлин вошел, Майес тут же с мрачным лицом бросился к нему.

— Скорей всего, она произошла от битвы между рангами Звезды. — Ответил Лейлин. Ведь он отлично знал о причине его беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/111/177664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А если шантажировать смертью Шикера главу Атлантов...
Развернуть
#
Так он же может сказать мол ,можете убить Шикера вот только потом я убью вас, или типо того. В таком случае они просто умрут.А они не хотят или боятся рисковать. Все таки глава Атлантов 5 го ранга.
Развернуть
#
Ну во первых ему пофиг, а во вторых Лейлин скорее втиснется в доверие и попортит отношения между этими двумя 5 ранга а потом добьет со старейшинами победителя и та-да! мир захвачен. But that just a theory!
Развернуть
#
в мире не один маг 5 ранга, так он лишь опустит птичью расу
Развернуть
#
Нищебродское спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А он предателем окажется...
Развернуть
#
Да тут каждый второй, ой, вернее, каждый первый - предатель)
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍👍
Развернуть
#
Я чет не понял, Лейлин же подавил Коллинза на церемонии
Развернуть
#
во во,а автор пощабыл наверное,и говорилось,что троем старейшины могут противостоять Магу Стяющей Луны,а тут один Маг Утренней Звезды,они бы и двоем справились,да и вообще чернокнижники же по идее сильнее,значит и одного Гилберта бы хватило,что за фигня вообще?
Развернуть
#
Ну наверно имеется ввиду, что Коллинз уже успел нажраться этими камнями и сильно поднял свою силу. ГГ, например, не собирает камни, а сразу их использует, ну и Коллинз должен конечно потом будет камни отдать в клан но, что съел, то съел 😃
Развернуть
#
он противостоял ему это помню точно но чтобы прямо подавил...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку