Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 – Комбинация зелий

Бескрайний бесплодный пустырь.

Бури завывали, посылая пыль, пронизывающую воздух, покрывающую всё небо.

Посреди этих земель, двенадцать чернокнижников ехали верхом на особой гигантской ящерице.

«В конце концов, я посреди Запретных Земель. Насколько же здесь низкая концентрация элементальных частиц», качал головой Лейлин, глядя на статистику И.И. Чипа. Даже по сравнению с южным побережьем или сумеречной зоной, эта область оставалась слишком бедной. Не только окружающая земля была бесплодной, но даже количество элементальных частиц оказалось таким незначительным. Неудивительно, что маги и другие расы предпочитали жить здесь, если у них не оставалось других вариантов.

Лейлин верил, что, если бы не его прежняя личность, Кублеру в конце концов, пришлось бы поселиться в этом месте.

— Обычные беглецы могут просто сбежать в Нефас. С точки зрения других магов центрального континента, посещение Нефаса сродни изгнанию. Только те, кто вырос действительно злым, не могли оставаться жить в городах и могли только охотиться, предпочли бы придти сюда. Нам стоит проявлять осторожность. — Робин не впервые предупреждал всех об этом. Было ясно видно, как сильно он опасается этих мест.

*Свист!* Два плотных шара с кислотной жидкостью желтого цвета влетели и взорвались, из-за чего с неба начали падать бесчисленные капельки.

В момент, когда капельки столкнулись с желтым песком, тот начинал испускать дым, образовывая яму, глубину которой каждый мог бы увидеть невооруженным взглядом.

*Чи Чи!* Несколько черных фигур посреди песка вскрикнули и разбежались в разные стороны.

Лейлин видел, что хотя эти существа и обладали головой и человеческими конечностями, размером они походили на 8-9 летних детей. Кроме того, их головы походили, скорей, на мышиные с двумя выступающими острыми зубами. Их тела покрывались мехом, а у каждого имелся черный длинный хвост.

«Крысиный народ! Это ликантропы — продукт экспериментов древних магов». Лейлин тут же вспомнил информацию об этих ‘мышах’.

Древняя эпоха была самым сладким периодом мира магов. Мало того, что древние маги захватили множество миров и мест, они также захватывали существ с этих миров, делая из них рабов или морских свинок. Вот почему в мире магов существовало так много рас.

— Ной, что ты делаешь? — Робин вдруг закричал на своего племянника, первым напавшего на ‘мышей’.

— Дядя, я просто… — Ной опустил голову, стыдясь своего поступка.

— Ты не можешь просто по своему желанию нападать на всё, что движется! Ты слишком слаб и позволяешь другим оппонентам захватить тебя! Крысиный народ — очень дружная раса, и кровь их сородичей только привлечёт их еще больше. Нам нужно как можно скорее покинуть это место! — Робин сильно разгневался, но вспомнив, что Ной только начал получать такой опыт, смягчил свой нрав.

— Извини, дядя. — Ной мог лишь извиняться. Хотя он уже был немолод и уже давно продвинулся к магу 3 ранга, но наверняка уступал по опыту магу 2 ранга, когда сталкивался с врагами.

Чернокнижники с родословной Гигантской Кемоинской Змеи походили на драгоценные ресурсы клана Уроборос. Их тщательно оберегали, и поэтому даже если у них имелись теоретические знания, за их плечами не имелось богатого боевого опыта,

По команде Робина ящерица, на которой они путешествовали, увеличила свою скорость.

Однако уже было слишком поздно. Ситуация показала, что Робин не ошибался в своих предсказаниях. Менее чем за день они были окружены большой группой крысиного племени.

— Черт побери, почему их так много? — Лицо Ноя краснело, когда он смотрел на более чем двухтысячное скопление Мышелюдей. Они окружили их, а вонь от их тел оказалась настолько сильной, что его почти рвало.

— Мышелюди размножаются подобно кроликам, и им не требуется многого, чтобы выжить. Остальным расам может и трудно выжить в Запретных Землях, но им нет. Они питаются гнилыми растениями и личинками под землёй, но если они действительно отчаются, то просто погрызут песок и камен, — объяснил Лейлин Ною.

— Черт бы побрал этих низших существ. «Вот если бы мы оказались снаружи!» — произнёс Ной, сильно стиснув зубы. Хотя у них и имелись запасы духовных сил, им всё равно требовалось её экономить.

— Это не поможет. Обычные мышелюди очень устойчивы к радиации и могут соответствовать уровню послушника 3 уровня. Элитные взрослые мышелюди даже обладают силой официальных магов. Более того их лидер очень хитёр, но я подозреваю, что его нет среди той толпы.

Робин закрыл глаза, а на его лбу вылезло белое глазное яблоко. Было очевидно, что он использовал магию, чтобы найти лидера мышелюдей.

В такой ситуации лучшим выбором являлось убийство лидера мышелюдей. Однако, лидер мышелюдей, похоже, тоже об этом знал. — Дарл и вы, ребята, готовьтесь атаковать!

Робин открыл глаза и крикнул нескольким чернокнижникам позади себя. Пять чернокнижников с родословной Черного Хорральского Змея вышли вперед. Сильные колебания энергии, распространяющиеся от их тел, вызвали шум среди толпы мышелюдей.

Робин и остальные являлись основной силой их группы, но не могли позволить себе просто так тратить силы. Они могли только попросить своих последователей позаботиться обо всём.

— Приготовьтесь оказать помощь! — крикнула Кеша трём чернокнижникам из своей семьи.

Лейлин обернулся. Он был единственным, кто пришел без семьи и слуг, поэтому заявил, — Не стоит. Их духовная и магическая сила также важны для нас, и они также не могут позволить себе впустую тратить её. Я помогу им.

— Лейлин, ты? Ладно. Ты подходишь больше всего для такой ситуации, — вспомнив, что Лейлин также является мастером зельеварения, Робин кивнул.

— Убирайтесь, или вы все заплатите!

Направляя ящерицу, Лейлин спустился и распустил энергетические колебания мага 3 ранга от своего тела.

Шум и гам среди мышелюдей только усилился, но никто из них не побежал.

Лейлин ничего не мог поделать, но восхитился ими. Использовать ауру, чтобы подавить существ с низким интеллектом являлось простым решением, но когда сталкиваешься с существами, обладающих интеллектом, подобно человеческому, такой способ становится полностью бесполезным. Особенно, если среди них имелся командующий ими лидер.

Конечно, если Лейлин воспользуется своим врождённым заклинанием 3 ранга, Устрашающим Взглядом, проблем бы не возникло. В конце концов, он бы не просто использовал свою ауру для подавления других, но подавлению, относящегося к его сфере.

Тем не менее, Лейлин считал, что будет слишком расточительным, если он воспользуется врождённым заклинанием 3 ранга против этой толпы сразу на границе Запретных Земель.

Когда он увидел, что мышелюди бросились к нему, в его руках вспыхнуло серебряное свечение и в них появилось несколько пробирок разноцветных цветов.

— Непоколебимое Кольцо Пламени! — пробирка с огненно-красной жидкостью полетела в воздух и взорвалась. От места взрыва сформировалось огромное кольцо красного пламени, окружившее Лейлина и других Чернокнижников.

— Взрывной Ветер! — сразу же после этого он запустил в воздух еще две пробирки с зеленой жидкостью, а в небе разразились бешеные шторма, раздувая пламя во всех направлениях.

— И последнее зелье, для обжарки масла! — с еще одним броском в воздухе разбилась пробирка с пурпурно-черной жидкостью. Вокруг разлетелось что-то вроде газообразной нефти.

*Грохот!* Пламя, на которое опускался черный пар, еще сильнее разрасталось и мощные языки пламени с еще большей скоростью устремились во всех направлениях.

— Заклинание 3 ранга из комбинации зелий — Божественное Степное Пламя!

Огромные и мощные волны пламени мчались по земле, словно их толкала мощная невидимая сила.

Множество огненных змей поглотили этот регион и заглатывали многих мышелюдей, мгновенно превращая их в пепел. Повсюду слышались лишь мучительные крики и звуки обжаривающегося мяса.

*Чи чи!* Попадающие под пламя мышелюди сгорали дотла, а такая сцена заставила бесчисленных мышелюдей в страхе разбегаться в стороны. Однако живых осталось не так уж и много.

В конце концов, многие мышелюди превратились в пепел и падали на землю, образовывая единый слой с землёй. Повсюду разносилась ужасающая вонь, в десять раз хуже, чем раньше.

«Он фактически использовал несколько зелий 1 и 2 ранга для имитации эффектов заклинаний 3 ранга! Он действительно грандмастер зельеварения!»

В глубине своей души Робин хвалил Лейлина, «Кроме того, такой боевой стиль не потребляет духовную и магическую силу. Самый подходящий способ для сражений в Запретных Землях!»

Лейлин же просто улыбнулся, — Я просто провёл небольшой эксперимент, не более.

Он на самом деле так думал. Усиливающий эффект от такой комбинации достигал лишь 70% мощи и стоял далеко позади той силы, которая раскрывалась после использования нескольких заклинаний и последующего объединения их в последнюю технику Мага Утренней Звезды.

Тем не менее, Лейлин очень заинтересовался подобным методом комбинирования и проводил подобные исследования. Такая комбинация зелий являлась одним из успешных результатов его экспериментов.

— Всё хорошо, но способ слишком отвратительный.

Кеша пользовалась золотым платком, чтобы прикрыть свой нос, показывая тем самым своё отвращение.

Другие чернокнижники также не находились в своей лучшей форме, особенно Ной, лицо которого так сильно побледнело, что казалось его вырвет в любой момент.

Осмотрев окружающий регион, они поняли, что помимо земли под ногами, они ходили по обугленному пеплу. Уникальная вонь мышелюдей стала только более плотной после сгорания.

— Хорошо. Начинай к этому привыкать, потому что в будущем, тебе придётся встречать вещи и похуже этого. — Робин похлопал Ноя по плечу, но старался не смотреть на Лейлина.

Здесь только он и Лейлин могли разговаривать, не меняя выражения лица.

Позаботившись обо всех, Робин подозвал ящерицу. Они продолжили путешествие.

На этот раз каждый проявлял еще больше осторожности. Даже Ной теперь выглядел более сдержанным и шел в конце группы, набираясь опыта.

В конце концов, Лейлин обнаружил, что Запретные Земли действительно оказались большой свалкой. Они встречали на своём пути всевозможных странных существ, являющихся продуктом ускользнувших неудавшихся экспериментов. Некоторые из тех видов очень редко встречались даже на центральном континенте.

Независимо от того, кем они были, у всех имелся один признак — они либо страдали от внешних недостатков, обладали агрессивным характером или плевались мощными ядами.

Подводя итог, можно было заключить следующее: их нельзя было в дальнейшем использовать и они не представляли никакой ценности для магов!

http://tl.rulate.ru/book/111/146647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главы для бомжей)
Развернуть
#
но ликантроп (греч. λυκάνθρωπος) - человек-волк. Так что не совсем верно их так называть. Тут наверно лучше использовать - оборотень.
Развернуть
#
Оборотень никак не подходит так как прямо предполагает умение оборотничества а про мышелюдей не было сказано что они меняют облик.
Развернуть
#
Зверо-люды?Хм...скорее всего нет ведь они и не были людьми а появились из других миров ещё в древнюю эпоху...знаете ликантроп подойдёт лучше всего.
Развернуть
#
Антропоморфы скорее
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ниочем глава
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А вот и скавены подъехали
Развернуть
#
Меня одного удивляет поведение магов в книге? Автор из раза в раз говорит, что маги умные люди + маги в возрасте 100+ лет - считай молодежи. И при этом столетний, умный человек с множеством знаний и навыков ведёт себя, как 20летний подросток... Странно
Развернуть
#
Тут Надо ещё учитывать нестабильное психическое состояние Чернокнижников.
Развернуть
#
Ведут только те, кто "в теплице". Не все же. Сказано - опыта мало
Развернуть
#
мозги же всё равно должны быть
Развернуть
#
Мозги? Тебя не смущает банальная разница в 10/20/30/40 лет, например? У каждого своё + тут "теплица" (считай детство) может идти чуть ли не веками. Смени шкалу и получи ответ.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку