Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495 - Открытие

Лейлин равнодушно наблюдал за выступлениями всех чернокнижников.

На самом деле они ясно понимали, что малые организации вроде Рук Мести из тени используются закулисными силами.

Если бы Гилберт и остальные старейшины появились, они бы просто выгнали этих козлов отпущения, не заботясь о их жизни или же смерти.

И даже если эти малые организации добьются успеха, у них не окажется много ресурсов. Они могли только предоставить эти ресурсы своим ‘манипуляторам’. Таким образом скрытые силы могли пользоваться этими малыми организациями и не марать руки.

Хотя чернокнижники и ясно понимали всё это, они могли только в своих сердцах яростно проклинать эти организации, которые сошли с ума от своей мести, но не осмелились пойти против направляющих их тайных сил. Несмотря на тот факт, что им не хватало Магов Утренней Звезды, им также не хватало смелости, чтобы провоцировать тех личностей, что управляли ими из-за кулис.

— Не имеет разницы. Это место вскоре станет полем битвы, поэтому каждому придётся взять на себя ответственность. Все согласны?

— Согласен! Согласен! Согласна! — многие высокоранговые чернокнижники кивали друг за другом.

— Прекрасно, у нас всё еще есть две Каменные Горгульи и магические формации, установленные старейшинами. Мы всё еще можем справиться с Магом Утренней Звезды, если вовремя активируем их все…Нам просто нужно потерпеть некоторое время, пока наши великие старейшины не вернутся из астрального пространства!

Красноколосый чернокнижник всё еще изо всех сил старался поднять боевой дух остальных, и поэтому продолжал их путать.

Когда он заговорил защитные механизмы, каждый из присутствующих метнул взгляд в сторону старого чернокнижника, который в данный момент потирал очки белым носовым платком.

Старик чернокнижник кристальной стадии являлся начальником отдела технологий. Его звали Шадт.

Шадт с горьким смешком надел очки, — Наши тесты подтвердили, что старейшины действительно открыли астральные врата и вошли в другой мир. Однако мы не смогли подтвердить, являлся ли тот мир миром Чистилища. Однако, мы все силы пустили на определение координат того мира. Мне потребуется десять…нет! 5! Мне хватит и пяти дней!

Многие чернокнижники опустили головы, когда услышали ответ Шадта.

Красноколосый чернокнижник улыбнулся и тут же начал раздавать задания, — Маркиз Шадт, продолжайте изучать астральные врата. Штаб-квартира будет выделять и помогать вам всеми возможными ресурсами. Вы как можно скорей должны добраться и спасти наших великих старейшин!

— Да. — кивнул Шадт. От него веяло характером исследователя, поскольку его выражение ни капли не изменилось, будто бы их клан сейчас не находился в критической ситуации.

— Далее, Маркиз Люциан… — В голосе красноколосого чернокнижника слышалась гордость, когда последний согласился с его указанием.

Хотя тот и являлся первым учеником одного из великих старейшин, его авторитет оставался ненамного выше, чем у других присутствующих здесь маркизов. Но сейчас, когда обстоятельства требовали сильного лидера из-за внутреннего и внешнего давления, казалось, он мог попытаться взять руководство на себя.

— Хорошо, следующий… — Чернокнижник начал раздавать указания одному чернокнижнику за другим. Наконец, он повернулся к Лейлину, — Маркиз Лейлин, вам ведь не составит труда стать ответственным за западную часть города, не так ли?

— Извините, я пойду. — Лейлин поднял руки и начал подниматься. Он раньше слышал от Люциана об этом чернокнижнике, хотя и не часто в прошлом встречался с ним. Его звали Файсал и он уже давно стоял у власти в клане Уроборос. Прямо сейчас казалось, что во время всеобщей сумятицы, он хотел захватит как можно больше власти.

Лейлин итак уже был сыт по горло такими вещами. В их нынешней ситуации возможно уже завтра их штаб-квартира будет уничтожена, а они все убиты. Неужели Файсал всё еще хотел бороться за власть и прибыль?

— Что? — Файсал тут же нахмурился. Он впервые услышал возражение с момента начала собрания. Он был этим недоволен и хотел тут же подавить такого человека.

— Я провожу очень важный эксперимент…

— Эксперимент? Какова цель эксперимента? — прежде чем Лейлин сумел закончить фразу, Файсал прервал его. — Я не ослышался? Ты хочешь отказаться от ответственности в критический момент для нашего клана ради какого-то эксперимента?

Многие чернокнижники за круглым столом также начали шептаться, услышав слова Файсала.

— Позвольте мне закончить. — Лейлин спокойно продолжил говорить.

— Я работаю над астральным экспериментом. Я уверен, что смогу найти координаты местонахождения наставника в течение трёх дней. Маркиз Шадт, может сам удостовериться в этом!

Шадт, который всё время сидел подобно статуе, кивнул, — Действительно, основные знания о межпространственных экспериментах намного превосходят мои собственные. Мне особенно стыдно за мои способности, когда дело касается поиска координат.

— Даже так. — ответил, стиснув зубы Файсал. — Защита западной зоны…

— Я позабочусь о ней. — прервала его Фрея.

— Ты? — Файсал немного удивился.

— Да. В любом случае моя собственная зона, за которой я должна присматривать находится не так далеко от западной. Никто не против, если я позабочусь и о ней верно? — Фрея бросила в сторону Фейсала вызывающий взгляд. Другие чернокнижники улыбнулись, когда вспоминали о недавних слухах касательно Фреи и Лейлина.

— Можешь делать как считаешь нужным, но, если в твоём районе возникнут проблемы…— Файсал снова поднял прошлый вопрос, глядя на неуступное выражение Фреи.

Фрея заскрежетала зубами и упрямо заявила, — То я понесу за это ответственность…

— Хорошо, я запомню, что ты сегодня сказала. — кивнул и сел Файсал.

Будучи вовлеченным, Лейлин с недоумением сидел на стуле. Он перевел взгляд на Фрею. Эта женщина снова и снова помогала ему, и даже шла вразрез с интересами своей семьи и даже начала подвергаться критике со стороны других людей.

Он не ожидал, что она захочет помочь ему в этом деле.

На самом деле, этот так называемый эксперимент заключался лишь в том, чтобы потянуть Файсала за волосы. С помощью своих знаний он мог легко убедить Шадта, раскрыв некоторые из своих способностей.

Если Файсал не согласился бы и после этого, он бы поискал другую возможность уклониться от ответственности.

Однако, Фрея неожиданно вступилась за него. Лейлин вдруг ощутил головную боль, когда перевел на неё взгляд.

— Ты ведь знаешь, что не должна делать этого… — когда собрание закончилось Лейлин подошел к Фрее и тихо шепнул ей на ухо.

— Это мой выбор! — Фрея поправила свои черные длинные волосы и быстро ушла. Она всё также выглядела упрямой и непоколебимой.

Лейлин покачал головой и обратился к И.И. Чипу, посмотрев на последнее выскочившее перед ним уведомление.

[Прогресс расшифровки информации об области Утренней Звезды: 52,7%].

Спустя десять дней после битвы И.И. Чип наконец закончил анализировать плоть клона Короля Лазурной Горы. Теперь его прогресс касательно области Утренней Звезды пересек границу 50%!

Благодаря этому, окончательное требование соблюдено, которое удерживало его от продвижения к Чернокнижнику Утренней Звезды.

«Похоже будущее станет захватывающим. С нетерпением жду его…» улыбка не спадала с уголков губ Лейлина. Затем он оглядел место собрания и поспешил покинуть это место.

……

В неизвестном месте, несколько единомышленников беседовали друг с другом.

— Атаки растительного легиона оказались успешными. Прогресс проходит довольно гладко. Военно-воздушные силы также успешно захватили город Зеленого Пламени. Похоже, что Чернокнижники Утренней Звезды уже потерялись среди астрального пространства.

— Не обязательно. Гилберт и остальные двое очень хитры. Вполне вероятно, что они притворяются слабыми, чтобы заманить и разоблачить нас. — ответил один из собеседников. — Продолжительность жизни Чернокнижников почти бесконечна. Даже временная выгода и потеря территории для них ничто. В будущем они снова смогут расширить своё влияние…

— В твоих словах есть смысл. Мы должны подумать и учитывать такую возможность. Попытайтесь напасть на их штаб-квартиру в Светящихся Топях, — произнёс предыдущий собеседник. — Где этот старик Король Лазурной Горы?

— Хехе… он потерял своего клона посреди территории клана Уроборос. Поскольку основным телом он пытается погасить долг перед Феликсом, боюсь мы не скоро его увидим… — в шутку произнесла женщина.

— Его клон пал? Должно быть тот обладал мощью 3 ранга. Тогда кто же вмешался? — с недоверием спросил прошлый собеседник.

— Никто! Его клон неожиданно оказался в руках одного из членов молодого поколения и в их битву не вмешивался никакой Маг с силой Утрени Звезды. Более того, тот мальчишка только недавно продвинулся к кристальной стадии. Боюсь, что тот пердун будет ощущать смущение, когда будет встречаться с другими людьми, прежде чем сможет отмыться от такого позора… — ответила женщина.

— Клон убит членом молодого поколения…Да это же оскорбление всех Магов Утренней Звезды!

— Верно! — многочисленные голоса погрузились в хаос.

— Тишина! — произнёс первый говорящий властным тоном. Своим криком он тут же подавил все волнения.

— Опустим вопрос о Короле Лазурной Горы. Область, за которую он ответственен, всё равно не так важна. От следующего шага будет зависеть судьба тех троих. Этот вопрос также решит, как мы в будущем будем относиться к клану Уроборос, поэтому напоминаю вам всем со всей серьёзностью отнестись к плану!

Заявил духовное сознание*, а его могущественная аура распространилась вокруг.

— Мы понимаем! — Многочисленные голоса тут же послышались со всех сторон, словно выражая своё смирение.

— Прекрасно! Растительному легиону всё равно стоит продвигаться вперед и углублять линию фронта вглубь территорий клана Уроборос. Что касается военно-воздушных сил, пока что они останутся в резерве. Штаб-квартира Уроборос по-прежнему обладает высокой обороноспособностью…

Самая могущественная личность посреди этого заседания начала тут же раздавать указания. Вскоре маги начали один за другим покидать пространство и область постепенно успокоилась.

Смертельная тишина пронзала окрестности.

После этого заседания, атаки на клан Уроборос только усилились.

Среди них организации из городов Лазурной Горы и Нефаса скрыли своё притворство и отправляли свои элитные группы вглубь клана Уроборос. Всё это привело к большой резне.

Линия фронта также постоянно приближалась к штаб-квартире клана Уроборос в Светящихся Топях. В этот момент, на всей территории бушевал шторм, который и повлиял на всю погоду центрального континента.

Многочисленные Маги Утренней Звезды, Маги Сияющей Луны и даже Маги Рассветной Зари обратили своё внимание на Светящиеся Топи.

Любые изменения на центральном континенте могли привести к огромным катастрофам.

* Духовное сознание – проекция высокоуровневого мага, парившая на земле. Присутствие человека не ощущается ни физически, ни ментально. Духовное сознание может только наблюдать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/162048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Игнор Файсала! Мне нравится)))
Развернуть
#
Куда дели temper'a!!??? Аааааааа
Xaron спасибо и тебе....
Развернуть
#
Оплатить долг телом? Феликсу? Уж не Аргайлу случаем) ?
Развернуть
#
Не, там речь про то, что клон погиб, а основное тело занято (погашает долг, например, участвуя в каких-нибудь опасных экспериментах)
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку