Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 511 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 511 - Позиция

После некоторых переговоров, Зак и Лейлин наконец достигли соглашения.

  

Клан Оакхарт возьмёт на себя все обязательства по строительству магической башни уровня Мага Утренней Звезды, а также предоставит ему ресурсы для строительства астральных врат. В свою очередь Лейлин гарантировал, что никогда не распространит информацию о звёздных жуках в какой-либо завуалированной форме.

 

По просьбе Короля Лазурной Горы, они даже произнесли клятву под Глазом Суда. Тем не менее, он не заметил насмешки в глаза Лейлина.

  

После этого Лейлин естественно заставил его рассказать ему все подробности касательно заговора и нападения на клан Уроборос.

Получив информацию, он нахмурился.  

  

«Молния Юпитера...» - Попрощавшись с Заком, Лейлин разлёгся на диване и погрузился в глубокие размышления, массируя лоб.  

  

«Я никогда не ожидал от них такого. С чего бы Магу Сияющей Луны интересоваться кланом Уроборос?»

Прежде чем Гилберт и остальные объявятся, никто не смог бы ответить ему на этот вопрос. Сам же Лейлин мог только догадываться.  

……  

 

Большинство эмиссаров еще не успели покинуть банкет, когда произошло еще одно необычное событие.

  

Чернокнижник Утренней Звезды, Герцог Лейлин, объявил о своей помолвке с главой Кровавых Змей, Фреей!  

  

Чернокнижники очень разборчиво относились к выбору своего партнёра. Ведь выбор определял дальнейшую судьбу их родословной и определял, будет ли процветать семья или же нет.  

  

Помолвка Чернокнижника Утренней Звезды означала, что в клане Уроборос родится новая кровь и появится еще одна грозная семья!  

  

Хотя в их семье будет всего два человека, никто не мог смотреть сверху вниз на семью с Чернокнижником Утренней Звезды.  

  

Основываясь на некоторых слухах, родословная Герцога Лейлина невероятно чиста. Возможно она даже превзошла чистоту родословных других Великих Старейшин. Его невеста также являлась выходцем из престижной семьи, в венах которой также текла родословная Великой Кемоинской Змеи, у неё самой имелась чистая родословная.  

  

Эмиссары и чернокнижники могли ясно представить себе исключительно могущественную семью Великой Кемоинской Змеи, сила которой со временем заполнит клан Уроборос.

  

Хотя они и проклинали его внутри, но все эмиссары с радостью поздравляли Лейлина с помолвкой.  

  

Только после завершения церемонии помолвки, эмиссары многочисленных организаций покинули территории Светящихся Топей. Они слишком многое увидели на этой церемонии, и им следовало отчитаться перед своими главами.

 

Лейлин, наконец, мог расслабиться и заняться другими делами.  

  

— Ваше Преосвященство! — встречавшиеся ему на пути чернокнижники глубоко кланялись и отходили в сторону, давая ему пройти.  

  

Лейлин вышагивал с удовлетворённым выражением на лице. В лучшем случае он кивал, показывая признание высокоранговым чернокнижникам, а в его движениях каждый видел лишь безграничное достоинство.

  

Его нынешняя власть в клане Уроборос стала абсолютной. Он мог беспрепятственно зайти куда захочет. Он направился в похожее на улей здание, которое состояло из бесчисленных лабораторий.  

  

Внутри находился штаб технического отдела. Ощутив присутствие Лейлина, в штабе началась бурная активность. Шадт, нося очки, и в сопровождении нескольких чернокнижниках в белых халатах вышел поприветствовать Лейлина. Лейлин ощутил, словно вернулся в исследовательский центр в своей прошлой жизни.

 

— Ваше Преосвященство! — почтительно поклонился Шадт. Он испытывал чрезвычайную благодарность Лейлину. Если бы не он, то с кланом Уроборос, наверняка, было бы покончено.  

  

— Мм. Приведите меня у астральным вратам. — равнодушно произнёс Лейлин. Затем он последовал за Шадтом в помещения, скрытые в глубинах здания.  

 

Пройдя через несколько слоёв защитных формаций и заклинаний обнаружения, Шадт привёл Лейлина к вратам, созданным полностью из астрального камня.  

 

От ворот излучалось звёздное сияние. Самый внутренний слой на самом деле обладал каменной поверхностью. На поверхности камня сверкало множество рун.  

  

— Это астральные врата Герцога Эммы. Мы привели однажды её сюда… — вздохнул Шадт.

— В ходе нескольких экспериментов мы определили, что проблем с самими вратами нет. Однако мы обнаружили неизвестное явление, которое мешает нам с определением координат, в итоге следующие попытки также не увенчались успехом.

  

— Какой уровень силы по твоему мнению требуется, чтобы совершить подобное? — спрашивая, глаза Лейлин не переставая сияли.

  

— Боюсь… — характер Шадта отлично подходил для исследователя. Он говорил прямо, а не ходил вокруг куста, — Только вмешательство Мага Сияющей Луны могло заставить трёх наших старших допустить ошибку в расчётах!

  

Маг Сияющей Луны! Великий маг 5 ранга! Когда 3 слова вышли из уст Шадта, все окружающие исследователи задрожали.  

  

Простого участи Мага Утренней Звезды уже хватало, чтобы довести клан Уроборос до такого жалкого состояния. Что бы с ними случилось, если бы Маг Сияющей Луны прибыл лично?  

  

Безысходное будущее тут же заставило этих высокоранговых чернокнижников задрожать от страха.  

  

— Не стоит так отчаиваться. — Лейлин похлопал Шадта по плечу, — Просто сосредоточьтесь на спасении Великих Старейшин. От вас потребуется много работы …  

  

— Понял, Ваша Светлость! — Шадт со смущенным выражением почтительно поклонился Лейлину.  

  

Первоначально он смело хвастался, что сможет определить координаты за 5 дней. Тем не менее, прошло уже столько времени, а он так и не смог определить в каком мире оказались Гилберт и остальные старейшины. 

 

Каждый раз, когда он вот-вот уже должен был отыскать координаты, ему всё время мешала возникающая словно бы из ниоткуда неистовая пространственная турбулентность, которая не позволяла ему определить точные координаты.

Если бы он получил хотя бы на чуточку неверные координаты, то попросту мог найти совершенно другой мир в миллионе километров от требуемого места.

  

Поскольку внешние проблемы не отпустили их клан, то они не смели просить Лейлина рисковать.  

  

Кроме того они не знали, послушает ли их Лейлин.  

  

На самом деле, даже если бы они определили, в каком мире застрял Гилберт и остальные старейшины, вполне вероятно, что Лейлин не смог бы сразу им помочь.

  

Поскольку они уже определили, что тот мир являлся ловушкой Мага Сияющей Луны, как он мог отправиться туда подобно ягнёнку на бойню?

  

Лейлин не являлся таким самоотверженным человеком, готовым рискнуть при первой же надежде.  

 

«Я должен найти способ, чтобы позаботиться о тех чернокнижниках». - размышлял Лейлин, потирая свой подбородок. Его глаза, не переставая, мерцали опасным светом.  

  

Те, кто из тени убеждал его спасти троих старейшин, являлись не кем иным, а потомками и учениками троих наставников. Конечно, они не осмеливались напрямую просить об этом Лейлина, но пока у них не имелось никаких доказательств, они дерзко настаивали и давили на Лейлина.

  

В случае Гилберта, Лейлин также являлся его учеником, поэтому в отношении Гилберта ему не сильно досаждали. С случае Эммы посредничала Фрея, и они действовали более агрессивно. Только ученики и семьи последнего Великого Старешины сильно давили на него, но Лейлин готовился использовать их.  

  

Он не был святым человеком и не собирался спасать других, чтобы впоследствии разделить свою власть с ними. И всё же Гилберт являлся его наставником и многому его научил. Таким образом, он хотел спасти его, но не сейчас.

  

Поэтому Лейлин был уверен, что у него еще есть немного времени, чтобы распространить свои власть и влияние. Он планировал, что к тому времени, как три Великих Старейшины вернутся, они уже не смогут повлиять на его статус.

Следовательно, он нуждался в грамотном использовании этого времени. Хотя он мог воспользоваться своими силами, Лейлин не хотел еще сильнее разделять итак разрозненный клан Уроборос.

  

Отчёт Шадта пришелся ему по душе. Таким образом, дело заключалось не в том, что он не старался или не пытался помочь спасти Гилберта, а в том, что ему не хватало информации. Он понятия не имел, как именно он может помочь.  

  

Лейлин уже давно тайно определил их координаты. Но ради своих целей он до сих пор хранил их втайне.

 

Утешив Шадта и других исследователей, Лейлин вернулся в свой замок. В замке он поприветствовал двух важных гостей.  

  

— Лорд Пол, Лорд Филип, прошу меня простить за долгое ожидание!  

  

Лейлин извинился перед двумя чернокнижниками Утренней Звезды. Когда все представители остальных организаций ушли, по неизвестной причине эти два эмиссара остались. Поскольку они являлись Чернокнижниками Утренней Звезды и оказывали помощь клану Уроборос, Лейлин не жаловался и добродушно относился к ним.

  

— Мы только пришли. Герцог Лейлин должно быть проводил время за исследованиями, не так ли? — Пол усмехнулся и посмотрел своими ‘рыбьими’ глазами на Лейлина, пытаясь прочесть его душу.  

 

— Да, Молния Юпитера! Они зашли слишком далеко! — сжав кулаки, прорычал Лейлин. Его лицо покраснело, показывая в каком он сейчас гневе.

  

Благодаря расследованию департамента Теневой Змеи, а также рассказу Короля Лазурной Горы, он подтвердил, что за всем стояла организации Молния Юпитера.  

  

В таком случае он не желал отвергать добрые намерения этих двух Чернокнижников Утренней Звезды.

— Я буду откровенен с тобой. Этот Маг Сияющей Луны из Молнии Юпитера считает нас чернокнижников бельмом на глазу и организовывает конфликты между нашими альянсами. Даже поддерживающие нас организации находятся в режиме холодной войны с ним…— произнёс Филип.

  

Лейлин смутно понял смысл его слов. Намерения представителей чернокнижников Духовного Круга и Пристанища Волков Ветра заключались в поиске внешней поддержки..

  

Тем не менее, он не планировал отвергать их. Не существовало таких Магов Сияющей Луны, с которыми он бы мог справиться. Если бы он мог обратиться к кому-либо еще, кто бы мог справиться с таким магом, давление на его душу оказалось бы намного меньше.

  

По этой причине, Лейлин воскликнул не колебаясь, — Если вам что-то понадобится, просто скажите мне об этом!

  

Хотя внешне Лейлин и выпалил эту фразу, он не был глупым человеком, который поспешит на войну без какой-либо выгоды.  

  

Пол и Филип переглянулись, увидев восторг в глазах друг с друга. Независимо от всего, отношение Лейлина означало, что они не зря отправились на его церемонию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/167686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Наш старый добрый Лейлин.
Не почешится, если не выгодно.
Интересно, три пердуна еще живы?
Развернуть
#
Ну -1скоро будет
Развернуть
#
Умри
Развернуть
#
А эти два хорька тож не так просты...
Развернуть
#
Прочитал: "А эти два хряка тож не так просты..."
Развернуть
#
Я нормально прочитал.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"— Ваше Преосвященство! — встречавшиеся ему на пути чернокнижники глубоко кланялись и отходили в сторону, давая ему пройти"
С чего вдруг "Ваше преосвященство"? Это обращение к церковному чину Епископ.
К герцогу правильное обращение "Ваша светлость" или если это герцог королевской крови "Ваше высочество"
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку