Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 - Может быть, время пришло…

 

Госпожа Янь медленно подняла голову. При этом её волосы разошлись в стороны, открывая лицо… определенно это не лицо госпожи Янь. Это даже не лицо человека. Глаза больше и шире, нос плоский и похож на кошачий. На коже странные отметины, а зубы, казалось, предназначены для отрывания мяса от костей. Но самое странное - из её лба торчали три рога, один по центру и два по бокам.

 

Её тело всё ещё оставалось совершенным, но если присмотреться, она оказалась выше и крупнее, чем была раньше. Женщина выглядела сильнее, мускулистее, и в то же время соблазнительнее. И красивее.

 

На лице госпожи Янь застыла непередаваемая гамма чувств: смесь боли, сожаления, печали, вины.

 

Когда все в помещении увидели её лицо, послышались вздохи, удивлённые возгласы и даже приглушённые проклятья.

 

“Демон!”.

 

“Это что за монстр?”.

 

“Что случилось с госпожой Янь?”

 

“Это что вообще за существо?”

 

Удивление волной пронеслось по телу Сунъаня, он убрал протянутую руку, и даже отодвинулся назад. Он не мог найти слов. Парень чувствовал себя, как будто в него ударила молния, а мир перевернулся с ног на голову. Он вспоминал ту госпожу Янь, которую знал, изгиб её губ, что чувствовал, когда женщина прикасалась к нему. А затем смотрел на… на существо, распластанное по полу, и думал, что ему всё приснилось. Или… он живёт среди кошмаров.

 

“Это не демон. Я её уже видел!”, - сказал Те Ганвень, указывая пальцем на “госпожу Янь”.

 Кто-то из толпы не мог оторвать глаз от фигуры, лежащей на земле, но некоторые обернулись к лейтенанту.

 

“Я уже видел её, когда Ху Железное Шило брал меня на встречу за пределами города. Она… она - Генерал Любовь. Она - Огр!!!”

 

Первые вздохи при виде “госпожи Янь” были громкими, а сейчас, в ответ на слова Те Ганвеня, казалось в помещении раздался раскат грома.

 

Некоторые пошатнулись, парочка даже упала на пол. Люди потянули мечи из ножен, брали в руки копья. Без раздумий, рука Сунъаня изогнулась в драконий коготь, а Сунь Май встал в стойку “Меча Учёного”.

 

“Глава Ордена Сунъань, я прошу Вас”, - произнесла Генерал Любовь. - “Всё должно быть совсем не так, я не хочу навредить Вам...”

 

Сунъань отошёл ещё на шаг, а Сунь Май поднялся на ноги. После первоначальных возгласов удивления, в комнате установилась тишина, но вскоре помещение взорвалось звуками.

 

“Она - Огр?”, - сказал кто-то.

 

“Генерал Любовь? Один из советников Демона-Императора?”

 

“Она из народа Демона-Императора?”

 

Сунь Май подошёл к Сунъаню и встал рядом с ним.

“Сунъань”, - сказал он, - “если то, что говорит Те Ганвень правда...”

 

Сунъань оправился от удивления. Сначала, он не поверил, но затем в нём разгорелась злость. Глядя на огрессу сверху вниз, он спросил - “Это правда?”.

 

Она опустила голову, как будто не смела поднять взгляд. Глубоко вздохнув, женщина тихо произнесла: “Да. Это так”.

 

Сунъань стиснул зубы и покачал головой. Злость разгоралась всё больше и больше, она выжигала недоверие, заполняла голову парня, его руки и ноги.

 

“Ты лгала мне?” ,- спросил Сунъань дрожащим голосом.

 

Генерал Любовь склонила голову, закрыв лицо волосами. Но не смогла скрыть рожек: “Глава Ордена Сунъань, я… я не лгала… я, не намеревалась лгать...”

 

“Не слушай её”, - сказал Сунь Май. - “Она всё время манипулировала нами. Нельзя верить ни единому её слову ”.

 

“Глава Ордена”, - сказал Те Ганвень, - “Первый Министр прав. Она одна из высших военачальников Демона-Императора. Должно быть, её послали убить вас обоих”.

 

Сунь Май шагнул вперёд и поднял руку - “Только скажи, и я убью её прямо здесь. Знаешь сколько крови на её руках? Она помогала Демону-Императору планировать резню! Её надо казнить!”

 

В ответ на его слова, в руках людей появилось оружие, солдаты подошли ближе, направляя копья и мечи на Генерала Любовь, а на их лицах застыла мрачная гримаса.

 

Сунъань не был уверен ни в чём. Он вспоминал, как “госпожа Янь” рассказывала ему о Демоне-Императоре, и думал, а была ли правда в её словах. Печальная история о коматозном состоянии Демона-Императора: не была ли она сфабрикована? Была ли в ней хоть капля правды? Предполагать, что её послали, чтобы убить Сунъаня бессмысленно. У неё было много возможностей сделать это - яд или кинжал в спину. И она не пыталась уговорить его сдаться на милость Демону-Императору.

 

Непонятно. Зачем она здесь? Почему проводила так много времени с Сунъанем, говоря о посторонних и достаточно безобидных вещах? Почему им было так хорошо вместе?

 

Он потряс головой, желая избавиться от посторонних мыслей.

 

“Нет”, - сказал он. - “Мы не убийцы. Она не совершила ничего незаконного. Я не могу хладнокровно убить её, за то, что она выбрала не ту сторону. Подготовьте лошадь и выпроводите её из города”.

 

Генерал Любовь в отчаянии посмотрела вверх, на Сунъаня: “Глава, пожалуйста, мне надо поговорить с вами наедине. Я хочу объяснить...”

 

“Нет”, - прервал Сунъань женщину. - “Никаких объяснений. Я не хочу выслушивать очередную ложь”.

 

“Пожалуйста, я говорила правду о...”

 

“Нет!”, - прокричал он, отвернувшись. - “Уведите её”.

 

“Сунъань, прости меня. Пожалуйста, прости. Я на самом деле здесь, за тем...”

 

“Хватит лгать! Считай себя персоной нон грата. Если ещё раз покажешься в городе, тебя казнят на месте! А сейчас иди!”.

 

Генерала Любовь с опущенной головой, вздёрнули на ноги и поволокли прочь. Из-за её длинных алых волос, никто не видел слёз, бегущих по щекам.

 

***

 

В часе пути от Даолу, на южном берегу реки Чэчжоу, отряд Бао развернул лагерь, и люди наслаждались обедом. Они окольными путями вышли к этому месту - сначала прошли на восток вдоль реки, а затем переправились в подходящем месте.

 

Мао Юнь принёс Бао миску с креветочным супом.

 

“А почему креветки голубые?”, - спросила девушка.

 

“Не знаю”, - ответил парень, присаживаясь рядом. - “Фермер, у которого мы их купили, говорил, сейчас в реке ловят только таких. Вкус потрясающий. Попробуй”.

 

Бао вытащила из миски странную креветку и расколола её.

 

“Ты прав”, - сказала Бао. - “Знаешь, я пробовала много морской живности в Юй Чжэнь. Но это самые нежные креветки, которые я когда-либо ела”.

 

“И они прекрасно подходят вот к этому!”, - Мао Юнь дал ей небольшую бутыль. - “Местное жёлтое вино”.

 

Улыбаясь, она взяла бутылку, чокнулась с Мао Юнем и пригубила алкоголь.

 

За пару минут, они разобрались с креветками, и выпили вино.

 

“К слову, в Даолу скорее всего уже знают о том, что мы здесь”, - сказал Мао Юнь.

 

“Ты говоришь об администрации?”, - ответила Бао. - “Или Ордене Золотого Дракона? В любом случае мы должны быть готовы ответить на пару вопросов”.

 

“Что ты им скажешь? Наша последняя встреча закончилась не очень хорошо. Если Мэр и Шериф не будут возражать против посещения города, то Глава Ордена Сунъань не будет доволен”.

 

“Знаю”, - сказала Бао. Её рука погладила маленький деревянный ящик: “Я смогу убедить его ”.

 

***

 

Сунъань стоял около пруда во внутреннем дворе, глядя как рыба плавает туда-сюда.

 

Сунь Май сидел рядом, играясь с веером.

 

Сунъань наконец рассказал Сунь Маю, о версии Генерала Любовь о Демоне-Императоре, не забыв при этом упомянуть и другие вещи. После обсуждения они так и не разобрались, что, правда, а что вымысел.

 

“Я всё ещё не могу в это поверить, она так легко обманула нас”, - сказал Сунъань.

 

Сунь Май вздохнул - “Как говорил Кун Чжи, можно обмануть честного человека, но нельзя превратить его в идиота”.

 

“А я вот чувствую себя идиотом”.

 

“Нет, это совершенно не так. Иногда отличить правду от лжи очень сложно. Если бы мы с первого взгляда могли отличить неправду, то были бы идеальны вот здесь”, - Сунь Май указал на висок. - “Это настоящий, Истинный Мир, впрочем, ты и так знаешь”. Внезапно он наклонился. “Подожди, это великолепно! Это обязательно надо записать!” - Он начал хлопать себя по мантии. - “Почему никогда нет кисти, когда она так нужна! Подожди, я сейчас”. Оставив веер, он поспешил на поиски бумаги и кисти для письма.

 

Сунъань покачал головой.

В половине случаев я не понимаю, о чём он говорит.

 

Он наблюдал за рыбой, пока не подошёл Те Ганвень.

 

“Глава”, - склонился Те Ганвень в поклоне.

 

“Да?”

 

“Новости. С запада приближается большая группа людей, они всего в паре часов от нас. Шериф послал навстречу подчинённых, чтобы сопроводить отряд в город”.

 

“Большая группа? Насколько большая?”

 “Сотня или больше”.

 

“Беженцы?”

 

“Похоже на то. Я бы не беспокоил вас такими новостями. Сотня людей это большая группа, но по нынешним временам не самая выдающаяся. Суть в том, что глава отряда… вы её знаете”.

 

Сунъань отвёл взгляд от пруда - “Кто-то кого я знаю?”

 

“Да, это… Орден Непорочного Феникса, ведомый Главой Бао”.

 

Лицо Сунъаня помрачнело - “Что она здесь забыла?”

 

“Не знаю, Глава”.

 

Сунъань снова глянул на рыбу - “Пошлите ей сообщение с приглашением в Райский Мясной Дворец на ужин в их честь. Скажи взять с собой только пару человек, и мы сделаем также. Но позаботься о том, чтобы в ресторане находилось много наших людей. Вооружённых. Тем временем, вызови Улыбчивого Ло. Я хочу задать ему пару вопросов о магии”.

 

***

 

Немного южнее Даолу. Генерал Любовь скакала на лошади, когда заметила клубы пыли. Прищурившись, она собиралась съехать с дороги и скрыться, но её острые глаза заметили, кто ведёт колонну.

 

Если бы эти люди находилась ещё дальше, она бы всё равно узнала их броню. Костяные Ломтерезки, а во главе - Костяной Генерал собственной персоной.

 

Что они здесь делают? - подумала она. Может быть это связано с той большой группой, которая вошла в город, когда я выезжала?

 

Она остановилась посредине дороги. У Костяного Генерала и его людей не заняло много времени, чтобы подъехать к ней. Они выглядели потрёпанными. Похоже, люди давно в дороге, а некоторые ранены. Генерал Любовь удивилась тому, что их так мало.

 

“Обычно с тобой больше людей?”, - спросила женщина.

 

Костяной Генерал остановил лошадь рядом с ней - “Небольшие проблемы. Докучливый Древесный Демон, надо было позаботиться о нём. А что ты здесь делаешь?”

 

“Я могу спросить тоже самое у тебя”, - сказала Генерал Любовь. - “Я на задании, к сожалению, оно завершилось провалом”.

 

“Ясно, а я преследую беглянку. Она очень опасна. Девчонка”.

 

“Она только что вошла в город. Если бы я была на твоём месте, то не пошла бы за ней. Не с таким количеством людей. Этот город стал проблемой. Внутри слишком много сильных бойцов, и они не питают любви к Королю Чистых”.

 

Лицо Костяного Генерала скривилось - “Может быть, пришло время разрушить его”.

 

Генерал Любовь оглянулась на город через плечо, и почувствовала, что Сунъань стоит на стене и смотрит на юг - “Может быть”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/229367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку