Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Финал - Свингас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Финал - Свингас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Говорящая выдвинулась вперёд, как только услышала приказ. —Убить всех людей! Таков приказ Создателя, и она была более чем счастлива подчиниться. Человеческой крови на её губах недостаточно, чтобы утолить её жажду, и она теперь торопилась со своей группой в комнату Босса.


По сообщению она понимала, что это приказ для всех, и она знала, что теперь даже Альфа и большинство оборотней, скрывающихся в Кар, займутся людьми, которых Великий оставил охранять вход. Она ничего не могла с этим поделать, но зато люди на третьем этаже - её добыча.

—Именем 99 богов, что это?

Говорящая прибыла в комнату Босса, и всё выглядело так, будто кто-то отрывал от комнаты целые куски. Она заглянула внутрь и увидела, что оставшихся людей окружили адские гончие. Несколько взрывных летучих мышей летали в воздухе над ними. Сами люди сбились в круг с Великим по центру. Это была возможность; больше чем просто возможность.

Говорящая изменила свою форму волка на человеческую или, как назвал ее Творец, форму волколюдки. Тело волколюдки покрывало немного меха, у неё были острые уши, выступавшие на ее голове, и густой хвост, но в целом она напоминала человека. Также у этой формы большое преимущество над формой оборотня; Говорящая могла чётко говорить.

Остальная часть Рода в ее группе с удивлением смотрела на ее трансформацию, но она просто улыбнулась и вошла в комнату. Люди тут же увидели её, и их глаза расширились. Говорящая знала, что она то ещё зрелище; одинокая обнаженная женщина, ведущая группу монстров в комнату. Говорящая уже представила какие легенды окутают её образ если кто-то из людей сегодня останется в живых.

—Их называют адскими гончими.

Группа людей посмотрела на нее, как будто они не могли поверить своим ушам. Затем один из них заговорил. —Ты говоришь? Ты можешь говорить!

—Конечно, она может! Большинство из нас это делает! Чем вас это не устраивает?

В этот раз людям ответил Вождь, и с его словами толпа людей зашумела. —Крыса! Говорящая крыса! Как мож…?

—Ратлинги! -поправила Говорящая. —Их называют Ратлингами, и это Вождь, лидер Ратлингов. В случае, если вам интересно, я оборотень, собаки, которые вас окружают, называются адскими гончими, а летучие мыши над нами называются взрывные летучие мыши.

Тишина приветствовала ее заявление перед тем, как сам Великий спросил: —Темный маг дал вам имена? Зачем вы их нам называете?

Говорящая улыбнулась и ответила. —Нет никакого темного мага, только Творцы, и я рассказываю вам все это, потому что ... ну, разве было бы лучше, если бы вы не знали, как называются ваши убийцы?

Говорящая рассмеялась, её смех поддержала остальная часть Рода. Говорящая могла видеть, как на её глазах круг сужается. Люди испугались. Затем все их глаза стали шире. Лики страха были заменены чистым шоком. Люди смотрели не на нее, но за неё. Говорящая обернулась и увидела существо, которое потрясло людей.

В воздухе парило розовое крылатое существо, которым так гордился Творец. Свингас, летающая свинья, тоже услышал призыв Творца. Следующий звук, который услышала Говорящая, был смехом; смехом людей!

Говорящая повернулась к людям, и все они смеялись над свингасом. Затем один из воинов крикнул: —Летающая свинья? Чего? У тёмного мага закончились идеи, и он решил потратить время на то, чтобы сделать летающий кусок свинины? Что дальше? Лиса с девятью хвостами? Или...

Человек не успел закончить фразу. Говорящая скорее почувствовала, чем увидела это. Ветер пронесся мимо нее, и следующее, что она знала, человеческий воин подскочил в воздух. Когда человек приземлился, его лицо пропало. Казалось, его лицо вдавилось ему в голову. Из-за комнаты раздался вызывающий —хрю, и все, Род и люди, посмотрели на источник звука.

Свингас находился на другой стороне гигантской комнаты. Летающая свинья приземлилась и снова хлопнула крыльями, следующее, что увидела Говорящая, - это полоса света, летящая к людям. Свингас пролетел сквозь ноги людей, и Говорящая услышала отвратительный треск костей. 3 человека упали, крича от боли, сжимая сломанные голени и разбитые коленные чашечки. Крики вырвали Род из оцепенения, и они атаковали.

Увидев, что Род пришёл в движение, взрывные летучие мыши нырнули к людям. Великий поднял барьер, охватив всех людей, и летучие мыши взорвались от него. Род навалился на барьер, тот держался, но Говорящая не была обескуражена таким поворотом. Она не присоединилась к нападению, поскольку все еще находилась в форме волколюдки, но знала, что это вопрос времени, прежде чем барьер сломается. Затем движение от людей заставило ее сделать паузу. Они все смотрели за неё. Говорящая догадывалась на что они смотрели, но все равно повернулась.

Она подняла глаза и увидела Свингаса. Он парил высоко в воздухе, почти у потолка комнаты Босса. Затем Говорящая увидела, как он взмахнул крыльями, и полоса света выстрелила в барьер. В комнате раздался громкий звон. На короткое мгновение Говорящая заметила, как морда Свингаса прижалась к барьеру Великого ... затем барьер разлетелся.

Сила удара отбросила окружающих существ назад, и от людей раздался крик. Как один, они бросились к выходу. На их пути стояла только Говорящая.

Она дальше всех находилась от барьера, потому не пострадала от взрыва, и не собиралась позволить им покинуть комнату. Говорящая приняла форму оборотня и встала перед несущимися людьми, ей нужно было удержать их, пока остальная часть Рода не восстановится.

Первый человек подбежал к ней, размахивая мечом. Говорящая отступила на шаг назад, ожидая, когда меч промчится мимо, а затем вскочила. Ее когти проскользнули по лицу воина, и Говорящая сразу же отпрыгнула назад. Его крик боли остановил людей. Если бы они так и неслись вперёд, то проскочили бы, но Говорящая доказала, что любой приблизившейся к ней поплатится за своё мужество.

—Вниз!

Человеческие воины присели на корточки, и Говорящая увидела, как маг в тылу бросает заклинание. Ледяной шип выстрелил в нее, но Говорящая легко уклонилась. Увидев промах, два охотника пустили в неё стрелы. Говорящая просто опустилась на четвереньки, и стрелы пролетели над ней. Затем сквозь группу людей прошла полоса света, и 3 из них были подброшены в воздух. Трио приземлилось, крича боли, и Говорящая увидела, что у одного из людей сломана нога. Она догадалась, что есть причина, почему Творец так гордился Свингасом; его морда должно быть сделана из железа!

Людей явно подавила эта атака Свингаса и, к этому времени, остальная часть рода пришла в себя. Когда остальная часть Рода заняла свое место рядом с Говорящей, люди отступили. Тогда случилось то, чего Говорящая не ожидала увидеть; за группой людей стоял Великий, и он вынул свиток.

—Свиток возвращения! Великий пытается уйти. Остановите его!

С криком Говорящей, Род Бросился вперёд. Деморализованная линия людей рухнула как карточный домик и Говорящая, прорвавшись через людей, ринулась на Великого. Великий увидел ее, но продолжил читать заклинание. Её это не волновало. Говорящая знала, что он не успеет. Она прыгнула, руки вытянуты, когти заострены и ... застыла.

Глаза Говорящей быстро моргали, её внезапно застали врасплох. Она попала в какое-то заклинание, которое удерживало её на месте. Великий улыбнулся ей, не прекращая читать заклинание. Говорящая пришла в ярость. Так называемый великий маг собирался бежать из боя, бросив своих людей на погибель. Затем в небольшой вспышке света ... Голова Великого исчезла.

Говорящая раньше видела эффект свитка возвращения. После короткого заклинания небольшая вспышка света охватит заклинателя, и заклинатель будет телепортирован в нужное место. Однако прямо сейчас исчезла только глава Великого, остальная часть его тела никуда не делась. Действие заклинания прошло, и Говорящая приземлилась на землю. Она огляделась и увидела ответ.

С счастливой мордой, на неё смотрел свингас. Должно быть, он атаковал в тот момент, когда вспыхнул свет, вытащив Великого как раз, когда сработал свиток возвращения. Говорящая удивилась как скорости летающей свиньи, так и ее интеллекту. Она улыбнулась свингасу, и в ответ он издал радостный —хрю. Хотя раньше Говорящая как-то не замечала этого, но свингас был довольно милым.

Вокруг нее Род добивал людей. Битва закончилась, и Говорящая услышала взмахи крыльев. Говорящая посмотрела на источник звука, он шел с выхода на третий этаж. Несколько мгновений спустя говорящая увидела крылья летунов. Это оказались дети; те, которые были слишком молоды для борьбы. Род отправил их на пятый этаж в целях защиты, и теперь 5 из них летели ... и несли каменную плиту Творца.

—Что вы делаете?

Вождь потребовал ответа от Говорящей. Битва может и подошла к концу, но Творцу не стоит здесь появляться. Фактически, Говорящей было бы более комфортно, если бы Творец никогда не выходил из безопасности леса пятого этажа. Пять летунов аккуратно положили каменную плиту Творца на землю, смутившись от крика Вождя. Затем один из них, Гарпия Момо, ответила Вождю.

—Он настаивал и ... ну, мы не могли сказать —нет.

Говорящая посмотрела на Творца и заметила разницу. Понадобилось некоторое время, прежде чем она заметила, что 5 огней вокруг Творца светились ярче обычного. Не в первый раз Говорящая задавалась вопросом, для чего нужны огни, но прежде чем она спросила Творца, один из огней начал светиться ярче, чем остальные.

Пять огней всегда вращались вокруг Творца, но этот огонёк медленно поднимался над Творцом. Затем остальные четыре огня перестали двигаться, и светящийся огонёк над Творцом медленно начал двигаться к падшему второму Творцу. Огонёк вошел во второго Творца, и красный кристалл начал светиться. Спустя миг, Говорящая ничего не могла сделать, кроме как смотреть на светящегося второго Творца. Прошло еще несколько мгновений, никто из существ не смел двигаться. Затем было движение. Второй Творец двигался. Красный кристалл трясся, затем снова, и затем начал парить в воздухе. Он парил, и адские гончие вокруг Говорящей начали лаять в восторге.

Второй Творец вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/11010/279310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
В предвкушении девочек лисичек
Развернуть
#
Как-то слишком радужно
Развернуть
#
Да... я надеялся их покарают...
Развернуть
#
А теперь представьте элитный отряд состоящий из одних свингасов. Они с помощью него весь мир захватят!(ˆ(oo)ˆ)(ˆ(oo)ˆ)
Развернуть
#
на их месте я бы сразу начал собирать всех свиней в округе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку