Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529 – Препятствие и ухмылка

— Нет! Независимо от всего, я должен вернуть его! — Старик достал свою светло-желтую книжку и посмотрел на карту со множеством черных точек.

— Найди его! Разорви его! И верни всё обратно! — После рычания старика из секретной комнаты вырвались полосы кристально чистого света. Несколько полупрозрачных кукол раскрыли свои кроваво-красные глаза.

Словно они понимали слова старика и тут же устремились в пустоту, исчезая в ней.

……

«Такое чувство, словно вскоре произойдёт что-то ужасное».

Лейлин хмурился. Он действительно ощущал беспокойство с тех пор как покинул Путь Недоумения. Ему казалось, словно кто-то тайно наблюдал за ним. Однако сканирование И.И. Чипа и его сила души не могли ничего обнаружить.

И сейчас это ощущение беспокойства сильно усилилось, вплоть до того, что он начал волноваться!

«Злость пронизывает атмосферу…» - Лейлин закрыл глаза и через мгновение открыл их. В этот момент, его глаза стали янтарными, а зрачки превратились в вертикальные щели. В них мелькнула тонкая кроваво-красная молния.

Внезапно раздались грохочущие звуки и большое количество рунических заклинаний замелькало вокруг. Красочное излучение устремилось к небу и образовало гигантскую ледяную клетку с Лейлином внутри.

— Что? Я определённо не замечал никаких ловушек…Разве что… — прищурился Лейлин. Возникшая ситуация дала ему ясное понимание.

— Хаха… Я тот, кто заполучил полный контроль за ядром в секретной комнате и стал непобедимым существом посреди руин Алого Полумесяца! — Посреди комнаты управления лицо старика ярко светилось от радости, а его руки сжимали в руке кусок рубина.

Непрерывные команды передавались через рубин в его руках.

Многочисленные кристально-чистые снежинки начали конденсироваться внутри ледяной ловушки, образуя огромное количество ледяных лезвий, щитов, стрел и т. д. И всё это с шумом полетело в сторону Лейлина.

Лейлину пришла в голову идея, — Чешуя Кемоина! Кровавое Пламя! — его тело тут же покрылось черными чешуйками, а поверх них вспыхнуло кроваво-красное пламя, растапливающее большое количество льда.

Словно спровоцированный, лёд с шипящим звуком снова сконденсировался. Его синее ядро стало еще более чистым, от которого испускался пронзительный холод.

Лёд покрытый синим сиянием, прочно нападал на Лейлина, но сжигался красным пламенем. Выпустилось настолько огромное количество холодного воздуха, что оно прорвалось сквозь барьер кроваво-красного пламени. Лед устремился к нахмурившемуся Лейлину.

Острые ледяные лезвия касаясь его тела, только высекали тонкие длинные искры. Они не могли прорваться даже через внешний слой энергетической защиты.

— Абсолютный Ноль по Кельвину! —Лелин прищурился, он больше не расслаблялся.

«Эта ловушка несомненно установлена древними магами. С такой формацией не сможет справиться обычный Маг Утренней Звезды, внутри которой сходятся все руны…Однако, похожу, что она не работает на полную силу…Это означает…»

Лейлин казалось оказался в тупике, столкнувшись с ледяной формацией. Тем не менее, сейчас он на самом деле что-то вычислял.

*Свист!* Внезапно, пространство разорвалось и несколько белых лучей прорвались сквозь границы, появившись перед Лейлином.

Рукоять острого обломанного меча пронзила край груди Лейлина.

— Так быстро! — Лейлин даже не смог вовремя среагировать. Единственное что он успел сделать, максимально усилить защиту Чешуи Кемоина.

По сравнению с другими заклинаниями, врождённые заклинания активировались мысленно. Из-за таких возможностей, они являлись последним средством защиты, когда дело касалось ситуаций между жизнью и смертью.

*Шлик!* Сломанный меч, по всей видимости выкованный из чистого кристалла, пронзил энергетическую защиту, а также сквозь руны поверх черных чешуек, вступая в контакт с самим чешуйками.

*Поп!* Лейлин нахмурился. За его спиной появился фантом огромного семирукого существа, от которого потекла энергия, обволакивающая всё его тело.

— О господи! — Мускулы правой руки содрогнулись, ударив по противнику. Это заставило полупрозрачную фигуру отступить.

Подождав, пока противник уйдёт на некоторое расстояние, Лейлин мрачным взглядом осмотрел свою грудь.

Яркая белая линия в форме полумесяца красовалась на Чешуе Кемоина. Меч оставил глубокую вмятину, сломав несколько чешуек.

— Кукла?! — закричал от удивления Лейлин, когда ясно увидел фигуры, совершившие подлые атаки.

Перед ним стояло несколько полупрозрачных фигур в плотных облегающих мантиях. В их руках находилось большое количество оружия в том числе и обломанный кристальный меч.

— Кукла, способная прорвать даже защиту моей Чешуи Кемоина…боюсь, что их создал древний маг…

Лейлин прошелся взглядом по марионеткам, подтвердив свою догадку, - «За всем этим кто-то стоит».

«Значит вот каково могущество Мага Утренней Звезды? Убийцы Пустоты даже не смогли убить его!» - В глубине души гордость старика пошатнулась, он сильно стучал зубами от ярости.

«Это не имеет значения. У меня есть заклинания, позволяющие управлять этими куклами. Даже если это и займёт много времени и энергии, я должен убить его!»

По его приказу, руки Убийц Пустоты поднялись к Лейлину, обнажая на него кинжалы, ножы и даже оружие похожее на пилы. Всё оружие было полупрозрачным, кроме мерцающих на них золотых рун, казалось, выполненных из кристалла.

Пространство снова исказилось и куклы снова растворились посреди воздуха. Казалось, будто они прятались посреди пустоты, готовясь в любой момент нанести смертельный удар!

Перед такими врагами, жадными глазами разглядывающие свою жертву, помимо давления от ледяной клетки над головой, любой Маг Утренней Звезды понесет серьёзные травмы.

— Но как жаль, что вы встретили меня. — насмешка всплыла в уголках губ Лейлина. Разве теневой атрибут Великой Кемоинской Змеи не позволял искусно скрываться в пустоте? Ранее он пользовался заклинанием Теневого Сокрытия, чтобы устраивать засады и он, естественно, знал о слабостях и недостатках таких заклинаний

Хотя древняя формация оказалась такой хлопотной, очевидно, что враг не имел полного контроля над ней. Это и давало возможность Лейлину.

— Только… — Лейлин холодно усмехнулся, а в его глазах мелькнул странный блеск.

Полупрозрачная фигура со свистом вылетела из пустоты с кинжалом, нацеленным к шее Лейлина.

Выражение лица Лейлина оставалось неизменным, и внезапно, он вытянул запястье. Когда оно остановилось, то он уже держал одну из рукмарионетки.

Гигантский синий айсберг, с пылающим пламенем на дне, начал с грохотом оказывать давление. В то же мгновение резкая аура появилась и в трёх других сторонах формации.

— Прекрасно! Вскоре та вещь будет принадлежать мне…— Внутри комнаты контроля старик продолжал наблюдать за бледным Лейлином. Смотря на его раненное тело, он не мог не улыбаться.

— Хаха…Что с того, что ты Маг Утренней Звезды? Король здесь я! — старик расслабленно сидел в кресле, но его голос вдруг оборвался, словно кто сомкнул руки на его шее.

Когда он опомнился, то проклинал, — Как он смог сбежать?

В изображении проекции, состояние Лейлина уже находилось на пределе. Всё его тело пропитывалось кровью и казалось, что он в любой момент мог умереть. Тем не менее, каждая возможность убийства ускользала из-за плохой координации Убийц Пустоты, позволяя Лейлину уклоняться в последние моменты. По крайней мере он всё видел именно в таком свете.

И находившись в самой безнадёжной ситуации, этот маг обнаружил недостаток формации. Непосредственно пробравшись через пустоту, он сбежал.

Старик взревел от гнева, с силой ударив по платформе контроля.

— Если бы я знал все контролирующие заклинания и имел бы высший авторитет, то даже Маг Сияющей Луны не смог бы покинуть формацию, не говоря уж о Маге Утренней Звезды! — после ярости последовала беспомощность.

И действительно, используя карту он добрался до комнаты управления, получив частичную власть над всеми механизмами, согласно записям своего предка. Фактически, он вообще не сталкивался какой-либо опасностью на пути. Однако, его предок не обладал высоким положением в организации Алого Полумесяца. Естественно, что он не мог полностью контролировать это место.

Предыдущая формация являлась пределом того, что он мог выполнить со своей текущей властью. Что касается Убийц Пустоты, он должен был благодарить тот факт, что их создал именно его предок. Вот почему у него имелся в руках метод, с помощью которого он мог их контролировать.

— Черт! Черт! ЧЕРТ! — негодовал старик, — Убийцы Пустоты уже не оставили меня с пустыми руками, но самый важный предмет всё еще не в моих руках! Я уже не говорю о том, что вскоре это место будут монополизировано мощными организациями, и у меня больше не будет моей власти над ним…

Он подсознательно бросил взгляд на другие черные точки на карте. Они уже подбирались к основной области, особенно Маг Сияющей Луны. Казалось, будто его окружала непреодолимая сила, с помощью которой он пробивался через все препятствия, заставляя старика испытывать головную боль.

Такие сильные желания и негодования подвели старика в решению, — Попробую ещё раз, вне зависимости от результат, ты не уйдёшь!

Он взглянул на другой экран и без колебаний нажал на драгоценный камень. Огромное пламя забурлило и создало огромного огненного гиганта, преградившего путь Лейлину.

— Значит теперь огонь вместо льда? Но он до сих находится под таким же контролем, как и прошлые… — качал головой Лейлин, становясь всё более уверенным в своих догадках.

— Схвати его! Разорви его! — ревел старик, обеими руками схватившись за драгоценный камень, наблюдая за экраном жадными и волнующимися глазами.

И в это время, Лейлин, на которого через экран смотрел старик, поднял голову к небу и рассмеялся, заставив старика покрыться мурашками…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/167712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
多谢!
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Убийцы Пустоты не оставили его с пустыми руками, ладно
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку