Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282 - Препятствие

— Тело, обёрнутое доспехами, и духовное животное с огромной силой атаки, как у горы!  

Бормотал про себя светлый маг.  

  

— Это должно быть наследие древних Стальных Рыцарей! — Рядом с ним стоял и вздыхал от восхищения еще один маг.

 

— В древние времена маги могли получать обильные ресурсы. Даже высокоуровневые методы медитации не являлись чем-то особенным и их могли получать даже простые официальные маги. Многие маги отбрасывали все предрассудки, которые они испытывали перед своими фракциями и сектами, учились и совершенствовались вместе. Они даже создали союз и захватывали один мир за другим. Это была золотая эра магов!

  Он повторял, а его глаза пылали страстью.  

 — Но по некоторым причинам древние маги получили сильный удар и историки предположили, что существовал мир, который оказался намного сильнее, и нападение нашего мира на них закончилось полным провалом.  

— Чтобы не допустить войны в нашем мире, древние маги приняли болезненное решение закрыть канал, связывающий наши миры, и запечатали остальные каналы, по которым мы могли связаться с другими мирами.   

Лидер светлых магов печально вздохнул, а затем рассказал эту историю, словно рассказывал какое-то давнее стихотворение.  

— Даже если маги смогли получить наследие древних магов, им всё еще не хватало многих нужных материалов из других миров, поэтому они и не могли прорваться.  

 

— Поэтому маги в нынешнем мире используют техники медитации для культивации, потому что это лучший путь, и многие могут пользоваться опытом своих старших для продвижения. Древние маги, получившие наследство, были очень жалкими. Если им везло, то они находили ресурсы, совместимые с их телами, и совершенствовались, но большинство их них застревало на 1 ранге на всю свою жизнь.  

Рассказывал лидер магов.  

Говорят, что древние Стальные Рыцари пришли из мира, похожего на наш. Это специальная профессия, уникальная для Мира Стальной Лавы. Завоевав этот мир, древние маги с помощью некоторых методов изменили свои тела, которые приводили к особой эволюции и становились Стальными Рыцарями. Без огромной удачи, их сила может остаться на том же уровне навсегда, поэтому не стоит им завидовать.

— Что нам теперь делать? Должны ли мы поспешить за ними?

Спросил маг с перевёрнутым багровым крестом на груди.

*Свист! Свист! Свист!*  

После вопроса маг 2 ранга призадумался.

 С помощью кристаллизированной духовной силы, мысли в их головах обрабатывались со скоростью, в несколько раз превышающей таковую у магов 1 ранга. В каждой волне духовной силы могло содержаться большое количество изображений и слов.

— Нет! Мы не будем торопиться.

С холодным блеском в глазах лидер светлых магов замедлил ход.

— Просто позволим этим Стальным Рыцарям сражаться на передовой.

— Части сущности Древа Мудрости и того сокровища должно быть достаточно, чтобы существенно мотивировать их. Мы просто пойдём за ними.

Холодно объяснил лидер.

Это была уловка. Стальные Рыцари прекрасно понимали, что светлые маги могут использовать их и просто следовать за ними, но под соблазном сокровища они все же решили преследовать свою цель.

  А что насчёт контракта со светлыми магами? Если им действительно удастся заполучить сокровище, то светлые маги заплатят за него огромную сумму.

Эти Стальные Рыцари были очень уверены в своих способностях, уверены в том, что смогут закончить битву до прихода светлых магов.

Алистер и темные маги, бегущие впереди, тоже так считали.

Перед ними внезапно появилась фигура и преградила им путь.  

Человек выглядел простолюдином, и если бы он находился в толпе, то его было бы трудно отыскать. Тем не менее, от него исходили уникальные энергетические волны, принадлежавшие магу 2 ранга, поэтому выражения лиц троих людей изменились.

— Отдай сущность Древа Мудрости и сокровище, которое находится в твоих руках.

Голос мужчины средних лет звучал высокомерно и, выпив большой глоток воды из фляги на поясе, он стал выглядеть невозмутимо.

— Ты… — Два темных мага стоявших за Алистером сильно взбесились. Что с того, что этот мужчина средних лет был магом 2 ранга? Их было трое! И каждый из них маг 2 ранга!  

— Ауууу. — Ответ Алистера стал предельно простым, он завыл на Лейлина. Его лицо, которое уже итак стало полуволчьим, исказилось от гнева, и он набросился на Лейлина.

  *Пу Пу!* Во время бега он открыл рот, и два больших шара, окруженных элементальными частицами ветра, полетели в сторону Лейлина.

  Между тем оборотень, словно слился с ветром и с интенсивной силой приближался к Лейлину, как ураган, а его когти наполнились холодом и жаждой крови.

  — Вторая стадия звериной трансформации! — воскликнул Лейлин и сосредоточился на оборотне, который с огромной скоростью приближался к нему. В то же время глаза Лейлина вспыхнули синим светом.

  Со взмахом правой руки красный порошок распространился в воздухе.

  — Опаляющее Прикосновение!

  Два потока, создав сильный жар, полетели сквозь энергетические шары ветра в сторону оборотня.

  — Ауууу! — Алистер снова завыл, а его тело начало уворачиваться.

  Однако, два потока Опаляющего Прикосновения, казалось, обладали навигационной системой и, совершив круг в воздухе, заблокировали путь оборотню. Основываясь на симуляции, выполненной И.И. Чипом, то, как Лейлин пользовался Опаляющим Прикосновением, казалось, будто он уже использовал его в течение десятилетий. Он даже исследовал и смог создать несколько мелких уловок, уникальных именно для этого заклинания.

  

— Вуууу! — Оборотень изо всех сил старался уклониться от атаки, летящей прямо в его грудь, но вместо этого его правая рука была пронзена лучом красного света.

Алистер завыл, а пронзённая рука с когтями отделилась и улетела прочь.

  — Свяжи!  

  Лейлин протянул руку вперед, и лёгкие тени превратились в две черные фигуры, закружившие вокруг Алистера.

 — Помогите!

  *Ба-бах!* Находясь в окружении теней, Алистер вынужденно отменил трансформацию оборотня и закричал человеческим голосом.

  Два темных мага обменялись с ним взглядом и двинулись вперед.

Лысый маг приложил руки к земле, и несколько раз произнёс заклинание похожее на скорбный вой духа, требующего мести.

*Чи чи!* Черные колючие костяные зубья внезапно начали вырастать прямо из-под земли. Будь то камни или растения, всё пронзалось этими костяными зубьями.

Черные костяные зубья увеличивались в количестве, и вся эта чернота начала быстро приближаться к Лейлину.

*Бо Бо!* Две черные фигуры были пронзены костяными зубьями, но они не тронули даже волоска на теле Алистера.

— Хе хе, Силэй, ты хорошо постарался.

Посмеялся другой темный маг, и черный жезл в его руках расширился.

— Духи, плывущие по Плачущей Бездне, вернитесь к жизни!  

  

Зеленый огненный шар внезапно сформировался перед черным жезлом и взорвался, разделившись на яркие частички, которые устремились прямо в черноту костяных зубьев.

*Ka-чa! Ka-чa!*  

Черные костяные зубцы Силэя повисли в воздухе, в результате чего появились тысячи солдат скелетов, держащих костяные молотки и гигантские топоры, устремились в сторону Лейлина.

— Комбинированное заклинание!

Невольно воскликнул Лейлин. В пределах заклинаний 2 ранга имеются заклинания, требующие совместных усилий двух магов, и если последние оба применяли заклинания со схожими эффектами, то заклинание могло оказать комбинированный эффект. Такой тип магии назывался комбинированным заклинанием, а его сила намного превышала заклинания 2 ранга!

Тем не менее, здесь находилось несколько магов чьи тела и духовная сила были одного и того же уровня. Условия для высвобождения такой магии были очень суровыми, и существовало небольшое количество магов, соответствующих таким требованиям. Лейлин думал, что никогда не увидит что-то вроде этого.  

*Взрыв!*  

Большой белый молот опустился вниз, неся за собой пронзительные звуки взрыва. Ближайший воздух оказался под давлением сильного ветра, и Лейлин на мгновение ощутил удушье.

[Предполагаемая сила физической атаки 90 единиц!] И.И. Чип тут же предоставил отчёт. Лейлин уклонился от молота, и на поверхности его тела появилась краснота, «Чистая физическая атака? Неужели всё ещё имеется и магическая атака?»

— ГаГа! — В этот момент гигантский солдат скелет, увидевший, что Лейлин уклонился от атаки, открыл рот.

Несколько костяных отростков полетели с огромной скоростью, словно белые капли дождя, покрывая собой все районы, куда ориентировочно мог приземлиться Лейлин.

*Грохот!* Белые костяные отростки достигли поверхности кожи Лейлина и взорвались.

Интенсивные энергетические волны посеяли хаос на красном слое, окружающем его тело и лучи постоянно мерцали, показывая насколько трудно ему противостоять этой атаке.

 — Га! Га!

Позади этого скелета, остальные скелеты тоже начали стрелять костяными отростками. 

*Ka-чa! Ka-чa!*  

Под давлением таких атак, красный защитный слой на поверхности тела Лейлина с громким звуком разбился.

*Взрыв! Взрыв!*  

Большое количество черных, плотно укомплектованных чешуек, появилось на теле Лейлина, когда его тело отлетело назад на большое расстояние.

Вспыхнули желтые лучи света и эффекты, изменяющие его внешность, пропали, показывая взору истинную личность Лейлина.

— Скрытый Огненный Шар! Опаляющее Прикосновение!

Красное и черное пламя яростно вырвались из рук Лейлина и костяные отростки, заполонившие небо, сгорели дотла.

  

— Черное Пламя? Ты…Ты же Лейлин!

Лысый маг, который направил в сторону Лейлина черные костяные зубцы, не мог не воскликнуть в шоке.  

— Давненько не виделись, Председатель Силэй.  

Лейлин усмехнулся, стоя перед Силэем.

— Силэй! Это студент, который предал нашу академию? Он, в самом деле, продвинулся ко 2 рангу!

 

Маг 2 ранга, сотрудничавший с Силэем, внезапно заинтересовался и взглянул на Лейлина совершенно другим взглядом, — Он очень талантлив!

http://tl.rulate.ru/book/111/117708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
— Чтобы не допустить войны в нашем мире, древние маги приняли болезненное решение закрыть канал, связывающий наши миры, и запечатали остальные каналы, по которым мы могли связаться с другими мирами.
В рашку попали
Развернуть
#
В связи в последними событиями, это нихера не смешно(
Развернуть
#
Это , какие такие события??
Развернуть
#
Он предсказавал корону!!!!!!!
Развернуть
#
Ужас он пользуется секретной техникой пылающего света или как его! Лейлин а на него быстро!
Развернуть
#
Ну-ну, привет из апреля 2020 январю 2018.
250 000 в Америке или 2500 в "рашке" - может, это не так и плохо, запечатать некоторые каналы?
Развернуть
#
Первое! откуда ты знаеш что в вашей "ДЕМОКРАТИй" не скрывают что*то от вас!
Второе! как ты можеш сравнивать америкосов и не бритых(XD) руских!
Но есль инфа верна, то да, в Росий жыть в данный момент лучшее!
Развернуть
#
Разумеется, скрывают. И не только в демократиях. Везде.
Но оценочные цифры все равно можно представить - благо, телефоны сейчас есть у всех и каждый может сорвать покровы и разоблачить СТРАШНУЮ ПРАВДУ.
Лучше или хуже - слишком субъективный подход, да и время покажет.
Развернуть
#
Хе, привет из 2023
Развернуть
#
Пока
Развернуть
#
топ глава, особенно если скачать и читать. Постоянные ?? прям радуют глаз
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Древние маги, получившие наследство, были очень жалкими. Если им везло, то они находили ресурсы, совместимые с их телами, и совершенствовались, но большинство их них застревало на 1 ранге на всю свою жизнь.
Развернуть
#
Тут я тоже не понял. Для чего они тогда ищут остатки древних магов? Но автору виднее 😃
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку