Читать Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 59 - Достоинство нападающего (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Правильно-Неправильно "Бесплатная реклама в группе ВК"

Готовый перевод Гений из спортивной династии / Гений из спортивной династии: Глава 59 - Достоинство нападающего (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В прошлой жизни я играл на позиции нападающего, и в этой жизни, играя на той же позиции, я понял одну вещь.

Как бы ни росли требования к нападающим в современном футболе, в конечном итоге то, чего от них хотят - это «голы».

Просто изменился процесс достижения этих голов.

Если раньше достаточно было просто находиться в нужном месте и забивать, когда приходил мяч, то теперь от нападающего хотят активного участия на каждом этапе, ведущем к голу.

В этом смысле нападающий должен забивать в любое время, в любом месте, в любой ситуации.

Причина, по которой я в прошлой жизни получал овации, несмотря на маленькое телосложение и частые травмы, была проста - я выходил на поле и забивал.

Прямо как сейчас.

— ЮДЖИН! ЮДЖИН! ЮДЖИН!

Гол в погоне за счетом.

Под скандирование моего имени толпой я мельком взглянул на время.

10 минут второго тайма.

Даже без учета дополнительного времени, осталось еще 35 минут основного времени.

Предостаточно времени.

Если я забью победный гол и, может быть, еще один после этого...

«Я смогу сделать празднование».

Или было бы быстрее, если бы Джэху хён не играл со мной?

— Эй, Юджин. Ты только что с ума сошел? Видел мой навес? Просто доверься мне, хорошо?

Джэху хён, не особо церемонясь, подходит поговорить со мной.

У меня начинает возникать обоснованное подозрение, что он пытается присоединиться к моему празднованию в качестве платы за свою передачу.

Тем временем игра ненадолго останавливается из-за фола американцев, и тренер подзывает меня.

— Юджин, ты хорошо играешь. Но видишь сейчас? Тебя опекают вдвоем. Будь осторожен с травмами.

Предупреждения о травмах я слышал бесчисленное количество раз в прошлой жизни. Они даже планировали сезон, предполагая, что я получу травму.

Но эта жизнь другая.

Травмы или что-либо еще, сумасшедшие гены, переданные через мою семью, позаботятся об этом.

Когда игра возобновляется, я сталкиваюсь с еще одной возможностью.

— Юджин!

Вместе с окриком от Джэху хёна приходит низкий и быстрый пас.

На этот раз это был не навес, а пас с фланга в центр. Как только я получил мяч, я осмотрел поле впереди.

Три защитника.

Двое из них бегут ко мне.

Похоже, они намерены одновременно закрыть меня, чтобы отобрать мяч.

Без колебаний я оттолкнулся от поля.

«Бум!»

— Оооо!

Когда восклицание толпы ударяет мне в уши, я легко отталкиваю первого парня, который бросился на меня, затем обманным движением обхожу второго.

Остался один.

Он ждал сзади, и когда я прорвался мимо двух других, он выглядел явно растерянным.

Но прежде чем я успел полностью оценить его выражение лица, я начал действовать.

«Бах!»

Мяч тяжело ложится на подъем моей стопы.

Это захватывающее ощущение прилива адреналина.

Я чувствовал это и когда играл за Бенфику, но обычно, когда приходит это чувство...

«Дзынь!»

Это гол.

— ВАААААААА!

— Ааааааааа!

— Гооооооол!

Рядом со штрафной площадью.

Когда намеренный удар попадает в цель, раздаются крики, и чувство освобождения сотрясает все мое тело.

Вот что такое удар и гол.

— Кан Юджииииин!

— Этот парень снова забил! Это просто невероятно!

Но я быстро прихожу в себя и отчаянно убегаю от Джэху хёна.

Моя цель - угловой флажок.

Как-нибудь я должен проскользить и сделать там празднование...

«Хвать».

Холодок пробегает по спине.

Тяжесть на моей спине, прежде чем я успел добежать.

Может быть, в следующем сезоне мне стоит сосредоточиться только на беговых тренировках.

Я просто не могу стряхнуть с себя Джэху хёна.

— Хён, дай мне сделать мое празднование...

— Уоааааааа!

Я сдался и просто наслаждался моментом.

Да, какая разница, если я не могу хорошо выступать за национальную сборную.

По крайней мере, сейчас ничья.

Счет 2:2.

Это был момент, когда мы вернули игру к исходной точке всего за 15 минут второго тайма, и наш импульс действительно набирал обороты.

— Сосредоточьтесь! Сейчас ничья! Еще один гол, и мы выйдем вперед!

Хён Ги-у, оправдывая свою роль капитана, крикнул игрокам, чтобы они оставались сосредоточенными.

Теперь действительно остался всего один гол.

Конечно, мы должны учитывать и возможность пропустить гол.

Не то чтобы защита нашей национальной сборной резко улучшилась только потому, что я вышел на поле.

Атакующая мощь Америки осталась прежней, и, как и ожидалось, вместо того чтобы пытаться закрыть игру, они пошли на нас, чтобы забить еще один гол.

— Блокируйте!

— Маркируйте их! Держитесь ближе!

В ситуации с угловым ударом, после суматохи, удар американцев пошел мимо. Повтор показал, что это была разница всего в толщину бумаги.

Это был момент, от которого замирало сердце, но в итоге Америка упустила очень хорошую возможность.

Так же, как мы сделали в первом тайме.

После этого они еще пару раз стучались в наши ворота, но не так близко, как в тот момент.

И тогда возможность пришла к нам.

На этот раз все началось с меня.

— Джэху!

При игровом взаимодействии естественно не добавлять почтительные обращения. Просто называешь имя.

«Бах!»

Мяч, покинувший мою ногу, дошел до Джэху хёна на фланге, а затем Сонмин хён, наш правый защитник, подключившийся для поддержки, получил от него мяч.

Затем мяч был передан Ги-у хёну в центре, а к тому времени я уже проникал в штрафную площадь.

— Чёрт!

Яростное ругательство, которое нельзя описать одним этим словом, вырвалось у американских защитников, но я чувствовал себя очень комфортно.

Толкают или нет.

Я легко игнорировал надвигающуюся силу и ждал паса от Ги-у хёна.

— Юджин!

«Бах!»

И с идеальным таймингом пас летит туда, где я и ожидал.

Пас, который неудобно выходить блокировать вратарю, но еще неудобнее, если он не выйдет.

В конце концов, казалось, он решил оставить это защитникам и остаться на месте, но это было даже лучше.

Я выиграл борьбу у американских защитников и первым принял мяч на грудь.

«Тук».

Наблюдая за падающим мячом, я развернулся на пол-оборота и просто вколотил его.

«Бах!»

И гол, который проходит между ног защитника, задевает руку вратаря и зарывается в сетку.

— Уааааааааааааа!

— ЮДЖИИИИИИИН!

Кстати, я уже давно отказался от празднования.

Меня со всех сторон окружали американские защитники.

Я просто сжал кулак и поднял его.

— Кан Юджин! Уваа!

Джэху хён крикнул, неудержимо ныряя и прыгая на меня.

Когда же я смогу сделать празднование?

Тем не менее, мы ведем, так что давайте наслаждаться этим.

Счет наконец 3:2.

После шаткого первого тайма и во втором тайме мой первый хет-трик на этом турнире был завершен.

Конечно, на этом не остановилось.

«Бах!»

10 минут спустя. Как будто мы не могли еще больше увеличить разницу в счете,

«Свисток!»

Хён Ги-у легко забил пенальти, заработанный из-за безрассудной защиты Америки.

После этого Америка надавила еще сильнее, оставляя пространство, а тем временем я пробежал через широко открытое пространство сзади, чтобы добавить еще один гол, сделав счет 5:2.

5 голов.

Боевой дух Америки теперь казался почти сломленным, и после того, как второй тайм прошел 35 минут, затем 40, затем 45, и после 5 минут добавленного времени...

«Пип, пип, пииииип!»

Первый матч группового этапа закончился.

[«0:2→5:2», Захватывающая победа Южной Кореи в матче с переломом хода игры!]

[«Кан Юджин 5 голов», «Невероятное выступление» в дебюте на U20!]

[Кан Юджин доказывает стоимость в «40 миллионов» поразительными «5 голами»]

[Британские СМИ повышают рыночную стоимость Кан Юджина «как минимум» до 60 млн]

[Кан Юджин, 5 голов в первом матче группового этапа U20... «Уже» нацелен на звание лучшего бомбардира]

[Бенфика украшает главную страницу официального сайта сценами голов Кан Юджина!]

[Кан Юджин, слухи о трансфере вновь расцветают... Реал Мадрид нацелился?]

После первого матча групповой этап пролетел мгновенно.

Швейцария и Хорватия были относительно легкими соперниками по сравнению с США, и благодаря этому мы идеально прошли групповой этап с тремя победами.

5-2 против США.

3-1 против Швейцарии.

4-0 в последнем матче против Хорватии.

Из 12 забитых голов я забил 9.

Говорят, это уже обеспечивает мне титул лучшего бомбардира, но, конечно, я не удовлетворен только этим.

— Юджин, при таких темпах ты точно попадешь на следующий Чемпионат мира, верно?

Это сказал Джэху хён на следующий день после матча с Хорватией, во время восстановительной тренировки.

— Но до этого мы, возможно, поедем на Олимпиаду.

— Ах да, Олимпиада. Точно. Это в следующем году.

Сейчас 2035 год.

В следующем, 2036 году, пройдут летние Олимпийские игры, а затем в 2038 году - Чемпионат мира.

Так что мои цели в национальной сборной определены: золотая медаль Олимпиады и победа на Чемпионате мира.

Конечно, ни то, ни другое не легко, но если бы это было легко, я бы не ставил это целью.

— Но сначала нужно выиграть этот турнир.

— Это верно.

— Я тоже хочу немного поделать празднования голов.

— А? Почему вдруг празднования?

Я хотел сказать, что хён меня перебил раньше, но он выглядел совершенно непонимающим, поэтому я оставил это.

— Итак, каков наш соперник в 1/8 финала? Ты уже немного проанализировал?

— За кого ты меня принимаешь?

Джэху хён слегка улыбнулся и начал рассказывать о нашем сопернике в 1/8 финала, Мексике.

— Знаешь, в SM в последнее время появилось много перспективных мексиканских молодых игроков? В этом SM 2035 целых 10 игроков входят в топ рейтинга потенциала.

Проще говоря, это означает, что у Мексики много талантливых перспективных игроков.

— Из них семеро включены в состав на этот турнир.

— Значит, мы увидим игроков, которых видели в игре.