Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441 - Гостьи

Лейлин забурился в свою магическую башню, закончив с экспериментом.

Это объяснялось тем, что концентрация элементальных частиц внутри башни намного превосходила таковую во внешнем мире, позволяя его духовной силе расти с большим импульсом. Кроме того, многие свои эксперименты он мог провести только внутри своей башни. Он, наконец, мог проверить многие свои теории.

Более важный факт заключался в том, что магическая башня полностью скрывала его от сканирования другими высокоранговыми магами, поэтому башня превратилась в место, где Лейлин мог прятать большинство своих секретов.

Ввиду этих факторов, естественно, Лейлин почти никогда не покидал башню и пренебрегал сном и пищей, чтобы сосредоточиться на своей медитации и исследованиях.

Множество передовых исследований реализовывались с помощью И.И, Чипа, что увеличивало итак большие запасы знаний Лейлина.

Посреди гигантской библиотеки Снупи он изо всех сил пытался утихомирить истеричную и клыкастую книгу с медными страницами, а также плотно упаковать её на книжной полке из черного соснового дерева.

Библиотека мага, естественно, чрезвычайно обогащала знаниями и представляла накопленные знания владельца башни.

Несмотря на тот факт, что у Лейлина имелся И.И Чип, он первоначально собрал огромное количество книг с южного побережья и сумеречной зоны. Книг было так много, что всё помещение библиотеки практически заполнилось ими. Поэтому посетителям требовалось аккуратно убирать книги, а также сортировать их по жанрам.

Помимо этого, центральный континент сам по себе оставался очень обширным. Хранившиеся внутри него знания были еще более обширны. Лейлин всегда активно покупал книги, связанные с магией, а постоянный поток книг отправлялся в его башню, всё больше обогащая его коллекцию.

Лейлин отправил сюда Снупи, чтобы он разобрался и рассортировал книги по полкам.

Даже если работа и была трудной, Снупи усердно её выполнял. Не говоря уже об удушающей концентрации энергетических частиц внутри башни, возможность свободно читать так много книг уже безумно радовала его.

Даже если бы он изо дня в день зарывался головой в книги, он, в лучшем случае, видел лишь небольшую часть коллекции Лейлина.

Только теперь он осознал глубину знаний своего учителя. Простого страшного количества накопленной информации хватало, чтобы он с уважением смотрел на Лейлина.

В это время, Лейлин сидел в библиотеке за столом с большим учебным пером и что-то писал на огромной скорости.

Каждую секунду он записывал десятки символов.

Его умопомрачительная скорость, а также координация соответствующих заклинаний позволили ему совершать чудо, немыслимое в его прошлой жизни.

Синий свет горел в его глазах, а ряды слов неумолимо появлялись на бумаге. Фактически, он пытался воспроизвести на бумаге всю информацию, накопленную И.И. Чипом.

— Всё сделано! — Лейлин посмотрел на грязные, но казалось бы, упорядоченные документы на своём столе. На его лице появилось удовлетворение.

— Все экспериментальные данные экологического сада теперь воспроизведены на бумаге. Касается тех… — в замке Зыбучих Песков наибольшая добыча Лейлина заключалась в том, что он сумел забрать из гнезда Кровавых Стервятников. Однако он также сумел обнаружить большое количество данных в самой лаборатории.

Из-за отсутствия основной информации об объекте исследований, он не мог полностью восстановить всю цепочку исследований.

Но другие выгоды позволили Лейлину увидеть свет в конце туннеля. Внутри пространственной сумки зеленокожего варварского мага, спасённого Лейлином от проклятого монстра, Лейлин обнаружил некоторые исследования и заметки. Судя по всему, их исследовательские силы внешних слоёв замка позволили им заполучить некоторые данные исследований.

Несмотря на то, что им не удалось проанализировать какую-либо информацию, дедуктивные способности Лейлина были высоки, а также у него имелся И.И Чип. Он почти сразу же нашел связь между экспериментами и найденной им информацией в лаборатории экологических садов.

Если он не ошибался, то потрёпанный и рваный журнал, который он изъял у зеленокожего варварского мага, в основном, содержал данные, отсутствовавшие внутри лаборатории!

Несмотря на то, что коллекция зеленокожего варварского мага оказалась не такой большой, но до тех пор, пока у Лейлина будет иметься некоторая информация, хоть и недостаточная, он мог получить остальную информацию с помощью расчётов и симуляций. Для него это являлось лишь вопросом времени.

После разговоров с Танашей он улучшил большинство данных.

С помощью своих исследований, он постепенно расшифровывал эксперименты, проводимые внутри экологических садов замка Зыбучих Песков.

«Исследования по передаче и объединению родословных?» Лейлин просматривал часть расшифрованного содержания и размышлял про себя.

Организация Зыбучих Песков, несомненно, состояла из нескольких альянсов чернокнижников, но они никогда не прекращали исследования, связанные с родословными.

Данные их экспериментов оказались более подробными и конкретными, чем таковые, содержащиеся внутри клана Уроборос, что позволило Лейлину выйти на более высокий уровень понимания.

«У меня есть предчувствие, что если я закончу анализ экспериментальных данных и добавлю к ним расчёты И.И. Чипа, то мои исследования родословных перейдут на невообразимую стадию. Я смогу извлекать гены из существ 1 и 2 рангов и собрать из них даже древнюю родословную!» сильное волнение мелькало в глазах Лейлина.

Кандалы родословной являлись самым существенным бичом чернокнижников. Те, кто продвигались до пика, позволяемого их собственной родословной, оказывались в тупике, и последние обычно переводили внимание с культивации на исследования по модуляции и комбинации различных родословных.

В этом также и заключались основные исследования нынешнего клана Уроборос.

В то время как три старейшины искали Мир Чистилища, они также старались создать более сильную родословную, опираясь на родословную Великой Кемоинской Змеи, и благодаря ей разорвать свои собственные кандалы родословной.

Конечно же, до сих пор они не преуспели в своих экспериментах, не говоря уже о каких-либо надеждах на разрыв кандалов родословной.

«Судя по всему, древние чернокнижники сильно превосходили нас…» вздыхал Лейлин, сжимая данные в своих руках.

Если он не сможет прорываться дальше, достигнув ранга Мага Утренней Звезды, или его поиски Мира Чистилища не увенчаются успехом, данные в его руках, возможно, станут его последней надеждой.

— Дух башни! Сохрани эти исследования в укромном месте. Конфиденциальность приоритет! — отдал указание Лейлин.

В настоящее время он ощущал, что постройка его собственной башни стоила потраченных ресурсов. Если бы у него не имелось такой, не говоря уже об экспериментах и хранении информации, где бы он мог прятать такие ценные вещи?

Сразу после того, как Лейлин поел и собирался начать новые исследования, перед ним внезапно появился дух башни.

— Мастер. С юго-восточной области от башни наблюдается сильное излучение, примерно в 200 километрах. Предполагается, что объект является минимум магом 3 ранга.

Диапазон обнаружения чего-либо магической башней сильно превосходил таковой у И.И Чипа. В этом заключалось одно из преимуществ, почему многие маги хотели строить магические башни на своей территории. Они крайне желали полностью контролировать свою территорию, чтобы ничто не могло избежать их взгляда. Еще более важным оставался тот факт, что таким способом они могли защищать собственные интересы.

Конечно, с точки зрения точности, дух башни не мог заменить И.И Чипа. В настоящее время он мог сканировать только энергетические вспышки и не мог сказать, сколько людей приближалось к нему и даже их пол.

Лейлин не сильно беспокоился об этом. Даже по сравнению со всеми другими Магами Утренней Звезды, его магическая башня оставалась одной из лучших на центральном континенте.

По мере приближения врагов, точность сканирования духа башни увеличивалась до той степени, что смогла проецировать изображение перед Лейлином.

— Это они! Боюсь, что мне придётся ненадолго выйти… — увидев два силуэта, Лейлин встал, ощущая головную боль.

В то же самое время Кеша прибыла в замок Оникса с другой чернокнижницей.

Кублер, в униформе дворецкого, поприветствовал их, — Уважаемая маркиз Кеша, мой хозяин в настоящее время проводит эксперименты в своей магической башне. Если вы можете немного передохнуть, то я тут же сообщу ему.

Будучи чернокнижником с родословной Гибельного Змея Манкестрэ, он занимал очень низкую позицию в клане Уроборос, поэтому только мог восхищаться такими высокоуровневыми магами вроде Кеши. Если бы он не стал вассалом Лейлина, то даже не имел бы возможности говорить с ней.

— В этом нет необходимости. Он уже здесь. — Кеша махнула рукой и неподалёку колыхнулась тень.

— Хехе…старшая нашла время, чтобы навестить меня? — Лейлин опустился на пол, а его мантия колыхалась на ветру. Он уважительно кивнул Кеше и посмотрел на другую чернокнижницу.

У чернокнижницы имелись темные, даже черные волосы и падали до её пояса подобно водопаду. Такая красота являлась плодом влияния темных энергетических частиц и родословной Великой Кемоинской Змеи. Она очень хорошо соответствовала внешним предпочтениям Лейлина.

Её светлая кожа, нежные черты лица, чувственное тело, заставляло многих мужчин пылко поглядывать в её сторону, но она оставила у Лейлина глубокое о себе впечатление из-за её дикой и безрассудной личности.

— Добро пожаловать в мой замок, маркиз Фрея! — немного вымученно улыбнулся Лейлин. Однако Кеша проигнорировала его приветствие и шагнула вперед, страстно обнимая Лейлина.

— Лейлин, я не успела поблагодарить тебя за спасение моей жизни! Изначально, я хотела помочь тебе в строительстве башни, но судя по всему, сейчас, ты намного богаче меня… — она вздохнула и, казалось, ревновала, глядя на великолепную башню из окна.

— Кеке…я всего лишь потратил некоторые сбережения, ради которых рисковал всю жизнь. — Лейлин коснулся своего носа и беззаботно ответил.

— Ладно. Фрея и я специально пришли сюда, чтобы увидеться. Ты не собираешься нам её показать? — Кеша надула губки. Перед близкими друзьями она вела себя искренне по-женски, а иногда даже как ребенок.

— Конечно, конечно, с удовольствием! Пожалуйста! — Лейлин криво улыбнулся и приобнял Кешу.

Приглашения близких магов, для осмотра собственной магической башни, или даже поселение внутри неё для проведения внутри нескольких экспериментов, являлось тем, чем маги пользовались для укрепления связей. И Лейлин, естественно, не являлся исключением.

Благодаря манипуляциям духа башни, вещи, которые он не желал показывать остальным, не смог бы обнаружить даже Маг Утренней Звезды. Поэтому он не боялся, что какие-либо из его тайн раскроются.

http://tl.rulate.ru/book/111/151305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо#
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
В его вкусе красавица))
Развернуть
#
И это заспойлерил , *****
Развернуть
#
спальню им покажи
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
YoSPOILER Читайте на свой страх и риск

Если он не сможет прорываться дальше, достигнув ранга Манга Утренней Звезды или ....
Манга Утренней Звезды или ....
Maнга)))😄😃😉
Развернуть
#
ПО ЭТОМУ РАННОБЭ ЕСТЬ МАНГА?!😱
Развернуть
#
Не стоит даже упоминать. Даже если и есть, то однозначно убогая.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку