Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335 - Вызов

Для этих магов, посредничество в обсуждении противоречивых взглядов изначально являлось всего лишь небольшим вопросом. Однако оценка гильдий могла непосредственно повлиять на их интересы.

Поэтому, атмосфера очень быстро накалилась.

*Кашель кашель* Член совета в середине слегка кашлянул и только когда все успокоились он заговорил, — Процесс будет таким же как и раньше. Сначала мы объявим результаты, до того как оценённые смогут принять вызов. У каждой гильдии будет иметься, по крайней мере, три шанса. Гильдии низкого ранга могут оспорить позицию гильдии более высокого ранга, но гильдии более высокого ранга не могут вмешиваться в разногласия между гильдиями низших рангов. Гильдии одного ранга могут бросить друг другу вызов, чтобы урегулировать любые конфликты, а те, кто уже побеждён должны будут ждать следующего раза…

Лейлин заметил, как Селина напряглась, когда услышала слова члена совета.

«Даже если у нас недостаточно сил, эти ресурсы выдаются тебе на совместной конференции. Они первоначально не принадлежали тебе, так чего же ты так переживаешь?»

Лейлин находился в недоумении

С его точки зрения, можно было бы получить территорию, пропорционально собственной силе. В то время как наставник Селины был еще жив, последней ни о чём не стоило переживать, но как только Селина взяла на себя ответственность за Альянс Природы, она должна была уменьшить масштаб гильдии и выдать им ресурсы. В этом заключался самый разумный план действий.

На этот раз, если бы не Лейлин, влезший в это дело, дела Селины ничем хорошим бы не закончились.

Конечно, благодаря Лейлину ситуация могла в корне измениться. Кроме того, ледяные пещеры являлись местом, которым Лейлин хотел единолично обладать, не скупясь на любые средства.

Затем, после объявления о начале мероприятии членами совета, собрание немного оживилось.

Многие маги обменивались взглядами. Хотя в их сознании мелькало множество мыслей, никто из них не желал делать первый шаг, словно они чего-то ждали.

После долгого молчания из угла площади вырвался маг в мантии.

— Гильдия Гулдэ хочет бросить вызов Обществу Морских Цветов!

— Гильдия Гулдэ – нерентабельная гильдия, в то время как Общество Морских Цветов является маленькой гильдией! Вызов позволителен. Пусть маги обеих сторон выйдут на сцену!

Маг в очках перелистал книгу и кивнул.

Общество Морских Цветов послало старика с синими волосами и странными рунами на лице. На его гильдию указали и бросили вызов, поэтому естественно, что у него не было хорошего настроения.

Не означало и это, что их Общество Морских Цветов упало так низко?

При этой мысли в его глазах мелькнуло убийственное намерение, и он решил преподать хороший урок противнику.

Тем временем маг в пепельной мантии был ошеломлён.

Дождавшись разрешения членов совета, на сцене возникли колебания от двух заклинаний.

В то же время, светло-желтый энергетический купол поднялся из уголков площади, защищая аудиторию и членов совета от любых случайных атак во время битвы.

Лейлин с интересом наблюдал за битвой.

Он очень хорошо разбирался в силе официальных магов Сумеречной зоны, и теперь ему представилась хорошая возможность воочию всё увидеть.

Несколько медитаций до этого, а также после битвы магов, он смог многое понять о них.

Поскольку маги подземного мира сталкивались с мощными силами противника, то среди них почти не оказалось учёных, сосредоточившихся на исследованиях.

Эти маги были довольно грозными и очень быстро выстраивали свои модели заклинаний. Они также освоили техники быстрого и мгновенного высвобождения заклинаний, и в среднем показываемая ими сила была на уровень выше, чем у магов южного побережья.

Вдобавок, большинство из них изучало всего по одному-двум заклинаниям с огромной убийственной силой, и они ни капли не колебались во время их применения.

В этом заключалась еще одна их характеристика, позволяющая им значительно превзойти магов южного побережья.

*Взрыв!*

Внезапно, сцена поля битвы изменилась.

Маг в пепельной мантии взмахнул рукой, и перед ним появилось два больших черных креста, которые пересеклись друг с другом и устремились к магу из Общества Морских Цветов.

— Крест Антинуса! — в страхе выкрикнул название заклинания маг из Общества Морских Цветов и создал перед собой дополнительные защитные слои и уклонился в сторону от летящего к нему заклинания.

— Сератор! Тебе не сбежать!

Маг в мантии пепельного цвета зашипел, а его одежды разорвались, открывая взору спину и пару гигантских крыльев.

*Свист! Свист!* Черные перья на крыльях походили на сталь, а их острые кромки, блестели холодным светом. Со взмахом крыльев он взмыл в небо.

Два черных креста полетели к его ногам и образовали что-то вроде набора орлиных когтей.

*Сью! Сью! Сью!*

Черная фигура постоянно мелькала в воздухе и, создав себе крылья, его скорость увеличилась на столько, что он практически превратился в тень.

Черная фигура постоянно сталкивалась с защитными слоями.

*Ka-чa!*

Защитные слои мага из Общества Морских Цветов, казалось, производили сильный разрывающий звук, прежде чем полностью разрушиться.

*Пу!* Большие когти беспощадно рванулись к груди мага из Общества Морских Цветов и старик издал жалкий звук.

Тем временем, невооруженным взглядом можно было увидеть оторванную плоть мага из Общества Морских Цветов, отлетевшую от раны старика.

— Я признаю поражение!

Прежде чем другой коготь достиг его тела, маг поспешил громко выкрикнуть.

Тем не менее, холодный блеск появился во взгляде этого мага в одежде пепельного цвета, и серые когти увеличили свою скорость на 30%.

— Достаточно! — холодно прокричал один из членов совета, и мощная духовная сила мага на пике 1 ранга понеслась вперед. Коричневато-желтая рука поднялась с земли и защитила раненного мага из Общества Морских Цветов от нападения другого мага.

— Прошу прощения милорд! Я не смог вовремя сдержаться.

Маг в пепельных одеждах медленно спустился и поспешил развеять свои заклинания, вернув себе первоначальную внешность. Он поклонился и почтительно извинился.

— Хмф! Вызов гильдии Гулдэ прошел успешно, поэтому с этого момента она считается маленькой гильдией. Общество Морских Цветов понижается в ранге и становится нерентабельной гильдией. Все ресурсы, выделяемые Обществу Морских Цветов на совместной конференции, будут переданы, наш совет лично проконтролирует этот вопрос…

Член совета нахмурил лоб и фыркнул, но всё равно громко объявил результат сражения.

— Большое спасибо милорд! — маг в пепельных одеждах снова поклонился.

Тем временем маг из Общества Морских Цветов смертельно побледнел и упал в обморок.

Лейлин, наблюдавший за всем происходящим не был сильно удивлён. В конце концов, поскольку маг в пепельных одеждах взял на себя инициативу, чтобы бросить вызов Обществу Морских Цветов, естественно, имел что-то, из-за чего слишком уверенно действовал.

После этого, несколько нерентабельных гильдий бросали вызов другим гильдиям.

Большинство вызываемых гильдий являлись маленькими гильдиями и почти все вызовы оказались успешными. Из всех вызовов защитить свой ранг смогла только одна маленькая гильдия.

Этот конкурс в основном происходил между маленькими и нерентабельными гильдиями. Гильдии среднего ранга редко выходили на сцену, а крупные гильдии считались отдельными существами, которые просто наблюдали и судили.

— Дорогие члены совета, мы, Пауки с Восемью Клинками, хотим бросить вызов гильдии Альянса Природы!

Внезапно прозвучал крик Скрилла.

— Хм? — окружающие маги бросили на него взгляд.

Обычно, подобные конфликты редко случаются между одноранговыми гильдиями, если конечно между ними не имелось вражды.

Поскольку гильдия Пауков с Восемью Клинками уже являлась маленькой, они могли только заставить Альянс Природы потерять свои ресурсы в случае своей победы. Однако, то, что они могли получить, оставалось скудным ресрсом.

— Скрилл! Если у тебя имелись какие-то конфликты с Альянсом Природы, почему ты не упоминал о них во время посредничества и всё время ждал собрания?

Член совета, державший в руках шкатулку, нахмурился.

— Прошу меня простить, милорд! Не стоит упоминать о нашей вражде с Альянсом Природы, но прошу удовлетворить мою просьбу! — решительно ответил Скрилл и почтительно поклонился.

Морщины на лбу члена совета стали глубже.

Честно говоря, он не хотел, чтобы между маленькими гильдиями имелись разногласия. Тем не менее, гильдия Пауков с Восемью Клинками не являлась средней гильдией, и поединки между гильдиями одного ранга разрешались.

В тот момент, когда Альянс Природы будет побеждён, они не только потеряют своё место, но им также придётся передать все свои ресурсы, которые будут перераспределены во время совместной конференции. Скрилл в лучшем случае мог получить часть этих ресурсов.

Поскольку в этом не имелось большой выгоды, немногие гильдии желали опускаться до этого.

Тем не менее, Лейлин знал, что они, несомненно, хотят заполучить власть над ледяными пещерами. Зная о происходящей ситуации, бездна его зрачков потемнела, а уголки его губ изогнулись в насмешке.

— Хорошо. Глава Альянса Природы, Селина, кого ты отправишь на сцену?

Член совета посмотрел в сторону Селины.

— Я выбираю профессора Альянса Природы, Лейлина. Он будет представлять Альянс Природы и сражаться, — почтительно ответила Селина и слегка поклонилась.

Лейлин вздохнул и поднялся.

— Я также выбираю своего профессора, который представит нашу гильдию! — Скрилл тут же поклонился и сделал шаг в сторону, показывая стоявшую позади него фигуру.

Это был человек, чья фигура полностью окутывалась черным туманом. Также вокруг него колебались многочисленные черные завитки.

— Хм? Они оба посылают своих профессоров!

Окружающие маги начали обсуждать это.

Хотя маленькие гильдии могли приглашать профессоров в качестве внешней поддержки, участвовать разрешалось только одному профессору. Поскольку магов было мало, такие ситуации сами по себе редко случались.

Однако сейчас появилось сразу двое, неудивительно, что маги испытали удивление.

Имелось несколько магов, которые смутно могли оценить силу Лейлина и мага окутанного туманом, и они сразу же внутренне сжались от страха, а их глаза отражали ужас.

— Вы оба выбираете профессоров для битвы?

Член совета, державший толстую книгу, посмотрел на Лейлина, и вспыхнуло несколько разведывательных заклинаний, прежде чем он перевернул страницу.

— Профессор Лейлин из Альянса Природы не принадлежит к каким-либо другим гильдиям, поэтому может представить Альянс Природы!

— Маг Скрилл, пусть маг, который будет представлять тебя, покажет своё лицо для идентификации личности!

Обратился член совета к Скриллу.

Услышав члена совета, Скрилл мог только низким голосом обратиться к человеку, окутанному черным туманом.

Затем черный туман рассеялся, раскрывая лицо, которое никто из присутствующих магов раньше не видел.

— Меня зовут Ксерксес, приветствую вас всех!

Перед аудиторией предстало андрогинное лицо. Даже голос не принадлежал ни мужчине, ни женщине. Никто не мог наверняка определить пол этого человека.

Маг Ксерксес, казалось, хотел спровоцировать Лейлина, исподтишка бросив на него взгляд.

— Что ж. Профессор гильдии Пауков с Восемью Клинками также соответствует требованиям. Настоящим я объявляю…

http://tl.rulate.ru/book/111/124517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Он первый в наших сердцах!
Развернуть
#
шта?
Развернуть
#
он единица
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ах вот ты где Ксеркс, как тебя сюда занесло...
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Откопируй его полностью,Лейлин 😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не понимаю, то маги подземки слабые т.к не могут стать 2 ранга, то они сильные т.к они не занимаются исследованиями...
Развернуть
#
В общем плане они слабее магов Южного побережья, но индивидуальная сила у них, возможно, выше.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку