Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 – Внутренняя суета

В сумеречной зоне Зигфрид гордился только бассейном, излучающим элементальные земные частицы, на который он накопил спустя 100 лет.

Однако Лейлин сосредоточил внимание на бассейнах различных элементальных частиц и даже запланировал два бассейна для каждого из элементов.

Такой ужасающей идеи хватило, чтобы Кублер захотел упасть в обморок.

И это еще было не всё. Кублер знал, чего добивался Лейлин. Не принимая во внимание саму башню и формации заклинаний для каждого этажа, Лейлин планировал вживить в башню ядро, обладающее разумом, а также Кристалл Домора вместе со свитком 4 ранга. Все эти приготовления позволили бы ему заложить внутри башни кристаллическую форму жизни.

Свиток 4 ранга не являлся той вещью, которую можно было купить за магические кристаллы. Если бы не статус Лейлина как ученика Гилберта, он, скорей всего не смог бы его получить.

Благодаря духу внутри башни, все оборонительные элементы смогут взаимодействовать друг с другом. Такое разумное существо, признающее только одного хозяина, станет хорошим помощником для мага.

Когда все эти ресурсы и материалы будут использованы, Кублер считал, что в этой башне захочет жить даже Маг Утренней Звезды.

Оборонительные способности такой башни могли даже некоторое время сопротивляться совместным ударам магов 3 ранга.

«Постройка Башни Мага — глобальный проект. Теперь с нужным количеством людей я могу только готовиться. Когда в следующем году постройка Ониксового Замка окончится, из него я смогу наблюдать за процессом постройки своей башни».

По плану Лейлина, строительство башни могло затянуться на целых десять лет.

Он не мог просчитать, сколько крови, пота и ресурсов он вложит в неё, но когда она будет построена, у него появится прочный фундамент в этом регионе.

Усиливающие эффекты такой башни могли быть просто ужасающими, особенно такое высокотехнологичное здание. Лейлин считал, что до тех пор, пока он находится на паровой стадии духовной силы мага 3 ранга, ему не придётся бояться магов 3 ранга, даже если его духовная сила уже достигнет кристальной стадии.

Конечно, если противник окажется магом 4 ранга, даже если он и не сформировал последнюю технику, он всё равно смог бы разрушить башню.

Опираясь на свой опыт увиденного в хранилище центрального континента, Маги Утренней Звезды обладали поистине ужасающей мощью.

Если Маг Утренней Звезды воспользуется последней техникой, то половина его территории будет уничтожена, а его башня станет бесполезной. К сожалению, всё разрушение произойдёт в мгновение ока.

— Кублер, ты нашел людей, которых я просил тебя найти? — спросил Лейлин.

Ранее он давал Кублеру поручение найти опытного администратора. Кроме того ему требовалось несколько слуг, которые смогут организовать охрану его замка. Вдобавок, когда начнётся строительство его башни, он мог повысить их, тем самым сохранить свою над ними власть.

До тех пор, пока он лично сделает последний шаг и заложит дух внутри башни, то сможет полностью контролировать её.

— Господин, пожалуйста, простите меня. — услышав вопрос Лейлина, сердце Кублера тут же яростно застучало и он опустился на колени.

— Что не так?

— Я нашел много талантливых людей, подходящих для управления делами замка, а некоторые из них даже пришли на вербовку. Я принял их всех. Что касается вассалов, все мои друзья обладают только родословной Гибельного Змея Манкестрэ, и, возможно, не смогут удовлетворить вашим потребностям.

Кублеру явно стало стыдно.

Его клановые друзья явно были того же ранга, что и он сам. Если бы он привёл их к Лейлину, то попросту бы искал своей смерти. Поэтому очевидно, поэтому он не выполнил его поручение. Чернокнижники высших рангов явно хотели бы послужить Лейлину, но у него не имелось связей с ними, поэтому он не мог с ними всё обсудить.

— Да. Верно. — Лейлин почесал подбородок, догадавшись о причине. Он тут же подумал попросить Робина, чтобы тот указал, где он сможет отыскать нескольких таких Чернокнижников.

Он даже не думал о чернокнижниках с родословной Гигантской Кемоинской Змеи. Тем не менее, среди чернокнижников 2 и 3 рангов, наверняка были те, кто мечтал о том, чтобы просто обнять ногу Лейлина.

— Давай посмотрим на завербованных тобой людей, которые смогут позаботиться о наших внутренних делах.

— Понял господин. — Видя, что Лейлин не собирается его наказывать, Кублер расслабился и привёл Лейлина в другой лагерь.

Здесь Лейлина с трепетом ждало несколько человек, но с чрезвычайно слабой аурой.

Лейлин даже подумал, что даже если он намеренно убьёт себя, простая радиация его излучений сможет запросто убить всех этих людей, но умрут они далеко не ‘лёгкой’ смертью.

Конечно же, среди всех этих людей имелся один или два послушника. Однако в глазах Лейлина, они являлись лишь немногим больше муравья и не сильно отличались от магов.

— Приветствуем маркиза Замка Оникса! — прокричали и поклонились некоторые из рекрутов.

Лейлин просканировал их своей духовной силой и осознал, что большинство из них были стариками, причём один из них выглядел как мужчина средних лет.

— Скажите свои имена и возможности. — увидев выражение Лейлина, Кублер крикнул на людей.

— Меня зовут Солтфлифф, имею опыт в организации внутренних дел. — произнёс один из стариков.

— Меня зовут Ройс, умею тренировать войска. Когда-то был командиром. — произнёс мужчина средних лет.

— Моё имя Александор, искусен в управлении внутренними делами и знаю законы. — Старик, от которого испускались энергетические волны послушника, вышел вперед и почтительно ответил.

— Александор, вы когда-нибудь раньше брали в руки эссенцию синей ягоды? — поморщившись, спросил Лейлин.

Эта эссенция синих ягод являлась особым выделением растений и оказывала эффект увеличения продолжительности жизни на послушников, которые еще не достигли уровня официального мага. Однако имелись и побочные эффекты. Силы послушника падали и он больше никогда не продвигался дальше.

— Да милорд. Мне сейчас 150 лет, но у меня есть еще 100 лет в запасе, чтобы поработать над собой.

Александор был тем типом магов, который понимал, в каком направлении стоит двигаться.

Сейчас Лейлину требовалась продолжительная поддержка. Обычные старики уже были настолько стары, что им оставалось прожить примерно десять или около того лет. Какая от них была польза Лейлину?

— Хорошо. Ты и Ройс приняты. — равнодушно произнёс Лейлин. Что касается других стариков, хотя у них и был опыт, они уже находились на пороге смерти и могли винить только себя.

Когда они ушли, Ройс и Александор поклонились и одновременно воскликнули, — Господин!

Они действовали подобно этикету, когда вассалы приветствовали своих хозяев.

— С сегодняшнего времени, вы мои подчиненные. Ройс отвечает за безопасность и армию, а Александор будет заботиться о внутренних делах. До тех пор, пока вы будете упорно трудиться, я предоставлю вам титулы и землю, а также возьму на себя обязательства и возьму на работу ваших потомков. — Как благородный дворянин, Лейлин естественно знал чего хотел и побуждал остальных усердней работать на него.

Как и ожидалось, услышав его обещание, Ройс и Александор встали на колени и с благодарностью целовали землю у ног Лейлина, приговаривая, — Я буду верно служить вам, даже если мир перевернётся!

— Хорошо. Можете идти. Кублер введет вас в курс дела. — махнул рукой Лейлин.

У него не было настроения заниматься подобными делами, поэтому он спокойно передал свои полномочия Кублеру, позволяя уже ему принимать решения.

Если бы такое происходило в средневековье в его прошлом мире, то делая что-то подобное, он бы попросту игрался со своей смертью. Из него бы сделали марионетку или же попросту убили, но сейчас всё стало по-другому.

Сейчас Лейлин обладал абсолютной властью, а его не волновало, что о нём думали его подчинённые.

Под давлением его мощи как мага, никто из его подчинённых не посмел бы вынашивать странные планы.

«Пришло время вернуться. Мне не только стоит набираться опыта у наставника Гилберта, но и получить заклинание, позволяющее моей духовной силы измениться до паровой стадии».

Лейлин взглянул на свои характеристики.

[Лейлин Фэльер. Чернокнижник 3 ранга, Родословная: Гигансткая Кемоинская Змея. Сила: 23.6, Ловкость: 20.1, Живучесть: 35.7. Духовная сила: 215.3, Магическая сила: 215 (магическая сила синхронизирована с духовной силой).]

Продвинувшись до 3 ранга, эффекты Зелья Дыхания Кемоинской Змеи ослабли.

Хотя окружающая среда на центральном континенте была намного лучше, чем в сумеречной зоне, после использования огромного количества ресурсов, его духовная сила застряла на том же уровне, когда он только-только достиг 3 ранга.

Тем не менее, у Лейлина имелась уверенность, поскольку весь клан Уроборос состоял из чернокнижников с родословной Гигантской Кемоинской Змеи и её потомков. У них имелось множество способов поднятия духовной силы чернокнижников.

Вдобавок с помощью Гилберта, он вскоре сможет достигнуть своей нынешней цели.

Нынешняя его цель состояла в заклинании для формирования своей паровой духовной силы.

*Жужжание!* Лучи света начали излучаться из тайного отпечатка на теле Лейлина, образуя алую руну.

«Ментор Гилберт уже свободен? Хорошо, я вернусь как можно скорее!» Лейлин поговорил через тайный отпечаток, а затем дал указание Кублеру следить за процессом в его отсутствие.

Сияющая Топь.

Черное болото, наполненное аурой смерти.

Лейлин подошел к краю болота, а его тело ликовало от возбуждения, — Как и ожидалось от окончательного выбора клана Уроборос среди множества других мест. Эта окружающая среда очень подходит тем, в чьих венах течет кровь Гигантской Кемоинской Змеи.

Штаб-квартира походила на предыдущую. Многие чернокнижники проживали, жили и проводили исследования внутри небольшого города, посреди этих черных болот.

Лейлин шел вперед и встретился с Робином, от которого узнал, что Миранда и Фрея недавно получили какое-то задание и ушли. Узнав, что их больше нет в штаб-квартире, он не мог не вздохнуть с облегчением.

— Хахаха! — Видя выражение лица Лейлина, Робин, как его старший, не мог не залиться смехом.

Поддразнив друг друга, оба погрузились в работу.

— Эксперименты с астральными вратами очень опасны. Формы жизни в других мирах могут представлять собой ужасающих существ, обладающих силой, превосходящей могущество Магов Утренней Звезды. В инциденте Белого Ужаса, произошедшим 214 лет назад, великий маг, Маг Утренней Звезды, Борелл безрассудно связался с другим миром и повстречал ужасное создание, сформированное из негативных эмоций. Мало того, что он сам погиб, так умерли и все его потомки. Даже не посещая тот мир, все они встретили одну и ту же участь. Надеюсь, что ты пересмотришь свои планы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/141230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Жути то нагнал! Всё пучком будет, не сцы)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
среди чернокнижников 2 и 3 рангов, наверняка были те, кто мечтал о том, чтобы просто обнять ногу Лейлина.
Что...за...
Развернуть
#
Ну типо у него есть потенциал стать чернокнижником 4 ранга,так еще и с чистейшей родословной. Будущему магу 4 ранга они такое могут сделать😐
Развернуть
#
В прямом смысле -Лизать пятки.
Развернуть
#
Да о чем вы ? говорилось как то что даже если бы Лейлин стал "зверушкой" Гильберт никак бы не отреагировал, а некоторые прямо зарабатывали этим. Учитывая все это и расовое превосходство крови Лейлина думаю, их лояльность ожидаема.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
> Когда все эти ресурсы и материалы будут использованы, Кублер считал, что в этой башне захочет жить даже Маг Утренней Звезды.
> Конечно, если противник окажется магом 4 ранга, даже если он и не сформировал последнюю технику, он всё равно смог бы разрушить башню.

Ну то есть весь этот сыр-бор и куча затрат лишь для того, чтобы построить халупку для следующего (даже не максимального для этой зоны) уровня? Мелко.

И да, меня удивляет, почему ему тут все смотрят в рот - он даже не 4 уровень. А как уже не раз говорилось, тут есть и 5, и 6 уровни.
Тройка должна быть мелкой пылью тут - как послушники в Сумеречной зоне или обычные люди - на южном побережье.
Развернуть
#
В этой башне захотели бы жить маги 4-го уровня не ради защиты, очевидно, не? Слишком трудно понять это?

И насчет 5-го и 6-го уровня: ты думаешь их хотя бы больше 10, на наверняка миллиардное население этого региона? Или если в нашем мире посмотреть на Илона Маска или Билла Гейтса, то для всех остальных людей пару сотен тысяч долларов должны быть копейками? А что, ведь у нас есть миллиардеры с 50+ миллиардами долларов.
В этом мире капитализм, но не в виде капитала, а магии; не нужно быть абсолютным богачом из списка топ-10 Форбс, чтобы быть богатым и чтобы на тебя обращали внимание и "смотрели в рот".

Я немного не понимаю, Illais, ты пытаешься показаться очень умной среди "тупого стада" (по твоему мнению, наверное) читателей Варлока, якобы показывая свой огромный опыт в прочтении книг и потрясающий интеллект, строча эти комментарии? Тебе не кажется, что подобных комментариев здесь нет не из-за того, что читатели тупые и не понимают, а из-за того, что только человек, не дружащий с логикой, будет их писать? Зачем ты это делаешь? (риторический вопрос :))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку