Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365 – Поглощение жизни

Лейлин на самом деле сильно радовался за свою последнюю морскую свинку.

Преодоление давления и желание оказать помощь своей собственной расе, и игнорирование нормы и позиции вражеской расы требовало огромного мужества и решимости, которые редко встречались в нынешнее время.

«Однако жаль, что вся приобретаемая вами информация прозрачна для меня, независимо от того, что вы будете делать — всё бесполезно» вздохнул Лейлин, а его глаза полыхнули опасными светом.

— Милорд! — в этот момент снаружи послышался голос мага.

— Входи!

— Да. — Ткань у входа отошла в сторону, и в палатку вошел добродушный старик. Им оказался Ирэн, маг на пике 1 ранга, который прислуживал Лейлину.

У него имелось много планов на центральный регион и он, естественно, приказал своим сильным помощникам реализовывать их.

— Мы разобрались с беспорядками вокруг Озера Пылающей Бури. Мы можем выдвинуться в любое время, — опустив голову, почтительно сообщил Ирэн Лейлину.

Хотя центральный регион согласился предоставлять ресурсы Альянсу Природы, которые обычно резервировались для других крупных гильдий, всё еще имелось множество проблем, которые Альянсу Природы требовалось решить самим.

Магов можно было контролировать, но опасные существа не слушались приказов военного совета.

— Ты хорошо поработал, — слегка кивнул Лейлин.

Озеро Пылающей Бури являлось местом, где они собирались обосноваться. Это место должно было стать штаб-квартирой Альянса Природы в центральном регионе.

Ирэн неохотно отчитался и, получив безучастные команды Лейлина, поспешно ушел.

— Еще кое-что, — когда Ирэн уже уходил, то услышал из палатки голос Лейлина, — Я хочу некоторое время прогуляться снаружи, а ты останешься здесь за главного. Будьте осторожны с окружающими опасностями.

— Конечно, милорд, — еще ниже поклонился Ирэн.

— Хорошо, — кивнул Лейлин и махнув рукой окончательно отпустил Ирэна.

Следующий этап заключался в строительстве. Так как это был очень неприятный, долгосрочный и трудоёмкий процесс, Лейлин не хотел беспокоиться о таких мелочах, поэтому оставил всё на Ирэна.

Если бы он столкнулся с такой ситуацией в своём предыдущем мире, он бы просто стал главой гильдии, но мир магов был другим.

Его собственная сила соперничала или даже превосходила объединённую силу всех членов Альянса Природы. Не говоря уже о том, что он всё еще полностью контролировал жизнь Ирэн, у него в руках всё еще находился духовный источник этого человека!

Поэтому Лейлин не переживал, что Ирэн предаст его.

«Пришло время повидаться со старыми друзьями», Лейлин слегка усмехнулся, и его тело окуталось черным туманом.

*Пак!* С легким шумом чёрный туман растворился в палатке, а силуэт Лейлина исчез.

……

— Эрнис, ты уверен, что он сейчас уязвим? Мы ведь говорим о маге 2 ранга!

Где-то в другом месте стоял Лонгботтом, одетый в черные одежды с изображением позолоченного паука на спине. Восемь черных когтей тянулось в воздух - он словно пытался привлечь какую-то таинственную энергию.

—Конечно милорд! — Маг по имени Эрнис оказался бледным, крепким человеком. Он носил белые одежды. Старая потрёпанная книжка выделялась в его руках, словно она не должна здесь находиться.

— Великий маг Росби, глава гильдии Садов Зеленой Воды будет ослаблен ограничениями его высокоуровневой техники медитации, а его сила упадёт с уровня мага 2 звезды. Я уже предвидел и точное время и даже его укрытие!

Эрнис говорил с уверенностью в голосе.

С тех пор как он начал практиковать Священное Пламя, каждое пророчество, которое он видел, происходило в реальном времени. Естественно он был уверен в своих словах.

— Хорошо. Эта операция еще долго будет звучать на устах тех людей.

Лонгботтом закрыл глаза и словно начал разговаривать с изображением паука на своей спине. Затем он вдруг произнёс, — Маги, принадлежащие к гильдиям, владеют землёй, располагают лучшими ресурсами и ограничивают нас в средствах продвижения. Они монополизируют высокоуровневые техники медитации и используют нас, послушников и магов со слабой поддержкой. Вы хотите продолжать это терпеть?

Тело Лонгботтома парило в воздухе, а магия усиливала его голос в десять раз, чтобы он раздался по всему подземному помещению.

— Нееет! Нееет!

Внутри этого помещения, кроме Эрниса, имелось еще несколько послушников и магов. Несмотря на то, что они выглядели потерянными, их глаза пылали.

Некоторым магам посчастливилось самостоятельно откопать некоторое наследие. Если маг не воспитывался гильдией, то в основном его будущее ломалось.

В результате недобросовестного обращения и топтания на месте в течение долгого времени, Лонгботтом смог с лёгкостью зажечь их сердца. Ему потребовалось немного усилий, чтобы собрать небольшую группу магов на своей стороне.

Благодаря тайной поддержке темных эльфов, а также щедрому предложению Лонгботтома в виде высокоуровневой техники медитации, эти маги смогли существенно увеличить свою силу.

Маги, которые смогли выжить в трущобах, сами по себе были способными, а количество власти, которую они смогли собрать, заставляло Лонгботтома лишиться дара речи.

Теперь, промывая мозги и добиваясь перемен посредством революции, Лонгботтом играл этими магами в своих ладонях.

— Что нам нужно? — раздался голос Лонгботтома.

— Революцию! Революцию! Революцию!

Звуковые волны почти опрокинули Эрниса с ног. Он стоял в стороне и слушал громкие крики послушников и магов, а внутри ощущал несравненный холод.

В этот момент, он ощутил, как таинственная сила окружила их. Она казалась такой же тяжелой, как горы и моря, но она не принадлежала ни одному элементу.

Практикуя Священное Пламя на протяжении такого долго времени, Эрнис понимал, откуда взялась эта энергия.

— Это же сила судьбы, но она так сильно сконцентрирована в этом месте! — пробормотал Эрнис.

— Теперь мы собираемся уничтожить крупную гильдию, которой руководит маг 2 ранга Росби! — воодушевлённо рассказывал Лонгботтом. На его спине глаза паука внезапно засияли.

*Ka-чa! Ka-чa!* Мягкие взрывы прозвучали из тела Лонгботтома, а вокруг его тела возникли стихийные кольца света. Эти кольца света доказывали, что он являлся полуэлементальным магом.

Сразу же появились многочисленные энергетические кольца, вспыхивающие разным светом. Аура Лонгботтома постоянно усиливалась, пока не достигла уровня пика мага 1 ранга.

— Поглощение Жизни — высокоуровневая техника медитации, используемая матриархами темных эльфов. Притягивает жизненную силу других людей, можно продвигаться очень быстро, но и последствия очень серьёзные. Если практикующий не сможет ежедневно собирать необходимое количество жизненной энергии, тогда жизненная сила мага быстро иссякнет.

Эрнис опустил голову, скрывая блеск в своих глазах.

«Похоже, что Лонгботтом получил более высокий статус среди темных эльфов, а я довольно глубоко погрузился в стан его лагеря и стал предателем».

На его губах всплыла ироническая улыбка, «Но что с того, что я их предал? Маги должны учитывать только свои собственные интересы. Мои коллеги всё еще борются за дитя судьбы, как у них может появиться преимущество, которое я получу от одиночества? Последним смеяться буду я!»

Кричал Эрнис в своём сердце. Он ощутил, как его собственное тело закручивается, а техника медитации, скорость развития которой продвигалось очень медленно, начала развиваться в быстром темпе.

Он внезапно поднял голову и взглянул на Лонгботтома, который уже был готов и ждал.

В его видении, часть силы судьбы, которая собралась лично Лонгботтомом, сейчас устремилась к нему.

*Ка-ча!* Словно он прорвался через узкое место, его руки начали окружаться крошечными кольцами элементальных частиц, а также послышался четкий звук со стороны его тела.

От недавно продвинувшегося мага он стал полуэлементальным магом.

«Как и ожидалось. Изменив ход течения руки судьбы и захватив её мощь, Священное Пламя смогло быстро развиться!» глаза грустного человека сейчас наполнялись безумным волнением.

«Как оно? Я не врал тебе, не так ли?» внезапно раздался голос из потрепанной книжки.

«Да. Раньше я действовал слишком неосторожно. Прошу прощения, маг Мерлин!»

Человек, извиняясь, опустил голову.

«Ты действительно довольно дерзок, осмелившись вмешаться в судьбу такого большого масштаба. Лонгботтом вполне мог там и умереть! Даже я редко осуществлял что-то настолько безумное за свои 3200 лет жизни!» послышался старый хрипловатый голос.

«Хехе. Лонгботтом — дитя судьбы, он не умрёт так просто. Что касается других магов? Как они со мной связаны?» Хихикнул Эрнис, «Даже если дитя судьбы и должен умереть, такой исход также повернет течение реки судьбы. Как много силы я смогу получить от этого?»

«И после этого ты будешь пожран и убит», без колебаний опроверг его доводы Мерлин.

«Всё это азартная игра. Мне всё равно», усмехнулся Эрнис, излучая ауру решимости и безумия.

Эти две ауры смешались вместе и образовали нечто более противоречивое.

Мерлин вздохнул, но не стал спорить дальше. Однако мысленно он посылал сигнал И.И. Чипу и Лейлину.

[Цель достигла 2 стадии психического расстройства. Записанные данные:…]

— Хм?

Где-то на большой высоте, Лейлин вдруг остановился.

— Интересный! Какой интересный план!

Его губы изогнулись в улыбке.

— Сейчас центральный регион нестабилен, но всё еще не достиг той точки, когда всё полностью перевернётся. Тогда позвольте мне стать тем, кто это сделает.

http://tl.rulate.ru/book/111/131479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что на поверхности южного побережья, что глубоко под землей, наш вождь Ленин подрывает силы гармонии и устраивает революции. Именно балгодаря ему слабые и обиженные темные существа обретают равные права! Вот что значит коммунизм!
Развернуть
#
Скорее демократия и либерализм.
Развернуть
#
Ну да, что слабых, что сильных Лейлин обдирает, как липку. Само собой, они все становятся равными в материальном плане.
Развернуть
#
😄Коммунизм строит
Развернуть
#
Виид одобряет😁
Развернуть
#
Лейлин эволюционировал в Лейнина
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Строитель коммунизма в мире магов. Благодарю!
Развернуть
#
Он ради равноправия обдирает до нитки и богатых и бедных
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо ヽ(o^▽^o)ノ
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Сидит и смотрит интересное шоу.
Развернуть
#
Кукловод управляет своими марионетками.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку