Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 - Поражены до глубины души!

 

 

“Вы же слышали о Горе Чжичжу, верно?” - спросил Лю Бувэй.

 

Сунъань и Бао кивнули.

 

“Конечно, слышали”, - продолжил Лю Бувэй. - “Любой хоть раз слышал легенды о гигантской горе, на которой стоит Ци Сень и другие земли. Но на мгновение представьте себе расстояние, которое нужно пройти от Юй Чжин, расположенного у моря Мэй Лиэнь, до Тасу в Нацюнь, нависающего над морем Хо. Знаете ли вы, как далеко?”

 

Бао задумчиво подняла взгляд: “Огромное расстояние… Может 3 000 километров?”

 

“Ближе к пяти тысячам”, - сказал Лю Бувэй. - “А теперь возьмите это расстояние и удвойте его. Настолько глубоко гора Чжичжу уходит в океан”.

 

“Глубина океана – 10 000 километров?” - удивлённо спросил Сунъань.

 

“В среднем, да. Коралл происходит именно с такой глубины, от самого подножия гор Чжичжу. Теперь вы представляете его ценность, даже если бы это был обычный кусок коралла. И как он попал к отцу, не знаю даже я”.

 

“Но это что-то большее, чем обычный коралл. Когда-то он был частью горы Чжичжу, той самой, на которой стоит наш мир, из-за этого коралл связан с тканью реальности, частью которой являемся и мы. Они связаны навечно, по меньшей мере, пока существует гора и коралл”.

 

“Резонанс между кораллом и горой проявляется как магические волны, изливающиеся из коралла. Могущественные маги могут их ощутить, и то, только после определённых ритуалов и заклинаний. Один из которых и провёл мой отец. Волны влияют на все живые создания на определённом расстоянии от коралла – они вызывают эйфорию”.

 

“Эффект проявляется не сразу и выяснить что что-то не так фактически невозможно. По существу коралл делает людей счастливее. Но, когда воздействие достигает определённого уровня, эйфория превращается в манию, которая в свою очередь быстро становиться безумием”.

 “Коралл Чжичжу – это один из способов, которыми мой отец подавляет и управляет Ци Сень. Перемещая его по городам империи, он заставляет людей быть счастливыми. Эффект долго держится даже после прекращения воздействия, что позволяет отцу подавлять отрицательные эмоции у населения или быстро завоевывать лояльность жителей захваченных городов”.

 

Лю Бувэй качнул головой: “Я думаю, это злой и коварный способ контроля. Убрать коралл из власти отца это один из шагов плана по его свержению”.

 

Сунъань с Бао ещё не восстановились от шока после того как узнали, что Лю Бувэй сын Демона-Императора, а тут на них вываливают новую информацию. Очевидно, Лю Бувэй сказал всё, что хотел – он замолк и просто глядел на Сунъаня и Бао.

 

После долгой паузы, Бао спросила: “Что ты сделаешь с кораллом? Уничтожишь?”

 

“Нет, боюсь, нарушение резонанса между кораллом и горой Чжичжу будет иметь катастрофические условия. Я думаю запечатать его магией и спрятать там, где его никто не найдёт. Не уверен, знаете ли вы, но в этих горах полно пещер, которые экранируют магические возмущения. Они воспринимаются как пустота. На территории Сук на западе от нас есть гора с такими пещерами. Может быть, там я и спрячу коралл. Прямо под носом у отца...”

 

Разговор продолжался ещё некоторое время, а после его завершения они пошли обратно в обеденный зал. Матч между Те Ганвэнем и Цянь Чэнсы уже завершился, но начинался новый - между Когтем Феникса и одним из сильнейших бойцов Вневременного Мастера.

 

У всех было отличное настроение.

 

**

 

Орденцы оставались в Гроте Вневременного Мастера ещё неделю. Люди общались между собой и обменивались советами о боевых искусствах.

 

В первый раз члены Ордена почувствовали себя частью мира боевых искусств Ци Сень. Они встретили братьев по оружию, товарищей, которые сражались и рисковали своими жизнями за остальных людей. И за свой дом.

 

Сунъань и Бао провели много времени, обсуждая между собой шокирующие откровения Лю Бувэя. Они сошлись на том, что у них нет причин не доверять Вневременному Мастеру. После этого Сунъань и Бао уверили Лю Бувэя в полной поддержке всех его начинаний.

 

На рассвете восьмого дня, со всеми полагающимися церемониями Орден покинул Грот Вневременного Мастера. Сам Лю Бувэй провожал их к лодкам у реки Цзунь. По-настоящему они попрощались как раз на берегу и Орден Дракона-Феникса отправился обратно в Цзунь Шань.

Путешествие прошло относительно спокойно. Они торговали с местными племенами и даже приняли пару человек в Орден. Наконец они достигли болот Чжаоцзэ, мглистых, тёмных, наполненных москитами, змеями, и другими неприятными тварями.

 

Заметив пролетающего мимо крокодила, Бао сказала: “Помните человека, с которым мы сражались?”

 

“На севере?” - ответил Сунъань. - “Помню. Интересно, где он сейчас? Он далеко не слабак”.

 

Он?” - сказал Ван Тянь. - “Его ещё называют - Добрый Демон Фулин. После схватки с вами, его видели в Лесу Дай Бянь. По слухам он связался с Кожаным Танцором”.

 

Болота Чжаоцзэ были настолько велики, что их нельзя было пройти и за несколько дней. Вместо того, чтобы плыть дальше на запад и выйти к тому самому торговому посту, где они победили Костяного Генерала, отряд Ордена отправился по притоку реки на север, к Долине Хэйпин и Озерцу Лиюй. Приблизительно через день пути после того, как болота сменились джунглями, перед ними открылось самое впечатляющее зрелище юга Банъянь.

 

Скалы Суры.

 

Самый большой водопад в регионе, вода падала с высоты около 1000 метров.

 

Рядом с водопадом в скале выбита лестница, по которой можно было взобраться вверх.

 

Во время подъёма волосы вставали дыбом, но все справились и тем же путём, что и после победы над Костяным двинулись к Цзунь Шань.

 

Возвратившись во дворец, начали готовиться к свадьбе.

 

Был выбран благоприятный день первого лунного месяца и высланы приглашения всем важнейшим людям мира боевых искусств, включая Скорпиона-Мечника и Вневременного Мстера.

 

По мере приближения назначенной даты активность внутри Ордена всё нарастала. Весь дворец был очищен и украшен сверху донизу. Много труда ушло на пошив свадебных одеяний для Сунъаня и Бао.

 

Вскоре один за другим начали прибывать гости, приехал даже Вневременной Мастер. К радости Сунъаня и Бао появился и Сунь Май, он пришел со своими доверенными учениками, которые сами когда-то были членами Ордена. Множество людей было отозвано с миссий на территории империи.

 

Из-за всей этой суеты Сунъань и Бао не смогли найти время и пообщаться с Сунь Маем. Но даже с первого взгляда, было ясно, что тот изменился. Когда Сунъань и Сунь Май пожали руки, глаза Сунъаня удивлённо распахнулись.

 

Наклонившись вперёд и понизив голос, он спросил: “Сунь Май, твоё боевое искусство… как далеко ты продвинулся?”

 

Слабая загадочная улыбка показалась на лице Сунь Мая: “Далеко. Очень далеко”.

 

“Ты превзошёл меня, не так ли?”

 

Сунь Май слегка кивнул: “Я достиг уровня мастерства, которое можно назвать абсолютным. После свадьбы мы спокойно обо всем поговорим ”.

 

Главный повод для собрания – свадьба, но также это был первый раз, когда все важнейшие люди мира боевых искусств сошлись в одном месте. Люди опасались, что кто-то захочет напасть, но все были уверены, что даже Демон-Император не решится напасть на столько сильных бойцов.

 

Когда пришёл день свадьбы, Сунъань одел свой костюм, пошитый из алого шёлка, изукрашенный девятью золотыми драконами, настолько живыми, что казалось они вот-вот выпрыгнут с ткани и начнут носиться по комнате.

 

На поясе висела Сабля Ветра, её ножны были из красного лакированного дерева, инкрустированные струящимся жемчугом, а изготовил их Жуань Фламинго. Никто этого не мог заметить, но на них было заклинание, которое накапливало энергию Сабли Ветра, и чем дольше она была в ножнах, тем больше силы было в заклинании.

 

Бао решила не отступать от традиций Ци Сень, и надела голубое платье. Никто из гостей раньше не видел голубого свадебного платья, но оно прекрасно подходило к её Короне, и было украшено Фениксом, который казался ещё более живым, чем девять драконов на одежде Сунъаня. Глаза птицы выполнены из рубинов, и они сверкали даже в ночной тьме. Естественно, у неё на голове Корона Феникса, и Бао была очень осторожна в своих речах, ведь единственным словом она могла воздействовать на гостей.

 

Бао и Сунъань отказались от большинства свадебных традиций Ци Сень, позже это стало обычным для людей мира боевых искусств.

 

Церемония была простой. Они преклонили колени перед небом, землёй и Вневременным Мастером. Затем выпили из одной чаши.

 

Так просто, и вот они женаты. Бао сняла Корону сразу, как только могла, она боялась, что артефакт случайно вызовет хаос.

 

Затем начался банкет.

 

Много тостов, представлений и номеров. Десять красивейших женщин из подразделения Непорочного Феникса исполнили грациозный танец, а несколько Золотых Драконов спели балладу. Один из учеников Сунь Мая - Шисан прочитал древнюю поэму, стихам было 1500 лет, и написал их Император Линь Эпохи Гремящих Маршей. Трое учеников вневременного Мастера исполнили комедийную сценку о том, как богиня Сянь Ну Шэнь создавала мир.

 

Позднее начались демонстрационные бои. Пин Фанжоу создала новый комплекс пьяного стиля, а Летящая Смерть Лю Цзяхуэй изобрёл технику Цингун, которая заставила всех распахнуть рты от изумления. Те Ганвэнь и Цянь Чэнсы провели товарищеский матч, который скорее был комедией, нежели боем. Те Ганвэнь постоянно подкалывал Цянь Чэнсы тем фактом, что у него одна рука, но проиграл после того как Цянь Чэнсы привязал свою левую ногу. Однорукая и Одноногая Дуэль Легенд быстро стала известнейшим событием мира боевых искусств.

 

Наконец настало время подарков. Их было столько, что и не сосчитать, буквально всё - от оружия и одежды до книг.

 

Вневременной Мастер подарил изукрашенный камень, который, как он упомянул, был из другой реальности. Сунь Май принёс бамбуковый свиток, который был написан его рукой и хранил в себе второй том его эпического труда.

 

Но самый впечатляющий подарок появился от неожиданного человека. Ду Цянь.

 

Он говорил витиеватые речи, затем пропал на пару минут. А когда вернулся с подарком, все были поражены до глубины души!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/297577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку