Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 - Послание Демону-Императору

 

Рука Костяного Генерала опустилась на барабан, и звук, громче любого раската грома, заполнил комнату. Завибрировало всё, от столов и дверей до зубов членов Ордена и бойцов Костяных Ломтерезок. У людей задрожали руки, а некоторые выронили оружие. Бой замер.

 

Луч бронзового света по спирали выстрелил из барабана, и очень быстро и, одновременно, очень медленно полетел к Бао.

 

У девушки не было времени подумать, она направила Ки в меридианы ног, чтобы использовать одну из техник Цингун и попытаться уклониться. Край луча чиркнул по ткани её штанов, когда она прыгнула в сторону с парнем на руках. Его вес не позволил правильно завершить движение, и она жёстко приземлилась на спину, метром левее своей первоначальной позиции. А бронзовый луч попал в стол, возле которого стояла девушка, обернулся вокруг и потащил к барабану. Предмет мебели не выдержал такого притяжения и по пути развалился на куски.

 

Давление уже пропало, а сияние ещё не полностью исчезло, когда Костяной Генерал обернулся к Генералу Любовь и прорычал: “Что ты делаешь, Ай?”

 

“Нет, это что ты делаешь, Гу? Ты не знаешь, как Барабан Мидбара влияет на людей!?”

 

“Я испытал его!”, - ответил он серьезным голосом. - “Он их удерживает!”

 

Во время перепалки Бао поднялась на ноги. Сунъань по-прежнему был без сознания, и если брать во внимание его размеры и вес, нести его куда-то казалось не очень мудрым решением. Давление барабана остановило схватку и сейчас все наблюдали за перепалкой двух Огров.

 

Бао поднялась на ноги, а Генерал Любовь скинула плащ и шагнула вперёд, одновременно вынимая железный кинжал с жемчужной рукоятью, клинок был так хорошо отполирован, что казался белым. Она также сменила облик на свой настоящий, делая её выше, плечи шире, а тело выносливее.

 

Костяной Генерал фыркнул: “Кинжал Сариллы? Хочешь сразить меня этой зубочисткой?”

 

Бао шагнула вперёд, одной рукой нащупывая бумажные дротики в рукаве, а другой, доставая кинжал из ножен.

 

“Я не хочу сражаться с тобой, Гу”, - сказала Генерал Любовь. - “Ты же знаешь. Но мы заключили сделку, помнишь об этом? Почему ты не выполняешь её условия?”

 

“Да, мы заключили сделку”, - ответил он. - “Отлично. Выполняй свою часть, а я выполню свою”.

 

Генерал Любовь не ответила на его слова, а в сердце Бао появились дурные предчувствия. Она внезапно ощутила, как будто находится в клетке с двумя злыми и голодными тиграми. Когда она собиралась идти вперёд, Генерал Любовь развернулась на месте и рванулась к девушке.

 

Они стояли очень близко, и у Бао не было времени, чтобы отреагировать. Девушка даже не успела моргнуть, а гигантская Огрская рука уже держала её за горло.

 

С губ девушки сорвался приглушенный стон, и она ударила Генерала Любовь ножом по голове. Но та легко заблокировала нож своим кинжалом. “Извини, девочка”, - сказала она. - “Сунъань никогда не был твоим”. Сказав это, она подняла девушку и метнула в сторону Костяного Генерала.

 

Бао перевернулась с ног на голову и упала прямо посредине между Костяным и Генералом Любовь. Когда девушка пыталась подняться на ноги, Костяной снова решил ударить в свой барабан.

 

Его рука уже летела вниз, а Линь Цуйжоу, мгновение назад сражавшийся с бойцом Костяных Ломтерезок, метнул железный шар, ускорив его выбросом Ки.

 

Когда рука Костяного Генерала коснулась барабана, в него ударил железный шар, который слегка изогнул инструмент и оттолкнул его в сторону. Огр успел ударить по поверхности барабана, хотя и под неудобным углом. Комната затряслась, уши каждого заполнил чудовищный рёв. Одновременно из инструмента вылетел бронзовый луч. Но благодаря вмешательству Линь Цуйжоу, луч пролетел мимо Бао и нацелился на Генерала Любовь.

 

Её глаза удивлённо расширились, и она отпрыгнула в сторону, но огресса была недостаточно быстра, чтобы ускользнуть от захвата. Луч уцепился за щиколотку, сбил с ног и потащил к барабану.

 

Она закричала от испуга и даже порывалась зацепиться за ближайший стол, но ей это не помогло: “Проклятье, Гу, отпусти меня сейчас же!”

 

Не дав договорить, её нога коснулась барабана, и тело Генерала Любовь пошло волнами, погружаясь внутрь. В мгновение ока она исчезла вместе с бронзовым светом.

 

Давление в комнате снова исчезло, и Костяной Генерал посмотрел на барабан.

“Хм, так ты не будешь мешать мне, Ай”, - сказал он. - “Наверное, это стоило сделать раньше”.

 

Он перевёл взгляд от барабана к Бао, та стиснула зубы и шагнула вперёд. Одновременно Линь Цуйжоу, используя технику Цингун - Прыжок Льва, подпрыгнул высоко в воздух и ринулся на Костяного Генерала.

 

Изначально техника использовалась, чтобы прижать противника к полу, не дать двигаться и нанести урон весом своего тела и Ки. Но Костяной Генерал не был обычным бойцом, не дав Лин Цуйжоу завершить приём, он ухватил его за волосы и ударил об пол.

 

Изумрудный Красавчик издал придушенный стон и двумя руками ухватил Костяного Генерала за запястье.

 

Бао приблизилась на дистанцию удара и, не колеблясь, нацелилась ножом на шею противника. Костяной Генерал мгновенно отбросил барабан и этой же рукой схватил её за предплечье. Нож остановился на расстоянии волоска от его шеи.

 

“Ты все никак не успокоишься?”, - сказал он с жестокой улыбкой. - “Я буду наслаждаться твоими воплями, когда начну срезать плоть с твоих костей!”

 

Полагаясь на силу мышц, девушка как будто выстрелила левой рукой. В ней был бумажный дротик, который вонзился Костяному Генералу прямо в правый глаз. Яростно крича, Бао ладонью загнала стрелку так глубоко, как только могла.

 

Он не закричал от боли и удивления. По нему сложно было сказать, заметил ли он вообще что-нибудь. Костяной Генерал ослабил хватку на Линь Цуйжоу и отпустил руку Бао. Из глаза вперемешку с кровью пошёл дым, Огр немного покачался на месте, а затем упал спиной вниз.

 

Бао замерла посреди комнаты, по ладони к пальцам бежала горячая красная кровь Костяного Генерала, с которых она капала на пол. Линь Цуйжоу с серьёзным выражением лица глядел на тело Костяного Генерала.

 

Бойцы Ордена Дракона-Феникса смотрели на развернувшуюся сцену широко распахнутыми глазами, а Костяные Ломтерезки дрожали от страха, на их лицах написано изумление.

 

Бао не была уверена, что она сейчас чувствовала. В течении многих лет Костяной Генерал гонялся за ней, он всегда маячил на задворках её мыслей. Даже в безопасности дворца Цзунь Шань, девушка боялась, что он вот-вот выскочит из-за угла и попытается поймать её.

 

А сейчас, тело Огра лежало у её ног, враг, преследовавший её во снах от Фань до Тун-он и Даолу.

 

“Наконец”, - пробормотала девушка.

 

Удар, нанесённый гибелью их предводителя, очень повлиял на Костяных Ломтерезок, и они почти не оказали сопротивления. Орден Дракона-Феникса превосходил их числом, и люди не проявляли никакого милосердия. Все Костяные Ломтерезки были убиты. Те, кто не погиб в бою, бросились на собственные мечи, чтобы не попасть в плен. Орден потерял одного человека, на остальных были незначительные раны. В неразберихе боя Золотой Бессмертный смог ускользнуть.

 

Сунъань пришёл в себя через час, и когда он увидел кучу сваленных в углу трупов, на вершине которой лежало тело Костяного Генерала, его глаза широко распахнулись от удивления.

 

Бронзовый барабан, который всосал в себя Генерала Любовь, сейчас выглядел как обычный барабан. Они обмотали его тканью и решили изучить по возвращении в Цзунь Шань. Позже они поняли, он запечатан магией сильно превосходящей их понимание. В конце концов, барабан спрятали в пещерах под Цзунь Шань, и он никогда не видел света дня. По крайней мере, в течение многих и многих поколений.

 

Ночью они сожгли тела Костяных Ломтерезок и их Генерала, оставив себе только его медальон, как доказательство победы над ним. Перед тем как зажечь огонь они отрубили голову Костяного Генерала и положили ей в ящик. Линь Цуйжоу принял на себя задачу доставить её Демону-Императору. Он и еще двое членов Ордена отправились в длинное путешествие по реке Цзунь в Цзинь Юй. Оттуда они обогнут гору Хайань и отправятся на север в Юй Чжин, где доставят голову в мэрию. К тому времени как голова попадёт к Демону-Императору, они будут уже далеко за пределами города. Путешествие туда и обратно займёт долгие три месяца, но послание Демону-Императору того стоило.

 

На следующей день они возместили владельцу гостиницы убытки вызванные схваткой. Мужчина пребывал в шоке. Ведь все в империи знали, что Демон-Император ценит своих Огров. Можно только представить себе его ярость, когда он узнает, что кого-то из них убили, и притом самого Костяного генерала.

 

После всего этого орденцы отправились на встречу со Скорпионом-Мечником. Когда он увидел медальон Костяного Генерала и услышал всю историю целиком, то сразу стал союзником Ордена Дракона-Феникса.

http://tl.rulate.ru/book/11092/269808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку