Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 – Неожиданная ситуация

— Что произойдёт, когда мы войдём в то измерение? Мы будем работать вместе или поодиночке? — уплетая мясо, Лейлин вскользь задал интересующий его вопрос.

Кеша внимательно посмотрела на Робина. Причина, по которой она пришла сюда, связана с искушением ценных материалов внутри измерения. Естественно она не хотела работать вместе.

— На твое усмотрение. — без колебаний ответил Робин.

— У меня имеется общая топографическая карта, но в ней нет большей части. Взгляните. — Робин, очевидно, подготовился заранее и явил на свет две карты, каждую из которых отдал Кеше и Лейлину.

— Конечно, после того, как мы всё получим, я надеюсь, что мы сможем обсудить, или даже возможно обменяться некоторыми вещами. Если кто-то планирует продавать добытые материалы, то присутствующие будут иметь приоритет на покупку! — Робин был очень серьёзен, но поскольку у Кеши и Лейлина не имелось возражений, они оба кивнули.

……

Извивающийся поток воды вырывался из-под земли. Звук вздымающейся воды отражался от всех поверхностей подземного мира, заставляя всех ощущать угнетающее давление.

В другой области имелись не только могущественные оборонительные заклинания и мерцающие руны, этот район также патрулировали маги и существа из других рас,

Хотя эти люди и выглядели жалкими, одевались в запятнанную одежду, от их тел распространялась очень дикая и мощная аура.

Лейлин и его группа использовали Теневое Сокрытие, пробираясь через них.

Сейчас неподалёку от них находились гуманоидные черные медведи — существа, стоявшие вертикально, с обмотанными вокруг их тел звериными шкурами.

«Варварские Медведи!» воскликнул внутри себя Лейлин. Он впервые видел таких существ.

В отличие от полузверей, сбежавших из лабораторий, Варварские Медведи в действительности прибыли из другого мира. Они были чрезвычайно умными, а их тела очень гибкими.

Взрослые особи Варварских Медведей равнялись по силам Заклеймённым Мечникам 1 ранга и Биоусилителям, а также другим веткам древних магов. После пробуждения своих тотемов, Старейшины Варварских Медведей и Шаманов Варварских Медведей могли использовать магию и превратиться в пугающих магов.

Только такое племя могло уже взять на себя бремя Королей и править Запретными Землями.

Перед Лейлином сейчас находилось не менее сотни элитных воинов, а также множество Старейшин и Шаманов Варварских Медведей.

А их оппоненты не ограничивались лишь Варварскими Медведями.

Несколько странных зеленых существ прогуливались мимо Варварских Медведей, держа в руках разноцветные жезлы с инкрустированными в них различными драгоценными камнями.

Эти зеленые существа очень сильно походили на гномов, хотя и отличались большими, словно арбузы головами. Их кожа также была тускло-зеленого цвета.

Это были Зеленокожие Варварские Маги. Получая возможность использовать магию, они отказывались от преимуществ физической силы и развивали свою духовную и магическую силу до ужасающих значений. Каждый из них соответствовал человеческому магу 2 ранга, а некоторые даже магам 3 ранга.

— Что мы будем делать? — прошептала Кеша в ухо Лейлину.

— Не поступать безрассудно. Смотри. — Лейлин показал ей в другую сторону.

На другой стороне реки находились камни, поверхность которых покрывалась коричневыми лозами. Выглядело всё, может, и нормально, но Кеша и Робин заострили на них внимание.

— Там наложено предупреждающее заклинание, нацеленное на обнаружение колебания в воздухе. Оно очень хорошо укрыто. Если бы не предупреждение Лейлина, нас бы всех сбили с толку!

Робин стиснул зубы и произнёс, — Нам нужно уходить.

Они переглянулись и покинули своё укрытие, а другие чернокнижники последовали за ними.

*Бум!* Как только они перебрались в другое безопасное место, выражение Робина помрачнело, и под его стопами во все стороны распространились трещины.

— Эти чертовы предатели людской расы! Должно быть, именно они наложили такое заклинание! Варварские Медведи и Зеленокожие Варварские Маги попросту не смогли бы придумать такую технику, даже спустя десять тысяч лет!

Робин ходил по кругу, и очевидно о чём-то с раздражением раздумывал. В Запретных Землях помимо Варварских Медведей и Зеленокожих Варварских магов имелись еще и организации, состоящие только из беглых магов. Здесь всегда существовало только три фракции.

Для того, чтобы защитить ресурсы и появившееся измерение, они, очевидно, объединили свои силы.

— Разве мы не обсуждали всё это некоторое время назад? Хотя всё оказалось из наших худших предположений, но мы и соответствующе подготовились. Расслабься, твоё напряжение ничем хорошим для тебя не окончится.

Кеша взглянула на Робина, глаза которого уже покраснели, и обратилась к Лейлину, — Черт возьми! Лейлин! У Робина опять случится приступ!

— Хм? — Услышав её, Лейлина словно ударило молнией, и он резко повернулся, желая увидеть лицо Робина. Теперь оно исказилось и наполнилось кровожадной страстью.

Очевидно, что он подвергся эмоциональной нестабильности своей родословной, в результате чего Робин терял свой разум.

— Робин, проснись! Возьми, тебе оно поможет! — в руке Лейлина появилось лучшее Зелье Безмятежности, и он протянул его Робину.

Помимо Ноя и Кеши, остальные чернокнижники отступили на некоторое расстояние от них.

Они так поступили не из-за страха получить ранения, но из-за того, что эмоциональная вспышка родословной Робина могла повлиять и на их собственную родословную и заставить помутиться их рассудки.

— Нет, мне уже надоело это зелье! — глаза Робина постепенно наливались кровью, а перед ним уже собирались плотные энергетические частицы.

— Как давно у твоего дяди случался приступ? — спросил Лейлин у Ноя, не отрывая взгляда от Робина.

— Прошло не так уж и много времени с последнего приступа. С помощью зелья и других подавляющих заклинаний он не должен был повториться так скоро… — беспомощно ответил Ной.

— Что нам делать? Если он действительно сойдёт с ума, то точно поубивает нас! — озвучила свои мысли Кеша, стоя рядом с Лейлином.

— А что еще мы можем сделать? Удерживай его и успокаивай!

Глаза Лейлина стали янтарными, а пара его зрачков вызывала у окружающих озноб.

После нескольких продвижений, родословная Лейлина стала более сконцентрированной, а аура Гигантской Кемоинской Змеи теперь казалась еще страшнее.

Эта аура немного повлияла на Робина. Он сделал несколько шагов назад, а его выражение лица изменялось между страстью и рациональностью.

— Робин, мы тебе поможем. — В этот момент вперед вышла Кеша, и от её тела наружу также начала вырываться мощная аура.

Оба работали вместе, и видимо оказывали страшное давление на Робина.

В этот момент, он тяжело дышал и рациональность начала всё дольше задерживаться на его лице.

— Вы правы. — голос Робина стал грубым, совершенно отличным от прежнего.

Он достал высококачественное Зелье Безмятежности из своего пространственного кольца и выпил его.

— Хах… — Робин протяжно вздохнул, а выражение его лица смягчилось.

Он огляделся вокруг своими ясными и чистыми глазами и вымолвил, — Большое вам спасибо. Мне теперь лучше.

— Это же прекрасно! — приветствовал его Ной, в то время как Лейлин и Кеша выглядели, словно с их плеч свалился большой груз.

Если бы Робин на самом деле начал действовать, им бы пришлось отказаться от всего плана, независимо от того как бы они этого не хотели.

— Робин, что произошло? Почему приступ пришел так внезапно? — с неодобрением спросила Кеша, буравя Робина взглядом.

— Прошу прощения. Эта вспышка оказалась очень резкой, а я совершенно не мог её контролировать… — криво усмехнулся Робин.

Эмоциональная нестабильность всегда вызывала проблемы у чернокнижников. Даже используя различные зелья и методы, они могли только подавлять порывы, но не вылечиться от них.

Вот почему Зелья Безмятежности Лейлина пользовались таким спросом.

«С силой Робина, он не должен так легко возбуждаться и поддаваться эмоциям своей родословной. Похоже, что он очень сильно хочет что-то достать из измерения, из-за чего он так напряжен и эмоционален…» догадывался Лейлин.

В отличие от других высокоранговых чернокнижников он ранее воспользовался врождённой способностью родословной Императора Ледяных Скорпионов, чтобы временно вылечиться и поэтому сейчас он не страдал от эмоциональной нестабильности.

Основываясь на симуляциях И.И. Чипа и собственных расчётах, Лейлину не стоило об этом беспокоиться, пока он не достигнет уровня Мага Утренней Звезды. Другим чернокнижникам не повезло как ему и поэтому они продолжали страдать.

Даже сильные чернокнижники на водной стадии духовной силы, вроде Робина, подвергались порывам своих эмоций.

А что касается Кеши? Лейлин пробежался по ней взглядом и обнаружил как минимум три заклинания, которые действовали подобно сигнальной тревоге и подавляли её родословную.

— Ладно, давайте подумаем, что мы будем делать теперь. — Лейлин привлёк к себе внимание Робина и Кеши.

— Хотя мы и находимся на некотором расстоянии от входа в измерение, а также скрыли себя некоторыми заклинаниями, недавняя мощная вспышка, должно быть, была замечена нашими противниками.

— Нам нужно решить, что теперь делать, и как можно скорее.

Услышав его слова, Робин опустил голову от смущения. Он понимал, что вся эта ситуация вызвана только им самим.

Чернокнижники 3 ранга просто использовали свои ауры, чтобы создавать мощные энергетические волны, но они не знали, могли ли наложенные ими заклинания ограничить её распространение.

— Это не поможет. Нам стоит незаметно проникнуть внутрь. Если это не сработает, тогда мы примем бой! — Робин стиснул зубы и принял волевое решение.

— Теперь, если они обнаружили колебания и придут сюда, мы как можно скорей устремимся к входу в измерение. Поскольку я являюсь причиной такой ситуации, то пойду в конце группы и войду внутрь после вас всех.

Робин слегка опустил голову.

Находясь в тылу, ему потребуется много сил, чтобы противостоять нападениям двух фракций. Даже Робину будет трудно справиться с этим давлением, что и показало всем, насколько он искренен.

Поэтому Лейлин и Кеша тут же согласились с предложением Робина.

http://tl.rulate.ru/book/111/146649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Захожу я в закладки, а там на "W" нету ничего. Напугали... Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Можно же короной темных эльфов воспользоваться что бы подавить ауры всех )
Развернуть
#
Перезарядка
Развернуть
#
Причём кд у короны 50 лет
Развернуть
#
Слишком расточительно использовать такой ценный артефакт для такой вывозки. У них конечно могут появится проблемы , но они Чернокнижники 3 ранга , как никак.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку