Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 - Глупость

— Не будь глупым! — Винас слегка улыбнулась, протянула руку и погладила лицо Аарона.

— Пожертвовать мной, одним человеком, и спасти жизни всех людей Сумеречной зоны, чего тут колебаться.

В настоящий момент, хотя её губы уже стали бледными и потрескались от потери крови, её лицо ярко сияло, а Аарону было больно смотреть на неё в таком состоянии.

— Нет! Ты делаешь это ради меня! Ты так поступаешь ради меня!

Он не мог гарантировать, что, продвинувшись до 2 ранга, он сможет справиться с Лонгботтомом, но он, по крайней мере, мог значительно улучшить свои шансы на побег.

Аарон рыдал, слёзы бесконтрольно текли по его лицу.

Винас смеялась и удовлетворённо произнесла, — Эта непостоянная судьба…нам суждено было стать врагами, но мы влюбились …с каждым… другим.

*Бух!* Ладонь Винас мягко упала на землю.

Вскоре в сознание Аарона потек сильный сконцентрированный поток, а также теплый и нежный аромат.

Священное Пламя начало быстро развиваться, заставляя культивацию Аарона резко подняться. Он прорвался через узкое место мага 2 ранга.

*Щёлк! Щёлк! Щёлк!*

Три части Меча Метеора собрались вместе, излучая яркое серебряное свечение, и спустя мгновение из света выплыл длинный перекрёстный тонкий меч. Аура магического артефакта высшего качества, близкая к магическому оружию распространилась по округе.

— ААААААРРРГГГГХХХХ!

Аарон взревел, поднял Меч Метеора и, превратившись в световую дугу, устремился к центру поля боя.

Любой маг, встречавшийся ему на пути, будь то маги из Сумеречной зоны или из Империи Темных Эльфов, все растворялись в воздухе перед силой Меча Метеора.

— Что случилось?

В середине поля битвы Лонгботтом уставился на огромную приближающуюся световую дугу. С ожесточённым взглядом он повернулся, и перестал играть с Баэлином. В его руке появился огромный огненный шар, который он направил навстречу лучу.

*Пью!* Меч Метеора нацеливался прямо на огненный шар, выпущенный Лонгботтомом.

Огромная мощная энергетическая волна распространилась по всему пространству.

Хотя Лонгботтом всё еще мог убить Баэлина, он всё равно мог понести огромный урон.

— 2 ранг? — Зрачки Лонгботтома расширились. Человек с такой сильной энергией и дополняющим его мощь магическим артефактом высшего качества представлял для него большую угрозу.

Поэтому, Лонгботтом сделал выбор. Он поспешно отошел назад, а перед ним образовался серо-зеленый защитный барьер.

— Умри! — Аарон по-прежнему яростно направлялся к Лонгботтому. В тот момент, когда он атаковал мечом, серебряные нити духовной силы продолжали конденсироваться на лезвии меча, позволяя ауре магического артефакта высшего качества сильно и резко возрастать.

*Взрыв! Взрыв! — Установленный защитный барьер Лонгботтома мгновенно разлетелся на части, а лезвие меча даже коснулось глаз Лонгботтома.

— Пытаешься убить меня? В одиночку? — произнёс Лонгботтом со зловещей улыбкой на лице, а тень паука появилась на его теле, широко раскрыв рот и сжимаясь прямо на лезвии меча.

Щелк!

В воздухе раздался звук небольшого взрыва, после чего силуэты двух людей отлетели в разные стороны.

Лонгботтом провел по своему лицу, стирая кровь под левым глазом.

В то же время со стороны руки Аарона раздался звук трескающейся кости, когда он отступил к месту, где лежал Баэлин.

— Ты…ты в порядке? — Баэлин окончательно избавился от разъедающей его тело энергии, оставленной Лонгботтомом, и поднялся.

Хотя он и не видел произошедшего недавно столкновения между Лонгботтомом и Аароном, но ощущал, что выражение лица его друга стало беспокойным.

— Твоя броня повреждена! Используй его! — Аарон оглядел состояние Баэлина и затем передал ему крестообразный меч, — Энергия, которую он сможет выпустить в твоих руках, станет намного больше, чем та, которую он выпустит, находясь у меня.

Сейчас было время не для разговоров и, кивнув, Баэлин взял Меч Метеора, но смертельное спокойствие в глазах Аарона всё еще пугало его.

«Опять! Снова и снова! Почему каждый раз, когда я уже собираюсь добиться успеха, передо мной вырастают новые препятствия?» С другой стороны, Лонгботтом молча наблюдал за этой сценой с мрачным лицом.

— Ну и что? Еще один маг 2 ранга ничего не изменит. Вы все здесь сегодня умрёте!

Лонгботтом взревел, а фантомное изображение паука на его спине внезапно сделало что-то непредсказуемое.

Он безжалостно расширил рот и погрузил свои клыки в плечо Лонгботтома.

Нити красного цвета, видимые невооруженным глазом, вылетели из укушенного плеча Лонгботтома. Фантомное изображение паука на его спине начало краснеть и становиться больше в размерах.

Хотя тело Лонгботтома становилось тоньше и слабело, оставляя только кожу и кости, энергия в его теле экспоненциально увеличилась, словно у неё не имелось предела.

— Ритуал Жизни Темных Эльфов! Мы не можем ему позволить закончить его! В противном случае он продвинется до пика мага 2 ранга, хоть ему и придётся заплатить за это своей жизнью…

Голос Аарона стал хриплым. Он сразу превратился в луч света и устремился к Лонгботтому.

«Старый друг, Ару! На этот раз я не буду колебаться и не буду доброжелательным. Просто подожди, и я спасу тебя!»

Баэлин крепко схватился за рукоять Меча Метеора. Такое оружие, находясь в руках сильного воина, издавало оглушительный свист.

— Умри! — решительно закричал Баэлин. Глаза на его доспехах снова раскрылись, и огромная мистическая аура устремилась к месту, где стоял Лонгботтом.

— Хаха…Давайте. Идите!

Лонгботтом, будучи полностью исхудалым, дико рассмеялся и насмехался над Баэлином и Аароном.

*Ба-бах!* После ритуала жизни темных эльфов его аура не только увеличивалась, но также испытала трансформацию, позволив ему получить огромное усиление.

Он поднял свою костлявую правую руку в сторону Меча Метеора в руках Баэлина.

*Бам!* Оба вступили в контакт, и раздался звук столкновения металла об металл. Меч Метеора смог только обрезать кожу на руке Лонгботтома, после чего удар Баэлина был сдержан рукой первого, которая, казалось, стала прочнее стали.

— Хух? — Выражение Баэлина стало шокированным. Он ударил еще один раз, но лезвие длинного меча было схвачено зубами, а Лонгботтом не выпускал его, продолжая сжимать.

— Священное Пламя!

Аарон указал на Лонгботтома, и волна чистого белого пламени окружила Лонгботтома, поджаривая его.

Одежды Лонгботтома, кольца, аксессуары полностью расплавились под действием ужасающей температуры пламени, но его тело оставалось нетронутым, словно было сделано из прочного металла.

— Что происходит? — воспользовавшись шансом и отдёрнув меч, Баэлин отпрыгнул назад и встал рядом с Аароном.

— Ритуал Жизни Темных Эльфов начался, в этот момент его жизнь уже не принадлежит ему, а принадлежит величайшей Матери Бездны. Проще говоря, источник его жизни оказался в другом месте, а его собственное тело теперь лишь марионетка. Какой бы вред мы не причиняли его телу, всё будет бесполезно.

Выражение лица Аарона сильно нахмурилось с намёком на безумство. — Но его ритуал жизни еще не завершен, поэтому процесс переноса источника жизни всё еще здесь. Я попытаюсь найти его, а остальное ты возьмёшь на себя.

— Понял, — кивнул Баэлин, — Как ты собираешься… — но он не успел закончить фразу, прежде чем Аарон безумно бросился к Лонгботтому.

— Умри! — Лонгботтом наблюдал за ними двумя, и увидев устремившегося к нему Аарона, его глаза наполнились местью и жестокостью.

Он резко сжал кулак. Черный кулак столкнулся с грудью Аарона и от места удара раздался звук хрустящих костей.

Выражение Лонгботтома резко изменилось, и он отвёл свой кулак. В месте, в котором он ударил Аарона, кожа на его кулаке оказалась пронзена и наружу вытекала черная кровь.

— Ч…что произошло? Как простое заклинание Пронзание Костей смогло пробиться через мою защиту? — выражение Лонгботтома несколько раз менялось, и в нём даже виднелись намеки на отступление.

*Ба-бах!*

Но уже было слишком поздно. Множество серебряных нитей начали испускаться из тела Аарона, а его глаза побледнели. Удивительно, но он смог предсказать маршрут отступления Лонгботтома. Уклонившись от дальней атаки последнего, он зацепился за Лонгботтома.

— Ах! Ах! Аррргх!

Несколько заклинаний пронзающих кости действовали, словно ловушка, и пронзали тело Лонгботтома, но Аарону становилось хуже и из семи отверстий его тела текла кровь.

— Хах хехе… Это моя обновленная версия заклинания Пронзания Костей! Наслаждайся!

Лицо Аарона наполнялось безумием и облегчением, когда он закричал, — Винас, я иду!

— Ты безумец! — взревел Лонгботтом. Он ударил кулаками по спине Аарона, и огромная сила его ударов даже заставила землю содрогнуться.

— Скорей! Там! — Кровь текла из носа и рта Аарона, и он использовал крупинку духовной силы, чтобы отметить место для Баэлина.

Этим место оказался цветочный узор на спине Лонгботтома, где находилась татуировка паука. Сейчас это место ярко светилось серебряным светом.

— Умри!

Выражение Баэлина было спокойным, когда он высвободил мощную серебряную ауру, сформировав светло-серебряное пламя.

Большое количество пламени собиралось на поверхности Меча Метеора, а ужасающая энергетическая волна распространялась по всей области зоны проведения соревнований, в результате чего все маги невольно прекращали сражаться.

Большие серебряные крылья раскрылись на спине Баэлина, заставив его взмыть в небо и, словно огромный красный метеор, пронестись по воздушному пространству.

— Умри! — в этот момент Баэлин ни капли не сожалел и не колебался. Длинный крестообразный меч в его руках безжалостно пронзил защиту Лонгботтома. Лезвие прошло сквозь отмеченную точку.

Иллюзорный паук завизжал, а его восемь ног начали сильно дрожать. Внезапно он упал, превратился в черный дым и исчез.

— Угх…бульк… — Выражение Лонгботтома стало очень странным. Он выглядел так, словно хотел что-то сказать, но не мог. Всё что могли услышать Аарон и Баэлин — булькающие звуки, доносящиеся из его горла.

Свет в его глазах тускнел, пока они не стали полностью черными.

*Бух!* Труп Лонгботтома упал на землю и поднял в воздух огромное количество пыли.

— Мы…нам удалось!

Бормотал себе под нос Баэлин, чувствуя, как потерял часть своей души. Он чувствовал, будто его опустошили, словно потерял что-то очень важное для себя.

— Осторожно! Тьма еще не рассеялась! — Оба глаза Аарона побледнели. Он упал на землю, а под его телом образовалась небольшая лужа крови.

http://tl.rulate.ru/book/111/135406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
В кои-то веки автор написал что-то действительно интересное и вам стало сложно это читать?
Развернуть
#
Действительно. Да им действительно сложно это читать. Иного ответа и быть не может, у нас 75% популярного ранобэ - хентай, чего ты хочешь.
Впрочем не стоит винить кого-то за подобное, сам факт, что "такие" люди начали читать уже радует. Лучше читать хоть что-то нежели вообще ничего не читать. И всеже это не отменяет того, что лучше читать высококачественные работы, или вообще научную литературу.

В комментарии могут быть ошибки т.к. я до безумия сонный.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Победили!!!
Ну конечно, убил пешку, которая уже выполнила все, что от нее требовалось, и стала не нужна.
Развернуть
#
"Меч Метеора летел подобно мечу"
Ну, логично
Развернуть
#
Конечно.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
представьте альтернативную вселенную где ГГ убил Лонгботтома и этого всего не произошло(было бы скучно, так что не жалуйтесь)
Развернуть
#
боже, сколько смертей, сколько хороших персонажей полегло, а эта трусливая крыса где то сидит и наблюдает за этим.
Развернуть
#
Во-первых: не трусливая крыса, а заумный кукловод со склонностями больного учёного-экспериментатора.
Во-вторых: не где-то, а закован во льду на сцене вознаграждения.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
К счастью (или сожалению) Лонгботтом (ака Долгопупс), как и Баэлин не следуют за истиной и их нельзя называть магами. Они скорее нечто похожее на потреблядей, обладающие чужой силой, так что не удивительно, что автор убил их (это в принципе не удивительно из-за специфики повествования), они скорее всего так и остались бы на уровне 'существ' 2 ранга.
Пс перечитывая произведение, я действительно понял, что эта арка одна из наиболее интересных. Мне в самом деле стало немного жаль ту девушку (а закулисные игры гг - это просто нечто))
Развернуть
#
Браво! Спасибо, я не заметил подобный посыл, теперь эта арка кажется мне ещё более значимой.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку