Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 – Элитная группа магов

— Да. Я тщательно всё обдумал и решил, что не могу сидеть сложа руки и смотреть как мой клан умирает на войне. — произнёс Иванов.

— Хорошо. Наша цель — только те злостные чернокнижники. Те, кто вовремя одумались, всё еще являются частью нас, магов. — раздался голос из отпечатка.

— Даже не сомневайтесь в этом. Для меня это большая честь! — взволнованно произнёс Иванов.

Он тут же снова спросил, — Этот канал связи безопасен? Внутри штаб-квартиры клана Уроборос имеются очень сильные меры изоляции, а также возможности прослушивать передачи!

— Хаха…Будь уверен. Он зашифрован лично мной. Никто не узнает о нашем разговоре.

— Хорошо, что вы хотите, чтобы я сделал? — С тех пор, как Иванов решил предать чернокнижников, он перестал о чём-либо заботиться.

— Всё просто, тебе потребуется… — голос со временем утихнул, а Иванов только кивал головой.

Тусклый свет постепенно погас, поскольку тьма поглотила помещение.

…..

Все прекрасно понимали, что нападение на город лишь вопрос времени.

К тому времени чернокнижники, привыкшие к военной обстановке, обнаружили, что весь город окружен плотоядными растениями. Многие из них с облегчением вздохнули.

Вопреки прошлому беспокойству и напряженности, увиденные ими враги заставили их ощутить некоторую безопасность. Следом последует великая война — победитель выживет, а проигравший будет обречен на вечность. Всё просто.

По сравнению с войной, ощущение давления, угнетения и ожидания развивало приступы психического расстройства.

Но многие чернокнижники ощутили облегчение лишь на мгновение. К тому времени они уже увидели огромное количество дирижаблей, которые заполонили собой всё небо, подобно темным облакам, а у Файсала появилось ощущение, что все проведённые им приготовления оказались простой шуткой!

— Тревога! — крикнул он слегка дрожащим голосом.

— Активизация магических башен завершена! Активирую основную систему защиты! — вопреки ему самому, многие чернокнижники выполняли требуемую от них работу.

*Гул!* Магические башни задрожали. На их поверхности появлялось множество рун, и они начали взлетать в небо.

Все башни в штаб-квартире также проходили через этот процесс. Много рун, словно сформированные из потоков света, начинали сходиться в центре города, образовывая формацию в форме яркого солнца.

Водный барьер, с этим солнцем в центре, начал образовываться из кристально-чистого света и охватил собой весь город.

— Такой ужасающий барьер. Они, должно быть, использовали 50 или даже 60 стихийных реакторов и бассейнов!

Маг в центре лагеря ухмыльнулся, — Жаль, что они оказались слишком нетерпеливы. Мы только напугали их, а они раскрыли нам свой козырь!

— Да. — магесса в красной мантии очаровательно улыбнулась и продолжила, — Если чернокнижники клана Уроборос имеют только это, то наша победа неизбезжна.

— Фактически, пока три старейшины клана Уроборос не вмешаются, результат этой войны не изменится. В лучшем случае нам потребуется больше времени. — поправил её маг. Будучи лидером этого легиона, он обладал намного большим интеллектом, чем обычные маги. Он даже знал об исчезновении Гилберта и остальных чернокнижников Утренней Звезды.

— Поэтому нам нужно просто напасть… — магесса куснула свои губы и игриво улыбнулась.

Маг перед ней был очень уверен в их силах и с гордостью заявил, — Тебе даже не стоит проверять их. Мы можем просто приказать другим организациям сделать всё за нас!

— Ты имеешь в виду Руку Мести? — магесса хихикая кивнула и расслабленно потянулась в кресле, — Поскольку мы уже им помогаем, то нам стоит заняться другими делами.

Её голос звучал слаще сладкого мёда. Как мог мужчина не соблазниться?

Еле-еле, но два тихих голоса спрашивали, — Эти маги…им стоит доверять?

— Простые жертвы. Они в любом случае будут пожертвованы в нужное время. О чём нам беспокоиться?

— Я всё еще немного беспокоюсь…

— В худшем случае и подстрахую тебя. Тебе просто следует следить за ними… — в этом месте строились бесчисленные заговоры, но они тайно скрывались и действовали из-за кулис, скрываясь среди растительного легиона.

Вещи, что происходили в этом месте, не привлекали к себе внимание со стороны внешнего мира.

Город окружили плотоядные растения и огромное количество дирижаблей. Приближающийся шторм заставлял всех чернокнижников клана Уроборос сжимать кулаки. Именно в этот момент с корабля спустился вражеский командир.

У спустившегося мага оказалось испещренное шрамами лицо и протезированная деревянная нога. Он хромал, а по его лицу можно было сказать, насколько сильно он хотел отомстить. Он с нескрываемым гневом смотрел на город Чернокнижников и если бы мог убивать взглядом, то тут же на месте сжег бы его.

— Клан Уроброс! Чернокнижники! Теперь вы столкнулись с тем самым днём! — ледяной голос, казалось вылетел сквозь щели его зубов.

— Господин Роберт. Согласно распоряжению альянса, вы будете командовать первой волной атак. — прошептала ему на ухо одна из замаскированных фигур. Но даже со скрывающемся за маской лицом, Роберт уловил презрение в его тоне.

Роберт расслабил сильно сжатые кулаки, но стиснув зубы, ответил, — Я понимаю! Пожалуйста, сообщите в штаб, что Роберт исполнит приказ!

— Очень хорошо! — человек в маске поклонился, и в следующий миг растворился в воздухе.

— Наставник! Мы наконец добрались! — еще один старик с седой головой спустился с дирижабля. Когда он увидел уже окруженный со всех сторон город чернокнижников, то не смог сдержать катившиеся из глаз слёзы.

Спустившиеся с дирижаблей маги в основном испытывали лютую ненависть к клану Уроборос.

Из-за своего мстительного желания, а также возможной выгоды, они не стесняясь взяли на себя роль авангарда наступательных сил. Они даже встали на кровавый путь отмщения и очищали свои территорию от унижения и лишений, которые переживали их предки.

И Роберт, как глава Рук Мести оказался лидером всех этих небольших организаций.

С другой стороны, многие чернокнижники наблюдали за врагами с вершины великой башни. Единственная разница заключалась в том, что их враги не спешили и даже наслаждались радостью жизни. Сейчас они оказались в намного худшем положении, чем когда они сами подавляли их.

Выражения лиц чернокнижников, включая Файсала, переполнялись мрачностью и страхом.

— Рыцари Печали Города Лазурной Горы! И армия магов истребителей демонов из города Нефас! — Фрея держалась за перила и наблюдала за двумя армиями, каждая из которых имела свои опознавательные знаки. В её глазах читалось неверие.

В направлении, котором она смотрела, стояли группы рыцарей в синих доспехах, из шлемов которых торчало много синих перьев. Также она смотрела на магов с чешуйчатыми телами, когтями и рогами.

Простых энергетических волн, испускаемых от их тел, хватило бы, чтобы на месте задушить любого мага 1 ранга. Даже союзная армия не смела близко подходить к ним и держалась на расстоянии.

— Охотник на демонов и Король Лазурной Горы так дружественны… Они даже направили свои элитные силы в атаку. — По сравнению с другими скрытыми силами, силы Короля Лазурной Горы и Охотника на демонов явно оказались здесь с одной целью.

Они оказались здесь из-за мести и ненависти к клану Уроборос. Раз они пришли сюда, то имели сильную уверенность, что три великих старейшины клана Уроборос не вернутся, поэтому решили что не оставят ни одного из чернокнижников в живых.

— Рыцари Печали Короля Лазурной горы еще полбеды, так как чем-то похожи на древних Стальных рыцарей, но демонические маги…

С другой стороны, Люциан хмурился, — Все они контактируют с пространством, переполненным демонами. Под влиянием демонической силы их тела изменились, которые позволяют им использовать мистическую силу. Они даже подписали контракты с демонами, ради пробуждения странных и особых способностей. И только охотник на демонов может полностью контролировать их, а также использовать их тела ради собственных экспериментов!

— Всё это вызвано нашими старейшинами. — криво усмехнулся Файсал. — Более того в этот самый момент, твой младший, Лейлин, всё еще не появился!

Отношения между Сирилом и Гилбертом достигли подобного уровня, поскольку Гилберт ранее отобрал у Сирила довольно много прибыли из карманного измерения Зыбучих Песков. Файсалу не нравилось, что Гилберт и остальные старейшины пошли на такое, поэтому использовал этот случай в качестве предлога.

Фактически, если бы он узнал о том, что гнев Короля Лазурной Горы на самом деле также вызвал Лейлин, то он попросту сошел бы с ума от ярости.

— Первоначально мы поступали так, согласно решения ассоциации Старейшин. Помимо этого, все три великих старейшины проголосовали за и не говори мне, что сам лично не пользовался кристаллами родословных! — тут возразила ему Фрея.

Видя, что Фрея ответила за него, Люциан тепло улыбнулся Фрее.

— Гм… — осознав, что ситуация сильно накаляется, другой старик, чьё лицо покрывалось разноцветными чешуйками, поспешил вмешаться в спор.

— Лейлин и Шадт трудятся над определением координат наших наставников. На их плечах сейчас самый тяжкий груз. Это нормально, что они оба не присутствуют. Прямо сейчас мы должны работать вместе, чтобы выиграть как можно больше для них времени.

Мало того, что этот старик обладал силой кристальной стадии, но и занимал довольно высокое положение. Даже Файсал мог только закрыть рот и подавить свой гнев после его слов.

К тому времени они заметили волнения во вражеском лагере.

Много групп магов малых организация направились к стенам города под руководством другого мага. Постепенно они начали зачитывать заклинание.

— Роберт? Этот ублюдок! Он действительно осмелился придти сюда?! — чернокнижница облизала лезвие кинжала и добавила, — Он задолжал мне несколько ударов, сегодня я верну их ему!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/162414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сколько водички...)
Развернуть
#
Угу. Китайцы без воды совсем не могут жить.
Развернуть
#
Как только повествование уходит от главного героя и начинается рассказ обстановки вокруг, кто-то обязательно найдется с криками "вода!", "сколько воды!". ***... вы как книги читаете. Там же **************, по вашим меркам,количество воды....
Развернуть
#
Божественный призыв воды!
Развернуть
#
да уж им не угодишь, то мало воды то много)
Развернуть
#
Вот согласен. Мне интересно узнать и представить всю тяжесть ситуации, автор показывает какая дичь настаёт в Уроборосе) Но дурачки считают по своему.
Развернуть
#
Вы не понимаете
Просто к авторам книг приходит богиня аква и даёт попить
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Ух ты! Новый переводчик?!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Уже глав 8 на перемотке прочитал 😴, как же автор зае***, интригант хренов😟
Развернуть
#
— Хорошо. Наша цель — только те злостные чернокнижники. Те, кто вовремя одумались, всё еще являются частью нас, магов. — раздался голос из отпечатка.

Пахнет 3.13здижем.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку