Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289 – Пустынный мир

«Чтобы исцелить повреждения, нанесённые моему морю сознания, а также развеять метку Элрика, я должен использовать половину моей духовной силы, верно?»

Размышляя, Лейлин чесал свой подбородок.

Спустя мгновение он решил, «Начнём».

*Вэн Вэн!*

В тот момент, когда он отдал указание, серебряная духовная сила в его море сознания прильнула к трещинам по краям, затем кристаллизировалась и затвердела.

Серебряные кристаллы покрыли собой примерно половину моря сознания, а внутри кристаллов плавали застывшие молочно-белые сгустки, словно маленькие замороженные черви.

Отправив около половины своей духовной силы, Лейлин понял, что мелкие трещины в его море сознания перестали расширяться после того, как они начали подпитываться застывшей духовной силой. Только в этот момент он вздохнул с облегчением.

Таким образом, он полностью справился с проблемными частями своего тела. Цена, которую ему пришлось заплатить, заключалась в том, что он мог пользоваться силами только мага 1 ранга.

Стабилизировав своё состояние, у Лейлина появилось настроение оглядеть своё окружение.

Он оказался в довольно тусклом месте, кое-где его окружал странный мох, от которого излучался слабый свет, который позволил ему видеть на несколько метров вокруг. Всё остальные покрывала тьма.

«Должно быть, я нахожусь в пещере. Интересно, в каком направлении находится выход…»

Лейлин протяжно вздохнул и еще раз взглянул на формацию телепортационного заклинания.

Формация заклинания была такой же, как и в тайном пространстве Секты Уничтожения Древних Духов. Однако одна из рун в уголке формации была уничтожена Лейлином.

— Ночное зрение!

Лейлин воспользовался поддерживающим заклинанием, которое выучил еще, будучи послушником.

Черный блеск вспыхнул в его глазах, но тьма больше не мешала его взору и он оглядел окрестности.

«Темные энергетические частицы в этом место довольно плотные. Кажется, что их концентрация намного превышает таковую на южном побережье». При использовании этого заклинания Лейлин смог сразу понять большую разницу между двумя континентами.

Если сказать, что концентрация энергетических частиц на южном побережье составляет 1 единицу, то здесь она должна быть не меньше 1.5, а то и 2 единицы.

«И.И. Чип. Проверь концентрацию энергетических частиц в воздухе и сравни её с таковой на южном побережье».

[Задача поставлена. Начинаю сбор данных. Создание сравнительных диаграмм].

Достаточно быстро И.И. Чип высветил перед Лейлином две круговые диаграммы.

В круговой диаграмме соотношение цветов, обозначающих разные элементальные частицы, вывелось разное процентное соотношение. Всё это было представлено Лейлину.

«Справа – обычные данные, обнаруженные на южном побережье, а слева – новые данные».

Лейлин начал сравнивать отличия между ними.

Новый набор данных показал, что концентрация элементальных части тьмы, смерти и других частиц негативной энергии выросла примерно в два раза по сравнению с южным побережьем.

Концентрация положительных элементальных частиц, таких как свет, растений, жизни оказалась немного ниже.

«Кроме того, концентрация элементальных частиц земли довольно высока, в то время как у огня и воды довольно скудная».

Лейлин потёр подбородок, задумчиво изучая данные.

«Другими словами, здесь примерно такая же концентрация элементальных частиц как на южном побережье, но состав немного отличается. Концентрация негативных элементальных частиц почти равна концентрации внутри маленького тайного пространства, в то время как концентрация позитивных элементальных частиц подобна той, что на Чернобыльских островах…».

Лейлин сделал несколько выводов и прошагал вперед, войдя в длинный и узкий каменный проход.

Этот проход оказался довольно длинным, и только спустя пять или десять минут пешей ходьбы он добрался до его конца.

В конце прохода стояла большая каменная дверь.

Представшую конструкцию с большой натяжкой можно было назвать дверьми. Из того, что видел Лейлин, перед ним стоял простой закруглённый камень, блокирующий выход.

Сквозь щели между скалами, Лейлин смог услышать слабый звук ветра.

«Лучше оставить в покое эту каменную дверь. В будущем, когда мне понадобится это заклинание телепортации я всегда смогу вернуться сюда.

Мысленно он использовал заклинание 1 ранга, «Теневое Сокрытие!»

Черные лучи окружили тело Лейлина и прямо на глазах он начал становиться прозрачным.

Эффект Теневого сокрытия заключался в том, что пользователя становилось трудно увидеть и он мог прятаться в крошечных тенях. Он мог проходить сквозь большинство физических объектов, но находясь в этом состоянии, он не мог атаковать, иначе его маскировка раскроется. Область с атакующими эффектами, на которых использовались энергия или звуковые волны, являлась проклятьем этого заклинания.

Однако сейчас ему требовалось просто пройти через скалу.

Мелькнуло смутное изображение, и Лейлин с легкостью прошел сквозь тени трещин на скале, и вышел наружу.

«Хаа, это же…»

Лейлин просто мельком оглядел окрестности и на мгновение застыл.

Он стоял на небольшом холме, образованном из больших скал, а вокруг него располагалась большая равнина. Повсюду также имелось большое количество кустарников.

Мрачная тьма, охватившая всю площадь, настолько сильная, что сюда почти не проникал свет. Сверху тускло сияло небо и выглядело, словно оно вот-вот рухнет в любой момент.

Тяжесть, мрачность и смертельная тишина! Это были первые впечатления Лейлина об этом месте.

Благодаря ночному зрению, Лейлин легко рассматривал окрестности.

«Это растение выглядит довольно странно», Лейлин поднял высушенную ветку с земли.

«У него не имеется листьев, преимущественно покрыто шипами. Кроме того, такое чувство, будто все растения, которые я вижу, обладают подобной чертой».

Лейлин схватил его правой рукой и захлестнул с земли молеподобное существо. Оно постоянно издавало звуки *Чик Чик*

— У этого существа маленькие глаза и, похоже, не служат для серьёзных задач. Больше напоминает альбинизм. Это мутация из-за того, что существо довольно давно не получало солнечного света!

Бормотал под нос Лейлин, высказывал свои сомнения.

*Пак!* Он отбросил моль в сторону и оттолкнулся в небо.

Лейлин продолжал подниматься.

Перед ним предстал высокий каменный вал. От него исходил металлический блеск, придавая ему картину небесного свода.

— Значит вершина этого - это Земная Кора!

Лейлин медленно спустился, а на его лице постепенно всплыл шок, — Это ведь подземный мир!

……

На равнине, состоящей из скал и мха.

Два серых кабана, используя свои толстые грубые морды, копались в земле в поисках пищи.

*Сью Сью!* Внезапно вылетело две черные стрелы, и наконечники этих стрел пронзили спины двух зверей, привязав их к земле.

— Сегодня неплохой урожай. У меня два серых кабана. Наконец-то моё меню поменяется!

На холме неподалёку от него Лейлин, увидев эту сцену, улыбнулся от радости.

Всего через десять минут он, используя деревянную раму, развёл огонь. На нем находились вымытые и разрезанные серые кабаны. Небольшая смазка катилась вниз по раскалённой горячей плоти. От них исходил аромат, из-за которого у любого бы потекла слюна, но у Лейлина невольно подёргивался палец.

«Прошло уже около месяца с тех пор, как я вышел из-под большого холма, где находится телепортационная формация».

Съев одного кабана, Лейлин неторопливо вздохнул и оставил второго на потом.

Спустя месяц блужданий он понял, насколько этот подземный мир оказался бесплодным.

В этом месте, прогуливаясь в течение нескольких дней, можно было не увидеть никакой жизни, исключая выживающих насекомых.

Свиноподобное существо, которое Лейлин называл ‘серым кабаном’, являлось самым большим существом, которое Лейлин видел до сих пор. Также оно оказалось самым вкусным.

При этой мысли Лейлин не мог не ощутить некоторого сожаления.

Хотя пространственный кожаный мешочек был чрезвычайно просторным, существовало ограничение на то, сколько он мог хранить внутри. Он уже до упора был наполнен драгоценными предметами, которые Лейлин приобрёл разными способами, ценность которых могла заинтересовать даже магов 3 ранга.

К сожалению, здесь он не мог найти никакой хорошей еды или вина. Сравнивая с ценными материалами, их ценность оказалась очень малой, а также их нельзя было подолгу хранить.

Поэтому Лейлину пришлось жить жизнью варвара.

Вода не являлась проблемой. Он был магом и благодаря стихийной магии воды мог в любом количестве создавать пресную воду. Однако в случае еды, у него не имелось большого выбора.

Хотя он и был магом 2 ранга и мог прекрасно обходиться без еды на протяжении полумесяца, но в случае целого месяца он не мог вообще ничего не есть.

Вдобавок его жизненная окружающая среда в этой и в прошлой жизни не являлись неудовлетворительными. Он привык к трёхразовому питанию в день и имел некоторые жесткие требования относительно содержания блюд.

В настоящее время, спустя долгое время поисков, Лейлин смог найти только несколько крахмальных растений и корней, которые он смог съесть. Также он находил некоторые виды съестных птиц и ягод.

Лейлин уже начал уставать от вкуса таких ‘сочных блюд’.

Это кабаноподобное существо, которое он называл ‘серым кабаном’, безусловно, оказалось самым вкусным из всего, что он до этого пробовал в этом месте.

«Черт возьми. Я надеюсь, что я оказался не на самой бесплодной земле».

Проведя целый месяц в этой пустынной местности, Лейлин также видел несколько равнин. И теперь Лейлин начал переживать некоторые подозрения, так как не видел больших животных.

Честно говоря, так как он привык к солнечному свету, то не осознавал насколько ощущение солнечных лучей на своём теле ценно.

http://tl.rulate.ru/book/111/117715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Я тож когда читал то подумал, НАФИГА он использует магию хD
Если раньше писали что он может видеть ночью из за родословной =)
Развернуть
#
ошибка автора видимо.
Развернуть
#
Он мог видеть как змея в инфракрасном зрении. по теплу, думаешь удобно так жить человеку?
Развернуть
#
Наверное, там настолько темно, что зрение змеи не помогает?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо (っ˘з(˘⌣˘ )
Развернуть
#
До меня только доперло, в главе, когда он убегал от Мага 3-го ранга, Лейлин и Элрик ЛЕТЕЛИ в небе, но раньше для полета он использовал Злобную Виверну, лан Маг 3 ранга, но ГГ то когда успел научиться летать?
Развернуть
#
Он до 2 лвл апнулся.Может научился.
Развернуть
#
Заклинание полета доступно с 1 ранга. Нечему удивляться. Вероятно виверна нужна была для того чтоб не тратить свои силы, плюс вероятно что маг летает не так быстро как как рождённое для этого крылатое существо с большим запасом выносливости чем у человека.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Он стоял на небольшом холме, образованным из больших скал"
Я упал. Чесно - причесно.
Как может НЕБОЛЬШОЙ холм быть образованным из БОЛЬШИХ скал?
Ля...
Развернуть
#
Китайсы,чё ты хочешь)))
Развернуть
#
Они осыпались :(
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Коротко о жизни в России.
Развернуть
#
Бедняга, что же тебя так плющит-то?
Голодаешь, поди? В интернет по талонам выходишь? Годами не моешься?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я к вам пришёл с другой планеты и не смог найти в интернете информацию о том что вы хотите сделать.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку