Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 - Инфорсер

Из-за внезапного инцидента Лейлин отложил своё возвращение и вернулся в Древний Замок Кровавой Змеи для отдыха.

— Большое тебе спасибо за помощь. — Фрея с благодарностью лично наливала Лейлину чай.

Очевидно, что враги не придут в замок Фреи и что атаковать Лейлина уже поздно. Если бы не помощь Лейлина, то шесть магов кристальной стадии напали бы вместе. Замок бы скорей всего выстоял, но после внезапной атаки шести таких магов он был бы сильно повреждён.

— Ничего особенного. Ведь друзья должны помогать друг другу, — улыбнулся Лейлин.

— Только друзья? — на лице Фреи появилось разочарование.

Внезапный вопрос заставил Лейлина ощутить некоторую неловкость, но он попытался перевести разговор на другую тему,

— Если бы кто-нибудь из гостей присутствовал там, то они бы тоже не стали стоять в стороне.

Во время битвы, кроме Фейна, захваченного в плен, все остальные маги кристальной стадии погибли. Когда результаты битвы дошли до штаб-квартиры клана Уроборос, то это известие вызвало много шума.

Многие чернокнижники и маги попросту не знали, что сказать.

Единственного пленника, естественно, отправили в штаб-квартиру, а Лейлин в будущем получит огромное количество вклада и трофеев.

По сравнению с Фреей, которой приходилось следить за всей своей семьёй, у Лейлина имелось гораздо меньше ответственности. Всё, что он приобретал, принадлежало только одному ему, а сейчас ему действительно удалось получить большую выгоду. И его ждало еще больше сюрпризов!

Единственного, чего не мог понять Лейлин, почему Фрея не пригласила других чернокнижников остановить преступных магов.

Если бы она пригласила других высокоранговых чернокнижников, то Лейлину не пришлось бы раскрыть свои истинные способности.

— Тогда… — Фрея криво улыбнулась, на неё действительно было жалко смотреть. Увидев её выражение, Лейлин тут же замолчал, догадавшись о том, что случилось.

В прошлом, Фрея отказала многим молодым людям, тем самым оскорбив их. Она не заботилась об этом, поскольку находилась под защитой наставницы. В данный момент, эти люди надеялись подпортить ей репутацию.

Кроме того, в клане Уроборос существовало множество фракций, а в последнее время отношения между ними стали напряженными. Ведь каждый ощущал, что внешний мир становился всё более нестабильным.

Силовые конфликты, как правило, оказывали большее влияние, чем простые битвы. Фрея не смогла найти ни одного человека, который бы помог ей.

— Неужели ситуация настолько плоха? — Лейлин погладил свой подбородок.

— Да. Ты единственный, кому я сейчас доверяю, — глаза Фреи покраснели. Она опустила голову на плечо Лейлину.

— Погоди минутку. — Лейлин криво усмехнулся и покачал головой:

—Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, но зачем ты поместила порошок белой омелы в свечи?

Белая Омела являлась заветным растением в Мире Магов. Её порошок обычно использовался как символ зарождающейся любви, а также для соответствующей медицины.

На магов он оказывал эффекты в виде ускорения оплодотворения, поэтому порошок пользовался большим спросом.

Фрея задержала дыхание и села на углу дивана. Глядя на её лицо, Лейлин заметил, что она ни капли не смущена, а наоборот начала злиться.

Поскольку она знала, что Лейлин являлся грандмастером зельеварения, а в его арсенале имелся метод, который позволял ему заниматься сексом и не оплодотворять женщин, с которым не смогла ничего сделать даже Миранда, она естественно не делала ничего решительного, а вместо этого размещала очевидные намёки.

И Лейлин действовал как маленький дурак. Его последняя фраза так сильно разозлила её, что она отодвинулась от него.

— Госпожа! Из штаб-квартиры прибыли новости! — В этот момент открылись двери, и в комнату вошел Джулиан, который и разорвал повисшую неловкую атмосферу в воздухе.

— Здесь нет чужих, говори, — кивнула Фрея. Перед посторонними Фрея действовала, как полагается её статусу.

Джулиан бросил взгляд в сторону Лейлина и внезапно понял что-то, но его выражение оставалось серьёзным.

— Согласно распоряжению штаба, господин Лейлин должен стать инфорсером клана Уроборос и будет отвечать за патрулирование всех регионов, находящихся под нашим контролем. Ему предоставят полномочия атаковать любую семью, даже семью Маркиза. У него даже появится право сажать самих Маркизов в тюрьму!

— Это… — Фрея не могла в это поверить. — Они просто хотят привязать тебя на месте! — Она ясно видела намерения этого соглашения, подписанного высокоранговыми чернокнижниками.

— Но у меня нет другого выбора, не так ли? — пожал плечами Лейлин.

— Согласно указу из штаб-квартиры вы должны приступить к своим обязанностям, как можно скорее.

Джулиан слегка поклонился. Инфорсеры клана Уроборос, естественно, обладали большими полномочиями, но если он будет невнимателен и оскорбит многих людей, то это не будет сулить ничего хорошего для будущего Лейлина.

Но поскольку приказ пришел из штаб-квартиры, это означало, что внутренние дела клана Уроборос находились не в лучшем состоянии, поскольку они хотели положиться на Лейлина, который должен был помочь им очистить систему.

«Похоже, что мне пора уходить»

Лейлин встал, обнял Фрею и сказал:

— Я пойду.

— Ммм. Я как можно скорее отправлюсь в штаб-квартиру и найду наставницу. Пожалуйста, будь осторожен, — на этот раз глаза Фреи действительно покраснели.

— Не беспокойся. Сейчас уже существует мало людей, которые смогут что-либо мне сделать, — заверил её Лейлин.

……

Светящиеся Топи, в штаб-квартире клана Уроборос.

Жилые помещения Гилберта оставались такими же малыми, как и раньше. На некоторых стенах даже росла зеленая плесень.

Если бы это помещение не оказалось подвалом, Лейлин бы никогда не поверил, что здесь живёт Маг Утренней Звезды.

Лейлин стоял перед Гилбертом.

— Наставник! — почтительно поклонился Лейлин.

— Ммм. Ты действительно прорвался на кристальную стадию. Неплохо, неплохо, — кивнул Гилберт, оглядывая тело Лейлина.

— Мне просто повезло. — Лейлин, естественно не соглашался со словами наставника, поскольку во время прорыва он отбрасывал в сторону так называемую удачу.

К счастью, Гилберт не стал допрашивать его. Он достал гусиное перо и начал что-то писать на листе пергамента. Он поставил на нём собственную гербовую печать.

— Это для тебя. С сегодняшнего дня ты становишься инфорсером клана Уроборос!

Гилберт передал Лейлину только что написанное им письмо и добавил:

— У нашей организации возникли некоторые проблемы, они требуют твоего внимания!

— Понял наставник, — глубоко вздохнул Лейлин.

Если бы такое произошло в прошлом, Гилберт, несомненно, расспросил бы его обо всех подробностях. Несмотря на то, что Лейлин подготовил соответствующие ответы, он не ожидал, что Гилберт так просто отпустит его.

Глядя на то, что Гилберт даже не снял свою одежду для экспериментов, сердце Лейлина застучало, и он спросил:

— Касательно Мира Чистилища…

— Ммм? Мы уже определили направление, в котором он находится, но нам требуется потратить еще некоторое время, чтобы определить его координаты! — глаза Гилберта вдруг загорелись, показывая его нескрываемую радость.

— Тысячи лет поиска клана Уроборос наконец-то завершатся! Нам стоит только попасть в Мир Чистилища, а затем нам, чернокнижникам с родословной Великой Кемоинской Змеи, уже не придётся беспокоиться о проблеме с нашими родословными. У нас даже появится возможность сломать кандалы родословной и прорваться к более высоким рангам!

Лейлин просто стоял и молчал, глядя на сияющего от радости наставника.

У него имелся козырь в виде И.И. Чипа и надежда на Ледяной Мир в Сумеречной зоне. Он естественно отличался от чернокнижников клана Уроборос, поскольку у него имелось более глубокое понимание о кандалах родословной.

По внешним признакам, надежда на протяжении тысячи лет ожиданий заставила Гилберта окончательно потонуть в ликовании.

Для старейшин надвигающиеся битвы были бессмысленны. Казалось, даже если весь клан Уроборос погибнет, то перед соблазном Мира Чистилища, война не имела никакого веса.

Поэтому Гилберт позволил ему так просто пройти испытание.

— Ладно, приступай к обязанностям. Если тебе потребуется помощь, то можешь обратиться к Люциану или Робину. Мне нужно продолжить свои эксперименты…

Эксперименты Гилберта видимо были очень важны. Даже во время его короткой беседы с Лейлином, на его руке очень часто загорался тайный отпечаток. В конце концов, он выгнал Лейлина и, конечно же, поспешил в лабораторию.

Бог знает почему, но встретившись с Гилбертом, Лейлин ощутил сильное давление.

Жадность доводила до безумия раньше, чем до смерти. Этой истины он придерживался еще в прошлой жизни, и она же принялась управлять им в нынешней ситуации.

С тех пор как поползли слухи о вот-вот разразившейся войне, Чернокнижники Утренней Звезды просто обосновались в своих домах, открыв зеленую дорожку для их противников.

Лейлин внутренне криво улыбнулся, но сейчас у него не имелось других идей.

Поскольку Чернокнижники Утренней Звезды не показывали себя, подчинённым стало трудно справляться с ситуацией, но теперь, когда Гилберт передал часть своих полномочий Лейлину, то водрузил на его плечи трудную задачу.

— Паркер! Выбери способных подчинённых и приведи ко мне в штаб-квартиру!

Гилберт выдал ему полномочия, но не предоставил людей, на что Лейлин просто не знал что сказать.

К счастью, он воспитал несколько талантливых людей на своей территории. Пришло время применить их способности.

Чернокнижники с титулом Маркиза походили на феодальных лордов в клане Уроборос, и многие чернокнижники искали их поддержки. Если у Лейлина будет больше времени, то он даже сможет создать свою элитную группу чернокнижников, которая, по его мнению, не будет уступать в боевой мощи организации Кровавой Змеи.

— Как пожелаете, Господин! — раздался твёрдый голос Паркера из тайного отпечатка. Похоже, он уже получил некоторые новости.

— Очень хорошо. Я буду ждать тебя в поместье, — закончил разговор Лейлин.

Как Маркиз, он имел собственное поместье в штаб-квартире клана Уроборос. Несмотря на то, что поместье не могло сравниться с его магической башней или замком Оникса, по мнению Лейлина, ему достались приемлемые апартаменты.

Важнее всего, что это поместье ему досталось в подарок, и он не потратил на него ни копейки!

В результате Лейлину досталось поместье, которое он рассматривал в качестве собственной резиденции на территории штаб-квартиры клана.

Отпустив двух дворецких, он вошёл в свою спальню и глубоко задумался.

Некоторое время спустя он махнул рукой, и перед ним появилось множество объектов. Многие из них обладали сильными магическими свойствами и в мгновение ока вся комната засветилась.

Все эти предметы он получил в результате последней битвы. На этот раз его противниками оказалась кучка довольно богатых магов кристальной стадии. Лейлин получил много прекрасных предметов от них.

http://tl.rulate.ru/book/111/157446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Доминируй! Властвуй! Унижай!
Развернуть
#
😄Это очередные САДЫ ЧЕТЫРЕХ СЕЗОНОВ??? Ничему не учаться люди доверяя гг важные посты
Развернуть
#
Чертовы последователи сверх-разума, средства против жуков на вас нету!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Фрея похоже окончательно убедила себя что Лейлин уже её😂😂
Развернуть
#
Она ему нравиться!!! Но он стесняеться 😄
Развернуть
#
тся ... брррр...
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И после этого он отправится в другой мир
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку