Читать Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 62 - Путь к победе (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Правильно-Неправильно "Бесплатная реклама в группе ВК"

Готовый перевод Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 62 - Путь к победе (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иногда появляются такие игроки. Игроки, чей талант проявляется в позиции, отличной от их изначальной.

Обычное дело, когда боковые атакующие игроки переходят на позицию защитников, и наоборот тоже часто случается.

По мере того как игроки стареют, постепенное перемещение с передовой в центр - похожий случай.

Бывают даже случаи, когда защитники становятся нападающими, и наоборот, когда нападающие используют свои физические данные, чтобы переквалифицироваться в защитников, что тоже распространено.

С этой точки зрения, сами игроки могут не осознавать, но их текущая позиция может на самом деле не быть наиболее подходящей для них.

Вот почему игроков, особенно молодых, заставляют играть на различных позициях, учитывая, что они все еще растут.

Юджин тоже такой.

В этой жизни, с начала своей игровой карьеры, он играл в основном как нападающий, но у него также есть значительный опыт игры на других позициях.

В частности, переход Юджина в полузащиту был тактикой, часто используемой тренером Диасом из Бенфики U19.

Устрашающее присутствие в полузащите благодаря его массивным физическим данным.

Короткие и точные передачи не менее эффективны, чем у опытных полузащитников.

Достаточная сила удара для длинных передач вперед, когда это необходимо, и очень широкое видение игры.

Не говоря уже о его тактическом понимании.

Фактически, с точки зрения большинства тренеров, они могли бы захотеть, чтобы он играл как полузащитник, а не как нападающий.

— Но также смешно тратить такую способность забивать голы впустую.

Наконец решив переместить Юджина вниз без замены, тренер О перестроил формацию.

Так называемая «4-6-0».

Тактика, которая перемещает Юджина вниз с верхней позиции, делая его одновременно острием атаки и завершителем.

План состоит в том, чтобы максимально усилить полузащиту для противостояния Сенегалу, а затем ввести Юджина во время голевых моментов.

Это не сильно отличается от первого тайма.

Однако, если в первом тайме Юджин больше сосредоточился на передней линии, то во втором он будет делать то же самое в полузащите.

— Что ж, похоже, они входят во второй тайм без каких-либо замен. Позиции игроков, кажется, тоже сильно не изменились.

Когда второй тайм начался таким образом.

Тренер О прошептал про себя, словно отчаянно молясь.

«Пусть это сработает».

И результаты вскоре проявились не долго спустя.

— Ах, это явно отличается от первого тайма. Кан Юджин теперь участвует в игре с мячом из глубины нижней части полузащиты.

— Вы видели его только что, поднимающегося прямо над линией защиты, чтобы сделать перехват? Это было очень хорошо. Похоже, он расширил свою основную зону активности до полузащиты.

— Выносливость Кан Юджина удивительна. Он был зарегистрирован как игрок, который пробежал больше всех среди обеих команд в первом тайме, а во втором тайме он, возможно, устанавливает новый рекорд.

Как сказали комментаторы, Юджин действительно бежал без остановки.

Говорят, что он покрывает пространство до полузащиты, но в реальности это роль, которая требует огромной выносливости.

В первом тайме, просто изредка спускаясь в полузащиту, чтобы получить мяч, он зарегистрировал много активности, а во втором тайме об этом и говорить не приходится.

Тем не менее, даже после спринта, не показывая признаков усталости, он бросается как зверь, чтобы отобрать мяч, заставляя комментаторов неоднократно выражать восхищение.

— Вы только что это видели? Он быстро возвращается со второй линии на третью для защиты, за чем следует подкат! О, это удивительно.

— При таком раскладе даже первая команда Бенфики может столкнуться с приятной дилеммой. На самом деле, с точки зрения любой команды или тренера, усиление полузащиты всегда является приоритетом, верно? Поскольку первая команда Бенфики проиграла чемпионат Порту в прошлом сезоне из-за проблем в полузащите, наблюдение за выступлением Кан Юджина должно вызывать довольно интригующие чувства.

Конечно, Юджин не бьет по мячу «красиво», как некоторые игроки, скорее он ближе к типу полузащитника «от штрафной до штрафной» с переполняющим боевым духом.

С его уже невероятными физическими данными, он никогда не уступает в физических единоборствах, и к тому же обладает силой удара и способностью бить по воротам.

Но такой полузащитник - это именно то, что хочет каждый тренер, по одному, если возможно.

Своего рода домработник, можно сказать.

— И все же, если игрок предпочитает играть как нападающий, это нелегкая ситуация с точки зрения тренера.

— Верно. В конце концов, чудовищная способность Кан Юджина забивать голы была постоянной с юношеских дней до сегодняшнего дня, не так ли?

Как говорят комментаторы, самая заметная сильная сторона Юджина - именно это.

Забивание голов.

Нападающий, который дает уверенность, что он может забить в любое время и в любом месте.

Сейчас то же самое.

Несмотря на то, что тактически он играет как полузащитник, есть эта атмосфера и доверие, что он что-то сделает.

И на 15-й минуте второго тайма.

«Бам!»

Юджину представилась возможность.

Как раз когда игра на мгновение остановилась из-за грубого фола сенегальского игрока на третьей линии, длинный свободный удар из оборонительной зоны полетел на территорию Сенегала.

Пак Ги-у, который поднялся вместо Юджина, получил этот мяч, а затем проверил ситуацию, стоя спиной к воротам.

— Он идет.

Как и ожидалось, он шел.

Не сенегальская защита.

Это был Юджин.

«Ток».

Пак Ги-у мягко отдал пас вправо, словно слегка подтолкнув мяч, как раз когда Юджин почти достиг его.

«Бум!»

Юджин плавно подхватил мяч, проносясь мимо, и помчался вперед с ним.

— А, это Кан Юджин! Он получает мяч от Пак Ги-у и устремляется вперед!

— Двое игроков преграждают ему путь!

Во втором тайме у них было меньше шансов продвинуться вперед, так как они сосредоточились на борьбе в центре поля.

Но нападающий должен добиваться результатов даже при немногих возможностях.

И этот шанс наступил сейчас.

— Кан Юджин, прошел первого! Он легко обошел его!

— Теперь нужно бить!

Уже второй гол.

Юджина не стали бы критиковать, если бы он не забил больше голов здесь.

Он уже забил слишком много голов, начиная с группового этапа и до 1/8 финала, приведя Корею к 4 победам подряд.

Но Юджин был жадным.

Очень жадным.

Настолько, что даже не рассматривал других вариантов, кроме победы в этом турнире.

«Тук!»

Поэтому он легко оттолкнул другого цепляющегося защитника своей силой,

«Бах!»

Он нанес мощный удар, нацеленный в правый угол ворот перед штрафной площадью.

— Кан Юджииииин! Аааа! Гол! Это гол! Мощный удар перед штрафной!

Вратарь бросился изо всех сил, но мяч уже пересек линию ворот, прежде чем он успел вытянуть руку.

— Он даже не закручивается, просто летит по прямой! Невероятно! Это Кан Юджин!

— Счет 3-2! На 15-й минуте второго тайма Корея снова выходит вперед! И! Кан Юджин записывает еще один хет-трик в этом турнире!

— Ах, это захватывает! Мурашки по коже! Посмотрите на силу удара, исходящую от этого крупного телосложения!

Комментаторы, казалось, расточали всю похвалу, на которую были способны за всю жизнь, не жалея комплиментов.

И Юджину, как обычно, помешал отпраздновать гол Сон Джэху.

На самом деле, он даже не пытался.

В момент, когда он забил, увидев фигуру, бегущую к нему сбоку, он просто поднял кулак, словно смирившись.

— Игрок Сон Джэху всегда первым поздравляет Кан Юджина каждый раз, когда он забивает!

— Как и ожидалось от игрока с быстрыми ногами, кажется, он первым бежит поздравлять его. Приятно видеть.

— Мы надеемся, что эти радостные игроки в будущем станут основой корейского футбола!

И еще один человек радуется.

«Вот так!»

Тренер О сжал кулак и потряс им, точно как Юджин.

Значение этого гола очень велико.

Два гола в первом тайме были созданы индивидуальным мастерством Юджина, даже когда центр поля находился под давлением.

Но во втором тайме это гол, который пришел, когда они постепенно начали доминировать в борьбе в центре поля против Сенегала.

Другими словами, по сравнению с первым таймом, теперь гораздо меньше беспокойства о том, что их могут догнать.

Проще говоря, теперь они могут сохранить это преимущество гораздо безопаснее.

— Он действительно чертовски хорош, говорю вам.

Тренер О пробормотал, словно это была привычка.

Нет, это уже была привычка.

Потому что, когда он видел Юджина, такие слова вырывались естественно.

В первом тайме он играл как нападающий и забил два гола.

Во втором тайме он играл как полузащитник, ведя борьбу в центре поля, затем обыграл двух защитников и забил блестящий гол.

Если он продолжит так хорошо расти, с точки зрения корейской национальной сборной, им не придется беспокоиться о голах в течение 10, нет, 20 лет.

Он думал, что линия игроков, дающих такое ощущение, прервалась после Чо Сонджу.

«Хорошо, что тот парень тоже вернулся».

Хотя он и ветеран, он объявил о своем возвращении, и благодаря этому Корея смогла вздохнуть с облегчением в финальном отборочном турнире Чемпионата мира.

Конечно, это дела взрослой национальной сборной, а текущая ситуация такова, что молодежная сборная U20 находится на пороге выхода в полуфинал.

— Давайте оставим Юджина на его позиции и понаблюдаем. Заменим его примерно на 30-й минуте второго тайма.

— Понял.

15 минут второго тайма.

Щедро учитывая дополнительное время, оставалось еще более 35 минут.

Если они закрепятся слишком рано и позволят сравнять счет, ситуация может осложниться с этого момента.

Поэтому пока тренер О намеревался сохранить текущую ситуацию и наблюдать за ходом игры.

Но 10 минут спустя.

План тренера О был отброшен раньше, чем ожидалось.

— Итак, Сон Джэху принимает мяч и передает его Пак Ги-у!

— Пак Ги-у отдает пас в одно касание! В сторону Кан Юджина, врывающегося в штрафную...…

Около 26-й минуты второго тайма.

Сон Джэху получил мяч с фланга и отдал его Пак Ги-у в центр, который немедленно передал его Юджину, врывавшемуся в штрафную площадь.

— Ах! Он падает!

Кан Юджин, который вел силовую борьбу в штрафной, упал, и судья быстро направился к нему,

— Он указал! Это пенальти!

— Судья указывает на точку! Это пенальти!

Он назначил пенальти вместе с фолом.

В качестве бонуса он показал желтую карточку сенегальскому игроку, который повалил Юджина.

— Это не фол! Он упал сам!

— Физический контакт был честным! Черт возьми! Я едва применил силу, а он упал!

— Проверьте VAR!

Естественно, последовали яростные протесты, и, как обычно, судья успокоил игроков и получил сигнал из комнаты VAR о необходимости анализа.

И затем последовал повтор.

— Ах.

Тренер О усмехнулся, словно не о чем было беспокоиться.

Это было слишком очевидно.

Сцена ясно показывала, как Юджина тянули вниз за форму, когда он прорывался.

Не было места для споров, и, прежде всего...

«Он хорошо расслабил тело».

Юджин правильно расслабил свое тело.

Если бы он сопротивлялся изо всех сил, прорываясь, такой ситуации не возникло бы.

Можно ли назвать это умным провоцированием фола, совершенно отличным от симуляции?

Он не делал прямого движения падения, а просто позволил своему телу следовать за тянущей силой.

Конечно, прорыв тоже хороший вариант.

В зависимости от судьи, можно даже получить карточку, несмотря на падение.

Что ж, в этот раз все закончилось пенальти.

— Ах! После просмотра VAR назначен пенальти! Появилась хорошая возможность. У Кореи есть решающий шанс закрепить победу!

С этими возгласами игрок, медленно отступающий после установки мяча на точку пенальти, был Юджин.

Его выражение лица было спокойным.

Он не показывал признаков нервозности, но и не улыбался беспечно.

Он лишь поочередно смотрел на мяч и на ворота.

«Свисток!»

С свистком судьи Юджин без колебаний побежал вперед и смело нацелился на центр ворот, мягко толкнув мяч.

Но, к сожалению, после некоторого колебания вратарь бросился влево и мог только наблюдать, как мяч влетает в ворота во время его прыжка.

— Гол! Дополнительный гол для Кореи! Надеемся, это станет решающим голом! Счет теперь 4-2!

— Во втором тайме они полностью доминировали в центре поля и создали четвертый гол! Кан Юджин! С этим у него 18 голов в этом турнире! Он прочно удерживает первое место в списке бомбардиров турнира!

Это была 28-я минута второго тайма из-за времени VAR.

Хотя оставалось еще более 20 минут, учитывая дополнительное время, сенегальские игроки могли только опустить головы с растерянным выражением лиц.

Их боевой дух постепенно угасал.

Видя это, тренер О отложил радость от гола в сторону и дал указание главному тренеру:

— Давайте начнем укреплять нашу позицию сейчас.