Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526 - Излучение

«Сейчас руины кажутся рядом, но на самом деле…» - Видя нечеткое изображение земли, Лейлин покачал головой. Он только обнаружил вход, но не сможет достигнуть своей цели, если не сможет правильно войти.

Остальные маги, прибывшие после него, оказались в той же ситуации.

В конце концов, вряд ли они смогут найти потомка организации Алого Полумесяца, поэтому Лейлин и другие маги не трудились в поиске правильного пути для входа.

Поскольку все они являлись Магами Утренней Звезды, вопрос времени, когда они смогут найти вход.

Однако законы пространства оказались мощными и таинственными. Пока что Лейлин только мог стараться выживать, но ему требовалось разработать план, по которому он сможет пересечь этот пространственный проход. Другие Маги Утренней Звезды также столкнулись с этой дилеммой.

Поэтому, в некотором роде у Лейлина имелось преимущество по времени перед другими магами.

Вот почему, он воспользовался Сибелем и заранее вызвал появление руин Алого Полумесяца. Хотя у них и имелись договорённости о распределении добычи, они не обсуждали всё в деталях. Что касается вопроса, кто и что из них получит, то это определялось тем, кто первым нашел конкретную вещь.

Блуждание в пространственном проходе походило на прогулочку посреди космического пространства, различные туманные формы витали повсюду. Время от времени появлялась даже серебряная пространственная буря, а иногда появлялись и пространственные турбулентности.

Нити сомнительного черного материала формировали странные бутоны, от которых ощущались опасные колебания.

Пройдя уже бог знает как долго, Лейлин оступился и почувствовал словно падает с высоты. В этот же момент его посетило еще более странное ощущение, словно он поднимался.

Когда ощущение невесомости прошло, Лейлин оказался посреди маленького сада. Черные бутоны, которые он видел ранее, росли в клумбах, а кое-где из них формировались даже изгороди. В углу даже высилась деревянная доска с уже исчезнувшими словами.

«Цветы переполняет аура злобы и опасности…» - пробормотал про себя Лейлин. И.И. Чип обыскал базу данных, но не нашел никаких сведений о таких растениях.

Внезапно черные бутоны задрожали и расцвели, показывая скрывающиеся внутри них малиновые пестики.

*Стук! Стук! Стук!* Подобно цепной реакции, черные цветы расцвели и сад мгновенно наполнился парящими в воздухе черными лепестками, а от красных пестиков Лейлин ощущал угрозу как от самых настоящих змей.

Слабое ощущение проклятья заставляло Лейлина хмуриться.

«Это! Это защита от вторжений? Или…это предупреждение?» - Лейлин улыбнулся и его зрачки стали вертикальными, засветившись красным светом.

В следующее мгновение из его тела вырвалось яростное излучение.

Лейлин испускал излучение Чернокнижника Утренней Звезды от родословной Великой Кемоинской Змеи. Обычно Лейлин подавлял его, но сейчас высвободил его на волю и тем самым вызвал огромные перемены.

Радужный пятицветный флуоресцентный свет осветил весь сад.

Воздух покрылся туманом, сцена исказилась. После распространения излучения все пространство затвердело, но слабый запах ржавчины наполнил воздух.

Исходные цвета в саду также изменились из-за излучения, оставляя только черный и белый. Всё окружение стало напоминать собой черно-белую фотографию.

Раздался звук появления трещины и в углу сада возник небольшой разлом. Он распространился по всему серому саду, оставляя везде трещины.

И затем раздался низкий и резкий шум, напоминая падение бутылки. Весь сад раскололся, обнажая темную пустоту, заполненную пространственными штормами.

Шторма ревели, пожирая собой все разломы.

Серебряные шторма продолжали вызывать разрушения в саду в течение нескольких минут, прежде чем снова показались руины.

Черные бутоны исчезли, оставив после себя несколько завядших лепестков. Вокруг возникла унылая атмосфера.

Со странной вспышкой зрачки Лейлина стали обычными.

Внезапное изменение обстановки потребовало жертвы, и у него не оставалось другого выбора, кроме как воспользоваться своим излучением, чтобы сохранить своё преимущество во времени.

Полной силы Мага Утренней Звезды хватало, чтобы повлиять на работу многих формаций. Кроме того, Лейлин являлся не обычным магом, а чернокнижником с древней родословной! Объединив свои силы с силой родословной Великой Кемоинской Змеи, сила его излучения была намного выше, чем и притягивала экстравагантных существ.

Лейлин молча смотрел в определённую точку в пространстве. В том месте духовное сознание или даже несколько постепенно приближались к нему! Хотя они и оказались невидимы, Лейлин ясно ощущал их своей силой души.

«Существа из более высшего измерения? Или плоскости Алого Полумесяца?» - в глазах Лейлина сияло удивление.

«Чужак! Зачем ты прибыл сюда?» - В разуме Лейлина возник голос благодаря силе души. Голос принадлежал старушке, но перемешивался с большим количеством рыков других существ.

«Чтобы отыскать истину!» - уверенно ответил Лейлин, давая двусмысленный ответ.

«Истину? Даже члены Алого Полумесяца преследовали её. Ты пришел не в то место…» - вздохнул голос.

«Я пришел куда нужно. Пять древних чернокнижников окажется отсылкой для меня и сохранит мне много времени…!» - Сила души противостояла неизвестному существу.

Он ощущал, что у этого существа не имелось нормального тела. Оно представляло собой шар света, излучающий странную силу. Возможно, что это существо скрывало своё истинное тело в более высшей плоскости.

Но даже так, после столкновения с силой души Лейлина, воля существа, казалось, уступила, - «Следуй по Пути Недоумений. Он приведет тебя к твоим ответам…»

Когда голос исчез, послышались звуки перемещений, а в углу сада появился новый коридор. Пол коридора состоял из серого камня, усеянного черными пятнышками.

Просканировав пространство своей силой души, в голове Лейлина появился образ Пути Недоумений. Убедившись, что в проходе не скрывалось никакой опасности, Лейлин поклонился пустоте и шагнул в проход.

Звуки шагов. Черный сад исчез из поля зрения в тот момент, когда его нога ступила на каменный пол. Всё, что осталось позади, оказалось длинным вздохом.

……

— Душевный Кнут!!!

Массивные энергетические волны пронеслись по воздуху и десятки болотных монстров задрожали. Их словно пытали какие-то невидимые кнуты и через некоторое время они падали на пол, с заполненными страхом глазами.

— Милорд! Кажется, что мы оказались в Затворном Лабиринте, в защитной ловушке Алого Полумесяца! — сообщил Пол Кибелю. Хотя они оба и находились на одном ранге и являлись Магами Утренней Звезды, их силы находились на разных уровнях, и, следовательно, они имели и разные статусы.

— Это Лабиринт Нараку 2 типа, лабиринт, который любили эти древние чернокнижники. Должно быть примерно девять уровней и на каждом имеются свои ключи и загадки. Мы должны прорваться сквозь каждый или же мы никогда не доберёмся до конца…

Кибель кивнул. Очевидно, что он знал обо всём. Рядом с ним находился только Пол, а остальные чернокнижники из Духовного Круга и Пристанища Волков Ветра уже пропали, но несколько неизвестных Магов Утренней Звезды наблюдали со стороны.

— На этот раз наша очередь. Согласно нашему соглашению, ты идешь следующим. — Кибель поднял несколько зеленых жемчужин с трупов монстров, пока говорил с теми Магами Утренней Звезды.

— Конечно! — ответил лидер магов с ледяными глазами. Этот маг с золотым оголовьем не испытывал страха даже перед Кибелем.

Смотря на это, Пол горько улыбался в своём сердце.

Внезапное появление руин Алого Полумесяца попросту разрушило большинство их планов. У входа имелось несколько загадочных заклинаний, оставленными древними чернокнижниками, а те, кто направлялся по неверному пути, сталкивался с барьерами. Из-за разрозненности Пол чувствовал себя подавленным. Если бы не Кибель, он бы уже погиб здесь.

В конце концов, раньше они являлись смертельными врагами.

Пол молча вздыхал и даже щупальца на его голове, казалось, наполнялись унынием.

Он оказался в безопасности благодаря Кибелю, но не смог бы получить никакой выгоды. Забудьте о тех Магах Утренней Звезды, даже сам Кибель оставит его ни с чем.

По сравнению с его смирением, маги другой стороны вели себя истерично.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/167708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо 3)
Развернуть
#
Эх,ещё бы 100 глав халявы. А так голод не утолён. Хотелось бы увидеть возле гг "напарника" существо в подчинении, а то всё один бродит.
Развернуть
#
в этом весь смак
Развернуть
#
спасибо...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку