Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401 – Четвертый уровень техники медитации

— Я выберу только ту, которую полюблю! Не провоцируйте меня, а иначе… — Лейлин холодным взором посмотрел на обеих, убрал меч и тут же потащил за собой Робина.

В глубине души он в действительности боялся этих двух сумасшедших женщин.

— Чистейший Яд Гигантской Кемоинской Змеи! Такой мощный Устрашающий Взгляд! Его родословная — именно то, что мне сейчас нужно! — Пробормотала Фрея, смотря в спину Лейлину, с постоянно светящимися глазами.

— Хаха! Какой парень! Он мне нравится! — Миранда оказалась еще под большим впечатлением, чем Фрея.

— Эй, эй! Ты видела его способности? Хотя он и не сильнее любой из нас, он убежит, если мы попытаемся ему докучать. Я предлагаю объединить усилия и разобраться с ним, что скажешь? — Миранда подошла к Фрее и прикусила её ухо, — Когда придёт время, я даже позволю тебе первой насладиться им! Конечно, если ты предпочитаешь втроём, то я также не против…

— Вздор! — Фрея закатила глаза и ушла.

……

— Фью… — Лейлин с облегчением вздохнул, покинув торговый зал.

— Хаха! Ты вскоре привыкнешь к таким инцидентам. Тебе еще сильно повезло, что ты присоединился уже будучи чернокнижником 3 ранга. Эти 2 женщины чернокнижницы являются самыми сильными. Если они не смогут овладеть тобой, но у других не будет и шанса!

— Вспоминая о моём прошлом… Вздох… — Робин вздохнул, как бы вспоминая некоторые неприятные воспоминания.

Лейлин молчал. Он поступил достаточно умно, не пытаясь провоцировать Робин в этот момент.

— Вот она. Эта усадьба теперь принадлежит тебе!

Пройдя через ряд зданий, Робин привел Лейлина к какой-то сад.

У входа стояло две огромных статуй серых змей. От них по округе распространялись колебания энергии. Очевидно, что они не просто так здесь стояли и не являлись простой декорацией.

Кублер стоял перед воротами, одетый словно дворецкий. Увидев Лейлина, его глаза загорелись, а он тут же встал и почтительно поклонился, — Господин!

Робин вручил Лейлину розовый кристалл и добавил, — Мои люди отправили Кублеру элементы декорации. Это основной ключ и кристалл идентификации.

— Я предполагаю, что раз ты только что прибыл, то у тебя возможно имеется множество вопросов. Просто помни, что мы встретимся на том же месте завтра днем. Тогда наставник Гилберт встретится с тобой… — произнёс Робин и вышел из усадьбы, дав Лейлину последние указания.

— Покажи мне окрестности усадьбы. С твоим делом также уже покончено. — Лейлин был сильно взволнован, осматривая окружающую структуру. Если ничего внезапного не случится, то он желал проводить здесь много своего времени.

— Как пожелаете милорд! — с благодарностью ответил Кублер. Хотя его вопрос и мог разрешиться простым словом Лейлина, хозяева крайне редко беспокоились о своих слугах.

Сейчас Лейлин стал не только Макризом клана Уроборос, но и учеником герцога Гилберта. Его будущее действительно обещало стать ярким и неизмеримым.

Кублер, естественно, наполнился энтузиазмом, поскольку намеревался стать хорошим слугой Лейлина, — В этой усадьбе помимо вашей личной спальни, также имеются кабинет, лаборатория и арена для высвобождения пара. Имеются также кровавый бассейн, сад скульптур…Кроме того, имеется более чем достаточное количество особых объектов, предназначенных для использования теми, кто достиг уровня чернокнижника 3 ранга…

Очевидно, что Кублера ранее проинформировали. Во время введения он рассказывал обо всём, словно произносил очевидные вещи.

— Общие приспособление для обычных магов? Похоже, что оно эксклюзивно для слуг. — кивнул и продолжил Лейлин, — Иди и выбери набор для себя!

— Спасибо вам милорд! — усмехнулся Кублер, а его лицо наполнилось радостью.

Льготы пришедшие к нему с получением ранга маркиза, определённо радовали его. На самом деле они были лучше, чем у баронов.

— Эта усадьба очень большая и спокойная. Надо подумать стоит ли мне нанять несколько послушников, или возможно нескольких рабов…

Лейлин небрежно раздавал указания, а Кублер внимательно слушал его.

……

В кабинете.

Гилберт развернул документ и внимательно читал его.

— Хмм, в соответствии с показанными Лейлином способностями, его родословная принадлежит Норко Кураду Сфар?

— Да, наставник. — почтительно кивнул Робин.

— Норко Кураду Сфар фигурирует в наших записях. Она принадлежала маркизу с родословной Гигантской Кемоинской Змеи, который без вести пропал во время разведки. Похоже, что он оказался на южном побережье, а также оставил после себя потомка…

— Южное побережье! Я был там, будучи еще ребенком и там были бесплодные земли…— вздохнул Гилберт. По мнению магов, проживающих на центральном континенте, южное побережье и сумеречная зона будут считаться бедными регионами. Энергии в атмосфере крайне мало, а ресурсов сильно не хватало, вот почему именно по этой причине оттуда уезжали маги.

— Что касается Чернокнижника с родословной Норко Кураду Сфара… он считался моим старшим! Лейлин приобрёл такое наследство, но из-за соответствующей цепочки событий я понимаю, что произойдёт с ним дальше.

— Да, наши люди с южного побережья отправили некоторую информацию. — кивнул Робин.

— Однако жаль, что он смог приобрести только часть наследия и не заполучил в руки четвёртый уровень Учений Кемоина. — вздохнул Гилберт, очень хорошо понимая, чего мог достичь Лейлин и продолжая изучать информацию о нём.

Если бы Лейлин имел в руках полное наследие Мага Утренней Звезды, возможно, он бы им заинтересовался. Однако очевидно, что Лейлин унаследовал только внешнюю часть, поэтому он потерял некоторый к нему интерес.

— Я согласен с вами. — повторил Робин.

Даже если бы маги на южном побережье или сумеречной зоны поднялись до Мага Утренней Звезды, им бы всё равно недоставало могущества по сравнению со сверстниками из центрального континента.

Существовало большое множество продвинутых и сложных экспериментов, которые могли быть реализованы только на центральном континенте. Более того, исследования одного единственного мага никогда не смогли бы сравниться с исследованиями целой группы магов.

— Так как никаких других проблем нет, давай признаем его. В клане уже давно не появлялось новой крови. — еще раз вздохнул Гилберт.

Чернокнижники и маги росли по-разному. Мало того, что им требовалось получать врождённые заклинания, соответствующие их душе, но также родословная в их крови должна была иметь определённую концентрацию. Родословная чернокнижников как правило исчезает с течением поколений, поэтому первое и второе поколение родословной и оставались наиболее чистыми, а именно эти потомки и свершали наиболее выдающиеся достижения. Тем, кто захочет проследовать по их пути после, будет трудно повторить их свершения.

Даже если и происходили мутации родословной, такие случаи происходили довольно редко, но самое главное случайно. Вероятность на такое изменение также оставалась жалкой. Многие из известных клановых Чернокнижников древних времен не погибали от внешних врагов, а из-за постепенного вымирания собственных родословных, пока чернокнижники как ветка магов постностью не исчезали из мира магов.

В этом и заключалась нынешняя проблема клана Уроборос.

……

На следующий день Лейлин отправился на виллу герцога Гилберта раньше положенного срока.

Две женщины чернокнижницы либо оказались сильно ошеломлены, либо у них имелись другие планы. Поэтому Лейлин мог немного вздохнуть с облегчением.

«Среди животных очень часто самки обладали огромными физическими способностями и великой силой. Змеи тоже сюда относятся. Возможно, из-за того, что элемент инь стал больше, чем элемент янь в клане. На самом деле, в этом может и заключаться причина, почему родословные женщин лучше родословных мужчин». Лейлин шел по вилле, прокручивая эту мысль в голове.

Судя по тому, что показал ему Робин вчера, даже если ряды чернокнижников внешне и выглядели обычными, способности чернокнижниц оказались выше, чем у чернокнижников. Казалось, что именно это и подтвердило его выводы.

Вдобавок, даже легендарная Величественная Змея была женщиной! Лейлин шел по коридору и качал головой, пытаясь избавиться от перемешанных в голове мыслей, по мере приближения к главным воротам виллы.

— Наставник, это Лейлин! — крикнул он фиолетовой вывеске, висящей над дверной рамой.

*Треск!* Двери виллы сами собой открылись, как только прозвучал голос Лейлина. Когда он вошел, то заметил, что обычные украшения, которые он видел вчера, теперь выглядели простыми и обычными.

И.И. Чип просканировал их и не заметил ничего необычного.

Тем не менее, чем более обычной становился дизайн помещений, тем больше настораживался Лейлин.

Если бы Гилберт применил заклинание в таком обычном и не выделяющемся зале, то насколько оно оказалось бы страшным?

Когда Лейлин вошел в кабинет на втором этаже, то снова встретился с лысым старичком, Чернокнижником 4 ранга, Гилбертом.

— Наставник! — Лейлин тут же поклоинлся, проявив глубокое почтение.

— Ммм. Хорошо. Встань. — произнёс Гильберт откладывая книгу в сторону, сделанную из костей. Временами от неё исходили искры и вопли, но очень быстро все они растворялись в воздухе, прежде чем успевали соприкасаться с телом Гилберта.

— Вчера ты смотрел 3D голограмму, что ты по этому поводу думаешь? — Гилберт закрыл книгу, и она издала хрустящий звук.

— Очень мощно! Очень страшно! — прямо ответил Лейлин.

— Это был настоящий Маг Утренней Звезды, тот, кто подошел и смог присоединиться к последней битве за власть! На тот момент он также являлся настоящей элитой центрального континента.

Гилберт вздохнул и продолжил, — На самом деле, чтобы различать сильные и слабые организации, тебе просто стоит узнать какое количество Магов Утренней Звезды они имеют. Я очень многого жду от тебя…

Затем Гилберт протянул багрово-красный кристалл Лейлину и объяснил, — Это четвёртый уровень Учений Кемоина. Поскольку ты уже достиг 3 ранга как чернокнижник с родословной Гигантской Кемоинской Змеи, ты имеешь на неё право. И так как ты мой ученик, я могу передать его тебе. Что касается требований духовной силы в виде паровой стадии и остальных вещей, тебе в любом случае придётся стараться и постепенно постигать их!

Когда Лейлин получил кристальный шар, И.И. Чип тут же переписал четвёртый уровень техники медитации Учений Кемоина и начал сравнивать со своей прошлой сымитированной версией, выискивая многие слабости.

— Спасибо вам, наставник! Если в будущем я смогу подняться до Утренней Звезды, я обязательно защищу клан!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/141226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Благодарю!
Развернуть
#
"Если бы Лейлин имел в руках полное наследие Мага Утренней Звезды, возможно, он бы им заинтересовался. Однако очевидно, что Лейлин унаследовал только внешнюю часть, поэтому он потерял некоторый к нему интерес."
а потом...
"Это четвёртый уровень Учений Кемоина. Поскольку ты уже достиг 3 ранга как чернокнижник с родословной Гигантской Кемоинской Змеи, ты имеешь на неё право." Что не так?? Если он мог сам дополнить технику, то зачем терять интерес к новообретенному ученику?

Спасибо!

Развернуть
#
Не факт что они одинаковые, мб в той технике от серхольма собственная фишка или что-то типо)
Развернуть
#
Скорее всего, имелось ввиду, что Лейлин обладал низким уровнем развития — в глазах мага 4 ранга он всё ещё дно несусветное. Не будем забывать, что 4 ранг взять труднее, чем прокачаться от послушника до пика третьего. По сути у Лейлина уйдёт по сотне лет на проход до пара, воды и кристалла, потом ещё 2-4 сотни на переход до 4 ранга. Это огромная морока для мага 4 уровня. Всё равно что начать обучать интернету и программированию бабушку, которая и кнопку мышки толком нажимать не умеет и не знает где у ПК кнопка включения.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Представляю Гилберта как Волдеморта (лысого безносого старичка с бородкой Ленина), а Лейлина как Орочимару, пришедшего к нему в качестве ученика.
Развернуть
#
орочимару же стремный по видухе, а лейлин типа красавчег. Тут скорее взрослый саске с длинными волосами и в костюме клана брата.
Развернуть
#
Представляю Ленина и Маркса. В левой руке сникерс, в правой руке марс
Развернуть
#
Политика Партии... Тоесть Лейлина - "Грабь награбленное!"
Развернуть
#
Кто из 2019?👀
Развернуть
#
Уже 2020)
Развернуть
#
Уже 20200)
Развернуть
#
Почему это так интересно?!?!??
Я только до этой главы залпом прочитал!
Развернуть
#
бесит тварь который спойлернул про жену гг в прошлой главе😤
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что за Норко Кураду Сфар? У него жеж Великая Кемоинская змея, откуда это вообще взялось?
Развернуть
#
Норко Кураду Сфар это чернокнижник 4 лв чье наследие нашел гг
Развернуть
#
А, вспомнил, это вродь второе имя Серхольма
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку