Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Тебе не следовало этого делать

 

 

Местность со стороны Сунъаня удобнее. Меньше деревьев, земля плотнее  и лошади могли скакать галопом к пологой части спуска.

 

Они неслись подобно ветру.

 

Сунъань вспомнил жизнь в деревне, до того как всё завертелось. Лошадей не было, и, он так и не смог на них покататься, но вот ослов было много, ребёнком он мнил себя экспертом по езде на них. С друзьями он устраивал скачки на ослах, в которых чаще выигрывал, чем проигрывал.

 

После захвата организации Ху Железного Шила, у него появилась конюшня, и Сунъань научился на них ездить. Фактически лошадь под ним - лучшая в конюшне.

 

Они скакали галопом, и волосы всадников развевались на ветру. Сунъань ощущал, как лошадиные копыта пронзают пепел, а когда повернул голову и посмотрел на долину под ним, почувствовал себя парящим орлом.

 

Он не сдержался и завопил!

 

За минуту они вдвое сократили расстояние до пологого спуска. Сунъань посмотрел на противоположную сторону и заметил как группа соперников скачет по лесу. Они не сильно преуспели. Похоже, его отряд первым достигнет долины.

 

Через пару минут они спустились вниз.

 

Пара секунд понадобилась Суньаню, чтобы достигнуть пространства, где нет деревьев и прочей растительности, тогда он ударил лошадь пятками в бок, посылая её в галоп. И-за быстрой скачки всё слилось перед глазами парня. На полпути до цели, сбоку от него что-то мелькнуло. Он повернулся и заметил как девушка, которую видел на той стороне, - настигает его.

 

Она неслась по другой стороне рва, разделившего долину пополам. Странно было видеть девушку на лошади, но ещё удивительнее лошадь под ней. Сунъань опознал породу по форме ушей.

 

Харкинская порода с нагорья Кушэнь! Быстрейшая в мире! Кто она такая!?

 

Сунъань пытался заставить лошадь бежать быстрее, но без видимого результата. Недалеко от кратера, девушка ускорилась и обогнала его.

 

Проклятье! Меня обогнала девчонка?!

 

Девушка на пятнадцать секунд опередила Сунъаня. Не дожидаясь остановки, она спрыгнула со спины лошади, и, сделав сальто, уверенно приземлилась на краю кратера.

 

Что это было? Она использовала Ки?

           

Несмотря на все свои способности, мощь Ки, и боевой опыт, парень не рискнул бы вот так прыгать со скачущей лошади. Он натянул поводья и слез на землю, поторопившись к кратеру.

 

Когда он перешагнул край, девушка уже приближалась к центру. В центре сквозь пепел и грязь что-то блестело.

 

Проклятье! Если она заявит свои права, вся поездка пройдёт впустую!

 

Спускаясь в кратер, он закричал - “Эй! Оно опасно, не трогай!”

 

Девушка оглянулась, приподняв бровь: “Опасно? И откуда ты это знаешь?” Она отвернулась и шагнула к объекту.

 

“Так сказал мой астролог!”, - ответил Сунъань. - “Эта упавшая звезда принадлежит мне!”

 

Девушка фыркнула, и наклонилась. Затем достала нож из рукава и потыкала в него.

 

-Вууух-

 

Нож в рукаве? Девушка не так проста… Сунъань шёл к месту событий, немного забирая вправо, чтобы приблизиться, но остаться на безопасном расстоянии.

 

Он уже мог рассмотреть объект, им оказался, закопанный в пепел кусок металла. Или камня. Или смесь и того и другого. В основном он был чёрным и грубым, но можно были видеть вкрапления серебристого цвета, и они странно светились.

 

Так выглядят звёзды? Она горячая?

 

Девушка подняла взгляд, её глаза горели: “Боюсь, ты не понимаешь, о чём говоришь. Эта штука не опасна, и на самом деле принадлежит мне”.

 

Сунъань сжал челюсти.

 

Раздался звук бьющих копыт - люди прибывали один за одним. Сунь Май сбежал в кратер, следуя за высоким мускулистым мужчиной, которого Сунъань уже видел.

 

“Отойди от Главы Бао!”, - мужчина положил руку на бронзовый топор на ремне.

 

“Скажи своей Главе Бао держаться подальше от Главы Ордена Сунъаня!”, - ответил Сунь Май, угрожающе шагнув вперёд.

 

Бао поднялась на ноги - “Мао Юнь, успокойся”.

 

“Правильно, Мао Юнь!”, - продолжил Сунь Май. - “Ты что, не читал Изречения Кун Чжи? Мудрый знает, когда отступить. Это Глава Ордена Сунъань, чемпион Даолу, победитель Ху Железное Шило! Он одним ударом разорвал Убийцу Даолу, и может расправиться с тобой, так же быстро как зарезать спящую свинью!”

 

Мао Юнь посмотрел на Сунь Мая: “Не слышал ни о каком Ху Железное Шило, но скажу тебе, Глава Бао собственноручно завалила Огра Демона-Императора. Тебе есть, что ответить?”

 

Сунь Май не нашёлся что сказать. До того как он пришел в себя, Сунъань вклинился в разговор - “Глава Бао, прошу простить импульсивность Сунь Мая”. Он поклонился - “Я Сунъань из Даолу. Могу я спросить, почему ты заявляешь права на упавшую звезду?”

 

Бао нахмурилась, затем тоже поклонилась: “Приветствую Главу Ордена, Я Бао из Ордена Непорочного Феникса. Эта непорочная белая звезда упала в первый день первого цикла восьмого лунного месяца, месяца Феникса. Как может эта вещь не принадлежать Ордену Феникса? Глава Ордена Сунъань, я много слышала про Вас и хотя мой лейтенант Мао Юнь не знает кто такой Ху Железное Шило, зато о нём знаю я”.

 

“Вы Глава Ордена Золотого Дракона. Глава Сунъань, если золотая звезда падёт в первый день первого цикла первого лунного месяца, месяца Дракона, я никогда не стану утверждать, что она принадлежит моему Ордену. Следовательно, как Вы можете утверждать, что непорочная белая звезда принадлежит Вашему Ордену? Она даже упала на моей территории”.

 

Сунъань посмотрел на Сунь Мая и встревожился, увидев его отвисшую челюсть и выпученные глаза.

 

Сунъань прокашлялся, пытаясь придумать подходящий ответ.

 

“Как я и думала”, - продолжила Бао, - “даже Вы понимаете, эта белая звезда послана Просветленной Богиней. Если хотите отобрать её у меня, Вы пойдёте против воли Богини. Посмеете с ней спорить?”

 

Наконец Сунь Май взял себя в руки - “Глава Бао, постойте. Орден Золотого Дракона не почитает Просветлённую Богиню!”

 

Мао Юнь фыркнул - “Хмм! Кучка богохульников! Что ещё ожидать от таких слабаков”.

 

Сунь Май медленно развернулся к Мао Юню -Ни я, ни Глава Сунъань не слабаки. Ты можешь и не догадываться об этом, но твоя Глава несомненно знает, что мы своими руками убили Льва Мира. Да, ты хорошо расслышал. Убили. Собственными голыми руками. Не думаешь ли ты, что я не заметил твои туманные формулировки. Ты не сказал, Глава Бао “убила”. Ты сказал “завалила” Огра. Хорошая игра слов. Как она его завалила? На конкурсе красоты? В отличие от вашего лукавства, мы ищем истину, опираясь на факты!”

 

“Ты назвал меня лжецом?”, - заревел Мао Юнь, сжимая кулаки.

 

Сунь Май вздёрнул подбородок: “Я просто указал на недостатки в твоей прекрасной истории, призванной выставить Главу Бао более пугающей, чем она есть на самом деле”.

 

“Ещё слово, маленький книжный червь, и я заставлю тебя пожалеть о нём!”.

 

Одновременно:

 

“Мао Юнь-”, - сказала Бао, потянувшись к нему.

 

“Сунь Май-”, - сказал Сунъань, потянувшись к нему.

 

Сунь Май прервал обоих -Слушай, клоун! Я буду говорить что хочу, и когда хочу. И такой лживый тупица, как ты, не остановит меня!”

 

В глазах Мао Юня загорелся огонь, и он ударил открытой ладонью в направлении Сунь Мая.

 

Удивительно, но до Сунь Мая было целых три метра. Мао Юнь ещё не завершил движение, а иллюзорная ладонь понеслась в направлении Сунь Мая.

 

Проклятье, они могут использовать Ки!, - подумал Сунъань.

 

Глаза Сунь Мая расширились, и он не колебался ни секунды.

 

“Танец Бикси!”, - улыбаясь, он на немыслимой скорости отскочил в сторону, и полностью избежал удара, а ладонь исчезла, так не по кому не попав. Танец Бикси - название техники, которое убедил его использовать Сунъань вместо “Танец Кун Чжи”.

 

Челюсть Мао Юня отвисла, когда он увидел, как Сунь Май уклонился от атаки. Перед тем как он смог повторить её, указательный и средний пальцы Сунь Мая пронеслись сквозь воздух.

 “Меч Учёного!”

 

-Свист-

 

Сияющий иллюзорный меч полетел в удивлённого Мао Юня. Мао Юнь инстинктивно поднял руки для защиты, но это ему не помогло. Меч Учёного попал в него, порезав предплечье и правое плечо, а затем откинул назад.

 

Через пару шагов Мао Юнь остановился, он тяжело дышал, и кровь текла из порезов.

 

Вперёд вышла Бао. В её руках показались два ножа. Зубы стиснуты, огонь в глазах: “Тебе не следовало этого делать”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/227393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку