Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Презрение Огра

 

Нервничая, Сунъань ступил на платформу. Ли Сердце Крысы многозначительно посмотрел на него, но так ничего и не сказал.

 

Остальные бойцы искоса наблюдали за парнем, нервничая ещё больше чем он.

 

Начался бой, и Сунъань очень удивился. Противник двигался медленно, словно демонстрируя каждое движение. Он оставлял такие дыры в защите, что через них мог пролезть слон.

 

Тренировки явно пошли мне на пользу”, - подумал Сунъань. - Или мне достался  ужасный боец.

 

Ему было сложно сражаться так, чтобы бой выглядел естественным. И-за увеличеннной силы и скорости, улучшения техники, платформа казалось маленькой и сильно ограничивающей. Он был вынужден сдерживаться, чтобы не отбивать удары противника, и дать попасть по себе. Впрочем, удары ощущались, как тычки младенца.

 

Усилием воли он продержался два раунда, а затем отправил соперника в нокаут. Сунъань хотел чтобы его удар казался мощным, но понимал, что может не напрягаясь убить противника. Ему приходилось прилагать усилия, чтобы удар выглядел настоящим и не убил мужчину. Парень мог отправить соперника в нокаут слегка зацепив костяшками пальцев, эти мысли пробудили воспоминания о солдатах Демона-Императора.

 

Вот почему солдаты Демона-Императора кажутся непобедимыми. Они используют Ки!

 

Шло время. Сунъань следовал указаниям Ху Железного Шила, выигрывая и проигрывая схватки. Пока он выступал на арене, Сунь Май знакомился с агентами. Намеренно или нет, Сунъань не был уверен, но Сунь Май подружился с кем-то.

 

Они выяснили - участники четверти матчей объявлялись заранее. В остальных - бойцы не имели представления, с кем им придётся столкнуться, только избранные были частью системы.

 

После того, как они узнали, кто входит в круг избранных, Сунъань  потратил много времени на наблюдение за их боями. Он понял - эти люди опытные бойцы, но Ки не владеют.

 

За исключением Золотого Бессмертного.

 

Сунъань смотрел на его бой, и обратил внимание на приём, когда боец подпрыгнул вверх, на невозможную для обычного человека высоту, а затем под восхищённые крики толпы вдолбил оппонента в землю.

 

Он использует Ки, - догадался Сунъань. - Интересно, какого он уровня.

 

Сунъань несколько месяцев наблюдал за ним и понял, что Золотой Бессмертный тоже изучает его.

 

Сунъань медленно поднимался в рангах, но понимал - столкновение неизбежно.

 

Сунь Май и Сунъань стали постоянными посетителями Райского Мясного Дворца. Долго спорив, они согласились, им без разницы чьё мясо есть, пока оно поперчено и приготовлено. После небольшого тайного расследования они выяснили - жёлтое вино настоящее, хотя дрянное и разбавленное.

 

Однажды после прибыльной схватки, они ели шашлык из “баранины”, запивая жёлтым вином, и внезапно Сунь Май стукнул по столу.

 

“Двадцать один!”, - объявил он.

 

Сунъань привык к причудам Сунь Мая, поэтому принял фразу как должное: “Двадцать один чего?”

 

“Двадцать одно движение. Золотой Бессмертный. Неужели не заметил?”

 

Сунъань научился следить за казалось случайными мыслями Сунь Мая: “Ты о том, что он использует ограниченный набор приёмов?”

 

“Да! Великолепно! Великие умы думают одинаково!”

 

“Я заметил, но не обращал внимания. Говоришь, он применяет только двадцать один приём?”

 

“После долгих раздумий и анализа, думаю это так. На самом деле… ОФИЦИАНТ!, - официант подбежал к столу. Когда Сунь Май потребовал бумагу и писчие принадлежности, парень странно посмотрел на него, но убежал и вскоре вернулся с запрошенным.

 

Сунь Май развёл чернила и расчистил пространство перед собой. Положив на стол лист бумаги, он начал рисовать мужчину в стойке, Сунъань сразу узнал начальную стойку Золотого Бессмертного. Сунь Май что-то написал под фигурой и начал рисовать следующую.

 

Весь следующий час, Сунъань ел и пил, а Сунь Май рисовал на листе бумаги 21 стойку и сопутствующие пояснения.

 

Вот его приёмы”, - сказал он, передавая бумагу Сунъаню. Отдав писчие принадлежности, учёный накинулся на гору мяса.

 

Рисунки Сунь Мая соответствовали движениям, которые помнил Сунъань. Объединив их со своими наблюдениями, парень получил картину, вызвавшую головокружение. Впрочем, она и так кружилась от вина, полученная информация просто ускорила вращение.

 

Сунъань анализировал какие приёмы может противопоставить Золотому Бессмертному. Сунъань представлял, как тот атакует, а он защищается. Ещё парень воображал свои атаки и как будет реагировать противник.

 

Неожиданно, он как будто провалился в транс. Яркий свет, видимый только Сунъаню, проходил сквозь тело. Парень ощущал, как энергия течёт по венам и сосудам Ки. Как очищаются меридианы. Раздался звук вылетающих пробок, звук который никто кроме него не слышал, и неожиданно на парня снизошло спокойствие.

 

Он открыл глаза и увидел рассеивающийся туман. Парень чувствовал себя очищенным и сильным. А его голова уже не кружилась от выпитого.

 

 Удивительно, но стол был помыт, а на улице не ночь, а предрассветные сумерки. Сунь Май сидел напротив, но его глаза были закрыты, а голова лежала на руках.

 

Сунъань сделал глубокий вздох и прочистил горло.

 

Сунь Май открыл глаза: «Ты снова с нами. Если не ошибаюсь…».

 

«Да, случился прорыв».

 

«Третий уровень?».

 

«Да».

 

Сунь Май кивнул: «Превосходно. Давай позавтракаем. Я всю ночь сторожил тебя и проголодался».

 

Сунъань решил не напоминать, что застал его спящим, вызывая недоверие к фразе «сторожил всю ночь».

 

Они пошли в южную часть города, где торговали едой с лотков.

 

На полпути Сунъань что-то услышал. Он остановился, наклонил голову, и повернулся к ближайшей подворотне. Приблизившись, он услышал хриплый голос.

 

«Сука, говори, где деньги, или я перережу тебе глотку».

 

Глаза Сунъаня заледенели, и он рванул в подворотню, а следом бежал Сунь Май. Открывшаяся картина превратила лёд в глазах парня в огонь.

 

Высокий мужик припёр женщину к стене. Одной рукой схватил за горло, второй за предплечье. И женщина была беременна.

 

Слова едва-едва вырывались из её горла: «У… меня нет… денег… ».

 

«Пфф», - сказал мужик. - «Ты бесполезна». Он потащил из ножен длинный изогнутый кинжал.

 

«Эй!», - крикнул Сунъань, ускоряясь.

 

Мужчина обернулся, и сразу оттолкнул женщину. Вытащив  кинжал, он побежал к Сунъаню.

 

Сердце забилось сильнее, когда он увидел грудь мужчины. На одежде был знак Демона-Императора.

 

Один из Львов Мира! Проклятье, боец Демона-Императора!

 

Жалея, что нет времени всё продумать и спланировать, Сунъань согнул пальцы на манер когтей дракона. При приближении солдата он выдвинул левую ногу вперёд, а руками нанёс режущий удар. Солдат находился в паре шагов, но Ки Сунъаня создала двух почти невидимых, иллюзорных драконов и отправила навстречу противнику.

 

Сложно сказать, кто удивился сильнее - Сунъань или солдат. Тем не менее, солдат был опытным воином, не раздумывая, он скрестил на груди руки, затем широко раскрыл с криком “Презрение Огра”.

 

Перед ним появилось дрожащее марево, натолкнувшиеся на него драконы истаяли.

 

Атака Сунъаня была отражена!

 

Улыбаясь, солдат остановился: “Вы знаете о Божественности, которую принёс Король Чистых. Атака Мисоса? Сам изобрёл или кто-то научил? Львам Мира нужны бойцы. Присоединяйтесь! И станете величайшими бойцами мира”.

 

Драконы удивили Сунъаня. Он хотел использовать выученный приём, который две недели тренировал с Сунь Маем, но в горячке боя, чуть по-другому направил поток Ки и немного довернул руки. Вспомнив, как текла Ки, как энергия не успевала пройти через меридианы, Сунъань предположил, как улучшить атаку.

 

Хм, они дают названия техникам? Отлично!

 

Не удостоив оппонента ответом, он выполнил те же самые движения, но немного улучшив их, и прокричал: “Упрёк Дракона”

 В этот раз, драконы напоминали текущую воду.

 

Солдат скрестил руки: “Презрение - Аах!”

 

-Удары-

 

Он не преуспел. Драконы ударили в грудь, разорвали кожаную броню, и кровь брызнула во все стороны. Противник закричал от боли, отступил немного назад, но затем зарычал и взмахнул кинжалом. Он не кричал название атаки, тем не менее, с клинка сорвался поток света и полетел к Сунъаню.

 

Сунъань уклонился влево, но был недостаточно быстр. Удар пришёлся в плечо, вызывая острую боль в торсе и откидывая тело назад. Летя по воздуху, он заметил поток крови, льющейся из разреза. А при приземлении он ударился о землю.

 

Когда солдат приблизился, Сунъань с трудом поднялся на ноги. Противник замахнулся кинжалом:У меня есть подходящий удар, как раз для таких как ты, - Обезглавливание Крестьянина! Хахаха!”

 

Проклятье. Что же делать? - подумал Сунъань.

 

Сунь Май вступил в бой. Он вытянул средний и указательный пальцы, и когда солдат сосредоточился на Сунъане, резко опустил руку вниз.

 

Невидимая сила понеслась вперёд, и ударила солдата в шею. Он закричал, а из разреза ударил фонтан крови.

 

Сунъань воспользовался моментом, вскочил на ноги и атаковал ещё раз с помощью “Упрёка”.

 

-УДАРЫ-

 

Вся сила удара пришлась на лицо оппонента. Ему сломало челюсть, а голову откинуло назад. Затем солдат упал в грязь аллеи.

 

Сунъань стиснул кулаки, а Сунь Май встал в стойку.

 

Но солдат не поднялся, он даже не двигался. После длительной паузы, Сунь Май осторожно подошёл к телу. Попинав ногой, пощупал пульс.

 

Сунь Май обернулся и посмотрел на Сунъаня, его губы слегка изогнулись в улыбке: “Мёртв, как и крысы в Райском Мясном Дворце. Хотя и не такой вкусный, наверное...”

http://tl.rulate.ru/book/11092/224703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку