Читать Spectral Regalia / Призрачные Регалии: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Spectral Regalia / Призрачные Регалии: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

V4: Глава 123 Битва в Океане.

Внезапно из холла, наполненного стражниками, на Сирану полетел поток огненной маны. Сирана нахмурилась, удар явно был намерен вывести её из строя. После она ударила рукой по летящему на неё пламени. Стены комнаты треснули, пошатывающийся пол стал ещё более нестабильным, появились дыры. Несколько медлительных стражей провалились на этаж ниже, успев беспомощно вскрикнуть.

Когда огненная мана уменьшилась, стало видно ошеломлённое лицо Кловиса. Его руки онемели, будто он ударил по толстенной стене. Он побледнел, посмотрел на Сирану и отпрыгнул. “Потрясающе, остановить моё нападение так легко.”

Сирана просто отвела руку в сторону, произнеся. “У меня есть дела поважнее, чем сражаться. Я просто хочу знать где Аврин.” Мрачная Фелия понимала, что Сирану не стоит недооценивать.

“Она как минимум топовый Гроссмейстер. Если ли среди сильфов мастера, кроме Носителя Сигила?” Молча размышляла она, понятия не имея, что Сирана и есть Носитель Сигила.

Вини, смотревшая на Изанами, прокричала Кловису “Чёрт, ты почти опоздал. Где тебя носило?!” Она явно нервничала, понимая, что Изанами воспользуется любой возможностью, чтобы на неё напасть.

Кловис засмеялся, снова высвобождая свою ману. “Прости, Мисс Вини, но не переживай, теперь я всё улажу. Что до вас, незваные гости, то я просто разогревался! Огненный Кулак, Первый Удар!!”

Скорость Кловиса возросла, когда он быстро как пуля побежал на Сирану, чувствуя, что на этот раз у него получится лучше. Сирана прищурилась, просто отступив в сторону. Её скорость была такой, что Кловис почти не заметил её движения.

Его кулак пронзил место, где только что стояла Сирана, но та уже смотрела на него со стороны, наблюдая за его потрясённым выражением лица, его голова медленно повернулась к ней. Сирана кулаком врезала по Кловису. Удар был хлёстким, будто взмах кнута. Кловис отлетел в сторону, врезался в стену, по дороге захватив с собой двух ближайших наёмников.

Сирана подняла сжатую в кулак руку, от которой исходил слабый дымок, она хмуро посмотрела на огромную дыру в стене, после чего огляделась по сторонам. Все смотрели на неё со страхом и потрясённо. Стражи дрожали, даже Вини стояла, открыв рот.

Аяме тихо пробормотала. “Как и ожидала от Наставника. Как какое-то пустое место может с ней сравниться.” Изанами тихо засмеялась, “-Не стоит мне её злить....-” Капля пота скатилась по её щеке, она поняла, насколько Сирана быстра. Кроме того, та сдерживалась, чтоб никого ненароком не убить.

Сирана подошла к Фелии, но на этот раз на пути у неё не встал никто. Мана слегка струилась вокруг неё, Фелия съёжилась от страха. Будто она нечто поняла.. “С.. Скажи мне кто ты, чёрт возьми, такая....” Произнесла она. Сирана не обратила на эти слова внимания, не желая раскрывать свою личность и искать проблем на свою голову.

“Где Аври-” Её слова прервал рванувшийся к ней из дыры в стене Кловис. “Огненный Кулак, Шквал Инферно!!” Мрачный Кловис появился прямо перед Сираной. Кровь сочилась из уголков его рта, его лицо было бледно, но он не сдавался. Он начал наносить по Сиране серию ударов, его кулаки были окутаны огненной маной, от каждого удара воздух дрожал и нагревался.

“-Не унывает!-” Подумала Сирана, увидев Кловиса. Она использовала силу ранней стадии Мудреца, чтобы отбросить его в сторону, надеясь, что тот потеряет сознание, но этот человек, на её взгляд, был похож на таракана, от которого сложно избавиться. Пока она уклонялась и блокировала удары Кловиса, она почувствовала множество потоков маны снаружи здания, каждый из них был средним Гроссмейстером. Она поняла, что прибыл лорд города.

“Ты...” Сирана сжала зубы, высвободив ману, отчего все в здании почувствовали невероятное давление, некоторые пали на колени. Ребром ладони левой руки они ударила Кловиса в шею.

От этого удара земля затряслась. Кловис открыл рот, его глаза закатились, после чего он упал на землю. От одного удара Кловис оказался в нокауте.

Ловкая Сирана появилась прямо перед Фелией. Она ладонью ударила по стене за спиной Фелии, отчего та пошла трещинами. После она произнесла чёткое и понятное слово.

“Говори!” Фелия подумала что лучше сказать что знает, а не подвергать риску жизни её соратников. Она сжала зубы и с сожалением ответила.

“Обещай мне… То не ранишь никого из моих людей и пообещаешь, что не навредишь Аврину!” Она понимала, что шансов на это мало, но использовала любую возможность. Сейчас выбора у неё не было. Сирана быстро ответила. “Я не раню никого из твоих людей. Что до Арвина, это не твоё дело, хватит ходить вокруг да около.

Или я могу взять тебя с нами и пусть эта девчонка выпытывает из тебя всю информацию.” От её слов исходила забавная, но вполне серьёзная угроза . Изанами нахмурилась и выкрикнула “Эй!” Фелия посмотрела на хмыкнувшую Изанами. Она нахмурилась, после чего посмотрела на Сирану и быстро рассказала.

“Портовый город Раэль, у Мэра города связи с Аврином. Он знает больше меня..” На сердце у Фелии с каждым словом становилось всё тяжелее. Она чувствовала, что предала Аврина, несмотря на всё то доброе, что он для неё сделал. Но выбора у неё не было.

Сирана внимательно посмотрела на Фелию, после чего оглянулась на Аяме с Изанами, обе быстро схватили свои плащи. Сирана, пристально глядя на Фелию, произнесла. “Если это ложь… То тебе от нас не скрыться.”

Сирана выбежала, следуя за своими спутницами, в то мгновение, когда она ушла, на лестнице раздались поспешные шаги и небольшая группка людей в броне, следующих за пожилым мужчиной с белой бородой, огляделась по сторонам. Этим человеком был мэр города. “Что здесь произошло?”

Фелия лишь злобно на него посмотрела. “Бесполезный ублюдок, ты опоздал!” Она говорила таким тоном, потому что знала, что её здесь ценят и что город уповает на её группу наёмников для решения множества проблем.

Тем временем на востоке от городе троица вошла в лес, простиравшийся на много миль вокруг. Аяме наконец могла больше не сдерживать. “Наставник… Это давление, что это было?” Она имела в виду Орочи. Она думала, что это важнее, чем нынешнее дело с Аврином.

Сирана нервно покусывала нижнюю губу. Только наблюдательная Изанами это заметила. Она понимала, что всё не так просто. Сирана внезапно остановилась, мгновение помолчала и произнесла. “Изанами, Аяме, вы отправитесь в Раэль и выясните что сможете у мэра города. Я отправляюсь в столицу Алтею по своим делам.”

Изанами с улыбкой ответила. “Хорошо.” После она вытащила скатанную карту. Аяме расстроенно посмотрела на Сирану. “Наставник, это первая наша зацепка за два года!” Сирана нахмурилась и нетерпеливо ответила. “Знаю я! Но это важнее. Я не могу уклониться.” Вздохнула она.

“Изанами, ты за главную. Надеюсь, ты сможешь найти ответы.” Произнесла Сирана, после чего быстро исчезла, направившись в Алтею. “Наставник!” Прокричала Аяме и хотела броситься вдогонку, но Изанами положила руку ей на плечо. “Пойдём, за неё не беспокойся.” Аяме покраснела и хмуро ответила. “Отлично...”

Сирана, на всех порах мчавшаяся в Алтею, почувствовала, что от её зачарованного мешка на боку исходит слабое сияние светлой маны. Она вытащила из мешка маленький гладкий камень с выгравированными на нём двумя крыльями. Она недовольно ответила.

“Аббадон… что за хрень это была?” Внезапно из камня раздался голос “Ты уже на центральном континенте? Интересно, но забудь об этом. Направляйся в Алтею. Кажется, Орочи освободился. Все остальные Носители Сигила тоже будут, включая и Миру. Если мы не встретим угрозу сообща, то последствия будут ужасающими.“

Сердце Сираны пропустило удар, она на мгновение остановилась. Она слышала об Орочи, о том, как он был силён и до того, как проглотил усиления для Сигила, а после этого он по силе стал равен богам, Сейчас он, верно, невероятно могущественен, раз они все собираются противостоять ему. “Я иду.” Сказала она, после чего положила камень с гравировкой обратно в мешок. “-Как он освободился? Разве Король Богов Септим не заточил его в место, где его никому не найти… Секундочку… Может ли Аврин быть виновником?-”

Сирана подумала так, поскольку Аврин искал Небесный Металл, если он нашёл Орочи, у которого может быть Небесный Металл, то он мог освободить его в обмен на глыбу Металла. Она решила, что это слишком надуманно и отбросила эту мысль.

В великом океане Селерии огромное существо плыло в синей воде. Этим существом был девятиголовый дракон Орочи, за которым следовал нервный и настороженный Азраэль. Одна из голов Орочи оглянулась на него и засмеялась. “Почему ты так напуган? Сделка есть сделка.” Дракон снова засмеялся, Азраэль нахмурился и произнёс. “Может, и так, но почему мы направляемся туда? Ты знаешь что там и к нашей сделке это никакого отношения не имеет.”

Орочи, поняв недовольство Азраэль, ответил просто. “Мне нужно перекусить и тренировка мне тоже не помешает. Уверен, ты знаешь, каково это быть запертым на сотни лет, хахахахаха.” Дракон разразился громким хохотом, показывая, что с рассудком у него не всё в порядке.

Вскоре они добрались до огромного, толстого пузыря белого света, в котором располагался крупный город. Конечно, пузырь не останавливал поток воды. Поскольку обитателями города были члены водяного народа! Это был их город Азурос.

Азраэлем овладело плохое предчувствие. Орочи, не обращая на него внимания, нырнул. Город был сделан из коралла, морского камня и водорослей. Улицы и важные архитектурные сооружения были сделаны из особенных материалов, вроде голубых жемчужин и панциря Лазурной Черепахи, этот материал здесь часто использовали для создания вещей. Улицы были прямыми, по ним ходили гуманоиды с голубоватой кожей и чешуёй по всему телу. Ноги у них были перепончатыми, на головах, хотя и похожих на человеческие, выделялись большие круглые глаза, и жабры, благодаря которым водный народ слышал друг друга. Существа были без волос, одежда их была проста, сделанная из водных материалов. На стражниках же была одежда, больше похожая на броню, созданная из существ, обитающих в море.

Это из-за того, что под водой выковать что-либо невозможно, приходиться обходиться тем, что есть. Родители играли с детьми, ели и веселились. Можно было сказать, что в этом городе царит рай. В Азуросе не знали войн, голода и лишений, город был раем для тех, кто хотел жить мирно. Но в этот самый день подошёл конец из беззаботной жизни.

Огромный дворец в центре города возвышался над остальными зданиями. Дворец, сделанный из редких материалов и украшенный белыми жемчужинами, был центром активности города. Многие из жителей просто входили и выходили из него. В этом городе всё было на виду, жители присматривали друг за другом и друг другу помогали.

Но как бы ни был прекрасен этот город, сотни лет живший в гармонии, его красоту нарушила огромная, закрывающая всё тень. Многие из жителей посмотрели на тень, которая вторглась в пределы их пузыря, заблокировав солнечный свет. Некоторые были в замешательстве, но не напуганы. В конце концов, страх здесь давно уже был искоренён. Они поняли, что дело здесь в другом. Один из детей радостно вскрикнул.

“Мама, это тот самый Божественный Защитник?” Хотя на вопрос ребёнка никто не ответил, раздался громкий смех. Голова Орочи, отвечающая за огненную ману, засветилась яростным красным светом. “Как мне нравится рыба! Но ещё больше я люблю жареную рыбу!!” Орочи открыл рот , собирая огромное количество огненной маны.

Вода в океане не могла погасить это пламя, но больше страшило то, что внезапно изо рта Орочи вырвался поток пламени, который прорвался сквозь воду и врезался в город.

Орочи был один из самых сильных, если не самым сильным, драконом. После поглощения усилений для Сигила и восшествии на уровень Нового Божества, он стал невероятно силён. Поток пламени врезался в город, отчего тот начал рушиться, осколки плавали повсюду. Поток пламени прошёлся по городу, обращая беспомощный морской народ в прах. Все в ужасе кричали, стараясь спастись бегством, не зная, что делать в таких ситуациях.

Огромный город стал теперь игрушкой Орочи, он легко уничтожал здания из кораллов и водорослей. Вода, бывшая естественным врагом огня, не могла остановить такой сильный поток огня, показывая силу Нового Божества.

Даже вода начала нагреваться, множество водных сгорели заживо или сварились в горячей воде, обратились в прах, рассеявшийся по волнам, некоторые даже хотели защитить город. Множество воинов, одетых в броню из голубых жемчужин, устремились наверх, держа в руках золотые трезубцы. Их было не меньше нескольких тысяч, каждый был на уровне Гроссмейстера.

Морское племя ничего не знало о настоящей войне, поэтому они смогли накопить такую силу. Их воины поплыли к Орочи, размахивая трезубцами, кидая их в Орочи

Если бы они использовали свои трезубцы на воинах людей, то их броню они, скорее всего, пробили бы. Даже обычный дракон был бы раздражён. Но Орочи просто засмеялся, его голова, обладающая способностями тёмной маны, проскользнула вперёд, открыла рот, глаза засветились, тёмная сфера маны начала собираться во рту, после чего потоки тёмного света устремились ко всем трезубцам.

Поражённый Азраэль промолвил. “Н… Невероятно...” Он быстро открыл Пустоту и пробежался по ней расширившимся от шока глазами. “Это заклинание уровня Бога Падшая Тень… Как он…?” Он не успел закончить, потоки тёмного света ударили в трезубцы. Трезубцы из сверкающе-золотых превратились в угольно-чёрные, они, летевшие по воде как кометы, внезапно остановились. Все трезубцы замерли, не смея сдвинуться ни на сантиметр.

Никто из воинов морского племени не смог сохранить спокойствия. Все начали бормотать себе под нос, спрашивать друг друга что происходит. Ни у кого ответов не было, повисла тишина. Из-за того, что все трезубцы внезапно развернулись, обратившись остриём к воинам и с огромной силой полетели на них. Все попытались спастись бегством, но копья будто преследовали их. Трезубцы в мгновение ока пронзили множество воинов, лишь паре сотен удалось сбежать, да и те были сильно ранены.

Кровь смешалась с чистой водой, Орочи снова безумно рассмеялся, нырнув, отчего вода разделилась на части. Орочи начал пожирать мёртвых и раненых своими девятью головами, будто находился у шведского стола. “Еда!! Вы все моя еда, без разницы плоть или мана!” Орочи явно наслаждался в отличии от бледного Азраэля.

“В.. Водное племя никак не было связано с моим заточением… Может… Я ошибся?..” Спросил он себя, сжав руки в кулаки. “Нет… это для моей мести… Ничего страшного если я умру. Сгорит ли этот мир — не моя забота. Всё это… ради неё..” Он затрясся от раздиравших его эмоций.

Орочи не забыл и про город, голова, отвечающая за огонь, часто посылала сферы огня, сеявшие повсюду разрушение, но видно было, что Орочи не всерьёз, он просто развлекается, будто играя с муравейником.

Внезапно внутри дворца появился сгусток маны. Голова Орочи, специализирующаяся на светлой магии, прищурилась и произнесла. “Сияющий Щит...” Внезапно голова запульсировала, щит появился прямо перед Орочи. В этот момент поток голубого света выстрелил из дворца, столкнувшись с барьером, отчего тот слегка затрясся, показав странный, прекрасно сделанный трезубец с руническими символами на нём. Трезубец торчал как шип, но от него исходило великолепное голубое сияние.

После трезубец вернулся назад, существо с лёгкостью поймало его. Этим существом был представитель водного народа, который был раза в два больше остальных. Глаза у него были не чёрные, но красные, вены пульсировали под его кожей. От этого мускулистого человека исходила тяжёлая аура. Он был в простой набедренной повязке, украшенной драгоценными камнями, а также в короне из странных, но, скорее всего, редких материалов, корона сияла, хотя свет на неё не падал.

Позади него начали собираться остальные водяные, их было около пятидесяти, каждый был от Мудреца ранней стадии до Мудреца среднего уровня. Водяной с огромным трезубцем, излучающим силой, прокричал. “Ты, червь разрушения! Первое, что ты сделал после освобождения — это напал на моих людей!!! Если я не отрежу каждую из твоих девяти голов, то моё правление, Короля Триила, было никчёмным!!”

Наконец-то показался Носитель Сигила водного народца, Король Триил, с оружием Сигил Левиафаном. После этих слов все головы Орочи перестали пожирать мёртвых водяных, он недовольно посмотрел на Короля Триила, поднявшего оружие Сигил и начиная собирать ману.

“Тупой водяной жук, у тебя есть яйца, чтобы говорить со мной в таком тоне? Если хочешь сражаться, я с радостью соглашусь!” Орочи явно не принимал бой всерьёз. Его голова огня выстрелила пламенным сгустков в Триила, который Левиафаном отбил нападение. “Почувствуй гнев Левиафана и моих людей!!”

Три острия Левиафана, на каждом из которых располагалась сфера голубой маны, внезапно взорвались, молний выстрелив в Орочи, легко пронзив воду. Молния встретилась с огненным сгустком. Две энергии боролись друг с другом, после чего молния врезалась в огненную голову Орочи.

“Ургх..” Орочи вздрогнул и остолбенел. Король Триил, заметивший это, усмехнулся с радостью, воины позади него рассмеялись. Орочи угрожающе посмотрел на Триила. “Мелкий щенок… Тебе КОНЕЦ!” Орочи разозлился, пламенная голова налилась яростью, после чего выстрелила другим сгустком пламени, отчего вода вокруг него задрожала, разрушаясь на молекулы. Хотя огненный сгусток так же полетел на Тирила, теперь он был синим, невероятно жарким и сгущённым. Тирил ужаснулся, использовав свою скорость Мифического создания, чтобы быстро уклониться от пламени. Но большинство воинов-Мудрецов за его спиной не были настолько быстры и отправились на встречу с небытием.

Поток пламени врезался в дно морское, отчего песок расплавился в стекло, которое впоследствии растрескалось от давления огня.

Орочи угрожающе посмотрел на Триила. “Почему ты меня избегаешь? Не хочешь сражаться!!?” Орочи усмехнулся, Тирил, смотревший за тем, как умирают его соратники, был разъярён, но и боялся силы Орочи.

Триил понял, что Орочи стал невероятно сильным. Он посмотрел наверх и увидел тень, скользящую над Орочи, подобную тени от огромной змеи. Тирил радостно вскрикнул. “Божественный Защитник!”

Орочи также заметил чьё-то присутствие, он повернулся посмотреть и в этот момент огромный сгусток голубого света врезался в него, отчего Орочи врезался в дно, подняв тучу песка, что заблокировал ему вид.

Когда голубой поток света иссяк над тем местом, где был Орочи, появилось огромное существо, похожее на кита, но с огромными плавникам, больше похожими на крылья, длинный хвост простирался на сотни метров, тело, покрытое голубое чешуёй, вздымалось и опадало при дыхании существа, его большая, драконья пасть внезапно захлопнулась, потоки голубого света внезапно исчезли.

Это был самый ленивый, а также самый большой и один из самых сильных, Морской Дракон Сулемани!

http://tl.rulate.ru/book/11/69783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку