Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 14 - Богохульство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 14 - Богохульство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все опасения о том, что улей в беде, подтвердились с началом боя. Как и происходило до сих пор, Не-медведь открыл бой своим рёвом. Затем он бросился на группу людей.


Однако, в отличие от прошлой, эта группа не пострадала от рева. Вместо этого, когда Не-медведь нёсся на них, маг группы положил обе руки на землю, и из-под земли вырвалась стена. Не-медведь врезался прямо стену, и по туннелям раздался гул от такого столкновения.


Пока он был ошеломлён, два воина группы обежали стену и приблизились к Не-медведю. К тому времени, как дух восстановился, воины стояли наготове прямо перед ним. Не утруждая себя ревом, Не-медведь махнул лапой на одного из воинов. Он промахнулся, но атака заставила воина отступить назад. Не-медведь попытался продолжить натиск, но его внимание привлёк громкий звон. Не-медведь повернулся к звуку и увидел, как другой воин бьёт мечом о щит. По какой-то непонятной причине, звук разгневал Не-медведя, и дух бросился на воина.


Воин выставил щит перед собой, чтобы принять атаку, но, когда Не-Медведь ударил его, сила удара сбила человека с ног. Воин упал на землю, но сумел защитить себя щитом, когда Не-медведь попытался укусить его за голову. Стрела отправилась в Не-медведя, и улей удивился, когда стрела загорелась прям в воздухе. Человек с сумкой бросил бутылку на пылающую стрелу, поразившую Не-медведя. В тот момент, когда бутылка попала в стрелу, раздался взрыв.

Не-медведь был сбит с человека взрывом, и воин использовал этот шанс чтобы перекатиться в сторону. Затем улей снова удивился, когда маг поднял несколько небольших камней с земли. Маг указал пальцем на Не-медведя, и камни быстро направились в него. Не-медведь, чувствовал, будто его поражают маленькими стрелами и отвернул голову от камней. Когда обстрел камнями прекратился, Не-Медведь повернулся мордой к людям, но было уже слишком поздно.


Оба воина уже оказались прямо перед ним, и на этот раз они не упустили свой шанс. Люди поразили дух медведя вместе своими мечами. Дух природы, питавший Не-медведя, почувствовал, что энергия исчезла и знал, что Не-медведь был побеждён. Неохотно, улей отказался от Не-медведя, и точно так же, как и раньше, тело духа медведя начало светиться. На этот раз свет был красным, и, слегка рассеявшись, он, как и в прошлый раз сконденсировался. К тому времени как свечение прекратилось, на земле появился небольшой красный кристалл. Один из воинов поднял его и пристально осмотрел. Затем он посмотрел на мага из группы и кивнул.


—Бесполезный, подготовь свиток. - приказала Маг.


Человек с сумкой вынул из неё свиток и положил его на землю. Затем человек вытащил перо из сумки и сказал несколько слов на странном языке, который не понимал улей. Перо засветилось, и маг продолжал.


—Магистру Гарноку Блуоулу,
Обнаружена пещера, о которой сообщал Брэнд. В пещере нет волков. Обнаружен и побежден, упомянутый в докладе, дух медведь. Дух Медведь был красный, а не зеленый. После себя оставил красный кристалл. Воин почувствовал ярость от предмета. Переходим на 2-й этаж.


Высокий маг:
Кила Сакредхант.
Человек по имени Бесполезный записал все, что сказала маг в свиток, и улей заметил, что умеет читать. Он даже знал, что язык называется Кангильский. Когда Бесполезный закончил, воин положил красный кристалл на свиток, и человек по имени Бесполезный закатал свиток с красным кристаллом внутри. Затем все люди отступили от свитка, кроме мага.


Маг начал что-то скандировать, и улей заметил, как в свитке собирается энергия. Собранная энергия была настолько мала, что улей и не заметил бы ее, если бы не тот факт, что она состояла из духов. Затем свиток вспыхнул и исчез. Как и Босс тогда!


—Босс, а мы не слишком поторопились? - сказал один из воинов.
—К сожалению, нет,- сказала маг. Улей заметил, что маг называла себя —Кила Сакредхант, в то время как другие звали ее —Боссом. Улей подумал, что раньше он ошибался. —Босс — это не имя а скорее какой-то титул среди людей.


—Как и большинство из вас, я думала, что Брэнд был всего лишь каким-то никчёмным воином, стремящимся сделать себе имя этой бессмысленной историей о монстрах в горах Кег. Однако пещера там, где он и указал, и этот медведь оказался почти таким же, как он сказал. В настоящее время доказательства говорят, что он прав. Какой-то отшельник-заклинатель практикует здесь чёрное искусство, создавая монстров без разрешения.


—Ладно, но разве мы не должны сначала проверить всё, прежде чем отправлять доказательства обратно магистру? - поинтересовался воин.


—Как твоя рука? - спросила Кила.


—Побаливает.


Маг кивнула. —Все правильно. Этот дух сломал твою —стену всего лишь одним рывком, и если верить Брэнду, внизу обитает ещё более сильная тварь.


—Та, что уничтожила его команду... -мрачно сказал охотник.
—Ха! -Другой воин засмеялся. —Мы лучше тех идиотов, которые бывали тут раньше, и у нас есть хоть какая-то информация о том, чего ожидать!
—Не будь слишком самоуверен, - предупредила Кила. —В конце концов, заклинатель экспериментирует.
—Неужели? Откуда ты знаешь? -спросил воин.
—Потому что медведь был красный, а не зеленый. -просветила маг. —Тот которого встретила команда Брэнда состоял из выносливости, а с которым столкнулись - из ярости. Вот почему ему удалось сломать —стену всего одним рывком.
—А? -Воин понятия не имел о чем говорит маг, улей тоже.
—Расскажу вам один секрет: у разной энергии не только разные цвета, но и разные свойства. -Наблюдая за своими спутниками, маг продолжила: —Мана - синяя и самая универсальная из трех энергий. Вот почему мы, маги, можем использовать столько разных заклинаний. Выносливость - зеленая и является самой долговечной из энергий. Ярость - красная и самая разрушительная.
—Подожди, - прервал её охотник. —Ты говоришь, что мы столкнулись с медведем ... сильнее, чем тот, с которым бился Брэнд?
—Скорее этот был более ориентирован на атаку, - поправила маг. —Однако тот, с которым столкнулся Брэнд, был, вероятно, более крепким. Как я уже сказала, заклинатель экспериментирует.
—Заклинатель, который может использовать как выносливость, так и ярость? - удивился охотник. —Разве это возможно?
Маг пожала плечами. —Редко, но не невозможно, хотя люди с такой силой обычно сходят с ума. И ты сумасшедший, не так ли?


Остальные люди посмотрели на Килу с удивлением. Маг проигнорировала их и улыбнулась. Затем она крикнула в воздух, зная, что там кто-то слышал ее.


—Я чувствую, что ты смотришь на нас с тех пор, как мы вошли в пещеру. Смотри же, и познай страх, ведь вскоре ты умрёшь. Меня не волнует, если ты друид, волшебник, клирик или что-то еще, только Бог может творить. Как бы ты ни был силен, ты просто человек, и ТЫ УМРЁШЬ ЗА СВОЁ БОГОХУЛЬСТВО!

http://tl.rulate.ru/book/11010/217401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
************!
Развернуть
#
Инквизиции на вас нет!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
мы есть УЛЕЙ,мы есть БОГ!
Развернуть
#
Наглая девушка.... Приговор....ПОКАРАТЬ!!!
Развернуть
#
БОХНАКАЖИТ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку