Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Голубой

 

 Они выступили на рассвете следующего дня. Те Ганвэнь взял пятерых и Юйвэнь Хо пятерых. Сунъань одел броню, а Сунь Май свою обычную одежду.

 

“Я не люблю доспехи”, - заявил он.

 

“Сунь Май, мы идём сражаться с Демоном...”

 

Сунь Май поднял голову - “Я мыслитель, а не солдат”.

 

Сунъань покачал головой.

 

Они покинули город через ведущие на юг Врата Чжэнь. По словам солдат, Речной Демон напал на них около садков с креветками, на запад от города. Моллюски издавна были основной пищей для людей, живущих около реки Чэчжоу, и, несмотря на немаленькое население Даолу, удивительно, но местные смогли организовать садки, способные прокормить целый город. Сунъань всегда поражался, откуда Райский Мясной Дворец получал столько креветок, теперь он знал откуда.

 

Они пришли на место схватки, и нашли множество свидетельств, подтверждающих рассказ солдат. Но Речного Демона нигде не было видно. Обыскав местность, они решили разделиться. Сунь Май и Те Ганвэнь пойдут по направлению к Даолу, а Сунъань и Юйвэнь Хо на запад вдоль реки.

 

К несчастью, за два часа пути они не нашли следов Речного Демона. Расспросив людей с близлежащих ферм, они получили противоречивую информацию. Да, были слухи о Речном Демоне, но не многие его видели.

 

Настал полдень и Сунъань решил остановиться на привал. Они нашли тенистое место около реки, и приступили к обеду.

 

После еды, Сунъань пошёл к воде, чтобы умыться. Тогда, недалеко от себя, он заметил молодого человека, который сидел на прибрежном камне и удил рыбу.

 

Сунъань подошёл ближе и поприветствовал юношу -“Приветствую”.

 Когда юноша повернулся к нему, Сунъаня удивили его голубые глаза.

 

“Приветствую”, - ответил парнишка.

 

Подойдя ближе Сунъань спросил - “Ты живёшь где-то рядом?”

 

“Да, господин. Чем я могу помочь?”

 

“Я из Даолу, здесь чтобы найти Речного Демона. Ты слышал о нём что-нибудь?”

 

“Конечно, все вокруг слышали о нём. Некоторые даже видели”.

 

“Ты знаешь таких людей?”

 

“Естественно. Я один из них”.

 

Сунъань удивлённо изогнул брови - “Вот как? Можешь рассказать?”

 

“Лучше будет, если покажу Вам. Думаю, смогу показать. Я почти уверен, что знаю, где логово Речного Демона. Никогда туда не ходил, потому что, эээ, боялся погибнуть. Вверх по течению есть маленький грот, и я готов поставить свои сбережения на то, что Речной Демон обитает в нём.”

 

“Почему ты так уверен?”

 

Юноша пожал плечами - “Когда был маленьким, я часто играл в гроте, поэтому знаю, как он выглядит изнутри. Но с момента появления Речного Демона, стараюсь держаться от него подальше”.

 

“Ясно. Хорошо, я хочу взглянуть на этот грот”.

 

Юноша встал на ноги и направился вверх по реке- “Кончено. Здесь идти всего пятнадцать минут на своих двоих”.

 

Стреножив лошадей, Сунъань, Юйвэнь Хо и пять солдат последовали за юным рыбаком. Он привёл их к заводи в месте, где река изгибалась. Перед ней, парнишка остановился.

 

“Видите?”, - сказал он, указывая вперёд. - “Те камни - это вход в пещеру. Уверен, логово Демона там. Но дальше я не пойду. Удачи Вам”.

 

Начав циркулировать Ки, и сжав кулаки, Сунъань пошёл вперёд, а следом за ним двинулись остальные. Он прошёл всего несколько метров, когда услышал слабый щелчок позади. Парень обернулся, и казалось. время замедлилось.

 

Удивительно, но там где стоял молодой рыбак, находился громадный краб, размером с человека. Краб был ярко голубым, у него были изогнутые клешни, а глаза блестели подобно утренней росе. На ногах и клешнях рос густой тёмно-голубой мех, по цвету напоминая воды реки Чэчжоу.

 

Краб поднял клешни вверх, как будто готовясь ударить ими об землю.

 

Сунъань предупреждающе закричал Юйвэню и его солдатам, одновременно развернувшись на пятках.

 

-Бдыщь-

 

Это клешни краба ударили по земле, посылая огромное количество песка на Сунъаня и его бойцов. Сунъань отскочил в сторону и избежал песчаного удара. Юйвэнь Хо тоже успел отбежать, а вот остальные были не столь удачливы. Когда налетел песок, они оказались застигнуты врасплох, и их отбросило на землю, при этом некоторым до костей стесало кожу. Двоим, ослепляя, повредило глаза. Раздались душераздирающее крики.

 

Благодаря недавним усердным тренировкам, реакция Сунъаня стала быстрее, чем раньше. Не думая, он применил Удар Драконьего Хвоста, отправляя поток энергии навстречу Демону.

 

Одновременно с Сунъанем, Юйвэнь Хо применил тот же приём, хотя его Удар был слабее.

 

К несчастью, Демон уклонился от атак и на полной скорости рванул к солдатам.

 

К этому моменту, они, со стонами, смогли подняться на ноги. До того как солдаты достали оружие, на них налетел гигантский краб. Клешни страшно щёлкали, когда он атаковал двух ослеплённых солдат.

 Ему удалось отрезать голову одному, та отлетела в сторону, при этом оставляя за собой кровавый шлейф, и упала Сунъаню под ноги. А второго бойца Демон смог перерубить пополам - на песок полилась кровь и посыпались внутренности.

 

Сжав зубы, Сунъань использовал Упрёк Дракона. В этот раз он попал в цель, удар пришёлся прямо в морду краба. Послышался шелестящий звук и краб, отшатнулся назад, чтобы попасть под Упрёк Дракона от Юйвэня Хо, оторвавший одну из клешней.

 

Демон заревел и понёсся на третьего бойца, тот едва успел уклонился. Остальные двое отступали, а на их лицах был ужас.

 

Недавно к Сунъаню пришло понимание, как можно применять Ки в бою, повышая возможности своего тела. Хотя он никогда не применял подобного во время тренировок, но был уверен, особым образом используя Ки, можно нанести урон, превосходящий обычные удары.

 

В сложившейся отчаянной ситуации, именно так он и поступил. Сняв ограничения с тела, Сунъань закричал - “Упрёк Дракона!”.

 

Два чудовищных по силе потока энергии, как могучие драконы, понеслись к противнику, и как волна клинков, ударили в его тело.

 

-Бздыщь-

 

Речного Демона разорвало на кусочки. Ноги разлетелись в разные стороны, оставшаяся клешня развалилась на части. А тело откатилось назад, поливая песок голубой кровью.

 

В конце концов, оно остановилось, издавая болезненное пощёлкивание.

 

Сунъань подошёл ближе.

 

“Проклятье, человек”, - сказал Демон дрожащим голосом.

 

“Почему ты напал на нас?”, - спросил Сунъань. - “Что мы тебе сделали?”

 

Речной Демон рассмеялся в ответ - “Люди не должны быть такими сильными. Это неестественно”.

 “Ты имеешь в виду Ки? Как энергия может быть неестественной? Это же часть природы”.

 

“Если вылить масло в песок, оно станет его частью, но означает ли это, что оно стало песком?”

 

Сунъань нахмурился - “Ничего не понимаю”.

 

“То, что вы называет Ки - неестественно. Эту энергию в мир принёс Демон-Император”, - Краб закашлялся и его голос стал слабнуть. - “Не важно. Не важно, какой силой будете обладать, вы, люди, всегда будете идиотами. Думаешь, я не узнал тебя, когда ты приблизился, Молодой Дракон Сунъань? Люди называют тебя Молодым Драконом, но ты не дракон”.

 

“Почему мы не можем жить в гармонии?”

 

“Гармонии? Ха! Проклятье, Сунъань. Я сожалею о том, что не убил больше людей. Но радуюсь, зная, что твой драгоценный Даолу скоро будет сожжён дотла!

 

“Что?”

 

“Верно. Даже такой мелкий Демон как я знает - в ваши ряды проник враг. Демон-Император обыграл тебя!”, - Краб засмеялся. - “Готовься быть проклинаемым последующими поколениями. Мучитель Демонов-Крабов!”

В этот миг остатки тела демона начали подёргиваться. Моментом позже, они взорвались. Куски голубого хитина, белая плоть и голубые внутренности разлетелись во все стороны.

 

С помощью Ки Сунъань успел отскочить. Юйвэнь Хо был не так удачлив, хоть он и отскочил от взорвавшегося краба, но по его щеке прошёлся осколок хитина, нанеся жутко выглядящую рану.

 

Большая часть крабового мяса попала в реку, в воде эти куски плоти в облаке голубоватой жидкости опускались на дно.

 

Сунъань оглянулся на Юйвэня Хо. Кровь сочилась из раны на щеке, иногда в ней попадались вкрапления голубого цвета. А кожа вокруг раны стала голубого цвета.

 

“Брат Юйвэнь ты в порядке?”

 

Юйвэнь Хо посмотрел на Сунъаня и кивнул. Но, его кивок прервался неожиданно и мгновением позже он упал на песок.

 

***

 

Весь путь в Даолу, сердце Сунъаня наполнял страх и злость. Он проклинал себя за то, что повёл людей в ловушку, потеряв при этом двоих. Был ещё Юйвэнь Хо, его первый лейтенант, который так и не пришёл в себя после ранения.

 

На пути к городу они встретились с группой Сунь Мая. Кратко пояснив ситуацию, они поспешили обратно в Даолу.

 

Когда они подходили к городу, вся щека Юйвэня Хо стала голубой, а он сам так и не пришёл в себя. У Сунь Мая не было никаких идей.

 

На следующее утро, голубой цвет начал распространяться по шее молодого человека и не похоже, что он намерен на этом остановится. Юйвэнь Хо периодически стонал и дёргался. Сунь Май не имел ни малейшего представления, что же делать, также идей не было ни у докторов, ни у священников.

 

“Может быть, улыбающийся Ло может помочь?” - спросил Сунъань.

 

Сунь Май пожал плечами = “Позовите его”.

 

К несчастью, его не смогли отыскать.

 

К девяти половина лица Юйвэня Хо стала голубой, и он стал чаще дёргаться и стонать. Сунъань от раздражения хотел что-нибудь сломать. В этот момент к нему подошёл Те Ганвень с новостями о прибытии госпожи Янь.

 

“Что она хочет?”, - Сунъань спросил, отвлекаясь.

 

“Она говорит, что сможет снять проклятье”.

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/228928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку