Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 – Завершение Замка Оникса

Лейлин тут приказал И.И. Чипу снова.

[Задача поставлена. Инициирую моделирование, подготовка основных характеристик…] И.И. Чип работал очень быстро и вскоре перед глазами Лейлиниа спроецировалась трёхмерная голограмма, напоминающая его самого.

Помимо сбора и анализа больших объемов данных, он также мог запускать симуляции прорывов и получать конкретные вероятности и цифры. Именно это отличало Лейлина от других магов, которые могли делать только грубые выводы на основе экспериментов, или которые просто надеялись на удачу. В этом и заключалась причина каждого успешного прорыва Лейлина.

[Бип! Моделирование завершено! Условия для прорыва: достаточное количество духовно силы, эссенция крови Ядовитого Ящера, три пучка Фиолетовых Змеиных Листьев и полноценное заклинание преобразование паровой духовной силы. Шанс на успех: 86.9%!]

И.И. Чип представил свои выводы перед Лейлином.

«Шансы на успех близки к 90%!» подумал Лейлин, крепко сжав кулаки.

Поскольку у других магов не имелось точных расчётов И.И. Чипа, они могли просто собрать необходимые материалы и пытаться совершать прорыв. Они могли поблагодарить небеса, если бы у них имелось уже 50% шансов на успех, не говоря уже о таком точном прогнозе.

Лейлин ощущал, что поскольку И.И. Чип слился с его душой, тот улучшался благодаря собственному прогрессу Лейлина, а его сильные стороны значительно усиливались.

Другими словами, его нынешний И.И. Чип стал слишком сложным. В его предыдущем мире вряд ли кто-либо смог бы скопировать его программу.

«Фиолетовые Змеиные Листья и сущность крови Ядовитого Ящера наиболее часто используются в качестве дополнительных материалов для совершения прорывов чернокнижниками и их с лёгкостью можно найти в торговом зале. Несмотря на то, что они и дороги, я всё еще могу позволить их себе».

Сэкономив деньги благодаря приготовлению зелий в течение трёх лет, и с большим кредитом от Робина, можно сказать, что у Лейлина сейчас имелся большой запас очков.

«После покупки всех материалов мне придётся вернуться на свою территорию и совершить прорыв, а также лично следить за строительством своей башни!» думал Лейлин.

Рядом с Замком Оникса строилась Башня Мага. Можно сказать, что эта башня фактически является его опорой на центральном континенте, а за последние три года он ни разу не ослаблял сроки на строительство этой башни.

Более того, основная структура уже была закончена. Остальные части — установка элементальных бассейнов, настройка заклинаний и прочее делались по мере времени. Другие чернокнижники могли только поддерживать его, ведь Лейлин не предоставил никому доступ к тайнам своей башни.

«Чернокнижник 3 ранга с паровой духовной силой способен активировать свитки заклинаний 4 ранга. Затем я смогу купить у наставника Свиток Жизни, с помощью которого я смогу основать интеллектуальный разум в моей башне. Надеюсь, что наставник не запросит слишком уж огромную цену…» Лейлин небрежно рассуждал, одновременно ища объявление на экране, чтобы совершить обмен.

Несмотря на то, что он казался таким озабоченным, благодаря поддержке И.И. Чипа, все выбранные им ресурсы являлись высшего сорта и вскоре он приобрёл заклинание для улучшение духовной силы до парового состояния.

Однако, во время обмена он получил некоторые известия, заставившие его хмуриться.

«Миранда и Фрея вернулись со своей миссии? Но они серьёзно ранены? Что же случилось?» задавался вопросами Лейлин. Они обе являлись чернокнижницами 3 ранга с духовной силой в водной стадии. Добавив сюда и их родословные, их сильных стороны на несколько уровней превышали обычных магов. Тот факт, что они вернулись с серьёзными ранами, вызвал его любопытство.

— Сожалею, но это тайна. Даже я не могу получить никаких новостей. — ответил торговец, с яркой улыбкой на лице. Он не смел обижать Лейлина. В конце концов, Лейлин был его хорошим клиентом, а ранее через него он заработал огромную сумму, благодаря продаже Зелий Безмятежности.

Маг подошел ближе и понизив голос рассказал, — Однако в отчётах говорится, что какой-то таинственный человек напал на них, когда они изучали руины. Это вызвало ярость у второго старейшины и тот поклялся найти того человека…

— Значит вот оно как. — кивнул Лейлин и поспешно завершил сделку.

Он хотел, как можно скорее вернуться на свою территорию и совершить прорыв. Он спросил из простого любопытства. Какой бы хаос ни возник, ничто не могло на него повлиять.

……

Замок Оникса.

Строительство замка завершилось за последние три года. Вся конструкция строилась на основе гранита и использования укрепляющих заклинаний земного элемента. Снаружи весь Замок Оникса выглядел грандиозным и обширным. Это строение стало ядром территорий Лейлина.

С размером полученной Лейлином поддержки, Замок Оникса мог продержаться несколько тысячелетий. Увидев его, Александор заметил, что этот замок сможет удерживать пятитысячную армию элитных солдат всего лишь несколько тысячной армией, но конечно, то относилось к простым людям.

Замок покрывался кашемировыми коврами. Повсюду виднелись серебряные чашки и золотые светильники. Помещения наполнялись светом, а его роскошь могла соперничать с королевскими дворцами.

Если бы замком пользовался обычный человек, то его бы начали критиковать другие лидеры, и еще не исключено, что они захватили бы замок силой. Но поскольку хозяином замка являлся сильный маг, проблем никаких не возникло.

Сила, которой обладал Лейлин, являлась достаточной, чтобы нападающая сторона наполнялась негативными и отчаянными намерениями. Люди могли только хвалить благородство своего господина, но никак не иметь никаких планов против него.

«Похоже, что Ройс и Александор хорошо выполняют свою работу», думал Лейлин, пока ходил по замку.

Он смотрел на окружающие земли замка, на которых уже выращивался урожай, и медленно вращающиеся ветряные мельницы, пока фермеры очищали почву от сорняков.

В процессе строительства замка, часть рабов получила награды в виде земель. С тех пор они обосновались и основали довольно процветающий район.

Солдаты и рыцари время от времени патрулировали окрестности.

Ройс и Александор, назначенные за слежением политики и военным делом, тратили своё время и усилия ради постройки в это месте своего хозяйства из-за искушения статуса и территорией. По крайней мере, в глазах Лейлина, Замок Оникса более или менее выглядел похожим на замок маркиза.

— Добро пожаловать домой, милорд! — Как только он приблизился к главным воротам, Кублер поспешил к нему. Он был одет в униформу дворецкого и выглядел очень энергичным. Ройс и Александор следовали за ним.

— Ммм. Хорошо постарались. — Лейлин слегка кивнул головой, признавая работу всех троих. Он не хотел оставлять всю власть на двух человек, поэтому и сказал Кублеру оставаться здесь, чтобы следить за всем.

Хотя он и был уверен, что Ройс и Александор не посмеют предать его, коррупция была неизбежна. Однако под надзором Кублера, Ройс и Алдександор не посмели пересекать черту.

— Господин! Последний обход завершен. На вашей территории сейчас насчитывается 13572 солдата. Общая численность населения…

Прежде чем Кублер успел закончить, Лейлин махнул рукой и прервал его, — Напиши отчёт и позже передай его мне. А пока что следуй за мной. Я хочу посмотреть на прогресс строительства моей башни.

Лейлин вложил в свою башню в десять тысяч раз больше времени, чем в Замок Оникса. Разумеется, он уделял ему меньше внимания, вместо этого позволяя И.И. Чипу сканировать и докладывать ему о результатах.

— Как пожелаете господин. — Кублер последовал за Лейлином. Тем временем Ройс и Александор обменялись взглядами и могли только грустно улыбнуться.

На небольшом расстоянии от Замка Оникса, на вершине горы находился большой кусок строительной площадки с множеством рабочих.

Поскольку Лейлин строит Башню Мага, то не мог использовать обычных людей. Обычные люди не могли работать со специальными материалами, не говоря уже о возможном излучении от этих материалов. Даже с очистной башней, обычные люди могли погибнуть в этом месте через некоторое время!

— Быстрее! Ускорьте темп! В противном случае никто не получит вкусного ужина! — кричал молодой чернокнижник, стоя с железным хлыстом в руках.

Количество послушников и даже магов-чернокнижников удвоилось на строительной площадке. Они пришли сюда в качестве мастеров и архитекторов и избивали некоторых рабов, чтобы ускорять строительство.

Эти рабы имели высокий рост и твёрдую кожу, похожую на камень.

Эти рабы являлись выходцами из каменного племени. Ранее Лейлин расшифровал книгу в тайном пространстве Секты Уничтожения Древних Духов, написанную на языке Турина. В ней сохранилось содержание, оставленное мастерами каменного племени.

Каменное племя являлось одним из типов человеческой расы. Из-за своего большого роста и в дополнение к своей ’каменной’ внешности, обладающие такой же прочностью, как и оборонительные заклинания, можно было с уверенностью сказать, что они обладали очень прочными телами. Эти рабы представляли собой ветвь древних магов, предпочитавшие стать рабами. Большая часть строительных конструкций внутри тайного пространства Секты Уничтожения Древних Духов была выполнена ими.

Члены каменного племени говорили на языке Турина. Выучить этот язык было очень трудно, но молодой чернокнижник свободно изъяснялся на нём.

Каменное племя существовало и на южном побережье и в сумеречной зоне, но Лейлин никак не ожидал, что они будет жить и на центральном континенте, а также продаваться в качестве высококачественных рабов.

Ради строительства башни Лейлин мог только скрипя зубами покупать большие партии таких рабов. Они обошлись ему в немалую сумму!

Прибытие Лейлина, естественно, привлекло внимание других магов. Вскоре после этого чрезвычайно красивый и молодой маг подошел и почтительно поклонился Лейлину, — Господин!

Шокировал тот факт, что из горла мага вырвался крайне старческий голос, не соответствовавший его внешности.

— Встань Паркер. Каков прогресс строительства башни?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/141234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
А чем гг не подходит? Черноволосый красавчик, родословная змеи, шипеть умеет, злодей... все при нем
Развернуть
#
Воля был сташненьким
Развернуть
#
За то Лейлин может менять и облик и стать страшнее Воленда.
Развернуть
#
Не не подходит у лейлина в отличие от волдика имеется нос )))
Развернуть
#
Он напоминает Орочимару
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Наверное, чип уже сломал тот самый скрипт, который запрещает ему вредить людям...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин, это как то тупо. Если они могут полностью изменить внешность, то почему голос не изменят, а то уже бесит, что каждый второй молодой парень со старческим голосом.
Развернуть
#
Как это может бесить?)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку