Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559 – Трепетные ощущения

Против Союза Атлантов настраивалось множество мятежных организаций, а также различных сект. Тем не менее, глава Союза Атлантов выдал приказ на ликвидацию только секты Трёх Змей и организации Мобиус, из-за которых Лейлин испытывал головную боль.

Если на секту Трёх Змей нацеливались из-за трёх герцогов клана Уроборос, то что насчёт организации Мобиус? Что у тех было?

На губах Лейлин вплыла улыбка:

— Интересно! Всё становится только интересней!

Он резко повернулся и закричал:

— Всем членам, собраться…

Поскольку у Лейлина имелось мало подчинённых, то он мог действовать быстро и решительно, приведя свой отряд в город Вокс. На следующий день он встретился с Шикером.

Войдя в город, Лейлин ощутил, что уровень безопасности в этом городе намного выше, чем в других местах. Даже Лейлина проверяли несколько раз, прежде чем разрешили ему войти. Казалось, будто беспокойство пронизывало весь воздух.

«Могла ли организация Мобиуса поднять много шума? Любопытно!» — Лейлин поглаживал свой подбородок, направляясь в район, где они с Шикером договорились встретиться. Этот район, по совместительству являлся местом штаб-квартиры Специального Оперативного Отряда.

— Лей! — Лок поприветствовал, чем приятно удивил Лейлина. — Хорошо, что ты так быстро сумел добраться сюда!

— Что происходит? — В замешательстве спросил Лейлин.

— Мы смогли найти штаб-квартиру Мобиуса. Инструктор возглавлял нападение, но его встретили жесткой контратакой. Тебе лучше пойти и взглянуть самому…

Лок криво улыбнулся и отошел в сторону, позволяя Лейлину пройти дальше. Между его бровей виднелась мрачность, которую он никак не мог скрыть. Он так хорошо притворялся, что Лейлин внутренне похвалил его. Крайне редко встречались такие актёры.

Лейлин открыл дверь и обнаружил внутри комнаты Шикера. Лейлин изобразил беспокойство и спросил:

— Инструктор, как вы…

Шикер находился в жалком состоянии, завернутый в ткань до такой степени, что казался мумией. Его правая рука парила перед грудью.

— Лей, ты хорошо потрудился. — Увидев беспокойство на лице Лейлина, Шикер удовлетворённо ответил, — Ты потратил всего один день и добрался сюда…

— Для меня честь служить милорду! — Преданно ответил Лейлин. В конце концов у Шикера имелись связи в столице, и перед ним находился человек, благодаря которому он мог проложить себе простой путь получения Камней Огненного Источника. Он не мог так просто отбросить его.

— Что именно произошло? — спросил Лейлин, сжав кулаки. От его тела испускались искры.

— Этот уровень…эти искры означают, что ты находишься на пике восьмого уровня техники Огненного Пера и вот-вот прорвёшься на девятый, приблизившись к пиковому Небесному рангу… — Шикер смотрел на Лейлина со светящимися глазами. — Что касается подготовки, скорее всего вскоре ты уже сможешь превзойти меня…

— Ничего подобного! Всё это благодаря наставлениям Инструктора! — Лейлин слегка поклонился, тем самым выражая своё уважение.

— Мм. На этот раз мы недооценили нашего врага. Я предположил, что здесь находится обычный филиал организации Мобиус, но я никак не ожидал, что натолкнусь на штаб-квартиру…

Лейлин внимательно слушал. Шикер с Локом, вместе с поддержкой армии, должны были гладко закончить операцию по уничтожению организации Мобиус. Однако, уничтожая неподалёку один из филиалов организации, они столкнулись с несколькими красно одетыми эпископами!

Шикер понял, что ему представилась хорошая возможность. Он сильно возбудился и собрал немало генералов Небесного ранга, чтобы уничтожить этих эпископов.

Однако, когда пришло время завершающей атаки, Шикер узнал, что он сильно ошибся.

В его расчётах произошла ошибка. Он повстречал не филиал организации Мобиус, а их штаб-квартиру!

Они получили фантастический урожай и даже захватили большую часть ресурсов, накопленных организацией Мобиус. В этот момент Шикер остановился и на его лице всплыл намёк на страх.

Это выражение тут же встревожило Лейлина. Раз бесстрашный Шикер так сильно испугался, значит дело явно оказалось не таким простым.

— Я позвал тебя сюда только для того, чтобы ты взял Специальный Оперативный Отряд, тем более, что я сейчас в таком состоянии. — Печально усмехнулся Шикер.

— Что касается этой проблемы. Из столицы прибудут люди, которые позаботятся о них. Не волнуйся.

Лейлин вышел из комнаты сбитый с толку и пошел искать Лока. Под расспросом *нового начальника* Лок рассказал ему все детали, которые упустил Шикер.

Как оказалось, при транспортировке всех ресурсов, Шикер и остальные натолкнулись на засаду, что привело к их полному уничтожению. Несколько генералов Небесного ранга погибло, и даже все ресурсы оказались потеряны. Каким-то образом удалось выжить лишь Шикеру.

— Ох. Сколько там было людей? — спросил Лейлин. У него в голове мелькало несколько догадок.

— То…только один. Но он оказался страшнее тысячи человек, потому что…этот человек обладал мощью ранга Звезды!

Лок тихо произнёс последние два слова, словно боялся испугать окружающих. В его глазах имелся намёк на то, что он всё еще был слаб и поэтому его не отправили вместе с Шикером, тем самым он не участвовал в той операции. В противном случае он бы сейчас не стоял прямо перед Лейлином.

— Ранг Звезды?! — Лейлин изобразил сильное удивление, а в голове у него уже вертелось несколько мыслей.

Ранг Звезды принадлежал самым могущественным сущностям в Мире Лавы. Они находились на том же уровне, что и Маги Утренней Звезды Мира Магов. Они являлся существами, являющиеся основной боевой силой этого мира.

Отмечалось каждое такое существо. Их достижения записывались в книгах в виде легенды, предаваемых поколениями.

Встретившись с таким экспертом, бойцы Небесного ранга будет только ухаживать за своей смертью, если позволят рангу Звезды подавлять их.

А раз Шикер повстречал такого, то удача явно отвернулась от него.

«Вдобавок к этому…», — Лейлин размышлял, почёсывая свой подбородок, —«Подкрепление, запрошенное Шикером, должно обладать возможностью выстоять против Мага Утренней Звезды, чтобы тот не смог убить их и остаться в живых».

Лейлин, который также являлся Магом Утренней Звезды, естественно понимал об ужасе 4 ранга. В глазах Мага Утренней Звезды люди Небесного Ранга походили на муравьёв.

Генералы Небесного ранга погибли, оставив лишь выжившего Шикера. Лейлин считал, что этот Маг Утренней Звезды имел доброе сердце и позволил Шикеру уйти. Основная причина заключалась в том, что тот боялся человека, поддерживающего Шикера.

«Похоже, что поддержка Шикера очень таинственна. Мне нужно заполучить больше информации и воспользоваться этим!» — Решил про себя Лейлин.

— В этом и заключена вся ситуация…Под мотивацией этого события, многие рассеявшиеся филиалы организации Мобиус вновь начали собираться…

Лок пожал плечами. Кривая улыбка на его лице ни капли не уменьшилась, когда он продолжил:

— Но нам нужно лишь протолкнуться. Скоро сюда прибудет Герцог северного региона и тогда мы сможем…

«Просто продолжай действовать!» — Лейлин закатил глаза, но внешне он выглядел, словно поддерживал сказанные Локом слова.

— Герцог серверного региона? Это известный ранг Звезды в Союзе! Благодаря ему, организация Мобиус не сможет нам ничего сделать и мы спокойно покончим с ними! — С восхищением воскликнул Лейлин.

В то же время он понял причину безрассудного взгляда Шикера. Поскольку кто-то с более высоким статусом захватит его собственную позицию, то все его достижения у него отнимут.

Хотя Герцог северного региона, возможно, не сильно об этом переживал, Шикер не желал принимать благотворительность со стороны посторонних. Лейлин прекрасно понимал его характер и знал, что он еще не признал поражение.

— В таком случае, я должен быстро вернуться и взять на себя защиту Специальной Оперативной Группы, готовься к контратаке!

Лейлин и Лок вскоре попрощались.

Лейлину не нравилась эта идея. Организация Мобиус имела мага ранга Звезды, вкупе со множеством помощников и последователей. Заметив что-то, они тут же перегруппируются, и к тому времени, когда прибудет Герцог северного региона, тот лишь посмотрит на пустующие места.

Однако, это не сильно волновало Лейлина. Сейчас он сосредоточился на ресурсах, отнятых магом ранга Звезды организации Мобиус.

«Раз они отправили кого-то на ранге Звезды, значит те ресурсы представляли чрезвычайную ценность. Возможно, там имелось огромное количество Камней Огненного Источника…», — глаза Лейлина вспыхнули желанием. Он сильно нуждался в этих камнях, но сейчас у него не имелось много заслуг, чтобы обменивать их. Поскольку порядочный способ не работал, то он размышлял о других методах получения ресурсов.

После того, как Лок ушел, выражение Лейлина изменилось.

Он вернулся к себе в комнату и достал багровый драгоценный камень.

Камень мерцал блеском, а две нити духовного пламени начали увеличиваться в середине.

Смотря на это, Лейлин улыбнулся, — «Они собрались вместе…».

……

Под лавой неподалёку от города в тайном пространстве, две фигуры сидели друг напротив друга в позе лотоса.

Внезапно лысый старик без бровей и бороды открыл глаза и с сомнением заговорил:

— Я почувствовал следы моего духовного пламени! Сюда прибыл какой-то чернокнижник?

— Я также это чувствую. — Напротив, него сидела молодая девушка в кроваво-красном платье. Её глаза представились в виде вертикальных янтарных зрачков, которые вызывали страх в сердцах обычных людей.

— Думаешь это ловушка? — Гилберт чтото пробормотал про себя, но вслух спросил у девушки напротив.

— Не похоже на то. Только если клан Уроборос полностью пал и Фрея с остальными погибли. — Кровавая Герцогиня Эмма имела сильную уверенность в лояльности своих учеников.

— Тогда…Неужели прибыла поддержка из Союза Чернокнижников? — С волнением спросил Гилберт?

— Хмф! Если бы на них можно было надеяться, мы бы не оказались в такой ситуации! — Напротив, Эмма ясно показала, что не доверяла тем представителям из Союза Чернокнижников.

http://tl.rulate.ru/book/111/177661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Не удивительно что они живы
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
уря
еще еще мне нужно еЩЕ ЕщЕ ЕЩЕ
а так большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Живы прохиндеи😁😁
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку