Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369 – Соревнование для гениев

Лейлин размышлял над своей формулировкой, — Но для этого вам придётся развернуть высшие эшелоны.

Если гильдии объединят свои силы, то естественным образом смогут погасить восстание мятежников, но из-за этого часть их сил будет связана битвами. С падением севера, и потери, ожидаемые во время подавления мятежа, превышали преимущества.

— Тогда что вы предлагаете? — Логан, казалось, заметил скрытый смысл, содержавшийся в словах Лейлина.

— Восставшие во главе с Лонгботтомом, несомненно, должны быть подавлены и убиты, но я считаю, что мы можем попытаться усмирить странствующих магов.

Лейлин погладил свой подбородок.

— Как? Ресурсы Сумеречной зоны сильной ограничены. Вы, Альянс Природы, собираетесь платить им из своего кармана? — Логан немного разозлился на несущественное предложение Лейлина.

— Конечно же нет. — Лейлин улыбнулся и покачал головой, — Как вы думаете, может нам провести соревнование между молодыми магами?

— Соревнование? — Логан был озадачен.

— Да, соревнование между гениями! Оно будет целиком направлено на молодых магов, с щедрыми наградами и возможностью присоединиться к некоторым гильдиям. Если они получат определённый рейтинг, они даже смогут войти в гильдию по своему собственному выбору. — Рассказал Лейлин о своей задумке.

— Благодаря этому мы не только сможем приобщить большое количество странствующих магов и выразить нашу доброжелательность организациям, стоящим за ними, мы также сможем перенести их внимание от несправедливости гильдий к соперничеству за позицию, вызвав между ними внутренние разногласия.

— Хм…дайте мне подумать… — Логан почесал свою бородку.

Лейлин не обращал на него внимания и улыбался, потому что знал, что Логан со всей серьёзностью рассматривает его предложение.

Как и ожидалось, спустя несколько минут, Логан хлопнул рукой по столу, — Это прекрасная идея! Конечно! Почему я раньше не подумал об этом?!

Он встал и начал быстро ходить по комнате, — Как бы мы ни старались соблазнить этих старых магов, все усилия будут напрасными. Они всё равно уже потеряли все шансы на дальнейшее продвижение и не вызовут у нас много проблем.

— С другой стороны, соревнование предложит большинству молодых магов больше, чем простую славу. Щедрые награды и возможность присоединиться к гильдиям наверняка соблазнит их! Нам просто потребуется передать некоторые предметы и это, безусловно, изменит поведение армии. Мы даже сможем взрастить неплохие саженцы! Неплохо, совсем неплохо!

Логан продолжал кивать. Он также знал, что давление на нижние слои общества не являлось хорошей идеей, а особенно во время войны. Сосредоточение внимания друг на друге приведёт к худшему результату.

— Я пойду и сообщу о вашем предложении совету. Они определённо согласятся! — Логан даже не пытался скрыть своё волнение, постоянно крича о своём согласии.

Тем временем, Лейлин внутренне улыбнулся. Ему требовалось кое-что еще, но он был уверен, что Логан также понял его намерения.

Организация соревнования для выбора магов и привлечение их к гильдиям также являлось своего рода революцией. Этот шаг походил на создание академий, как на южном побережье.

Таким образом, праведный Лонгботтом будет ранен несколькими способами. Когда это произойдёт, настанет лучшее время, чтобы захватить и убить его.

В то же самое время, многие маги, практикующие Священное Пламя, впали в оцепенение. Каждый из них получил по пророчеству.

«В том месте соберутся бесчисленные звезды. Это место станет как началом, так и концом всего!»

Глаза Аарона вернулись к своему первоначальному виду. Страх до сих пор терзал его, но он похлопал себя по груди.

— Я фактически сделал пророчество. Похоже, что сила судьбы в этом месте беспрецедентно сильна.

— Конечно! Соревнование между гениями-магами! В нём могут принять участие не только странствующие маги, но и гении из гильдий. Судьями выступят защитники всех четырёх регионов, которые, по крайней мере, обладают силой 2 ранга, и возможно даже появится легендарный Хранитель Области!

Перед ним Винас закатила глаза и саркастически произнесла.

— Ты… — Аарон был вне себя от ярости, и его лицо стало красным.

— Ладно. Ладно. Вы можете не ссориться?

Баэлин сейчас носил броню Биоусилителя, а его аура сейчас стала более обширной и глубокой в результате сходящейся на его теле силе судьбы. Хотя он сам ничего и не чувствовал, для Аарона и Винас, которые практиковали Священное Пламя, эти изменения были столь очевидны, словно факел горящий в темноте.

— Что ты увидел? — с любопытством спросил Баэлин.

Под его руководством эти два мага пока мирно уживались, решив сначала раздавить заговор темных эльфов, прежде чем разобраться друг с другом. Иногда они конфликтовали друг с другом, что добавляло ему головной боли.

— Спустя некоторое время в центральном регионе Сумеречной зоны произойдёт соревнование молодых гениев магов. Единственное ограничение заключается в возрасте. Возраст участников ограничен 50 годами!

— Вдобавок, победитель соревнования даже сможет встретиться с великим Хранителем Области и получить доступ к самым глубоким академическим магическим знаниям, а также помощь в дальнейшем продвижении.

Аарон не мог не сглотнуть. Даже его самого привлекал этот соблазн.

Винас продолжила, — Большинство гениев Сумеречной зоны будут там присутствовать, включая Лонгботтома, который встал на сторону темных эльфов. Он будет ждать возможности, чтобы начать беспорядки!

— А поскольку на его стороне также имеется маг, как и мы, покрывающий его туманом судьбы, я не могу точно сказать, в чём состоит их план и удастся ли им добиться успеха.

— Лонгботтом… — пробормотал Баэлин, а его глаза наполнились печалью.

Он знал, что этот малыш быстро продвинулся до официального мага, а также встал на сторону темных эльфов. Вероятно, именно он сыграл большую роль в падении севера.

«Я помню, что он был очень вежливым и воспитанным мальчуганом…и его сестра…» Выражение Баэлина в этот момент выглядело очень сложным. Если бы Лейлин решил передать Лонгботтому свои магические знания, всё могло сложиться по-другому.

Аарон заметил нерешительность Баэлина и спросил, — Лорд Баэлин, Лонгботтом теперь предатель человеческой расы, человек, который вдохновляет мятежников. Вам стоит провести черту и схватить его самого! — посоветовал он ему.

— Верно! Я могу сказать, что большой заговор в центральном регионе включает в себя много магов 2 ранга, а они проверят свою силу во время соревнования. Вам стоит победить Лонгботтома, сорвать его планы и спасти человечество!

Голос Винас звучал очень решительно. Она верила, что теперь он следует по пути древних героев и упорно трудилась, ради защиты гармонии и стабильности человечества. От неё исходила аура благочестия.

— Я понимаю… — кивнул Баэлин.

Лонгботтом также получил эту информацию от Эрниса.

— Соревнование для молодых гениев? Соревнование в мире магов? Многие маги 2 ранга и даже защитники всех регионов будут выступать на нём в качестве судей?

Услышав это, глаза Лонгботтома полыхнули зеленым светом. — Это прекрасная возможность покончить со всеми одним махом!

Кроме своей собственной силы Эрнис ощущая другие две силы, плывущие по реке судьбы. Они обязательно встретятся во время соревнования.

«Все наконец-то соберутся? Последним победителем буду я! Только я смогу культивировать Священное Пламя до самого пика и стать правителем Сумеречной зоны!»

Ревел Эрнис в своём сердце, хотя снаружи он и выглядел спокойным.

— Передай мой приказ. Все группы должны прекратить свои действия и притаиться, готовясь к предстоящему соревнованию. Также сообщи матриарху, что мне требуется поддержка. Сильная поддержка!

Эрнис почтительно поклонился, услышав указания Лонгботтома.

Аура Лонгботтома стала загадочной. Поглотив сущность мага 2 ранга, его сила взлетела так высоко, что Эрнис не мог понять её пределов.

«Лейлин, Баэлин! Всё решится прямо там! — пробормотал Лонгботтом, а большая фигура фантомного паука стала осязаемой, почти что настоящей.

……

Время шло, и известие о проведении соревнования между молодыми гениями разнеслось по всему центральному региону, а от него уже во все четыре стороны Сумеречной зоны.

Для участия требовалось только одно. Все участники должны были быть моложе 50 лет. Награды также были очень щедрыми. Среди наград присутствовало не только огромное количество ценных ресурсов и исследований, но и лучшие тридцать магов могли по своему выбору войти в любую гильдию. Каждая из крупных гильдий предоставила по несколько мест. Прошелся слух даже о том, что Хранитель Области встретится с победителем и возьмёт его в качестве своего ученика!

Вся Сумеречная зона наполнилась восторгом. Многие странствующие маги, а также гении гильдий, покидали свои штаб-квартиры, чтобы отправиться на соревнование в центральный регион.

Многие из них мало заботились об обещанных ресурсах и возможности присоединения к гильдиям. Больше всего их волновала возможность стать учеником легендарного мага 3 ранга, перед таким искушением никто из них не мог устоять.

Лейлин ожидал такой реакции.

Он начал реализовывать свой план, как только Логан отчитался ему. Маги совета оказались достаточно умны и смогли увидеть преимущества от проведения такого события. Они даже решили начать периодически проводить такие соревнования, чтобы в будущем избавиться от таких неприятностей.

Однако даже Лейлин был несколько удивлён, что сам Хранитель Области объявил об этом. В результате этого акта, у него в голове возникло несколько догадок.

«Похоже, что у Хранителя Области осталось не так много времени. Я просто не представляю, предназначено ли его наследие искренне от сердца или же чтобы выманить мятежников?» во время размышлений Лейлин коснулся своего подбородка.

Тем не менее, он очень оптимистично отнёсся ко всему. Благодаря его заявлению, конкуренция будет еще более интенсивной и будет работать с большей отдачей для его собственных планов.

Эти, так называемые, ‘гениальные маги’, вероятней всего, принесут с собой силы судьбы. Хотя им и нельзя сравниваться с Баэлином и Лонгботтомом, когда все они соберутся в одном месте, количество энергии окажется таким, что её нельзя будет так просто игнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/111/135393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Со всей этой мутью с судьбой и свинками автор очень отчетливо стебет типичные произведения про ГГ с таким сюжетом и на фоне их сравнивает Лейлина, такого нетипичного. Без дедушек, без эпичных и долгих соревнований в академиях, без особых стремлений изменить мир и людей, без высоких моральных целей.

Спасибо!
Развернуть
#
Напоминает старую деву за 50, которая сама давно не в состоянии переживать собственные любовные приключения и пылкие страсти, но активно сводит своих племянников и подсматривает за соседями, чтобы насладиться просмотром за чужими похождениями.
Ну или нынешних многочисленных подписчиков летсплеев, которые сами играть не могут, но готовы часы тратить на то, чтобы посмотреть, как играют другие.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мелкий настолько высокомерен, а ведь если он до 3 Ур не дойдет, то он для Гг словно дохлый муравей.
Развернуть
#
Задрала эта сила судьбы, где мясо , где подставы, где артефакты?
Развернуть
#
Вся арка высасывается из пальца. Слишком мелко, неправдоподобно. Интрига из разряда "ни о чём"(
Развернуть
#
Тут больше стёб над другими произведениями чем интрига, но мне такое как то даже интереснее читать.
Развернуть
#
Арка намного интересней, чем все предыдущее повествование - унылое и скучное.
Развернуть
#
боюсь себе представить что будет когда он станет магом утренней звезды
Развернуть
#
Я тут вспомнил... Ленин же у нас молодой человек в расвете сил? Естественно если не учитывать возраст из его предыдущей жизни.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Советник: "Император! Гладиаторы с варварами подняли мятеж! Они захватили город и убили патриция!"
Цезарь: "А ну ладно устройте для них турнир с подарками. Лучших возьму в личную стражу!"
Советник: "Аве Цезарь!"
Через некоторое время.
Советник: "Все организовано, вот список участников."
Цезарь: "Неплохо. Вот этот Брут выглядит многообещающе. Подарите ему от моего имени кинжальчик."
Развернуть
#
Ну если внимательно читать то, что до этого описано, то такой стеб не канает 😏 Молодые гении, попавшие в сильные гильдии, наверняка должны будут отдать часть своей духовной силы, как это сделали враги гильдии ГГ, после того как он их опустил и потом сделал своими ВЕРНЫМИ подручными. Этот метод "закрепления клятвы" пока показан, как более надежный, чем договор при Оке... Во всяком случае за прошедшие 10 лет ни разу не описана даже попытка Паука и других нарушить клятвы верности и предать ГГ. Так что есть верные способы "закабаления" молодой и перспективной поросли 😉
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку