Читать Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 68 - Конец игры (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Правильно-Неправильно "Бесплатная реклама в группе ВК"

Готовый перевод Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 68 - Конец игры (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чемпионат мира U20.

Будь то турнир для определенной возрастной группы или нет, ощущение от Чемпионата мира и финала особенное.

Вот почему никто не собирается сдаваться только потому, что они проигрывают со счетом 0:1.

Это относится и к Мигелю, который застыл от нервозности, и к Лопесу, который только что выполнил штрафной удар.

«Бам!»

— Он ударил! Похоже, он играет коротко!

— Им нужно быть осторожными!

Явное преимущество Португалии над Кореей - это присутствие Лопеса, которого можно считать ядром атаки.

Лопес - атакующий полузащитник, способный делать короткие, простые и порой неожиданные передачи.

У Кореи есть Пак Ги-у, но он типичный полузащитник-боец, не тот, кого назвали бы «красиво играющим с мячом».

В этом смысле Лопес был игроком, способным создавать переменные, что он и сделал сейчас.

— Кажется, коротко, ах. Мяч опускается прямо перед штрафной!

— Фернандес отдает его Мигелю слева!

Ситуация со стандартным положением.

Запланированная игра.

Если навес не работает, всегда есть другие способы.

Эта игра - один из них.

Они не могут конкурировать в росте.

Значит, если не рост, то нужно конкурировать чем-то другим.

«Ток».

Мяч, который, казалось, будет подан высоко, упал впереди, Фернандес принял его и соединился с Мигелем,

«Бам!»

Мигель, без колебаний, ворвался и нанес удар на полу движения быстрее.

Реакция корейского вратаря была лишь немного медленнее.

Множество игроков запутались в штрафной, готовясь к штрафному удару, слегка загораживая ему обзор.

Результат этой разницы был, жестоко, голом.

«Вжух!»

Когда мяч задел руки вратаря и поцарапал сетку, раздались крики.

— Уаххххххххх!

— Гооооооол!

Гол Португалии, сравнявший счет.

После того, как они давили с самого начала, получили удар, а затем попытались снова с обновленной решимостью, наступил момент, когда их атака принесла плоды.

— Вот это да!

Португальский тренер сжал кулак, а все игроки подбежали к Мигелю, ликуя.

Счет 1:1.

— Мигель! Видишь! Ты можешь это сделать!

— Хорошо пробил! Ты сумасшедший!

Первым подбежал и громче всех праздновал, конечно же, Лопес.

Не только потому, что они товарищи по команде, но и потому, что Мигель наконец обрел уверенность благодаря этому розыгрышу.

— Разве я тебе не говорил? Я сказал, что дам тебе один.

— Йо, но пас-то дал Фернандес, парень.

— Черт. Больше не буду тебе пасовать.

Несмотря на эти слова, Лопес легко ударил Мигеля по затылку, радуясь.

Тем временем.

— Это всего лишь один гол. Мы можем забить еще.

Юджин подошел к Чо Ходжину, защитнику, который отвечал за опеку Мигеля, и утешил его.

В игре возрастной сборной, даже если ты не несешь прямой ответственности за пропущенный гол, в голове могут возникнуть различные мысли.

Это иногда может привести к сильному самобичеванию.

— Ах... черт, я мог бы его заблокировать.

— Хён, ничего страшного. Мигель просто хорошо пробил.

— Он обычно так хорош?

— Он хорош. Правда, рэп читать не умеет. В любом случае, не волнуйся, просто защищайся, как и раньше.

Благодаря утешению Юджина, Чо Ходжин вновь обрел самообладание. Кивок тренера О, наблюдавшего за этим, был бонусом.

«Этот парень - что-то особенное. Не просто хорошо бьет по мячу».

То, что Юджин проявляет такое лидерство, а другие игроки понимают его и следуют за ним, не просто из-за его роста или мастерства.

Естественное уважение может прийти благодаря футбольным навыкам, но лидерство - это другая история.

Игрок, чье простое присутствие придает силы, вселяет уверенность и может стабилизировать настроение всего одним словом.

— Юджин.

Тренер О позвал Юджина к боковой линии.

— Да, тренер.

— Давай продолжим делать то, что мы делали.

— Понял.

Смысл прост.

Так же, как мы делали до сих пор.

Не нервничать из-за того, что они сравняли счет.

Глаза тренера О совсем не дрогнули, когда он наблюдал, как Юджин возвращается на поле.

На самом деле, присутствие Юджина оказывало даже большее влияние на тренера О, чем на игроков.

С этим игроком...

«Мы можем победить».

Похоже, Мигель пришел в себя. Не очень хорошие новости для нашей команды, но лично мне это интересно.

В его нынешней ситуации никакие навесы не сработали бы.

Похоже, Лопес хорошо о нем заботится вместо меня.

— Юджин, этот парень хорош, - сказал Джэху хён, подойдя ко мне во время короткой паузы в игре из-за фола, когда мы приближались к концу первого тайма.

— Мигель?

— Да. Его скорость кажется похожей на мою, но его проникающие движения хороши. Он умело делает быстрые, короткие дриблинги.

Хён точно знает.

Хотя Мигель играет как классический вингер вдоль боковой линии за свою клубную команду, он иногда показывает диагональные проникающие игры.

Именно это сейчас и происходит.

Поэтому я подошел к Ходжин хёну, чтобы поделиться мыслью, которая только что пришла мне в голову.

— Хён, следи за левой ногой Мигеля, когда он прорывается внутрь. Он часто делает финты в эту сторону.

— Левая нога?

— Он будет выглядеть так, будто собирается использовать правую ногу, но использует левую. Он делает это восемь раз из десяти при дриблинге.

— Хорошо. Понял. Если он снова пройдет мимо меня, я не человек.

— Ну, он уже это сделал. Ты уже не человек.

— Ах, я сказал, что заблокирую его!

Я усмехнулся шутливому раздражению Ходжин хёна, возвращаясь на свою позицию.

Знание товарища по клубу означает возможность давать такие советы в национальной сборной.

В любом случае, игра довольно напряженная.

Мигель восстановил свою концентрацию, а пасы Лопеса стали острее.

Конечно, нас тоже не стоит недооценивать.

— Юджин!

Ближе к концу первого тайма.

Появился еще один шанс.

На этот раз Джэху хён отдал мне пас с фланга в центр, и я посмотрел прямо перед собой.

Есть несколько вариантов.

Следует ли мне отдать пас и побежать, пробить напрямую или продолжить дриблинг и прорваться?

Какой бы ни был выбор, моя роль всегда одинакова.

Сделать выбор с наибольшей вероятностью забить гол.

«Стук».

Я принял решение и сделал длинный пас Джэху хёну, который бежал глубоко в сторону.

Пока мяч двигался, я сразу же прыгнул в штрафную.

«Вжух!»

Как только идеальная подача пришла, я почувствовал, как меня прижимают и сдерживают.

Давят на плечо, тянут за тело, толкают спереди и сзади.

— Блокируй его! Прижми его!

— Не дай этому парню прыгнуть!

Если бы это была моя прошлая жизнь, я бы вообще не оказался в такой ситуации. Я бы остался за пределами штрафной или прыгнул бы только в надежной ситуации.

Но эта жизнь другая.

Все силы, направленные на меня, я просто должен выдержать и оттолкнуть.

«Стук!»

Все силы давления, тяги и толчков ничего не значат перед этим прыжком сейчас.

Именно в этот момент мяч коснулся моей головы, когда я свободно подпрыгнул.

«Стук».

И как только он коснулся, я слегка повернул голову, и в конце повернутого взгляда я увидел летящий мяч,

А затем я увидел, как мяч попадает в сетку.

«Свисток!»

— Уааааааааааааа!

— ЮДЖИИИИИИИИН!

Свисток судьи, объявляющий гол, вместе с криками.

Дополнительный гол.

Счет 2:1.

В конце первого тайма мы снова вышли вперед.

— Кан Юджииииин!

— Эй, черт! Он снова забил! Ты сумасшедший ублюдок!

— Эй, ты видел? Видел? На нем были три защитника, но он сказал им всем убираться и забил!

Парни, которые подбежали, добавили подходящие ругательства в качестве междометий вместе с такими словами.

Я отдельно не говорю, но все много ругаются, когда забивают.

В хорошем смысле, потому что они слишком счастливы.

Особенно если этот гол - победный или забит в конце игры, это само собой разумеется.

— Эй, Юджин. Это действительно возможно? Ты бил головой, как будто не было защиты?

— Эй, эй, посмотри на предплечья Юджина. С этими он может пройти через всё.

— Эй, эй. Ты признаешь 0,9 гола Сон Джэху?

— Да. Не признаю.

Среди приятного смеха я посмотрел на время.

Основное время первого тайма уже прошло, и добавленное время тоже закончилось.

«Пип, пииииип!»

Первый тайм закончился до того, как пас успел пройти даже пять раз после возобновления игры, и мы смогли войти в раздевалку в хорошем настроении.

Даже тренер О в перерыве относился к нам со смехом, а не пытался настроить атмосферу.

— Парни, вы хорошо справляетесь. Просто продолжайте так и забейте на один гол больше, чем Португалия. Хорошо?

— Да, сэр!

— Ваши ответы громкие. Не теряйте бдительности, давайте все играть осторожно. Давайте уйдем с улыбкой, когда игра закончится!

— Да, понятно!

Может быть, потому что они все еще дети, можно сказать, что в них еще больше боевого духа и энтузиазма.

Тренер, вероятно, делает это, потому что хорошо это знает.

И так начался второй тайм.

Как и ожидалось, Португалия вышла сильно, и атака, сосредоточенная на Мигеле и Лопесе, была жесткой и острой.

— Вау, черт...… Это чуть не вошло только что. Юджин, блок был хорош?

В начале второго тайма подача, которая едва не задела ногу нападающего Португалии Санчеса.

Если бы не мой блок и защита нашего Ходжин хёна, этого было бы более чем достаточно для гола.

Начиная с такой ситуации, первые 15 минут второго тайма были полностью атакой Португалии.

Я тоже продолжал играть рядом или внутри штрафной, сосредотачиваясь на защите, а не на контратаке.

Интересно, не поставят ли они меня центральным защитником позже, если так продолжится.

Ради команды это нормально на игру-две, но больше всего мне нравится играть нападающим.

Что угодно, кроме вратаря. Только не вратарь.

— Это действительно раздражает. Эти парни сильно давят.

Джэху хён подходит, ворча в разгар всего этого.

Не то что контратаковать, сейчас трудно даже пересечь среднюю линию, стряхнув давление Португалии.

Иногда появлялись возможности, но португальская защита прессингует и расчищает с нечеловеческой концентрацией.

— Мы бы делали то же самое на их месте. Пока просто держись как можно дольше. Осторожнее с неточными передачами.

— Легче сказать, чем сделать.

Хотя Джэху хён и ворчал, он показал хорошую игру, вызвав удар от ворот вместо углового в последующей ситуации.

Сейчас время - 23 минуты второго тайма.

Даже если мы восполнили силы во время перерыва, учитывая энергию, потраченную в первом тайме, и продолжающееся давление на протяжении всего второго тайма...

Пора наступить переломному моменту.

Игра под давлением в конечном итоге означает больший бег, чем у противника, поэтому расход сил тоже соответственно больше.

— Они начинают ослабевать. Они медленнее отбирают мяч, чем раньше.

Как сказал Ги-у хён, Португалия постепенно замедляется.

Поэтому ошибка Португалии в одном.

Им не удалось забить гол примерно до середины второго тайма.

Мигель и Лопес, два ядра атаки Португалии, бегали как сумасшедшие, но голы не забивались.

Это более распространенный случай, чем можно подумать.

Если бы голы всегда забивались только потому, что ты этого хочешь, в этом мире не было бы проигрывающих команд.

— Тренер говорит начать атаку вперед передачами.

Я кивнул на слова Ги-у хёна, который только что получил инструкции от тренера.