Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360 – Приглашение из центрального региона

Война закончилась. Лейлин, вернувшийся с поля битвы, теперь лениво лежал у себя в комнате и попивал кофе.

Мысленно он изучал сцены, которые И.И. Чип передавал ему.

«Баэлин действительно является дитём судьбы Сумеречной зоны, но Лонгботтом и правда меня удивляет…» Лейлин гладил свой подбородок, наблюдая за Лонгботтомом, который в настоящее время подстегивал негодование людей.

«Используя революцию, он пытается объединить армию из странствующих магов, которых не устраивают гильдии, и передаёт высокоуровневую технику медитации обычным послушникам? Гениально!» Даже он оценил методы Лонгботтома.

Мир Магов никогда не являлся справедливым местом, но огромная сила магов обозначала, что тот, кто захочет их ввергнуть, заплатит огромную цену.

Чтобы вызвать хаос в мире магов, требовалось подстегнуть разногласия между ними. И, похоже, Лонгботтом преуспевал. Он даже совершил революцию!

«Возможно, такое происходило и в прошлом на южном побережье, в результате чего власть гильдий ослабела и позволила академиям занять их место…» такая мысль внезапно посетила голову Лейлина.

Однако первые революционеры не смогут добиться мира, так как консервативные фракции нападут на него, но они погибнут ужасной смертью.

Именно поэтому Лейлин не собирался прививать систему ‘академий’ в Сумеречную зону, а наоборот, особо не демонстрировал свои способности, погружаясь в их культуру.

«Похоже, что Баэлин и Лонгботтом являются двумя сторонами монеты. Оба являются детьми судьбы этой эпохи. Тем не менее, один из них герой, а другой мятежник». Лейлин поднял чашку кофе со стола и сделал глоток.

Иногда мятежники принимали на себя роль героя и погибали во время своих завоеваний. Если революционные намерения Лонгботтома преуспеют, то его увековечат в качестве идола в мире магов, широко похвалят и отметят в истории магии.

Если Лонгботтом будет побеждён Баэлином, то его запишут в книгах как простого мятежника. Предатель, предавший человечество, навеки пристыженный историей.

«Окончательное решающее сражение, безусловно, произойдёт между ними двумя. А до этого сила судьбы будет быстро увеличивать свою мощь, даже в долгосрочной перспективе она не будет выгодна для них обоих».

Лейлин очень ясно понимал, по какому пути пойдёт дитя судьбы.

Пока они будут оставлять свои следы в мире, они могут получать наследие, просто бродя вокруг. Войдя в случайную опасную зону, они смогут повстречать какого-нибудь дедушку, который предоставит им выдающиеся методы, и, позволяя им быстро продвигаться, но тем самым заставляя многих гениев стыдиться своих усилий настолько, чтобы последние кончали со своими жизнями самоубийством!

«Лонгботтом, похоже, получил родословную, а результаты Баэлина еще лучше. Мало того, что он нашел свой путь и стал Биоусилителем, который подходит ему больше всего, он еще и покорил Императора Подземных Зимних Пауков – существо, обладающее способностями, соперничающими с магами 2 ранга!»

Лейлин уже много повидал в своей жизни и естественно, мог судить об их силе через представленные сцены. Их неожиданная удача вызвала даже у него некоторую зависть.

В то же время он немного испугался, «Если бы я продолжил играть с ним, разве в итоге я бы не сыграл с судьбой и не стал бы простым дедушкой, который раздавал техники медитации?»

Лейлин помрачнел. Баэлин действительно приобрёл от него некоторые преимущества. Хотя он и совершил этот поступок под импульсом своей родословной чернокнижника, нельзя отрицать приложенной руки судьбы в этом вопросе.

В конце концов, судьба никак не создавалась. Она нуждалась в какой-либо форме катализатора, который бы бесконечно увеличивал вероятность её проявления.

Например, Лейлин мог выбрать путь по созданию зелий, вместо того, чтобы взять себе ученика, но в итоге он решил наставить Баэлина на путь Рыцаря.

Из всех горожан в городе Поттер он остановил свой выбор на Баэлине. Какова тогда была вероятность удачи?

«Поскольку ты хочешь играть, давай хорошо проведём время». Лейлин поднял чашку и отправил свой вызов в небеса.

[Бип! Основываясь на сканировании И.И. Чипа, обнаружена небольшая нестабильность у цели Аарон. Похоже, что цель переживает раннюю стадию психического расстройства. Рекомендуется принять контрмеры].

В этот момент перед глазами Лейлина проецировалась картина сошедшего с ума Аарона.

«Похоже, что всё становится довольно хлопотным. Несмотря на то, что в новой версии Священного Пламени, эффекты, связанные с обучением послушника были устранены, эти эффекты проявляются у тех, кто стал официальным магом».

Выражение лица Лейлина потемнело. Именно по этой причине он не культивировал Священное Пламя. У него не только имелись Учения Кемоина, но он боялся побочных эффектов, которые могли произойти во время обучения технике.

У духов имелось слишком много секретов. Даже с выдающимися способностями И.И. Чипа, он всё еще не мог их проанализировать.

«И.И. Чип. Собери статистку из текущего состояния Аарона и снова измени Священное Пламя. Кроме того, проверь состояние других испытуемых!» тут же приказал Лейлин.

Сразу же перед глазами Лейлина появились изображения двух других человек.

Он не ограничился только одним кольцом. В течение последних 10 лет его ‘дедушки’ тайным образом попали к другим людям, каждый раз маскируясь под разными методами, что походило на простые совпадения.

Перед глазами Лейлина предстали молодая девушка послушница и сильный мужчина, которые также культивировали Священное Пламя. По их лицам катился холодный пот.

— Сила Судьбы!

Внезапно, они открыли глаза и посмотрели в направлении центрального региона.

«Всё начинается и заканчивается в одном месте! Они тоже…»

Обоим предстало одно и то же предсказание. Страх вспыхнул на их лицах.

Перехватив их видения, Лейлин естественно знал, чего они испугались.

«Хехе…они почувствовали, что другие также тренируются этой технике? Похоже, что Священное Пламя по-прежнему может культивироваться только одним человеком».

Высокоуровневая техника медитации Священного Пламени произошла из семьи Ботелли. По традиции, только один человек в поколении мог культивировать эту технику, в то время как остальные страдали от умственного расстройства и умирали.

Однако благодаря модификации И.И. Чипа, а также отсутствию интереса Лейлина, эта техника медитации попала в руки нескольким послушникам, но все они продвинулись, став официальными магами благодаря технике Священного Пламени!

[Из-за необычной природы этой техники медитации, им требуется убить друг друга, чтобы определить победителя. Только тогда техника Священного Пламени будет завершена!]

Лейлин ухмыльнулся, глядя на новые сведения от И.И. Чипа.

«Эта техника Священного Пламени действительно странная».

Теперь его мысли стали очень ясными. Он определённо бы не стал обучаться такой причудливой технике.

Как воспользоваться пророческими силами и, заглядывая в будущее, чтобы подстроить ситуацию как ему требуется. У него возник интересный вопрос, кто всё-таки выиграет в бою.

Лейлин коснулся подбородка и задумался.

……

Пять дней спустя неожиданный гость посетил виллу Лейлина.

*Звон!* Четыре гигантских металлических ноги перепрыгнули через заграждение и приземлились в саду Лейлина, подняв облако пыли и произведя громкий шум.

— Мои извинения маг Лейлин! Этого большого парня не так легко контролировать. Может всё потому, что сейчас брачный сезон…— Логан спрыгнул со своей металлической формы жизни с извиняющимся выражением на лице.

— Не переживайте, маг Логан. — улыбнулся Лейлин. Покачав головой в знак того, что ничего страшного не случилось, он махнул рукой, приглашая мага в дом. — Пожалуйста, заходите. Я собрал некоторые предметы, которые могут вас заинтересовать.

Чуть позже Селина, бежавшая по какому-то делу, увидела защитника восточного региона Логана, сидящего на стуле и хвалившего запеченную рыбу, что лежала на длинном столе.

— Что это за рыба? Я никогда раньше такой не видел.

— Это гибрид из рыб Мамхар и Барракуды. Я сам его раздобыл! — рассмеялся Лейлин.

Это существо являлось случайным продуктов после его экспериментов с родословной. Неожиданно эксперимент закончился такой вот дегустацией, что побудило Лейлина предложить её гостям.

Поскольку мясо этой рыбы оказалось чрезвычайно вкусным, а также оказывало укрепляющий эффект на тело магов 2 ранга, она стала очень популярным продуктом.

Узнав об этом, Лейлин сразу приказал Селине открыть обширную акваферму, и готовиться к разведению этой рыбы в больших масштабах. В этом будет заключаться еще один способ его прибыли.

Обучаясь у светлых магов на южном побережье, Лейлин побывал в многочисленных тайных пространствах и узнал, что что-то подобное очень высоко ценится.

В качестве бонуса, Селина очень хорошо ублажала его прошлой ночью, а её глаза светились так ярко, словно они могли превратиться в алмазы.

Догадка Лейлина заключалась в том, что она думала, будто он усердно следит за гильдией, что касалось и её саму.

Лейлин просто смеялся над ней и не удосуживался объяснить, а вместо этого наслаждался своей удачей с ней.

Насладившись ликёром и хорошей едой, Лейлин, наконец, поднял интересующий его вопрос, — Интересно, что я могу сделать для защитника Логана, раз вы проделали столь долгий путь сюда?

— Я пришел сюда, потому что у меня имеется немного нахальная просьба к тебе, — выражение Логана стало серьёзным и немного смущенным.

— Что за просьба? — Лейлин выглядел спокойным, а Селина, сидящая рядом с ним, схватила его за пальцы.

— От имени союза гильдий центрального региона я приглашаю гильдию Альянса Природы переселиться в центральный регион! Мы подготовили ресурсы, предоставленные крупными гильдиями, для вас, и среди нас имеется место для Альянса Природы. Другими словами, как только вы окажетесь там, то гильдия Альянса Природы станет крупной гильдией!

Логан перешел прямо к делу, высказав всё на одном дыхании.

В тот момент, когда Логан закончил свою речь, Лейлин ощутил, как дыхание Селины становится всё более частым.

Крупная гильдия! Такое событие являлось мечтой большинства гильдий Сумеречной зоны! Центральный регион являлся областью, где плотность населения была самой большой.

Большинство гильдий могли только желать, чтобы поселиться там.

Селина всегда стремилась к тому, чтобы Альянс Природы поднялся в те ряды, но она, похоже, не считала эту ситуацию странной. Тем временем Лейлин думал о чём-то своём.

— Ситуация в центральном регионе совсем нехорошая? — вдруг спросил он.

— Хм? — Выражение лица Логана застыло.

Спустя мгновение, он криво усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/111/131474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Тогда тут должна быть Яндере :'3
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,как то упустил я момент с принятием зелья, что то уже долго не растёт чернокнижник
Развернуть
#
знаете я впервые встречаю что гг тут по большей части как наблюдатель а герой и его главный противник как персонажи 2 плана и это очень даже интересно))) (хотя все это он наблюдает через свешенное пламя)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
В конце останется только один.
Развернуть
#
Автор ломает 4 стену постоянно упоминая так называемую "силу судьбы" которая по большому счёту является его хотелкой по неоправданной манипуляции сюжетом
Развернуть
#
Спасибо ヽ(o^▽^o)ノ
Развернуть
#
30
Развернуть
#
Батл рояль объявляется открытым!
Центр зоны в центральном регионе,
Битва не на жизнь, а на продвинутую технику медитации.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хм... Судьба ... напоминает гг одного произведения его тоже судьбой называли ) интересно связанно как-либо?
Развернуть
#
напоминает Сказания о демонах и богах) там тоже между избранными гениями устроили битву на выживание за наследство Императора Кунь Мина (вроде так)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку