Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272 - Починка

Ранее, на вершине горы белых костей, где был запечатан Гаргамель, Лейлин уже сделал карту.

Позже он узнал, что эта карта оказалась главной картой Секты Уничтожения Древних Духов, и она сыграла большую роль во время его побега.

Теперь ему требовалось исследовать эту область и сравнить с его картой.

Время медленно проходило и состояние тайного пространства, наконец, предстало перед Лейлином. Тайное пространство Секты Уничтожения Древних Духов в значительной степени было разрушено. Мало того, что внутри него перестали функционировать различные механизмы, Лейлин не смог найти ни одного неповреждённого здания.

Казалось, будто Гаргамель, оставшись внутри, искал способ успокоиться.

Вся гора белых костей и все материалы в лаборатории исчезли. Исчезли даже кабинеты, полные информации, и становилось очевидно, что Гаргамель обыскал этот район.

Маленькая черная змея, контролируемая Лейлином, приблизилась к серебряному проходу, предназначенному для аварийного использования.

Металл хорошо сохранился, и, казалось, излучал сильную ауру, которая могла подавить духов. Однако здесь лежало несколько больших камней, которые мешали пройти.

Черная змея с лёгкостью проскользнула сквозь щели между камнями и приползла к тому месту, где Лейлин в тот раз нашел тайную комнату.

*Грохот!* Нажав на специальное место, стены медленно разошлись в стороны, открывая проход в комнату.

Эта комната была очень маленькой. В её центре находилась черная формация заклинания, окруженная четырьмя каменными столбами. Рядом с одним из столбов и находились останки мага.

*Сссиии!*

Маленькая черная змея проползла вокруг черной формации и вдруг зашипела.

Черное пламя загорелось на поверхности её чешуек.

Пламя становилось всё более интенсивным, постепенно образуя дверной проём, со сложными пространственными рунами.

— Это здесь!

Лейлин вышел из-за пламени и увидев, что формация не повреждена, вздохнул с удовлетворением.

«И.И. Чип. Просканируй формацию телепортационного заклинания”. Лейлин сжал свои виски и голубой свет, который мог видеть только он, начал охватывать всю формацию.

[Бип! Сканирование завершено! Исправность формации составляет 98.7%. Присутствует недостаток энергии!]

Поспешно ответил И.И. Чип.

«Сравнивая с прошлой проверкой в 98.8%, она немного износилась. Похоже, что площади разрушений, возникших из-за Гаргамеля, стали довольно существенными, поскольку они даже затронули это место».

Лейлин почесал подбородок и приказал, «Основываясь на полученной мною информации, начни тесты и смоделируй ситуацию, с помощью которой я смогу восстановить формацию».

Во время своего предыдущего исследования, Лейлин заполучил дневник мага, в котором записывалась информация об активации формации. С дополнительной информацией, которую он позже собрал, он узнал о полной технике формирования древних телепортаций. Исправить это маленькое несовершенство не самая трудная задача.

На основе расчётов И.И. Чипа, формация должна была быть заполнена энергией на 97% для простой активации, однако в таком случае проблемы были неизбежны.

Лейлин не собирался ничем рисковать, когда дело касалось этой формации для телепортации на далёкое расстояние. Будь пространственные искажения или же взрывы пространственных элементальных частиц, всё могло привести к его смерти, не оставив после себя никаких следов.

Он не хотел умирать из-за какого-то несчастного случая.

[Бип! Отсканирована незавершенная часть, начинаю процесс моделирования завершения…]

Совместно с указаниями И.И. Чипа, Лейлин ощущал, словно оказался прямо посреди формации. Его пальцы двигались, словно хирургический скальпель, когда он исправлял формацию телепортационного заклинания.

Руны, вырезанные на формации, оказались чрезвычайно сложными и странными. Они были в десять раз меньше, чем прядь волос и Лейлин не был уверен, что он сможет за одну попытку исправить их все. Однако благодаря И.И. Чипу каждое его движение было наполнено грацией и изяществом. Менее чем через час он уже завершил восстановление нескольких неполных областей.

*Вэн!* Синий свет исчез и Лейлин вернулся в норму. Ощущение, которое он только что испытал, задержалось в его голове.

Телепортационное заклинание перед ним продолжало сохранять свой первозданный вид без каких-либо признаков изменения.

«Моделируемые эксперименты И.И. Чипа становятся всё более ясными».

Во время движения руки Лейлина вспыхнули, и его пальцы начали формировать всевозможные символы и жесты. Он использовал методы, которыми он обычно пользовался для исправления формации заклинаний. Всевозможные сложные и глубокие знаки были безупречно сделаны руками, словно они практиковались бесчисленное количество раз, «Такое уникальное ощущение даже перенеслось в мою мышечную память…»

Увидев, что символы выполнены очень плавно, несмотря на то, что он попробовал всего один раз, но, казалось, будто Лейлин тренировался на протяжении десятилетий. На его лице промелькнула вспышка страха.

Лейлин сразу подумал о других областях, которые оказались бы полезны для него. Например, тренировка в заклинаниях 2 ранга. Хотя он и использовал И.И. Чип для того, чтобы тот помогал ему в использовании моделей заклинаний, его движения всё еще были жесткими и роботизированными, точно так же, как и маги, которые только начали в чем-то тренироваться.

Но эта ситуация была иной. Если он использовал симуляцию И.И. Чипа, то его манипуляции с моделями заклинаний достигали совершенно нового уровня.

Хотя это было всего лишь небольшое моделирование, Лейлин теперь обладал достаточно глубокими познаниями относительно формации телепортационного заклинания. Хотя он, возможно, не сможет его настроить, просто обслуживать его не станет для него проблемой.

Лейлин приблизился к одной из сторон формации.

— Спасибо вам, за вашу формацию телепортационного заклинания, Лорд Маг! — Сперва он отправился к останкам мага и поклонился ему. Затем сверху опустилась большая черная рука и подхватила скелет.

*Бум!* Огромная яма была вырыта рукой, и скелет был помещен внутрь. Почва и камни упали вниз, и это место стало небольшой могилой.

— Область достаточно уродлива, поэтому это единственный способ хоть как-то похоронить вас.

Лейлин вздохнул и подошел к формации.

— Рука Наза, третья формация! — Лейлин прочертил образец заклинания и с кончика пальцев вырвались серебряные нити и переплелись между собой вдоль поверхности формации заклинания.

Двумя часами позже, телепортационная формация была полностью восстановлена до первоначального состояния, словно она оставалась новой. Лейлин исправил не только несколько повреждённых частей, но и улучшил несколько первоначально нарисованных рун, благодаря И.И. Чипу.

Лейлин посмотрел на поверхность этой новой формации, и его дыхание стало немного грубым.

«Теперь самый важный шаг, и он заключается в проверке, работает ли это заклинание…»

Кожаный мешочек на талии сам по себе открылся, и черный кристалл вылетел и упал в энергетический паз внутри формации телепортационного заклинания.

Внутри этого кристалла содержалась чистая тьма, посреди которой пылали искажения черного пламени. Это была чистая эссенция магических кристаллов, которую он раньше очистил. Его расходы составили более тысячи магических хрустальных карт, это означало, что он потратил более десяти миллионов магических кристаллов!

Хотя древняя формация телепортационного заклинания могла отправить мага очень далеко, энергия, необходимая для активации, также была огромна.

Если бы не недавние успехи Лейлина в вымогательстве и грабеже, ему стало бы проблематично собрать такое количество магических кристаллов.

*Грохот!* После того, как эссенция магических кристаллов была помещена внутрь, из формации раздался гул.

Мистические магические руны засветились, и яркие лучи осветили каждый уголок формации.

*Ka-чa! Ka-чa! Ka-чa! Ka-чa!*

Нити чистой энергии извлекали из магического кристалла формации заклинания и вливались в древнее заклинание.

Из нижней части каменных столбов начали изливаться кольца света и распространять по всей конструкции к вершинам колонн, пока на вершинах вдруг не взорвалась энергия, открывая взору отверстие.

Пронзительный свет вырвался из вершин колонн и образовал четыре разноцветных пучка света, паривших над вершинами колонн.

Зелено-коричневый, огненно-красный, небесно-зеленый и голубые шары света начали молча появляться в воздухе.

— Ох! Эта сила! — В этих парящих в воздухе шарах света Лейлин ощутил знакомую энергию.

— Это же…Земля, огонь, ветер и вода? — Лейлин был ошеломлён, так как тут же признал природу энергии этих шаров света.

Он коснулся подбородка и глубоко задумался.

В нескольких древних школах существовала мысль, что элементы земли, ветра, огня и воды составляют основу мира.

По общему мнению, Секта Уничтожения Древних Духов также придерживалась этой мысли.

— Активация! — Громко воскликнул Лейлин на языке, которым никогда раньше не пользовался, и слова которого были напилены загадочной и древней аурой.

Он говорил на Турианском языке, который использовала Секта Уничтожения Древних Духов. Записав информацию об этом с помощью И.И. Чипа, Лейлин с лёгкостью освоил этот язык.

*Вэн Вэн!*

Четыре энергетических шара постоянно дрожали, и разнообразные лучи света распространялись от шаров, сходясь в центре формации телепортационного заклинания.

*Ka-чa!*

Как будто пространство разделилось на две части, и словно спустилась молния, в воздухе над Лейлином появились большие пространственные искажения и превратились в глухую дыру.

«Теперь телепортация работает!» Лейлин тут же придумал план резервного копирования. Независимо от того, понадобится ли в будущем ему это заклинание телепортации, оно останется способом эвакуации, если ему вдруг понадобится сбежать.

«Должен ли я уйти?» В его сознании тут же мелькнула соблазнительная мысль, но в тот же момент он беспощадно подавил её.

Основываясь на своих догадках и оценке И.И. Чипа в отношении пространства, заклинания вроде этого потребляли огромное количество энергии из магических кристаллов, но как только через него проходит живой объект, требуемой энергии бы хватило, чтобы извлечь и поглотить всю энергию из эссенции магического кристалла!

Лейлин всё еще не знал о ситуации на другом конце, куда перенесёт его телепортация и естественно не хотел рисковать. Кроме того, магический кристалл, энергия которого истощится во время перехода, скорей всего сломает Лейлину сердце.

Не зная куда, он попадет на том конце телепортации, Лейлин не мог сказать, сможет ли он благополучно вернуться. Что если он проедет в один конец?

— Нет. Духовная сила не может проникнуть, и заклинания обнаружения бесполезны. Должен быть другой путь…

http://tl.rulate.ru/book/111/110216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
мдя, сразу не прыгнул, значит сейчас получит по самое не балуй, потом на последнем издыхании прыгнет. И конечно же окажется в области, где маг 2 уровня лох полнейший, там даже дети круче
Развернуть
#
😄Там наооборот магов мало
Развернуть
#
2лвлов мало 6кажеться всего штук)) Ресов мало но зато куча всего "почитать"
Развернуть
#
это был спойлер?
Развернуть
#
не совсем так как он попадет в тот подземный мир сначала побывав на том конце, не сказал бы что 2 лвл прям полнейший лох но в сильнейших сектах так и есть,а просто во внешнем мире маг 2-го ранга не будет особо стеснен
Развернуть
#
Жаль , что на этом сайте нельзя банить и удалять сообщения за спойлеры. На кол грязных спойлерастов
Развернуть
#
Ого,какой приятный спойлер))
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку