Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 - Кузнец

 

Когда Бао очнулась, она вспомнила странный сон. В нём она сжалась с молодым человеком. Чем больше она думала об этом, тем чётче вспоминала, пока не поняла - это произошло на самом деле.

 

Бао лежала на спине, глядя в ночное небо. Она так погрузилась в свои мысли, что не сразу поняла, насколько странным было небо. Чисто белое, с быстро двигающимися розовыми облаками, и при взгляде на облака у неё кружилась голова.

 

Медленно Бао поднялась.

 

Девушка стояла на вершине горы. Внизу был туман, настолько, насколько видел глаз. Туман был чёрным и булькал как кипящая вода.

 

Вокруг не было звуков, за исключением слабого гудения, напоминающего музыку.

 

Бао прикрыла глаза и потрясла головой, но когда открыла - пейзаж не изменился.

 

Вдруг она заметила женщину, сидящую на валуне в нескольких метрах.

 

Посмотрев на неё, Бао вздохнула. На ней были одеяния белого цвета, с голубым орнаментом, и это была самая красивая из женщин виденных Бао за всю свою жизнь. Она была так красива, что казалось ненастоящей. Её волосы были белыми, но не от старости. Они чистые, как серебро, но ярче, и глазу больно на них смотреть.

 

Белые брови изогнулись над глазами, а во лбу горел странный символ.

 

Женщина сидела тихо и неподвижно, её руки лежали на бёдрах.

 Кто она? Что она такое? Бессмертная? Богиня?

 

Бао с трудом вскочила на ноги и, сложив руки, уважительно склонилась в поклоне. “Приветствую, Старшая, Меня зовут Бао. Могу я узнать, где мы?”

 

В ответ женщина вздохнула. В беззвучном мире, этот звук прозвучал как отдалённый раскат грома. Бао чувствовала, как штормовой ветер бьёт в лицо, и она почти отступила.

 

“Так слаба...”, - сказала женщина, затем открыла глаза.

 

Бао не сдержала восклицание.

 

Глаза женщины были чисто белого цвета, белее её волос, и, когда она смотрела на Бао, казалось, кинжалы вонзаются в мозг, а сверху упала гора.

 

Сжав зубы, Бао вновь сложила руки - “Старшая? Я Вас не понимаю”.

 

Женщина вздохнула и давление пропало: “Ты слаба. Как и все люди. Я пыталась передать часть моей силы, но ты едва смогла пользоваться её на время, когда горит свеча. Слаба. Очень слаба”.

 

Бао вспомнила, как сражалась с молодым человеком. Она вспомнила, как схватила упавшую звезду, и её наполнило ощущение мощи. Вспомнила как молодой человек и его люди ушли, как без малейших колебаний подчинялись её указаниям.

 

“Старшая, ты - упавшая звезда?”, - спросила девушка.

 

Женщина рассмеялась: “Я не звезда. Но я действительно явилась из иного мира. А то, что попало в твои руки… это, это сложно объяснить кому-то с ограниченным умом. Просто скажу, это осколок моей воли. У меня было маленькое сражение с этим ублюдком Юй. Такой чопорный, скучный парень, всегда следующий тому или иному закону. К несчастью он силён. В отличии от тебя. Я знала, что проигрываю, поэтому в пылу сражения отделила часть моей воли и кинула в это жалкое место, называемое вами Ци Сень. Удачно, этот ублюдок Юй ничего не заметил. Кстати я целилась рядом с тобой, знаешь ли”.

 

“Рядом со мной?”, - ответила Бао.

 

“Да. В Идеальном Мире стало очень скучно, и я обратила внимание на твой маленький Орден Непорочного Феникса. Это имя… подходит мне. Неважно. Мне нужна твоя помощь, и я готова вознаградить тебя”.

 

“Вам нужна… моя помощь?”

 

Женщина засмеялась: “Да, такая как я просит помощи у смертной. Смешно, знаю. Хочу ненадолго одолжить твоё тело. Ты слаба, но я сделаю тебя сильнее”.

 

“Одолжить моё тело?”.

 

“Да. Всего на пару сотен лет”.

 

“Пару сотен лет?”

 

“Ты можешь не повторять мои слова?”, - женщина нахмурила свои белые брови. - “Неужели люди такие глупые и слабые? Да, пару сотен лет. Когда я завершу свои дела в этой выгребной яме, ты получишь тело обратно, к тому моменту оно станет сильнее, чем сейчас. Ты будешь бессмертной. Отличная сделка, не находишь?”.

 

Бао была в таком замешательстве, что не нашла что сказать.

 

Женщина начала постукивать пальцем по колену: “Девчонка знаешь, сколько людей в твоём мире молят о силе? Сколько возжигают курительные палочки, желая получить благословение высших сфер? Как много приносит жертвы нижним сферам, надеясь получить малую часть того, что я тебе предлагаю?”

 

“Я сделаю тебя сильнее ныне живущих. Даже этот скучный, самозваный Демон-Император будет дрожать при упоминании твоего имени, хотя к тому времени я, скорее всего, убью его. Помоги мне и твоя сила превзойдёт самые смелые мечты”.

 

“Если захочешь, можешь подняться в одну из высших сфер, а может быть даже в Идеальный Мир. Ты сможешь жить вечно, стать богиней! Просто немного помощи”.

 

Глаза Бао сузились - “А какие у тебя планы?”

 

Глаза женщины загорелись ярким бриллиантовым светом: “Уничтожить мир! Убить всех! Обрушить разрушение на смертных!!!”

 

Бао выпучила глаза.

 

Женщина прочистила горло: “Извини, это шутка. В верхних сферах это расхожая фраза. Я не хочу разрушить мир, просто немного изменить. Ничего такого, вроде уничтожения человечества. Многие выживут”.

 

“Нет”, - произнесла Бао.

 

Глаза женщины расширились: “Нет? Ты сказала, нет? Да знаешь, кто я? Ты знаешь, как я сильна? Мне не нужно твоё разрешение, знаешь? Я могу захватить твоё тело в любой момент. Просто хотела избежать незначительных неудобств. Давай пойдём простым путём, слышишь? Дай своё согласие! СЕЙЧАС!”

 

“Или что?”

 

“Или что? ИЛИ ЧТО?”, - женщина откинула голову и заорала, сжав кулаки вдоль тела. Весь мир задрожал, когда она стала превращаться в нечто отдалённо человеческое. Её шея вытянулась, голова превратилась в птичью. Громадные крылья появились вместо рук, на них были белые перья с пятнами всех цветов радуги. Позади прикрыв ноги возник хвост. Ноги вытянулись и покрылись серебристой чешуёй. Вместо пальцев появились длинные, изогнутые, бритвенно-оcтрые когти.

 

В мгновение ока, женщина выросла в сотни раз, возвышаясь над Бао, глядя на неё сверху вниз. Бао поняла - одна вещь осталась неизменной, и это её глаза. Они были точно такого же сияюще серебристого цвета, и даже их форма не изменилась.

 

Серебристый коготь выстрелил из под неё и обернулся вокруг Бао, хотя и не прикасаясь к ней.

 

“Называешь себя Фениксом? Ты не Феникс. Я ФЕНИКС! Слышишь? Твой Орден Непорочного Феникса просто посмешище! Ты комок грязи на лапе муравья по сравнению со мной. Хочешь знать, что произойдет с тобой, если откажешься? Я заставлю тебя СТРАДАТЬ! Да, это именно то, что с тобой произойдёт. Я раздавлю, сниму шкуру, располовиню и сожгу тебя тысячи раз. Ты ДАШЬ мне то, что я хочу! ”

 Бао посмотрела в эти горящие глаза и уверенно улыбнулась.

 

“Ты блефуешь”, - сказала девушка. - “Если бы ты могла захватить моё тело без разрешения, то уже бы сделала это. Ответ - нет. Выпусти меня отсюда”.

 

“Нет? Нет?!”, - Феникс засмелс, звук становился всё громче и громче, пока гром и молнии не задрожали в страхе от его громкости. - “Как ты СМЕЕШЬ!”

 

Огромное давление опустилось на Бао, и её разум задрожал. Тем не менее, она стиснула зубы.

 

Она пытается запугать меня, и это всё. Это место не настоящее. Это мой разум. Она здесь и пытается запутать и угрожать мне!

 

“Нет, отвали, курица-переросток. Это МОЙ разум! ВОН ОТСЮДА!”

 

***

 

Мао Юнь всю поездку держал Бао на руках. Они пытались вытащить упавшую звезду из её руки, осторожно, стараясь не коснуться камня, но задача оказалась им не по силам. Её пальцы, были как металлические тиски, и даже не шелохнулись.

 

Её рука была цвета кости, с белыми полосками, бегущими к плечу. Во время поездки, они становились длиннее и шире. Когда они прибыли в крепость, вся её рука побелела, и Мао Юнь предположил, что под одеждой также расходится белый цвет.

 

Приглашённый священник Ень-Ли ничем не смог помочь. Священник Хэнь-Ши пришла, но не смогла ничего сделать, хотя подтвердила, что белизна не идёт дальше плеча Бао.

 

Её хватка на упавшей звезде не становилась слабее.

 

Прошла неделя. Две недели. Месяц.

 

Они пытались кормить её, но не смогли открыть рот. Сначала Мао Юнь беспокоился, но со временем её тело перешло в странное состояние, когда ему не требовалась пища.

 Постепенно повседневные дела вернулись в норму.

 

Совместными усилиями Третьего Чжоу и Лю Жуньфа, были распущены слухи, что, по словам жрицы Хэнь-Ши, Бао погрузилась в астральное путешествие по Идеальному Миру. Это вызвало небольшой ажиотаж и временно подняло мораль.

 

Эффект длился около месяца. Затем начали шептаться, что Бао заболела или даже погибла.

 

Месяцем позже люди стали в открытую выражать недовольство. Мораль начала падать и Мао Юнь не знал что делать. У Третьего Чжоу и Лю Жуньфа тоже не было идей.

 

Мао Юнь подумывал отрезать ей руку, чтобы отделить упавшую звезду, но не смог заставить себя пойти на отчаянные меры. Её тело не выказывает признаков увядания под воздействием времени.

 

Как-то ночью Мао Юнь стоял над ней и почти выскочил из шкуры, когда Бао села прямо на кровати и открыла глаза. Они сияли белым светом.

 

Она повернула голову, посмотрела на него, и белый свет начал исчезать. Затем белизна на её руке начала отступать. А упавшая звезда скатилась на пол.

 

Бао вздрогнула и посмотрела на камень.

“Курица-переросток”, - пробормотала она. Затем посмотрела на Мао Юня - “Найди мне кузнеца”.

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/227998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку