Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 - Мэр Чжоу и Кан Чжэнья

 

 

“Я не говорила тебе о браслете?” - удивилась Бао, отклоняя голову, чтобы уйти от удара копьём. Отбив древко в сторону, она Пыткой Феникса атаковала противника, стражника Хуэйшэн. Мужчина охнул, затем под шелест черепицы скатился с крыши и пропал в ночной тьме.

 

“Браслет? Нет, не говорила”. - Позади Бао, Пин Фанжоу также сражалась с городским стражником. Когда мужчина ткнул в неё копьём, девушка отклонилась под невозможным углом, затем метнулась к противнику, ударила его в грудь и скинула вниз.

 

В тёмных аллеях и нависающих над ними крышах бойцы Ордена сражались с городской стражей.

 

Разобравшись с последней группой, Пин Фанжоу вместе с Бао рванули по крышам к докам: “Да, он сам сделал браслет и подарил его мне”.

 

“Своими руками? Вау!”

 

Это традиция Бу или Юй”.

 

Так мило!”

 

Они прыгнули с покатого края крыши, пронеслись по воздуху и приземлились на краю следующего здания.

 

“Я носила браслет не один год, пока он не стал разваливаться”, - сказала Бао.

 

“И что тогда? Он сделал тебе новый?”.

 

Бао рассмеялась: “Нет, ты не поверишь, что произошло. Сунъань просто болван”.

 

Не дав ей продолжить, воздух наполнил свист стрел.

 

“Опять стража”, - скривилась Пин Фанжоу. Кувыркнувшись чтобы уклониться от стрел, она дальше побежала по крыше: “Так что произошло? Что он сделал?”

 

**

 

“Владыка Драконов”, - прошептал Линь Цуйжоу. - “Я кое-что слышал о Вас и Владыке Фениксов Бао. Это правда?”.

 

“Не нужно церемоний”, - ответил Сунъань так же тихо. - “Зови меня Сунъань”.

 

Линь Цуйжоу и Сунъань скрючились на карнизе, возвышающимся над мэрией пагоды. Мужчин укрыла тень от здания, освещённого нависшей над Хуэйшэн луной. Поблизости пряталось ещё множество вооружённых бойцов Ордена, для маскировки на них была тёмная ткань, которая прикрывала даже их лица.

 

Так совпало, и Лин Цуйжоу возвращался из Юй Чжин после доставки головы Костяного Генерала Демону-Императору. Он прибыл в город одновременно с остальными, выполняющими миссию Вневременного Мастера. Ещё один Драконий Лорд придал Бао и Сунъаню уверенности в успехе поставленной перед ними задачи.

 

“Хм”, - продолжил Сунъань. - “Не знаю точно, что ты слышал, но это, скорее всего, правда”.

 

Линь Цуйжоу улыбнулся: “Поздравляю! Как ты её добился?”

 

Сунъань покачал головой: “Сам каждый день удивляюсь. Такой красавчик, как ты, понимает женщин лучше чем, такой как я. Я обычный деревенский увалень, ты же знаешь”.

 

“Основатель династии Линь тоже выходец из деревни, поэтому нечего стыдиться собственного происхождения. Я действительно прекрасен, и женщины вешаются на меня со всех сторон, в этом ты конечно прав”.

 

Не дав ему договорить, внизу, в мэрии началась какая-то суета. Слуги и стражники выскакивали из ворот, многие несли лампы на длинных шестах.

 

Воздух наполнили крики; очевидно, на ноги подняли весь комплекс. Мгновением позже показался и сам мэр, похоже, его только что разбудили. Несмотря на это, мужчина держал в руке саблю и отдавал приказы собравшимся стражникам и слугам.

 

“Это он?” - спросил Линь Цуйжоу.

 

“Да, это он”. - Сунъань крепко сжал рукоять Сабли Ветра. - “Чжоу, самый ненавистный мэр юга. В прошлом месяце по его приказу казнили двадцать детей - это было наказание кланам за обвинение в предательстве. Уничтожить Мэра Чжоу, и городская класть окажется обезглавлена”.

 

“Поэтому Вневременной Мастер послал нас сюда?”

 

“Нет, это придумала Бао”, - Сунъань на мгновение прикрыл глаза, начиная циркуляцию Ки. - “Отлично, в атаку!”

 

**

 

“Бао, я тебе завидую”, - сказала Пин Фанжоу, оттолкнувшись в прыжке от покатого края крыши. - “В нашем обществе, обычно свахи…”

 

Перед тем как она завершила фразу, в неё полетел камень, от которого невозможно было уклониться. Пин Фанжоу изогнулась и подставила под удар плечо вместо головы. И всё равно удар был такой силы, что она чувствовала себя, будто её лягнула лошадь.

 

Камень завертел её и сбил с курса, однако перед самой стеной, Пин Фанжоу смогла взять вращение под свой контроль. Она удачно зацепилась ногой за край крыши, оттолкнулась и, сделав сальто, приземлилась.

 

Бао бежала позади неё, поэтому вместо прыжка на соседнее здание, она присоединилась к Пин Фанжоу на земле. Они оказались в маленьком заднем дворике какого-то зернового склада. Он был почти пуст за исключением сваленных у одной из стен мешков с зерном и пары тележек.

 

“Ты в порядке?” - спросила Бао.

 

Пин Фанжоу приземлилась в полуприсяде и сейчас девушка, потирая плечо, вставала на ноги: “В порядке, но тот, кто кинул этот камень, силён, очень силён”.

 

В свежем ночном воздухе раздался холодный смех. “Силён – ты выбрала единственно верное слово”, - прозвучал глубокий голос.

 

Мгновением позже неизвестный пронёсся по воздуху и приземлился на другой стороне дворика.

 

Его вид напугал бы обывателей до дрожи в коленях. Мужчина был в высоту больше двух метров, плечи широкие, как у буйвола, а кулаки размером с дыню. В руках он держал глефу, его торс был оголён, открывая мощные мышцы, покрытые татуировками. Они изображали всякие ужасы – мучения, прорисованные до мельчайших деталей, как будто самые жуткие пыточные Эмо Чэн вытатуированы на его теле.

 

Деревья клинков, чаны кипящего масла, костры и тому подобное.

 

Бао уже не пользовалась оружием в бою, но всё ещё носила ножи в рукавах, и сейчас проверила на месте ли они.

 

“Кто ты такой?”

 

“Я - Кан Чжэнья, по прозвищу Палач Юга. Должен признать, у вас хороший план. Но когда умная голова сталкивается с железным кулаком, не нужно быть гением, чтобы предсказать исход этой встречи”. - Сказав так, он взмахнул глефой и направил её прямо на Бао. Это было впечатляюще, ведь глефы весят до десяти килограмм. А эта выглядела больше и тяжелее обычной.

 

Но, исходя из собственного опыта, Бао могла сказать - по уровню Ки он ей не соперник. За плечами девушки в ящичке висела Корона Феникса, но она не чувствовала необходимости прибегать к таким методам.

 

“Обычно”, - сказала она, - я склонна пофехтовать словами. Но сегодня я тороплюсь. Почему бы тебе не отойти в сторону и не дать нам пройти? Отойдешь, тогда увидишь рассвет”.

 

Кан Чжэнья откинул голову и захохотал: “Увижу рассвет?”.

Он вновь рассмеялся: “Думаете, две девчонки одолеют Палача Юга?”

 Бао шагнула вперёд: “Ты повредил плечо моей подруги, Пин Фанжоу, думаю, ей лучше отдохнуть, и если нужно, я сама тебя убью”.

 

Кан Чжэнья рассмеялся: “Впечатляюще. И угрозы срабатывают?”

 

“Обычно, я не угрожаю. А сразу убиваю”. - Она сделала ещё шаг.

 

Глаза Кан Чжэнья блеснули, и на этот раз он не рассмеялся, а ухмыльнулся: “Убиваешь? И кого ты убила? Бродягу?”

 

“Костяного Генерала”.

 

Кан Чжэнья неосознанно отступил: “Ч-что? Что ты сказала?”

 

“Я - Бао, Владыка Фениксов Ордена Дракона-Феникса. Моей последней жертвой был Костяной Генерал. Я вонзила стрелу ему в глаз, отрезала голову и сожгла тело”.

 

Кан Чжэнья сглотнул, покрепче ухватил глефу и встал в стойку: “Девчонка, как ты могла…”

 

“Моё предложение уже не действительно”, - сказала Бао. Она рванула к противнику, а ножи из рукавов выпали прямо ей в ладони…

 

**

 

Когда Чжоу увидел фигуры одетые в тёмное, он догадался, что оказался в критическом положении. Стражи дворца - тренированные бойцы Ки, но в империи появились эксперты боевых искусств, и он думал, солдаты не защитят его от нападения, особенно когда уступают числом.

 

И верно, когда нападающие столкнулись со стражами, те сразу ушли в оборону. Через секунду, пронзённый копьём, пал первый солдат. А следующий лишился головы.

 

Стиснув зубы, Мэр Чжоу развернулся, и приготовился бежать к библиотеке, где был тайный проход за пределы комплекса зданий. Не дав ему уйти, на дороге встала фигура в тёмной одежде, молодой человек с саблей в руках.

 

Мэр Чжоу был одним из сильнейших бойцов города, поэтому без колебаний нанёс удар своим мечом.

 

Молодой человек молниеносно отреагировал, он отразил клинок мэра своей саблей.

 

Когда оружие столкнулось, по предплечью мэра пронеслась волна холода, которая лишила его руку подвижности. Он отступил.

 

На его губах появилась ухмылка, и Чжоу сказал: “Что за трус, атакуешь из тени и скрыв лицо. Вор или бандит, я полагаю?”

 

Молодой человек медленно поднял руку и ослабил завязки ткани вокруг лица. Когда маска упала на шею, показалось мужественное лицо с пронзительными глазами, а на губах парня играла улыбка.

 

“Я - Сунъань, Владыка Драконов Ордена Дракона-Феникса. Я пришёл сюда исполнить приговор, вынесенный тебе сообществом бойцов Ци Сень. За твоё сотрудничество с Демоном-Императором, преступления против человечности, тебя приговорили к смерти”.

 

Кровь отхлынула от лица мэра. Он замахнулся мечом, но это был всего лишь финт. Когда Сунъань поднял саблю, мэр Чжоу развернулся на пятках и приготовился бежать к воротам.

 

Но на его пути оказалась ещё одна фигура в тёмном.

 

“Перед тем как обвинишь меня в трусости...”, - Лин Цуйжоу улыбаясь, снял маску со своего лица, и сказал. - “Я Линь Цуйжоу, самый красивый герой, когда-либо ходивший по землям Ци Сень. И ты, Мэр, сегодня заплатишь за все свои преступления!”.

 

Глубоко вдохнув, Чжоу прыгнул вперёд, одновременно замахиваясь на Линь Цуйжоу.

http://tl.rulate.ru/book/11092/285588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку