Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 3 Местный хищник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 3 Местный хищник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путешествие до болот прошло вполне спокойно и размеренно, только Ксафан был слишком болтлив с археологами, что не очень нравилось Креолу. Как и многие некроманты он любил спокойствие и тишину. Демон даже умудрился придумать имя дуллахану, назвав его Дуллом. Не самое оригинальное имя, но некромант всё равно этим мало интересовался.

После небольшого привала отряд двинулся вглубь болот, к руинам лаборатории. Сами руины располагались довольно далеко, в глубине болот Иркет и путь к ним предстоял опасный. Вас и еще два воина остались охранять повозки, так как в болота их тащить не было смысла.

Пройдя по болоту всего полчаса, они наткнулись на огромную ярко разукрашенную змею. Определить её длину было сложно, но можно было сказать, что голова змеи соответствовала человеческой в плане размера, а хвост терялся далеко в зарослях.

Креол сразу попытался прострелить её серым лучом, но чешуя змеи оказалась слишком крепкой и в дело вступили мечники в черных доспехах и Дулл. Мортин и Курт остались защищать археологов магическими барьерами.

Трое черных мечников и дуллахан начали наступать на змея. Змей же, не дожидаясь пока враг подойдет ближе начал атаковать, он метнулся в сторону одного из черных мечников и попытался вонзить в того свои клыки, попутно сминая своим массивным телом остальных трех противников.

Терская броня выдержала сильнейший удар ядовитых змеиных клыков, а остальные нападавшие в силу своей неживой природы не получили сильных повреждений. Разве что Дулл чуть не потерял голову во время падения, но вовремя её поддержал и даже умудрился вонзить в змею меч. Усиленный магией клинок пронзил прочную чешую и на дуллахана хлынула кровь.

Змей завертелся, шипя от боли, но отполз от опасного противника. Если усиленный магией меч Дулла с трудом, но преодолел прочную чешую, то простые удары черных мечников не могли нанести ей ощутимого урона. Поняв, что черную броню так просто не прокусить, а некоторые противники даже могут пробить его прочнейшую чешую Болотный хищник начал отступать.

*Фуууф-ПРОП* Во лбу у змея появилось оперение стрелы, а из задней части головы торчала часть наконечника.

Всё время боя демон в теле скрытника продолжал готовить усиленный магией выстрел и когда змей начал пятится он выстрелил. Силы усиленной стрелы хватило чтобы пробить чешую с двух сторон. Опаснейший хищник болот был убит без потерь.

- В-вы убили его?! - Спросил один из археологов поднимаясь с земли. Маги в коричневых мантиях весь бой просидели на земле сжавшись в кучку.

- Змея повержена. – Спокойным голосом сказал Мортин.

- Как вы можете так спокойно говорить?! Это же красный болотный змей, причем взрослая особь! Мало кто выживал, встретив его, но тех, кто его убил еще меньше. Чешуя красного болотного змея очень ценится из-за своей прочности, а яд за свою силу и отсутствие противоядия. – Объяснил им второй археолог.

- Угроза устранена и после сбора трофеев мы сможем продолжить путь. – Всё так же равнодушно сказал Мортин, пока Ксафан и Курт с Дуллом потрошили змею.

Археологам нечего было возразить по поводу задержки, будь они на их месте то тоже не оставили бы столь ценные трофеи.

http://tl.rulate.ru/book/10984/226184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Сябки . Няшус давай сотворим религию как клокерсы типо религия Вечность иль че ещё такое , круто будет !
Развернуть
#
Вокруг некроманта можно сотворить только культ)
Развернуть
#
или секту
Развернуть
#
Они отличаются только названием)
Развернуть
#
С такими главами только один вопрос, когда же члены экспедиции начнут по тихому разбегпться в разные стороны? :)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку