Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522 – Изменения в контракте

Когда банкет закончился, Лейлин решил на некоторое время остаться в Замке Крови. В течение этого периода он получал информацию о ситуации в Кристальной Горе.

Кристальные Горы – основная причина, почему произошел конфликт с Молнией Юпитера. Эти горы представляли собой горный хребет, располагающийся вблизи Арцелора. Кристальные горы получили своё названия из-за находившихся посреди них залежей высокоэнергетической кристаллической руды.

Эта руда в какой-то мере могла заменить магические кристаллы, поскольку содержала энергию, которой запутывали марионеток, формации и создавали артефакты.

Эта руда встречалась повсюду и даже прямо на поверхности. Эту руду очень просто добывали, поэтому Кристальные Горы считались естественным источником богатства.

Конечно, даже если всё так и обстояло, то эти горы могли соблазнить только низкоуровневых магов. Этого всё еще было бы недостаточно для привлечения внимания Магов Утренней Звезды.

Такие шахты имелись и у Молнии Юпитера и у Духовного Круга и тем более у клана Уроборос. Руда не стоила так много, чтобы из-за неё Маги Утренней Звезды устраивали битвы.

Истинная ценность возникла из-за слухов об этих горах. Легенды гласили, что первоначально эти горы являлись штаб-квартирой древней организации магов — Алый Полумесяц. Во время войны эти маги, заглянув в будущее, решили скрыть весь регион заклинаниями. Они спрятали внутри своё наследие!

Многие маги отмалчивались об этом, называя все слухи глупостью. Но расследование Кибеля подтвердило, что внутри скрывалось наследие и там даже хранилась огромная сокровищница. Он также подтвердил, что оно появлялось только в определённое время!

Молния Юпитера почти в то же время узнала об этом. Поэтому между ними и возникли разногласия за обладание Кристальных Гор, поэтому вскоре начались битвы.

Поначалу обе стороны присматривались друг к другу. Битвы ограничивались пространственными разломами, и включали только тех, кто находился на уровне Мага Утренней Звезды или выше.

Но когда Маг Сияющей Луны оказался в невыгодном положении в противостоянии против трёх Великих Старейшин клана Уроборос и Кибеля, он ощутил сильное негодование и противостояние обеих сторон сильно ужесточилось.

Затем три герцога клана Уроборос пропали в астральном пространстве и союзные армии напали на клан Уроборос во время их спада.

Если бы не неожиданный фактор в виде Лейлина, клан Уроборос, скорей всего был бы уничтожен, и тем самым наследие Чернокнижников с родословной Великой Кемоинской Змеи окончилось.

«Тебя лишь немного приструнили, а твоя месть оказалась настолько злобной…» - Лейлин уже сформировал образ Мага Сияющей Луны Молнии Юпитера. Тот оказался жестоким и мелочным человеком. Обычно таких людей не опасались, но если человек обладал такими большими способностями, то он начинал представлять угрозу для Лейлина.

«Согласно слухам и данным, собранным наставником и его командой, время появления наследия Алого Полумесяца произойдёт во время схождения солнца звёзд и луны, а также при появлении дуги Оука…»

Лейлин достал ‘совершенно секретные документы’ и И.И. Чип начал расчёты.

[Врея берет свой отчет с древней эпохи. Перевожу на календарь, используемый на центральном континенте…дата приближается…]

Осмысливая появившиеся данные Лейлин гладил свой подбородок, «Неудивительно, что борьба стала такой ожесточенной, и почему они хотели вовлечь меня…»

Что касается намерений Духовного Круга и Пристанища Волков Ветра он теперь очень хорошо понимал, чего именно они хотят. Ранее они смогли заключить договор с тремя Великими Старейшинами клана Уроборос, тем самым установив правила, по которым они будут делить добычу.

Великие Старейшины клана Уроборос пропали, но контракт еще действовал. И всё же они не желали передавать все те преимущества в его руки.

Таким образом, привлекая его к участию и поскольку он являлся представителем клана Уроборос, они хотели изменить условия соглашения. Если они этого не сделают, то им придётся делиться всеми выгодами, которые им придётся болезненно отдавать Лейлину, а они не хотели равнодушно на это смотреть.

Однако, даже Лейлин соглашался с этим. Проше говоря, выгоды предназначались для трех Великих Старейшин. А сейчас, хотя и предполагалось, что выгоды будут уменьшены, они всё равно предназначались специально для него.

В конце концов он оставался единственным представителем клана Уроборос, имеющим право вести переговоры от их имени. Таким образом, естественно, что они отказались от некоторых пунктов, дабы заполучить его поддержку.

В этом случае выигрыш клана Уроборос немного сократится, но именно ему достанется хороший урожай. В таком случае, почему бы ему не согласиться?

— Лорд Лейлин вы здесь? — вдруг раздался голос Пола.

— Я здесь. — открывая двери ответил Лейлин.

— Если вы приняли решение, то мы готовы продолжить церемонию изменения контракта. — улыбался Пол передавая Лейлину сообщение.

— Конечно! — Лейлин кивнул и последовал за полом в зал.

Всего из присутствующих насчитывалось пять человек. Наряду с двумя чернокнижниками из Духовного Круга присутствовал Кибель, Палеса и Филип. В центре небольшого зала находился длинный стол, украшенный красной скатертью. На нём лежали контракт и гусиное перо.

Как только Лейлин шагнул в зал, он вздрогнул. Ему показалось, что он вошел в беспредельную область, наполненную праведностью.

— Это сфера праведности! В этом месте мы также в прошлый раз засвидетельствовали подписание прошлого контракта с тремя герцогами… — объяснил Кибель.

Контракты, заключенные между Магами Утренней Звезды, не могли быть нарушены. Подключая область праведности, контракт оставался абсолютным. Неудивительно, что у старого монстра Кибеля не имелось выбора, но следуя правилам он передал Лейлину пособие и информацию, а также заставил того изменить контракт.

Лейлин подошел к столу и начал тщательно изучать разницу между старым договором и новым.

В новом преимущества клана Уроборос уменьшались вдвое, заставляя Лейлина хмурить брови. Но в колонке упоминающей о преимуществах, имя изменили. Имена трёх Герцогов заменились на имя Лейлина Фэльера.

Три герцога ставили условия, что если они погибнут, то все преимущества отойдут клану Уроборос. Теперь же всё передавалось Лейлину.

— Что думаешь? Если у тебя есть возражения, не стесняйся и сообщи нам о них. Мы рассмотрим их и вынесем решение!

Лейлин понимал, почему Кибель так настойчив. Ведь время до появления наследия Алого Полумесяца неуклонно приближалось.

Лейлин закрыл глаза на секунду и задумался, прежде чем ответить, — В контракте говорится, что трофеи будут распределены в соответствии с боевой силой и вкладом. Каковы критерии?

— Конечно же, всё будет основываться на достижениях Утренних Звёзд! — без колебаний ответил Кибель. По его мнению, им не стоило даже поднимать вопрос о вкладе людей ниже уровня Утренней Звезды.

— Очень хорошо. Я хочу добавить еще один пункт касательно чрезвычайной ситуации. В случае, если любой из нас встретится с непреодолимой силой, а именно с Магом Сияющей Луны, он сможет используя любые методы сбежать с поля боя. И это никак не повлияет на распределения добычи. Возражения?

Лейлин представлял себя как специалиста в области судебных процессов. Кибель и другие стояли с поражёнными лицами и переглядывались друг с другом.

  

— Если это всё, чего ты хочешь, то конечно. — кивнул Кибель. Филип тут же вышел вперед, внося изменения в контракт гусиным пером.

  

— У меня больше нет возражений!

  

Немного поспорив, Лейлин наконец согласился. Он достал из груди печать и поставил её на контракте.

  

*Вэн!* Поставив печать, на светло-желтой бумаге появилось новое изображение. Оно представляло собой черную змею, кусающую свой хвост.

  

Это и была официальная печать клана Уроборос. Ранее она находилась в руках трёх Великих Старейшина, а сейчас оказалась у Лейлина.

К счастью, по неизвестным причинам, три Великих Старейшины подписали контракт от имени клана Уроборос, в противном случае Лейлин ничего бы не смог изменить.

Когда печать отпечаталась на контракте последним Чернокнижником Утренней Звезды, сила праведности в зале усилилась до предела.

  

Новый контракт взмыл в воздух, пылая красивым золотисто-желтым светом в то время как старый контракт обратился в пепел.

  

— Хорошо, давайте обсудим наши договорённости…

После успешного заключения контракта Кибель и другие Чернокнижники Утренней Звезды, казалось, успокоились и начали более расслабленно относиться к Лейлину. Кибель нетерпеливо призвал всех начать обсуждать план боевых действий.

Лейлин изобразил улыбку на лице, но внутренне он закатил глаза.

«Почему бы его не изменить? В отличие от трёх наставников, все преимущества отправятся ко мне в руки. Если бы я упорствовал, то ничего бы не получил в итоге, даже если бы и навлек злость ваших организаций…»

Взвешивая возможности, Лейлин решил внести изменения в контракт. В данном случае такой исход являлся лучшим выбором для него.

Он верил, что даже если три герцога клана Уроборос вернутся из Мира Чистилища, они не будут недовольны его решением.

— В составе Молнии Юпитера, помимо Мага Сияющей Луны, имеется еще десять Магов Утренней Звезды… — посреди небольшой комнаты, напоминающей командный центр, Кибель постепенно разъяснял детали касательно Молнии Юпитера и Лейлин наконец, оказался среди них.

— Лидер Молнии Юпитера будет сдержан Чернокнижником Сияющей Луны с нашей стороны. Нам просто нужно позаботиться об остальных десяти Магах Утренней Звезды.

— Многие из территорий и заданий Молнии Юпитера требуют участия Магов Утренней Звезды. Поэтому я полагаю, что посреди Кристальной Горы будет находиться не более девяти Магов Утренней Звезды!

Казалось, будто Кибель много знает о Молнии Юпитера. У него либо имелся хороший канал связи, либо ему удалось заслать шпиона.

— Духовный Круг сможет позаботиться о троих! — с уверенностью заявил Пол.

  

— Хорошо, Палеса и Филип задержат двух. Это означаем, что нам остаются оставшиеся четыре Утренние Звезды!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/167704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
2 главы одинаковые О_О
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я так понял 4 и 5 Ур магов не так сильно отличаются по мощи, раз 3 старейшины были равны 5 Ур обычному магу.
Развернуть
#
Ну да,разница не огромна.Но не забывай что эти три Старейшины ЧЕРНОКНИЖНИКИ.Мало того что они сильнее обычных магов того же уровня,так они и скорее всего использовали какое-нибудь комбинированное заклинание или превращались в Гигантских Кемоинских Змей,или всё сразу
Развернуть
#
Да, сильные различия лишь между магами 3 и 4 ранга и магами 6 и 7 ранга.
Развернуть
#
Так хочется что бы Лейлин предал их и взял всё себе.
Развернуть
#
Теперь он так не делает 😂
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку