Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291 - Сокровище

Словно озадаченный добродушной улыбкой Лейлина, этот послушник собрал всё своё мужество и спросил, — Мой лорд, вы…возможно не здешний? Можете ли вы назвать своё имя? Меня зовут…Аарон.

— Я? Очевидно, что я не отсюда, — добродушно рассмеялся Лейлин, глядя на трёх послушников.

— Хотя существует довольно много вещей, о которых я хочу расспросить вас, но будет намного быстрее, если увижу всё сам…

Из-за ответа Лейлина, 3 послушника начали дрожать, будто бы на них смотрел какой-то хищник.

— Пошли! — крикнул Аарон, вставая перед двумя женщинами и произнося заклинание.

— Ну и шутка. Вы слишком медлительны,— покачал головой Лейлин и создал три потока черного воздуха, которые вошли в лоб каждого из послушников.

У каждого закружилась голова, и не имея возможности даже вскрикнуть, они попадали в обморок.

Лейлин подошел к послушнику по имени Аарон и правой рукой надавил на его лоб. Глаза послушника почернели, даже его зрачки исчезли.

Большое количество изображений и голосов проносилось в сознании Лейлина, словно он смотрел видео. И.И. Чип на полной скорости собирал и сохранял всю информацию, которую считал важной.

Это заклинание походило на поиск духов. Оно позволяло Лейлину заглядывать в воспоминания низкоуровневых магов.

Однако это заклинание не было очень эффективным. Оно эффективно работало только против существ, слабее официальных магов и если цель не могла сопротивляться.

Когда Лейлин впервые увидел эту технику в Садах Четырёх Сезонов, он просто мимолётом поручил И.И. Чипу записать её. Неожиданно для себя, он нашел для неё применение.

Хотя ему было очень непросто проникнуться доверием к этой группе послушников и заполучить информацию с помощью этого метода, Лейлин, не задумываясь, сделал это. Он не хотел терять время.

Кроме того, как бы он ни старался это скрывать, между магами южного побережья и этого подземного мира имелось много различий. Эти вещи невозможно было прикрыть простыми действиями. Вместо того, чтобы оставаться подозрительным, прямо сейчас требовалось совершить решительные действия.

[Сбор информации о языке подземного мира, информация помещена в папку ‘Сумеречный язык’. Сохраняю в базе данных…] И.И. Чип впервые собирал информацию о языке. Он организовывал эти данные и передавал их прямо в мозг Лейлину. После некоторой практики Лейлин приноровился использовать этот язык в повседневной речи.

Далее последовала информация о географии местности и фракциях.

Хотя Аарон был слабым и никогда не покидал Сумеречную зону, его воспоминаний оказалось достаточно, чтобы Лейлин смог лучше понять этот подземный мир.

После того, как он собрал всю информацию, в глазах Лейлина вспыхнул холодный блеск, и он начал изменять воспоминания Аарона, удаляя все следы своего существования и все сегодняшние события. Вместо них он оставил ложные воспоминания о высокоуровневом маге с неясными чертами лица, который внезапно появился и помог им избавиться от Шестибивневого Гигантского Вепря.

У этих послушников не было ничего полезного для Лейлина, но он больше не хотел убивать.

В ситуации, когда он не познал никаких плохих последствий, Лейлин был не прочь совершать хорошие дела.

В конце концов, он не был каким-то серийным маньяком, который убивал людей ради удовольствия.

Однако такой метод изменения воспоминаний нес в себе высокий риск. Лейлин не обратил внимания на первоначальные воспоминания Аарона, но решительно изменял их. Если не возникнет никаких последствий, то его удача окажется невероятно высокой.

Впоследствии, Лейлин повторил этот процесс на всех остальных.

Хотя полученная от всех информация оказалась примерно одинаковой, благодаря ей Лейлин заполучил полный набор информации.

— Этот Шестибивневый Огромный Вепрь будет моей компенсацией. — Лейлин посмотрел на послушников, без сознания лежащих на земле и засмеялся. Черные веревки, сдерживающие вепря, внезапно затянулись, и кровь полетела во все стороны.

Спустя долгое время, с тех пор как Лейлин ушел, Аарон проснулся и схватился за голову, — Ух…как же болит голова,…где я?

Затем в его голову хлынули обрывочные воспоминания, — Мы встретили Шестибивневого Огромного Вепря. Этот парень, Блейк, действительно сбежал первым! Нам повезло, что мимо проходил маг и спас нас.

Аарон посмотрел на труп животного и закричал от волнения, — Сколько же магических кристаллов принесет такое большое количество сырья? Я выиграл джек-пот!

*Хах хах!*

Тонкие струи воздуха проносились мимо ушей Лейлина, так как окружающие его пейзажи становились длинными изображениями, прежде чем исказиться и снова превратиться в полосы света.

Лейлин спешил к городу Поттер, основываясь на информации, полученной от трех послушников.

Это место действительно оказалось подземным миром, а именно первым слоем, который находился ближе всего к поверхности. Жаль, что это был лишь небольшой регион, обособленный от остальной части подземного мира.

Сумеречная Зона. Так назывался этот регион.

Если бы вокруг Сумеречной зоны не собирались группы страшных и зловещих зверей, то это место превратилось бы в пространство лавового океана. Эти опасные районы, наполненные зверьми, изолировали Сумеречную зону от внешнего мира, и без силы Мага Утренней Звезды невозможно было сбежать через эти районы.

Единственный путь, который связывал его с внешним миром, давным-давно уже заброшен.

Легенды гласили, что тысячу лет назад происходила битва между двумя Магами Утренней Звезды. Возникшие в результате битвы разрушения привели к разделению земной коры, и заставили огромные камни, возрастом в миллион лет, сдвинуться и полностью заблокировать проход, и перекрыть все связи Сумеречной зоны с внешним миром.

Именно по этой причине Сумеречная зона мгновенно превратилась в изолированный остров. К счастью, сама Сумеречная зона довольно большая. Основываясь на своих оценках, Лейлин решил, что по размерам она равнялась примерно половине всего южного побережья. Однако население составляло всего 40 или 50 миллионов человек. Таким образом, ресурсы находились в состоянии поддерживать свой рост и до сих пор полностью не израсходовались.

«Судя по воспоминаниям Аарона, весь этот регион называется Сумеречной зоной и его можно разделить на Восточный, Западный, Южный, Северный и Центральный регионы, в итоге всего пять. Они управляются регионами, и здесь не существует такого понятия вроде королевства или государства».

С точки зрения Лейлина, каждый город в этой области можно было называть независимым. Поскольку земля была обширной и малонаселённой, неудивительно, что организации быстро расцветали и быстро падали. Следовательно, ситуация в этой области оказалась довольно хаотичной.

Лейлина не интересовали битвы между смертными. Его привлекала информация о магии в этом месте.

В Сумеречной зоне мир магов сохранил традиции древней эпохи, и здесь продолжали брать в личные ученики, а также основывались соответствующие школы.

Что касается академий или чего-либо подобного, в памяти Аарона об этом не упоминалось.

Аарон и две женщины послушницы обучались одним человеком, а Великие Рыцари были помощниками, которых они наняли на время путешествия.

Однако, самое ценное, что вызвало огромный интерес Лейлина в воспоминаниях Аарона, заключалось в высокоуровневой технике медитации!

Верно. В воспоминаниях Аарона упоминалось о большом количестве высокоуровневых техник медитации. Его наставник как-то даже пообещал ему, что если тот будет обладать достаточным потенциалом, то он сможет подать заявку на получение квалификации и получить высокоуровневую технику медитации для обучения!

По сравнению с ситуацией на южном побережье, где крупные организации очень серьёзно относились к этому вопросу, Сумеречная зона, очевидно, более спокойно относилась к ограничениям, связанным с получением высокоуровневых техник медитации.

Эти магические школы основывались благодаря различным видам высокоуровневых техник медитации. В принципе все высокоранговые маги в любой школе культивировали соответствующую полноценную высокоуровневую технику медитации. Самые малые школы организовывались всего из нескольких магов, которые обучались методам для более продуктивного культивирования высокоуровневой техники медитации и обменивались идеями между собой.

«Высокоуровневая техника медитации!» Пламя начало пылать в сердце Лейлина.

Однако он поспешно взял себя в руки. Подземный мир очень сильно походил на древнюю эпоху и заполучил наследие от древних магов. Кроме того, благодаря изоляции Сумеречной зоны, среди магов по-прежнему сохранялись методы древней эпохи. Следовательно, наследие в виде высокоуровневых техник медитации в этом месте не являлось чем-то удивительным.

«Однако, судя по фактам, что школа, возглавляемая магом 2 ранга, может считаться большой школой, высокоуровневые техники медитации должно быть не столь эффективны. Если они не повреждены, то возможно, что из-за конкретных ингредиентов, которые не могут быть найдены в этой области, они не могут продолжать совершенствоваться».

В воспоминаниях Аарона мощь магов в этом месте очень сильно походила на таковую у магов южного побережья. Официальных магов высоко ценили, и маги 2 ранга встречались крайне редко. Возможно, что несколько городов в пяти зонах находились под контролем магов 2 ранга.

«В общем, маги в этом месте могут столкнуться с еще более полноценными техниками медитации. Однако, поскольку эти техники являются основой каждой из школ, кроме нескольких людей, остальные же маги и послушники будут получать небольшую часть или же упрощённую версию, как и в случае техники медитации Аарона».

Напрягая сознание, некоторые техники медитации, естественно, были записаны И.И. Чипом.

Посредством сравнения Лейлин обнаружил, что техника медитации, подготовленная для Аарона, оказалась довольно интересной. От неё исходила древняя аура, подобная той, которая ощущалась от Учения Кемоина и Священного Пламени. Тем не менее, требования для неё оказались низкими, и она не могла увеличить какую-либо способность или родство с определённым элементом.

После тщательного изучения воспоминаний Аарона о технике медитации, Лейлин узнал, что он культивировал полноценную технику медитации из школы от его наставника Эгала. Она являлась упрощенной версией техники медитации под названием Сердце Пламени.

Эта упрощенная версия намного эффективней повышала духовную силу, чем рунические техники медитации, которыми пользовались послушники на южном побережье. Достигнув узкого места в духовной силе, существовала определённая вероятность пройти через ограничение и стать официальным магом, используя некоторые предметы. Эта вероятность оказалась намного выше, чем с использованием Воды Грайн.

Вдобавок, поскольку он обучался по упрощённой версии техники медитации, не существовало большой проблемы в том, чтобы заполучить полноценную технику и тренироваться уже с ней. Поэтому, эти упрощенные высокоуровневые техники медитации выдавались послушникам, которые могли ей обучаться.

«Клад сокровищ! Сумеречная зона — это огромная сокровищница высокоуровневых техник медитаций!»

Глаза Лейлина внезапно стали такими яркими, что со стороны это выглядело странным.

http://tl.rulate.ru/book/111/117717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Благодарю...
Развернуть
#
Лейлин Воспылал)))
Развернуть
#
Я АЖ ВОСПЫЛАЛ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо (っ˘з(˘⌣˘ )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нда, а про блокнот автор чет забыл.Все жду,что он там прочтёт.
Развернуть
#
Автор специально затягивает
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Все в сумеречную зону!!!!
П.С. Ночной дозор.💀
Развернуть
#
Ага 7 слоёв сумрака прям как в Дозорах.
Развернуть
#
Да-да, не какой-то там маньяк...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ну конечно, почему бы там не быть целой куче высокоуровневых техник медитации, которые так нужны гг, это вообще не рояль.
Развернуть
#
Эта зона, очевидно, очень отличается от того места, откуда пришел ГГ и, соответственно, с огромной вероятностью здесь должно было быть то, чего нет там. Мб и рояль, но это слишком очевидно, учитывая какие это разные миры
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку